Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   moonsond   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4793 • Страница 196 из 240<  1 ... 193  194  195  196  197  198  199 ... 240  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: КрымСевастополь
там множитель = 8
мамка ж не дает возможность изменять множитель )

_________________
Young Overclocker ))
Happy New Year !!!



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Ищу добровольца на должность куратора сабжевой ветки.
Товарищи, пожалуйста, избавьте мою совесть от мучений ) Просто не могу себя уже что то заставить с ней(с веткой и факом) делать.

_________________
bassdrive.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
moonsond
да я факом особо не надо ничего делать, хотя если указать о совместимости видюх/винтов, и сайт где бета-версии биосов лежат, ну и пару страниц назад говорилась инфа о падеии скорости PCIE4x
AFFSyaHKO
мамка просто знать не будет , какой там множитель у того проца будет и поставит 6x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
moonsond , - ветка сама по себе живёт и существует , не боись . :)

а мне пришлось и эту сабжевую мать прикупить , очень занимательная вещица , на ней всегда можно слепить действующий комп из чего попало

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: КрымСевастополь
dalay писал(а):
мамка просто знать не будет , какой там множитель у того проца будет и поставит 6x

хренова... даже если поставить ФСБ 333 или 340, больше 2000МХз неполучу....... жопень....
тогда тока Е7200... хотелось 6 мегабайт )))

_________________
Young Overclocker ))
Happy New Year !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
AFFSyaHKO писал(а):
моя плата 775Dual-VSTA под новым биосом(v3.13:g) сможет видеть C2D E7200, тогда сможет ли она "увидеть" C2D E8200 ???

Поверь мне, если и сможет, то проц C2D E8200 для этой материнки - слив, и никакие 45 нанометров ничего не дадут потому что низкий множитель проца не наст ему хорошо разогнаться.
На этой плате хорошо раскрываются либо E4500, либо E4600, либо E4700. Свой Allendale E4700 погнал до 4 Гигагерц (306*13) при хардкорном (пайка + 2 карандашных вольтмода) вольтмоде проца до 1,75 Вольт. Кулер Gimini (две 120-мм вертушки) справлятеся отлично со 100 ватовым тепловыделением. Температура за 75 градусов не выходит, что терпимо. А E8200 даже 3,3 ГГц на этой материнке не осилит по причине низкого неразблокируемого множителя, сколько ты на него напругу не ставь и как не охлаждай, а шину материнка ограничивает, факт.

_________________
часы бьют... всех... "Следуй своей дорогой и пусть другие говорят, что угодно"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Хабаровск
Кто мучается вопросом "какой проц поставить на сабжевую плату" смотрим сюда:
#77
SerGee писал(а):
На этой плате хорошо раскрываются либо E4500, либо E4600, либо E4700.

Полностью согласен. Можно еще E5200 посмотреть, множитель 12,5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
да у меня e2220 с множителем 12 , а гонится до 2.9 нехорошо:( кстати тут насчет разгона e22xx уже жаловались


 

Ктонибудь может отрапоратовать о том что на ASROCK 4COREDUAL-SATA2 работают 4ГБ(3.3) рам?(на каком биосе)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2006
Откуда: Хмель
Народ, поможите !
Принесли в сервис это чудо. Выдает все время MAC address is invalid in both CMOS and flash
Биос уже прошил Р3.10
при попытке прошить МАС-адрес выдает Write бла-бла fail. При попытке считать - Read бла-бла fail. Утомила она меня ((
Уже и камлал, и в бубен бил, и чотки перебирал. Чего делать ? Мож у кого было ?
Тока ж не молчите )))

_________________
Никогда не цитируйте меня. И то, что я только что сказал, тоже не цитируйте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Ташкент
rheuksq писал(а):
Народ, поможите !
Принесли в сервис это чудо. Выдает все время MAC address is invalid in both CMOS and flash
Биос уже прошил Р3.10
при попытке прошить МАС-адрес выдает Write бла-бла fail. При попытке считать - Read бла-бла fail. Утомила она меня ((
Уже и камлал, и в бубен бил, и чотки перебирал. Чего делать ? Мож у кого было ?
Тока ж не молчите )))

микросхему биоса на аналогичную не пробовали менять? программатор есть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2006
Откуда: Хмель
2 ShPioN
Аналогичной микросхемы нет. И вряд ли найдется. Программатора тоже нихьт ((
Теоретически можно пойти по конкурентам ... но в любом случае завтра.
Странно, что у всех прошить МАС получилось. По крайней мере почти все отзывы положительные ...

_________________
Никогда не цитируйте меня. И то, что я только что сказал, тоже не цитируйте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: Koenig city
Товарищи! случилось не поправимое...... вкличил комп и запахло горелым, выключил, осмотрел., По ходу сгорело два транзистора возле северного моста (ножки почернели), На цпу был вольтмод 1.5в, но он у меня уже около полугода стоит. Комп включается от кнопки но признаков жизни не подаёт :rip: .Вопросы: Что делать?? Можно ли их заменить, и если да то на какие???,От чего это могло быть?? внизу приложил фото этих транзиков..
P.S. Проверил БП на холостом ходу: на линии12в при включении напруга стартует с 11,86 и медленно растёт до около 15,9........на 5в около 6,5, на 3.3 около 4в!!! :shock: Это нормально??????
P.P.S. собираюсь переезжать (если эту не сделаю) на asrock P45TS (держит шину 2000мгц) и стоит у нас 2800....
в общем прошу помоши!!!!! :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead:
Добавлено спустя 3 минуты, 9 секунд
[img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Ташкент
Askaraqer писал(а):
Товарищи! случилось не поправимое...... вкличил комп и запахло горелым, выключил, осмотрел., По ходу сгорело два транзистора возле северного моста (ножки почернели), На цпу был вольтмод 1.5в, но он у меня уже около полугода стоит. Комп включается от кнопки но признаков жизни не подаёт :rip: .Вопросы: Что делать?? Можно ли их заменить, и если да то на какие???,От чего это могло быть?? внизу приложил фото этих транзиков..
P.S. Проверил БП на холостом ходу: на линии12в при включении напруга стартует с 11,86 и медленно растёт до около 15,9........на 5в около 6,5, на 3.3 около 4в!!! :shock: Это нормально??????
P.P.S. собираюсь переезжать (если эту не сделаю) на asrock P45TS (держит шину 2000мгц) и стоит у нас 2800....
в общем прошу помоши!!!!! :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead:
Добавлено спустя 3 минуты, 9 секунд
[img]

поменяйте батарейку на тестере ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: Koenig city
[img][/quote]
поменяйте батарейку на тестере ;)[/quote]

возможно а что делать с матерью?????????


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2006
Откуда: Хмель
По моей траббле мож еще кто чего скажет ?

_________________
Никогда не цитируйте меня. И то, что я только что сказал, тоже не цитируйте.


 

кто подскажет почему мать 4coredual sata 2 прошитая на неофициал bios 2.12a ( заявлена поддержка 2*2гб) поставлена память 2*2 гб 800mhz apogee, проц q6600 не стартует с двумя планками памяти не в какую методом тыка нашел что возможна работа только bank interleaving= 4 way ну или diasble если auto или 8 way мать в ступоре и приходиться вытаскивать одну планку ставить 4 way ( с одной планкой вроде стартует 8 way но стабильно иль нет не тестил) и перезапускать
память всего гдето 3,3 гига при старте bios но в самих настройках bios кажет 4 гига
так может кто сталкивался это мать неправильно автоматом настройки ставит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2007
Askaraqer
Q34, Q35 ? ... Vtt ... надеюсь если и делал вольтмод Vtt - то выше 1.45v не поднимал.
Попробуй заменить оба, в паралель сидят... на замену как стандарный вариант 15N03H или что-то аналогичное... и еще камень на другой мамке проверь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Evgeny(SEA) писал(а):
8 way мать в ступоре

С 8 вей помоему ни у кого не работают две планки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2005
Откуда: Сибирь
Если про "кулер Х" ещё акутально: Ice Hammer IH-4401 A (overclockers.ru/lab/29730.shtml) встаёт но в самый притык, есть сложности с защёлкиванием, снимается ещё тяжелее :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4793 • Страница 196 из 240<  1 ... 193  194  195  196  197  198  199 ... 240  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: novarc и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan