Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5104 • Страница 253 из 256<  1 ... 250  251  252  253  254  255  256  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
FAQ
автор - [h8]
________________________________________________________________

_________________
Regards
Sam


Последний раз редактировалось Big_Sam 19.09.2006 18:13, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
SoluS, тоже верно
процов новых не будет, работает без косяков
на максимальном проце ещё надолго хватит :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Петербург
SoluS писал(а):
Столько не живут, сколько ей лет
nickless писал(а):
на максимальном проце ещё надолго хватит
Верно на 100%. :beer:

Но есть проблема - нужно каким-то образом из под Win 7 заставить работать штатную утилитку DH Remote.
Пульт давно потерян, но и программная оболочка кое что позволяет.
Конкретно - мне нужно активировать режим, когда комп практически весь обесточен, но Wi-Fi адаптер работает.
Пока даже установить программулину не могу.
Кто-нибудь сталкивался с проблемой и, что важнее, смог её решить? ;)

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:
Разобрался с проблемой.
Совсем забыл про режимы совместимости. :)

_________________
Большая Игра - Смерть! Чушь...
Большая Игра - ЖИЗНЬ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
поменял 8800 на 460 и начались синьки...
похоже, не совместима-таки старушка-мать с современным железом
а может просто перегревается и клинит
попробую поменять-потестить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
nickless
У меня на ней 470 нормально работает. Ищи нестабильность в другом месте

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
ну вот и поменял мамку на другую, тоже асус
пока всё нормуль (тьфу-тьфу-тьфу)
ещё стало пошустрее
проблему так и не могу объяснить, но синьки были регулярные, зависящие от нагрузки
реальная была мать, да как и всё у асуса
удачи всем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
И я поменял на прошлой неделе. На Гигабайт, правда.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
что особо порадовало, 7-ка запустилась без проблем, все дрова на новый чипсет встали, а старые удалились...
ХР же даже не запустилась, что я и ожидал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Москва
Теперь из-за низкого функционала и я собираюсь переходить на новую мамку... Жаль современных аналогов ей нет(((((

_________________
Жизнь - это игра..... Смысл гамно..... , а графа охрененная!

Одень свою мобилку в Москве по ценам eBay: http://vk.com/sedmy_sim


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
SeDmY писал(а):
Теперь из-за низкого функционала и я собираюсь переходить на новую мамку... Жаль современных аналогов ей нет(((((

Таки функционала у сабжа хоть отбавляй :) Таких матерей нонче почему то не делают. И Вафля на борту и ДУ-шка... Два PCI-E в те то времена... Скорее из за низкого разгона.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Питер
Фото: 0
Не поверите - вышел новый БИОС! Beta Version 3002-Fix VT does not work after resume from S3.раз появился бета значит скоро появится и полноценный 3002

_________________
Не теряйте оптимизма- худшее впереди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Москва
Прошил себе новый Бивис))... полет нормальный)))

Пока тьфу-тьфу, но вроде избавился от проблемы при выключении компа. Раньше постоянно при попытке выключить вылетал синий экран, теперь вроде норм)))

_________________
Жизнь - это игра..... Смысл гамно..... , а графа охрененная!

Одень свою мобилку в Москве по ценам eBay: http://vk.com/sedmy_sim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2007
Не запускается прога cooler на win7_64. Работает у кого вообще на win7_64?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Нет.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Орел
Сижу на сабже с лета 2007, в течение последних ~2 месяцев появились проблемы с интегрированной сетью. В определенный момент сетевое подключение начало глючить. Если точнее, то любые манипуляции с сетевыми подключениями или непосредственно с платой через диспетчер устройств приводило к зависанию окна и при этом порой компьютер не хотел адекватно перезагружаться после этого. Например если вырубить сеть через панель управления и попытаться включить то выскакивает сообщение "Ошибка подключения" и включить заново можно только выбрав Задействовать в диспетчере устройств. Раньше еще при выборе свойств сетевой платы в том же диспетчере и переходе на закладку Ресурсы окно наглухо вешалось и ничего не отображалось. Выключил в биосе первую сеть и выключил вторую - проверил, проблема так же иногда появлялась. Пробовал обновлять драйверы - результат тот же. Да, кстати, обновление драйверов тоже делать весьма трудно, т.к. сам процесс удаления драйвера может повеситься и ничего не удалить (безопасный режим при этом ничего кардинально не меняет). Последний раз поставил драйвер через диспетчер устройств. Еще глюк можно определять по значку подключения локальной сети в трее (он у меня отображается всегда) - иногда при загрузке винды его просто нет, а при попытке открыть пункт Состояние ничего не происходит. Стал искать возможную причину такого поведения... предположил что возможно это из-за разгона. Практически сразу с момента покупки шина была выставлена 400 Mhz (ничего более не менялось) и на такой частоте она работает постоянно (EIST и C1E включены). Однако за все время работы подобных проблем не наблюдалось. Перечитав статью alex1974 с overclockers об особенностях P5W DH Deluxe, решил поэкспериментировать с настройками биоса - поставил PCI Express frequency=101 и PCI clock synchronization mode=33.33, а также выключил Hyper Path 3, Memory Throtlyng Threshold. Напряжение пока трогать не стал, решил посмотреть будут ли какие-то изменения. И они появились - теперь значок подключенной сети есть всегда, вкладка Ресурсы не приводит к зависанию, обновление драйверов теперь работает корректно, однако отключение и подключение возможно только как раньше (хотя это абсолютно не важно, т.к. сеть не выключается никогда) и теперь сеть иногда может просто отвалиться - на сетевом подключении висит восклицательный знак и соответственно ничего не работает (провайдер раздает IP через DHCP, поэтому никаких ручных настроек не требуется вбивать - инет находится сразу автоматом). Перетыкание кабеля при этом не помогает, а вот отключение/подключение пока не пробовал, т.к. отвал сети был только 2 раза.
Сама проблема возникает волнообразно, т.е. к примеру комп может проработать неделю-две безпроблемно и вдруг глюк проявится. Вот думаю может изменение напруги как-то может повлиять на это. Как вариант поставить отдельную сетевуху, правда у меня в 2 нижних PCI стоят звуковуха и тюнер. Если уж и ставить, то хотелось бы в самый верхний PCI-Ex1 ну или если уж совсем накрайняк то вместо тюнера (в 3й PCI прям под видеокарту чет совсем не хочется).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
coolracer попробуй переключить на другой вход, у меня изначально 1й был наполовину мертвый был, сеть так же как и у тебя то видел то нет, а второй работал отлично (пока молнией его вместе с модемом не вынесло :D )

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Волгоград
Всем привет!
Ктонибудь ставил на сабж память DDR-3 ? Будет работать?

Есть желание увеличить обьем оперативы до 4х Гб, для установки 64битной вин7.
Думаю взять сразу память DDR3, может в разгоне что то еще выжму....сейчас 400мгц*8..

И еще не в тему, имеет ли смысл брать памяти более 4гб при моей системе?
Фотошоп и3дмакс не юзаю, самое тяжелое - игры и то не часто..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2007
alexerem писал(а):
Ктонибудь ставил на сабж память DDR-3 ? Будет работать?


Dual channel memory architecture
4 x 240-pin DIMM sockets support max. 8GB DDR2 800/ 667/ 533 ECC and non-ECC memory
Intel MPT (Intel Memory Pipeline Technology)
ASUS Hyper Path3

Цитата:
Модули DIMM с памятью DDR3, имеющие 240 контактов, не совместимы с модулями памяти DDR2 электрически и механически. Ключ расположен в другом месте, поэтому модули DDR3 не могут быть установлены в слоты DDR2, сделано это с целью предотвращения ошибочной установки одних модулей вместо других и их возможного повреждения вследствие несовпадения электрических параметров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Орел
Возникла необходимость воспользоваться Wi-Fi. Установил драйвер, установил ASUS WiFi-AP Solo, стал копаться в настройках... В процессе изучения сделал пару перезагрузок ну и отключал сеть. Через какое-то время снова решил полазить по настройкам, включаю сеть и вижу что появился значек безопасного отключения устройства (как при подключении флешками), хотя до этого я и вырубал сеть и перезагружал комп - этого не было. В связи с этим вопрос - это нормально или можно что-то сделать чтобы убрать эту функцию для данного устройства. Я в курсе что физически Wi-Fi висит на последних двух USB, поэтому по логике такое в принципе понятно. Однако это очень не удобно - флешками пользуюсь постоянно и вполне может получиться так что в спешке могу отключая флешку случайно ткнуть по Wi-Fi обрубив его напрочь. При этом восстановить можно только перезагрузив комп, что само по себе полный бред. В связи с этим очень хочется удалить этот значек в трее и обрубить саму функцию безопасного удаления.
p.s. вариант со скрытием не подходит, т.к. принципиально никогда ничего не скрываю, люблю когда все на виду.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Всем, привет.
Может кто просвятит меня по сей плате. Стоит W7 x64, оперативки 2+1+2+1 Gb
В биосе выставил частоту памяти DDR2(800), в автомате работала на 667
слегка повысил частоту шины до 266 (по умолчанию 200)
вольтаж никуда не поднимал
После сих манипуляций получил оценку Windows в 5,9 (до этого было 4,8)
Смущает то что Эверест показывает сейчас что проц тоже разогнан (хотя вроде ничего не трогал) до 2,4GHz
Проц Core 2 E4300 @1,8GHz
мин\макс множитель 6х\9х берется от частоты шины видимо, и проц работает то на 1,6 то на 2,4
на сколько это нормально? Страшного ничего не будет процу ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
sk00444
sk00444 писал(а):
слегка повысил частоту шины до 266 (по умолчанию 200)
sk00444 писал(а):
Эверест показывает сейчас что проц тоже разогнан (хотя вроде ничего не трогал) до 2,4GHz

Логично, не правда ли?
sk00444 писал(а):
мин\макс множитель 6х\9х берется от частоты шины видимо, и проц работает то на 1,6 то на 2,4

Множитель снижается до 6 при работе энергосберегающих технологий.
sk00444 писал(а):
на сколько это нормально? Страшного ничего не будет процу ?

Это нормально. Если процессор проходит тесты на стабильность.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5104 • Страница 253 из 256<  1 ... 250  251  252  253  254  255  256  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BS 116, Mad_Pagan, regme и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan