Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5104 • Страница 255 из 256<  1 ... 252  253  254  255  256  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
FAQ
автор - [h8]
________________________________________________________________

_________________
Regards
Sam


Последний раз редактировалось Big_Sam 19.09.2006 18:13, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Это видимо связано с хитрейшей реализаций SATA разъёмов "EZBackup", там контроллер Silicon Image подключен через один из каналов SATA чипсета Intel ICH7R. В общем стоит попереключать джамперы, отвечающие за настройку этого режима, а также к этим разъёмам лучше никакие диски не подключать.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Фото: 1
Bhaal[Triada] писал(а):
Это видимо связано с хитрейшей реализаций SATA разъёмов "EZBackup", там контроллер Silicon Image подключен через один из каналов SATA чипсета Intel ICH7R. В общем стоит попереключать джамперы, отвечающие за настройку этого режима, а также к этим разъёмам лучше никакие диски не подключать.


а какие это именно? к чему же тогда подключать САТА диск ?
я буду пробывать сегодня биос перешивать на последний, если не поможет, я в панике буду...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Диски подключать к чипсетным SATA, их 3, если не хватило их, то есть 1 порт от JMicron. А к EZBackup SATA лучше ничего не подключать, скорее всего они свободны, но вот режим их работы задаётся джамперами, можно попробовать их попереставлять, может ошибка пропадёт.

BIOS конечно новый не помешает, последняя версия 3002, уже за 2010 год :)

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
Bhaal[Triada] писал(а):
А к EZBackup SATA лучше ничего не подключать, скорее всего они свободны, но вот режим их работы задаётся джамперами,

вытаскиваешь все джамперы (этот режим не описан в мануале, найден одним комрадом с хобота и мной проверен) и тогда силикон работает как сквозной канал, и EZ_RAID1 будет работать как SATA2 (который не распаян) на интеле

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
franc69 писал(а):
вытаскиваешь все джамперы (этот режим не описан в мануале, найден одним комрадом с хобота и мной проверен) и тогда силикон работает как сквозной канал, и EZ_RAID1 будет работать как SATA2 (который не распаян) на интеле

тоже так делал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Фото: 1
nickless писал(а):
franc69 писал(а):
вытаскиваешь все джамперы (этот режим не описан в мануале, найден одним комрадом с хобота и мной проверен) и тогда силикон работает как сквозной канал, и EZ_RAID1 будет работать как SATA2 (который не распаян) на интеле

тоже так делал


у вас тоже такая же проблема была с САТА 4 ? мне знаток один сказал что эта какая то проблема в южнике


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
народ, а мануал кто читать будет, там четко написано, система стартует только с диска, который подключен к SATA1 (Красный), т.е. загрузочная запись должна находится на этом винте. не проще подключить все как надо и переставить систему

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Фото: 1
franc69 писал(а):
народ, а мануал кто читать будет, там четко написано, система стартует только с диска, который подключен к SATA1 (Красный), т.е. загрузочная запись должна находится на этом винте. не проще подключить все как надо и переставить систему


дело в том что при наличии диска или без него, со всеми подключенными девайсами или вообще без ничего, стопорит ПОСТ на девайс 4
в биос не войти вообще ! подвисает пост и всё ! о какой системе вы речь ведете и о каком мануале ? это глюк очевидный

ПРОБОВАЛИ СО ВСЕХ И СО ВСЕМИ ВАРИАНТАМИ ПЕРЕМЫЧЕК!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
franc69 писал(а):
народ, а мануал кто читать будет, там четко написано, система стартует только с диска, который подключен к SATA1 (Красный), т.е. загрузочная запись должна находится на этом винте. не проще подключить все как надо и переставить систему

Нет, система может стартовать с любого диска, иначе был бы полный бред, невозможность использования более чем одного загрузочного диска.

Рекомендация дана просто чтобы жёсткий диск с основной OC был подключён к SATA1, тогда при подключении других дисков, флешек и тд. система по-умолчанию всегда будет пытаться стартовать в начале с SATA1, если же система будет на SATA2, и в BIOS сохранена загрузка с SATA2, при подключении других дисков или просто забытой в порте USB флешке, BIOS перетасует список устройств загрузки, и система с SATA2 без ручного указания не запустится.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: Братск
ну вот, спустя 4 года пользования материнская плата приказала долго жить. почтим ее память минутой молчания. проблема заключается в том, что нажимая на кнопку пуска пк она доходит до пика биоса, и сразу же оффкается, как будто питание отключили. замена всего не помогла, скорее всего южник сдох либо кондеры высохли. но она оставила о себе много хороших воспоминаний, поэтому в будущем попробую ее восстановить.

_________________
я фанат AMD и Intel, Nvidia и ATi ^_^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Питер
Фото: 0
никто не обновлял биос на контролере JMicron?- хочу повесить на него диск на 3тб - во избежание недоразумений хотелось бы на всякий случай узнать - возможно ли обновить?

_________________
Не теряйте оптимизма- худшее впереди.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Фото: 2
Приветствую.
поставил 8 гиг оперативы вот только она работает на 5300 вместо 6400
подскажите как поднастроить в биосе чтобы и процик q9450 подразогнать и память заставить работать на 6400

народ плиз поделитесь дровишками под вин7_64
особенно интересует ATK, Wi-Fi и утилиты асусовские.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Москва
Заходим в BIOS выбираем Advanced >JumperFree Configuration>Ai Overclocking по умолчанию стоит Avto ставим Manual > DRAM Frreguency > DDR2-800 ,все нужные 6400.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: Братск
ERRORIO писал(а):
дело в том что при наличии диска или без него, со всеми подключенными девайсами или вообще без ничего, стопорит ПОСТ на девайс 4
в биос не войти вообще ! подвисает пост и всё ! о какой системе вы речь ведете и о каком мануале ? это глюк очевидный
ПРОБОВАЛИ СО ВСЕХ И СО ВСЕМИ ВАРИАНТАМИ ПЕРЕМЫЧЕК!!

поменял все конденсаторы, и стала точно такая же проблема, полностью виснет на sata 4, которого и в помине нет. что делать не знаю

_________________
я фанат AMD и Intel, Nvidia и ATi ^_^


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2014
Здравствуйте.
Я до сих пор на сабже,недавно поставил Q9650(380х9),U3S6+SSD,GeForce GTX 650 Ti и машинка сразу ожила.
Может у кого осталась программа Cooler под датчик W83627DHG?Выложите пожалуйста,очень нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2007
vedeneevi писал(а):
Здравствуйте.
Я до сих пор на сабже,недавно поставил Q9650(380х9),U3S6+SSD,GeForce GTX 650 Ti и машинка сразу ожила.
Может у кого осталась программа Cooler под датчик W83627DHG?Выложите пожалуйста,очень нужно.


Вот http://rghost.ru/52777892 Тут под оба типа датчика, думаю разберетесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
мать нормально преслеры гонит? не хуже квадов? думаю, может взять поиграться...

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
У платы оба IDE слота могут работать, как primary IDE Master?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
всех приветствую. сори за некропостинг, но вот решил повозится с ASUS P5W DH Deluxe.
биос прошит последний, проц q6600 достаточно удачный (vid 1.25v).
с 3 гб оперативки разгон работал максималоьно стабильно:
EIST и C1E выключены
PCI Express frequency=101 и PCI clock synchronization mode=33.33
3ггц (333 FSB) 1.25v или 3.2ггц(356 FSB)
все вольтажи из авто переведены в минимальные.

но вот подкрался сюрприз. установил 4*2гб DDR2 800mhz многократно проверенную на ошибки на нескольких платформах.
включаю мемори ремап для правильной инициализации оперативной памяти.
и началось... разгон практически перестал работать. компьютер стабильно работает если оверклокинга нет. все в АВТО.
синий экран даже на 300mhz FSB и наваленным 1.35v на ядро.
все остальные вольтажи устанавливал в "розовую зону".
ничего не помогает. работает исключительно в АВТО, без разгона с 8гб ОЗУ.
может кто подскажет куда копать?

скрин работы БЕЗ разгона с 8гб ОЗУ. все в авто
#77


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
написано, что p5w dh deluxe совместима с ECC памятью.
ECC DDR2 и FB-DIMM это одно и тоже?
интересно какого объёма переваривает планки сабжевая плата?
4шт FB-DIMM по 4гб интересно потянет?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5104 • Страница 255 из 256<  1 ... 252  253  254  255  256  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan