Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1512 • Страница 74 из 76<  1 ... 71  72  73  74  75  76  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
В этой теме обсуждаются конкретные проблемы и вопросы возникшие при эксплуатации.

************************************************

Если не знаете, как разгонять компьютер - прочтите эти статьи

************************************************

Прежде чем задавать вопрос, прочитайте краткое описание обсуждаемой первой ревизии GA-M55plus-S3G на первой странице.
Либо ознакомьтесь с более развёрнутыми обзорами:
Обзор Gigabyte GA-M55plus-S3G Socket AM2 на базе чипсета NVidia GeForce6100
Обзор Gigabyte GA-M55plus-S3G. Часть вторая: новые версии BIOS - F5/F6.
Обзор Gigabyte GA-M55plus-S3G. Часть третья - FAQ по прошествии полугода.
Gigabyte M55plus-S3G — системная плата на базе чипсета NVIDIA GeForce 6100 (Socket AM2)
Небольшой файловый архив для материнской платы Gigabyte GA-M55Plus-S3G.
************************************************
GA-M61P-S3 после появления прошивки F7E стала поддерживать процессоры Socket AM2+/АМ3 с TDP не выше 95W вплоть до ревизии С3 (для получения более подробной информации изучаем CPU Support List матплаты), крайне рекомендуется сначала перепрошить матплату, а уже затем ставить на неё Phenom.


************************************************
Отдельная тематика:
Изготовление рамки на АМ2 для Big Typhoon первой ревизии. (автор - ORO)
Заметка с иллюстрациями, как установить на сабж Big Typhoon старой ревизии без крепления под АМ2 в комплекте.

************************************************

Существует три ревизии платы GA-M55plus-S3G (различия - в графическом ядре)
/официальные страницы ревизий на сайте Gigabyte/: rev 1.х/rev 2.x/rev 3.х
GA-M61P-S3

************************************************

Фирменная утилита Gigabyte для обновления BIOS в среде Windows - @BIOS
--------------
M55plus-S3G rev. 1.x (NVIDIA® GeForce™ 6100 + nForce™ 430 chipset) - F14
Как выяснилось, для максимального стабильного разгона на первой ревизии не всегда подходят более свежие версии bios.
Если у Вас имеются проблемы с разгоном, то попробуйте более старую версию F6

Также имеется bios бета-версии F13a (подробнее), которая во многом решает проблему с постоянно садящейся батарейкой.

--------------
M55plus-S3G rev. 2.x (NVIDIA® Quadro™ NVS 210S (GeForce™ 6150LE) + 430 chipset) - FH
Также имеется bios бета-версии FHb ссылка на ПС и обсуждение в этой ветке и на сайте Gigabyte

--------------
M55plus-S3G rev. 3.x (NVIDIA® GeForce™ 6150 / nForce™ 430 Chipset) - F8c
--------------
GA-M61P-S3 (rev. 1.0) (NVIDIA® GeForce™ 6100 / nForce™ 430 Chipset) - F7e и F7i
Также имеется bios бета-версии F6e (подробнее)

По поводу последних прошивок bios типа F9A, F15B, FIA прочтите вот этот пост:
viewtopic.php?p=5595858#p5595858
А кратко - не стоит их шить. Даже если у вас на руках процессор Athlon 4850 или 5050, стоит их сначала опробовать на младше на одну ступень версиях прошивках, потому как в них уже заложена поддержка младших процессоров этой серии (а это всё те же Brisbane).
************************************************

Поиск в теме и прочтение ссылок приведённых в этом посте-заголовке перед заданием вопроса обязательно. Они приведены здесь не просто так.


I.N.,
куратор темы.
Отредактировано куратором: I.N.. Дата: 27.02.2009 21:59


Последний раз редактировалось I.N. 06.12.2010 1:12, всего редактировалось 7 раз(а).
обновление всех ссылок



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
сделал тут, что смог.
прежде, чем прошивать озаботьтесь программатором/спецом по перешивке на случай карамбы.
еще можно провести глубокий моддинг, но в образе биоса тупо не хватает места под самое необходимое. для освобождения места можно выдрать прошивку от встроенного видео, но есть риск, что плата не заведется.
вобщем, пробуйте.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Самара
michael_zloi
Огромное спасибо! :dance:
Осталось найти смельчака-владельца шестиядерника)

_________________
Нужно больше золота!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Самара
Вот тут еще вариантик биоса имеется. Эх, кто бы проверил. Интересно же... Тем более, что АМ3 мамки теряют актуальность.

_________________
Нужно больше золота!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Качнула БИОС, вроде скоро должны завезти к нам несколько х6, попробую погонять :)

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Самара
Ляпучка Ждем :-)
А тем временем, у AMD появляется еще 1 интересный для обладателей сей мамки процессор. Но тут вопросов заведется\нет у меня не возникает.

_________________
Нужно больше золота!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Курск
Приветствую. Появились ли умельцы вставляющие 1й Phenom в GA-M55plus-S3G - ибо есть сей проц. 9550 на 2.2... но вот боюсь мать не потянет...

_________________
Я болею за СПАРТАК
Вот так!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Самара
Опачки! Новый биос F7I BETA от 30/08/2010
из изменений:
# Update CPU AGESA 3.5.3.1
# Remove PXE ROM, EasyTune, SmartLAN function
На русском сайте список поддерживаемых процессоров похоже не обновлялся. Но вот тут
добавлен Phenom II X4 955 C3 95W. Про X6 1055T и X6 1090T явно сказано, что поддержки нет, а вот о 1035T молчок. Может теперь и не придется с модифицированными рисковать. Итого: 3 варианта биосов накопилось :tooth:

_________________
Нужно больше золота!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Майский
На русскоязычный смотреть не стоит ;) Да простят меня в gigabyte за такие слова :tooth:
Майский писал(а):
Про X6 1055T и X6 1090T явно сказано, что поддержки нет, а вот о 1035T молчок.

Значит, тоже нет.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Самара
I.N. писал(а):
Значит, тоже нет.
Надеялся на 95W и то, что в гиге опять "забыли" в саппорт лист процессоры дописать (когда-то там был только Phenom II x2 550 из AM3). 1035T же вроде как OEM и для продажи юзерам как бы не предназначен. Могли и не добавить. Погуглил.
Цитата:
Update AGESA 3.7.0.0 for AMD 6core CPU
поленились ради 1 процика... :weep: Ждем новый степпинг 1055T (надеюсь, когда-нибудь 95W) и новый биос (надеюсь, до 2012г) :lol: Хочу бессмертную матплату :oops:

_________________
Нужно больше золота!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Привет, у меня проблема с GA-M55Plus v1.0. Я попробовал материнки с внешним VGA ASUS ATI 4670 и система не запускается. Кто-нибудь имел эту проблему?

_________________
[[b]MB:[/b] GA-M55plus-S3G][[b]CPU:[/b]Athlon 64 3800+ x2 BOX AM2][[b]RAM:[/b]2x1GB A DATA DDR2-800][[b]HDD:[/b]Samsung SP1643N][[b]CASE:[/b]KME CX-7760][[b]PSU:[/b]Chiftech 550W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Novosibirsk
Здравствуйте, товарищи! :hi:
За "железным" миром давно не слежу, поэтому простите за нубский вопрос
Есть желание прикупить Nvidia GT220/240, но опасаюсь, что может не заработать. Работают ли видеокарты pcie 2.0 на материнских платах с поддержкой pcie 1.0? Сможет ли разъем первой версии подать нужную видеокарте мощность?
Заранее спасибо :-)
Да, материнка у меня 55-я, 1-й ревизии


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Хомяк
Уж что-что, а видяхи класса GT220/240 жаловаться на что-либо наврядли станут.
Другое дело, что может быть банальная несовместимость (как например Radeon 58хх частенько не дружит с матплатами Gigabyte на nForce 570SLI и любыми МВ от любых вендоров под Socket 939, FAQ по 58хх).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2006
Откуда: Ravenholm
Фото: 3
Хомяк у меня гтс450 - полёт нормальный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2006
неожиданно появился странный звук (треск,стрекот,шебурщание) в районе проца. этот треск монотонный начинается прям при загрузке винды и не прекращается до выключения компа. треск пропадает только при большой загрузке проца(воспроизведение хд видео 15гиговое, при открытие - закрытие тяжелых прог) остальное время довольно ощутимый треск.так же заметил что треск отсутсвует при загрузке в безопасном режиме. грешу на дроссели или конденсаторы рядом с процем.кто что сможет посоветовать?%)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Парни, кто еще в теме.
Мамка старушка еще та, но вот приобрел Athlon II X3 445, мамка скушала его за милую душу (биос обновил).
Дак вот хотел поинтересоваться можно на этой маме разблокировать 4ядро и кешь 3го уровня? Если кто знает напишите с какими опциями поиграться?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
BepToleT, Вам туда: Phenom II, Athlon X2, Athlon II, Sempron: включение скрытых ядер/кэша (FAQ на первой странице)

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Пожалуйста подскажите где можно посмотреть какая у меня ревизия материнки и версия биоса. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Ревизию можно посмотреть в левом верхнем углу (если внешними разъемами вверх развернуть). Версию БИОСа при включении компа, когда ЗОЫЕ проходит.

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
Откуда: Саранск
Здравствуйте! У меня возникает проблема со вшивкой биоса F13 и выше,сейчас стоит F10,но для работы необходима версия от 13-ой,процессор: Athlon X2 4800+ со степпингом G2 и ядром Brishbane
Когда ставлю биос версии F13 и выше,перестаёт работать флоппик,и начинает компьютер тормозить. В чём проблема?! Шью через drdflash
Материнка: GA-M55plus-S3G rev 1.0

Пожалуйста помогите.

_________________
GA-M55Plus-S3G rev 1.0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2011
сообщение удалено. псевдотранслит не разрешен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1512 • Страница 74 из 76<  1 ... 71  72  73  74  75  76  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lozok, RomzesRover и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan