Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Питер
Интересное кино тут недавно увидел :
дома стоит асус 440 ВХ + купермайн 667 неразогнанный 133 по шине,
на работе в клубе МS K7T VIA +1333 гром птица атлон, так вот :
дома переставлял гостом винды и гост пишет, что скорость копирования 400MB\сек - а в клубе всего 190 !
Винчи одинаковые и дома и в клубе.
Мне очень интересно, ведь у меня скорость компа вдвое меньше, а копирует вдвое быстрее! IDE шные дрова последние, да и все драйверы в общем что там, что тут, откуда такая разительная разница :?

_________________
кривые руки не повод для рекламаций, - они находят пищу для размышлений !



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Дисковая система сказывается. Как насчёт файловой системы? Дефрагментация? Свободное пространство? Процы на скорость копирования влияния большого не оказывают... Тема перемещается.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Germany
Dim57 настрой систему получше

по этой теме флейм плачет VRoman надо было ее туда сразу и переносить что я сейчас и сделаю

_________________
DSHIGIT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
dshigit Насчёт флейма я ещё поспорю. :) Человек конкретный вопрос задал без намёка на флейм, а уж кто как отвечать будет, зависит от посетителей и раздела, в котором тема. :)

Dim57 Ещё чипсеты разные бывают, от них скорость зависит прилично. Чипсеты СИС, например, славятся скоростью дисковой подсистемы.


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Есть идея.

Если даже винты одинаковые, то на одном образ может храниться в начале диска, а на другом - в конце. Отсюда и такая разница в резульататах.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Germany
Dim57 прежде чем постить я бы сначала проверил в реальном времени так ли это исходя из того что программам такого типа не следует особо доверять

_________________
DSHIGIT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Я тоже видел такое пару раз, в компьютере какая-то херня была загружена, грузила процессор на 98%, отпечатать одну страницу занимало.......ДВА ЧАСА!!! Компьютер мощный, П-4 на Интел 865 и 1ГБ памяти 3500 от Корсэйр. Красиво?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Челябинск
400 МБ в секунду? Нереально много для современных винчестеров (даже для линейного доступа, без поиска). Посмотри скорость копирования большого файла (фильма например) по-секундомеру, дома и в клубе. (DMA на винчестерах стоит, конечно?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Питер
Да DMA пятёрка стоит, самое смешное, что я клубный диск домой принёс, и дома GHOST ом винды менял, -в клубе не было свободных машин. Дык в клубе винды с примочками он сжимает их до ста метров, и переставляет при скорости копирования 185-200 MB/sek 1минуту 10 секунд, а дома та же ботва, 400 (+ - 10-15 МВ) за 35 сек -ровно в два раза быстрее !!! Я сначала не поверил, ещё раз переставил, -всё как есть! Не думаю что гост врёт, по времени то он быстрее ставит !

_________________
кривые руки не повод для рекламаций, - они находят пищу для размышлений !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Питер
Цитата:
Как насчёт файловой системы? Дефрагментация?



А при чём дефрагментация ? и файловая система ? Гост не работает под NTFS. На лету форматит диск, и сразу следом ставит винды (В моём случае 98SE)


Да и другие проги тут тоже не при чём, он же из под DOSа это делает...

_________________
кривые руки не повод для рекламаций, - они находят пищу для размышлений !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Dim57
Мегабайт в СЕКУНДУ или в МИНУТУ? Это раз...
Во вторых, веришь или нет, копирование винта 18Gb (с установленным на нем SCO OpenServer 5.0.5, но это не важно) на контроллере Adaptec Ultra160 19160 идет существенно медленнее, чем на Adaptec 2940, у которого МАКСИМАЛЬНАЯ скорость трансфера 40MBps... Просто потому, что на дискетке к Norton Ghost есть ASPI драйвера для 2940 и нет для 19160... И, видимо, пишем через Int13... Также может быть и у тебя, 440BX, я думаю, Ghost знает как облупленный, а вот чипсет MSI K7T - не уверен... Там не VIA Apollo Pro 133T стоит? Если он, то о качестве чипсетов VIA можно говорить много...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Питер
В МИНУТУ, простите совсем зарапортовался, хотя это не меняет сути ! (думаю, что таких скоростей 200 МВ в сек ещё долго не будет :-) )
VIA Apollo Pro 133T - он самый.
А гост я не с дискеты, а прямо с диска D делаю, захожу в дос через F8 и ...

_________________
кривые руки не повод для рекламаций, - они находят пищу для размышлений !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Питер
Цитата:
Если он, то о качестве чипсетов VIA можно говорить много...

Вот я и замечал, что некоторые игрушки на 440ВХ дома идут побыстрее и получше, чем в клубе ...
Тут могут подлаговывать, а дома на ура идут, хотя дома куча всякого барахла на диске проинсталена, и реестр загажен часто бывает, по причине install- uninstall да и дети помогают...

_________________
кривые руки не повод для рекламаций, - они находят пищу для размышлений !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Dim57
Я думаю, что это непринципиально, и поддержка части железа зашита в сам Ghost... Да и IDE, несмотря на ATA33, у 440BX был достаточно хороший... А дальше он испортился...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Dim57 писал(а):
Цитата:
Если он, то о качестве чипсетов VIA можно говорить много...

Вот я и замечал, что некоторые игрушки на 440ВХ дома идут побыстрее и получше, чем в клубе ...
Тут могут подлаговывать, а дома на ура идут, хотя дома куча всякого барахла на диске проинсталена, и реестр загажен часто бывает, по причине install- uninstall да и дети помогают...

Apply the LATEST VIA Service Pack... Причем LATEST - это не последней версии, а той, после которой доработка кода необходимого тобой чипсета прекратилась... У VIA очередной этап выпуска ПОГАНЫХ дров под свои чипсеты... Глюковатые они какие-то...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Уважаемый Dim57 если речь идет о DOS (а GHOST из голого DOS образ, по моему, восстанавливает), то вообще неизвестно в каком режиме работает винчестер. Может PIO(5 штук), может DMA(неизвестно какой) - зависит от реализации BIOS (драйвера под DOS для винчестеров умерли как класс в году эдак 1993, хотя если постараться можно и таковские найти). Как раз под BX встречались мамы, которые грамотно пользовали UDMA из BIOS. Проверить это просто - любой программулиной (под голым DOS, HDDSPEED например) померяй скорость копирования из кэша винчестера в оперативку и расскажи о результате - я тебе тогда все объясню. И последний вопрос ты с диска на диск копируешь или в пределах одного?

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Питер
Цитата:
ты с диска на диск копируешь или в пределах одного?

В пределах одного диска (с логического D на системный С )
За совет спасибо, надо найти прогу, поставить и посмотреть скорость... !

_________________
кривые руки не повод для рекламаций, - они находят пищу для размышлений !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Dim57
Цитата:
В пределах одного диска (с логического D на системный С )
В дополнение к написанному выше - попробуй сделать эту операцию на одном и том же диске. Ты писал
Цитата:
Винчи одинаковые и дома и в клубе.

Одинаковость есть весьма растяжимая вещь, а вот уникальность (единственность) - нет. Тогда точно можно изолировать, что виноват интерфейс (а не к примеру фрагментированность файла образа). И последнее - файловое кэширование под DOS (SMARTDRV) нигде не пользуешь?

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Питер
Да я писал, что одинаковые. Я и дома, и на работе, частенько пользуюсь этой программкой. И обратил внимание на сиё
"недоразумение" - дома (как я писал выше :-) ), когда принёс жёсткий диск с работы домой. Гост делал сначала дома,
а после изумления ещё и на работе.
А смарты не прописаны ни в конфигсисе, ни в батнике, так что это исключается.

_________________
кривые руки не повод для рекламаций, - они находят пищу для размышлений !


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan