Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 3 из 115<  1  2  3  4  5  6 ... 115  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: h-18, area 51
я читал обзор и мануал, но так до конца и не понял, где именно. Там очень много бесполезных настроек и запутано всё. Если фотик достану, мб обзор на неё напишу с фотками из биоса.

_________________
Think what you say before you say what you think (c)



Партнер
 

SmBDYnoOne писал(а):
Истрия такова:
выключил компьютер,включил-черный экран...обнулил биос.Всё тоже.Но заметил,что клавиатура работает и сетевухи тоже.Вставил другую видяху-та же история...Переставил видео в другой слот пси-е(нижний) всё заработало.
Подскажите из-за чего мог появиться такой глюк и возможно ли "вылечить" в дом.условиях?
ЗЫ. биос перепрошивал(правда не обновлял,ту же версию-последнюю)

у меня было тоже самое дурил монитор по dvi вкл выкл помог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Ярославль
Stiletto™ писал(а):
И задействуй хотя-бы половину имеющихся контроллеров на плате (привода, USB и т.д.).
Читать повнимательнее надо! Речь идет о контроллерах перефирии (приводов, USB и т.д.), они если Вы знаете находятся на матери, так?
Stiletto™ писал(а):
если Вы купите у меня мой 250 gg P-ATA винт и дадите два SATA-DVD привода, я безусловно застремлюсь к лучшему. Ах да, sata mobile-rack мне тоже не помешает. И всем друзьям, кто ко мне винты приносит, тоже на SATA обменяете, ага ?

А что контроллеры IDE на PCI, PCI-1x, PCI-4x картах закончиличь в продаже, или денег жалко? Проблема бы решилась.
Stiletto™ писал(а):
Производитель - в смысле AMD ?) А что, Intel втайне подторговывает двухядерными атлонами на ОЕМ-ном рынке ?))и вообще не понял, к чему это было сказано.

Еще раз: было сказано про то, что камни бывают разные и гонятся по-разному, так вот я привел пример, что камень мой той же поставки, что и тот, который тестировался на overclockers в обзоре, его разогнали до 2600 стабильных, я же его разогнал до 2750 стабильных на хорошем "воздушном" кулере. Теперь то ясно или нет?
Stiletto™ писал(а):
у меня - 1.5625 вт.
а у меня на ASUS M2N32Sli-Deluxe 1.6 В Вот так.
Firewire писал(а):
Поскажи, а напругу можно ещё выше поднять?В обзоре на хоботе сказано, мол есть хитрая функция понять на 0.2 v.

Есть вкладка Advanced Voltage Control->CoreOffsetVoltage = 200mV. Это есть добавка к текущему значению вольтажа, если речь идет о ASUS M2N32Sli-Deluxe.
Stiletto™ писал(а):
Там очень много бесполезных настроек и запутано всё.
Если не знаешь, то это не значит что они бесполезные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Орёл
To RUSSS.
То есть, если я тебя правильно понял, установив 1,56 в. можно добавить к нему и ещё 0,2?
И что, в итоге напруга = 1,76?

_________________
Если тебя все боятся, значит ты самый страшный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Firewire добавка на 0.02в, в итоге должно быть 1.6в, но в реале, как правило, все гораздо хуже.

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Орёл
Понятно, а вот ещё вопрос.
На официальном сайте Асуса указана мах. частота FSB = 400, здесь на этом сайте и на хоботе я видел частоту 425.
Какая же на самом деле.
(Понимаю что вопрос не имеет практического смысла, но всёж станет ясно кто гонит.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
BYTEhunter писал(а):
Под сабжевой материнкой не "завелась" память 2048Mb (2x1024Mb) PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Patriot [PSD22G800K]


наступил на те же грабли, только память была не [PSD22G800K] а [PSD21G800K]. она 2048mb по 2х512mb на одной планке.
на частоте 800MHz комп просто вырубался и давал ошибки с синими экранами. понизил частоту до 667MHz и все заработало.
к тому же на сайте Patriot я что то родных таймингов не нашел.
еще заметил как не хило греется система охлаждения на матери. кто подскажет, сильно должны нагреваться северный и южный мосты? потому как даже долго руку держать проблематично. установка штатного кулера на мать не помогает.
блок питания на 550 ватт. думал 430 ватт не тащит мать с Athlon 64 4200 х2. но замена БП не помогла.
как бороться с нагревом? или попробовать обменять материнку на другую?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
razLomaLkin легче поставить обдув.

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Ярославль
Firewire писал(а):
To RUSSS.То есть, если я тебя правильно понял, установив 1,56 в. можно добавить к нему и ещё 0,2?И что, в итоге напруга = 1,76?

В приципе да. Но я максимум смог добиться при включенной опции 1.6 В. Так что она должным образом не работает, но небольшую прибавку дает.
Добавлено спустя 6 минут, 10 секунд
razLomaLkin писал(а):
наступил на те же грабли, только память была не [PSD22G800K] а [PSD21G800K]. она 2048mb по 2х512mb на одной планке.на частоте 800MHz комп просто вырубался и давал ошибки с синими экранами. понизил частоту до 667MHz и все заработало.к тому же на сайте Patriot я что то родных таймингов не нашел.еще заметил как не хило греется система охлаждения на матери. кто подскажет, сильно должны нагреваться северный и южный мосты? потому как даже долго руку держать проблематично. установка штатного кулера на мать не помогает.блок питания на 550 ватт. думал 430 ватт не тащит мать с Athlon 64 4200 х2. но замена БП не помогла.как бороться с нагревом? или попробовать обменять материнку на другую?

Ну насчет Patriot ты наверное уже ознакомился-заявленный чатоты они не держат, причем на планках разных размеров объемов памяти и частот.
У меня мосты грелись до 50 градусов. Затем я приклеил к ним по одному вентилятору 40х40 и температура чипсета стала до 40 градусов. А руку всегда мог держать на чипсете. Даже без приклееных вентиляторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Орёл
Ура, привезли материнку!!!!
Сразу косяк. Имея два диска и опыт установки РАЙД массива на мамку на нфорсе2, решил что всё по колено и можно и нужно поставить РАЙД.

Итак, воткнул два диска, настроил БИОС, Партитишином из под ДОСа разбил разделы. Всё ОК.
Загрузочный диск WXP SP2 в лоток, F6 при начале установки. И тут до меня доходит что в комплекте небыло дискетки с дровами под РАЙД. Хрясь...
Что делать? Ясен пень лезу в Инет, читаю мол грузите РАЙД с дискеты, а если её нет то сделайте с диска CD. Хорошо, беру ноут( хорошо что есть, а если у кого второго компа нет? (см. ниже)), на диске выбрал "Сделать диск", выбрал нужную систему (XP 32), ПРАВИЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО = NV SATA/RAID, сделал диск.
(Здесь надо помнить, что мамка реализует 6 канаkов САТА самим чипсетом, а ещё 2 с помощью силикона. Поэтому надо смотреть КУДА подключили диски. Хотя в принципе к силикону подключать диски будут в последнюю очередь).
Снова F6, потом S и вижу в окошке два драйвера под устройство. Ну ладно, выбрал первое, (как давно было на нфорсе2 - выбирал какой драйвер поставить, похоже на выбор при создании диска) хрясь винда массив не обнаружила....
Второй то же самое. Ну всё думаю геморой обеспечен. Вспоминаю что у кого-то здесь тоже были проблемы с РАЙДом. А-а-а-а-а...
Радости от покупки нету и в помине. Всё-таки наверно правы были те кто говорил, что надо подождать с покупкой на АМ2, биосы сыроваты и прочая...
Пробую всё по новой, мож дискета битая, нет результата.
И вот тупа сидя и глядя в монитор с этим самым окошком выбора драйвера понимаю, что их НАДО УСТАНАВЛИВАТЬ ОБА!!!!!!! О как.
И всё заработало.
Блин, а написать в мануале тяжело!! С-цуки.

Р.S. В ходе дальнейшего допроса выяснилось, что ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ВТОРОГО КОМПА, есть выход. Диск с дровами оказался загрузочным. И при загрузке предлагает в частности сделать эту самую дискету.

Ну почему, почему этого нельзя было написать в мануале??? Ведь обилие настроек и желание производителя сделать именно Делюкс, универсальную мат. плату, подходящую ко всем случаям привели к тому, что просто теряешься на местности.

P.s.s. Проц(3200+) погнался до 2,6Ггц при 1t. Напругу не поднимал. Спать хотелось ужасно поэтому все эксперименты попозже, отпишусь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
RUSSS
Значит на этой мамке всего максимально можно на проц дать 1.6В - если так то это не так уж и много для процов у которых в номинале 1.35-1.4В. Как думаете, а сповышением напруги на этой матери до предела на сколько можно разогнать проц под воздухом с 2-2.2ГГц в номинале.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Himik_15 На АМ2 процах напруга номинальная меньше, у меня вообще 1.28. Но напруги реально мало, с такими возможностями материнки проц пошел только до 2830мгц :( А так хотелось 3000 :) Жду может с биосоми новыми пофиксят что-нибудь, но врятли, надо будет вольтмодить!

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Орёл
Подскажите, а где в биосе можно менять делитель на памяти, заблудился.

_________________
Если тебя все боятся, значит ты самый страшный.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
RuS.nnov писал(а):
Himik_15 На АМ2 процах напруга номинальная меньше, у меня вообще 1.28. Но напруги реально мало, с такими возможностями материнки проц пошел только до 2830мгц :( А так хотелось 3000 :) Жду может с биосоми новыми пофиксят что-нибудь, но врятли, надо будет вольтмодить!


А как ты собираешься вольмодить мать если биос новый не поможет?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Ярославль
Himik_15 писал(а):
RUSSSЗначит на этой мамке всего максимально можно на проц дать 1.6В - если так то это не так уж и много для процов у которых в номинале 1.35-1.4В. Как думаете, а сповышением напруги на этой матери до предела на сколько можно разогнать проц под воздухом с 2-2.2ГГц в номинале.

Дело в том, что имею сейчаc Athlon64 X2 3600+(2000->2750MHz), при V_CPU = 1.4V (штатная - 1.29 V), пробовал увеличивать напругу в биосе на проц до 1.6В, разгон и стабильность не улучшились, только процессор грелся сильнее и все. Так что, считаю если будешь гнать на воздухе, то этого напряжения хватит за глаза, поскольку дальше не хватит воздуха, чтобы охладить. Мое мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
RUSSS писал(а):
Ну насчет Patriot ты наверное уже ознакомился-заявленный чатоты они не держат, причем на планках разных размеров объемов памяти и частот

три дня вокруг кома водил хороводы и танцы с бубном. и.... память каким то непонятным образом заработала.... даже вроде бы без видимых косяков.
вот с матерью пришлось повозиться еще плотнее. сделал плюс к основному еще один радиатор на плату. о второй видяхе теперь можно забыть. тем кто проэктировал разводку я бы руки вырвал, чтобы говно больше не делали.
вообщем смысла во втором PCI-Ex16 я вообще не вижу. он теперь блокирован. так что эта матерь для одной видяхи.
плата хороша только тем, что ее впаривать видимо удобно людям... а как конструктор - отцтой.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
RUSSS
А почему если ты увеличил напругу до 1.6В то не увеличился разгон? Воздуха мало? Я буду гнать на воздухе под Биг Тайфуном, сколько с ним реально разогнать проц на мамке ASUS M2N32-SLI DELUXE если до 1.6В поднять напругу на проце?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
Firewire писал(а):
Ну почему, почему этого нельзя было написать в мануале??? Ведь обилие настроек и желание производителя сделать именно Делюкс, универсальную мат. плату, подходящую ко всем случаям привели к тому, что просто теряешься на местности

асус перенимает советский опыт работа. положить на все, и пусть сами юзеры манаются со своими проблемами и изобретают велосипед.
сейчас забота не о пользователях, а о том, чтобы забить своим брэндом нишу рынка. и втюхивать как можно резче и больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Орёл
Ещё раз.
Подскажите, а где в биосе можно менять делитель на памяти, заблудился.
Добавлено спустя 39 минут, 38 секунд
Да, и ещё, кто-нить знает как убрать это дурацкое AI в начале загрузки.

_________________
Если тебя все боятся, значит ты самый страшный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Ярославль
Himik_15 Гнать то он гонится и до 2800MHz на этой материнке при 1.4В и 1.6В (в биосе показывает), просто горячий уж больно он становится (в биосе сразу кажет 43гр.) Нагружаю ядра S&M и минуты через две-три зависон (нестабильность). Проц калится до 65 и срабатывает защита. У меня стоит SilentTower от Thermaltake на трубках. Поэтому я думаю, что надо лучше охлаждать. А напруги- хватит. Мое мнение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 3 из 115<  1  2  3  4  5  6 ... 115  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lion77815 и гости: 243


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan