Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2543 • Страница 3 из 128<  1  2  3  4  5  6 ... 128  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Тема создана для обсуждения и сбора информации о плате EPoX MF570SLi.
В теме приветствуются впечатления/замечания от владельцев и вопросы потенциальных покупателей.

FAQ + подробный обзор.
Перед размещением вопросов, желательно (настоятельно рекомендую) прочитать.

- Небольшое пособие и Mini-FAQ по разгону процессоров Socket AM2.
- Обсуждение кулеров для чипсетов материнских плат.
- Лучшие результаты тестов SuperPi !
- Российские Рекорды Разгона процессоров !


Последний раз редактировалось michael_zloi 01.01.2011 22:31, всего редактировалось 11 раз(а).
поправил ссылки



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Взял сабж, сумел урвать одну из первых, пришедших в Нск *))) Разгон, разводка - всё отлично. На чипсет сразу поставил Zalman 47-й, греется страшно, но зато тихо *))) Большой видюхе мешает, но у меня маленькая.
Есть два бага:
1. Где у этой штуки выставить режим Sleep S3? А то она засыпает и продолжает винтилями шелестеть, а Hebirnate долговато просыпается. В бивисе не нашёл - мож не по шарам?
2. Не работает у меня регулировка оборотов кулера. Кулер боксовый от 939-го атлона. На M2N-E работала, а тут знай себе крутит 3000 оборотов и сбрасывать не хочет. У вас работает, всё Ок?


 

MadMedicine писал(а):
Не работает у меня регулировка оборотов кулера. Кулер боксовый от 939-го атлона. На M2N-E работала, а тут знай себе крутит 3000 оборотов и сбрасывать не хочет. У вас работает, всё Ок?
Так у боксового кажется трёх пиновый разъём.Для регулировки оборотов нужен кулер с 4мя пинами,посмотри на разъём где кулер подключен(земля,питание,сенсор,управление).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2003
Откуда: из Вечерки
Внесите в ФАК наконец
регулируется только 4 пин разъем!
я на сайте еще нескоро выложу

_________________
тяпнуть бы, да некого


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Мысли вслух писал(а):
Так у боксового кажется трёх пиновый разъём

Угу, понял.... *))
А что со сном? Где S3?

//Вот что ответили в службе поддержки:
EPoX Support писал(а):
Dear Sir
The board hardware design and bios was not support S3 function.


PS Разгон в профиле *)


Последний раз редактировалось MadMedicine 15.09.2006 20:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: г. Энгельс
Кстати, отличная фишка: настроил биос как надо, сохранился, ребутнулся. Стал гнать память. Если матери не удаётся загрузиться с установленными настройками, она сама откатывает последние изменения и грузиться :D Удобно очень. Быстро выяснил, что пара односторонних кингмаксов 512метров ддр2-667 гонятся только при поднятии напруги :( на 1,8В разгон практически нулевой :( зато уже на 1,9В можно поставить делитель на память 5 и она заводится как ддр2-720 (360МГц) и позволяет снизить тайминги до устойчивых 5-5-5-12-15 2T. (проц атлон64 3000+)

_________________
Русские не сдаются!


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Kra$@Alex писал(а):
на 1,8В разгон практически нулевой

Можно смело и 2.10v ставить- ни чего криминального не будет...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

1. В комплекте не было радиаторов для мосфетов. (даже в списке поставки, в мануале нет их) Брал в Украине, Николаев $151,5.
2. У меня Sempron2800+ и 512Mb 5200 twinmos ну и сабжевая мать. Как разогнать хотя бы до 2гц на боксовом кулере? Пожалуйста где можно найти описание или нормальный гайд, а не 2005 года =)


 

soltis писал(а):
1. В комплекте не было радиаторов для мосфетов. (даже в списке поставки, в мануале нет их) Брал в Украине, Николаев $151,5.
2. У меня Sempron2800+ и 512Mb 5200 twinmos ну и сабжевая мать. Как разогнать хотя бы до 2гц на боксовом кулере? Пожалуйста где можно найти описание или нормальный гайд, а не 2005 года =)


Всё я извиняюсь за глупый пост, уже разобрался, вышло так:

m/b: epox mf570 sli (AM2)
cpu: sempron 2800+ (AM2)
ram: twinmos 512Mb (667)

при таймингах памяти 5-5-5-18-2T и частоте 200MHz, HT 400MHz (x2) и боксовом кулере при номинальных 1600MHz вышло 2200MHz (без повышения напруги)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2006
Откуда: Минск
:hitrost: ну так повышай напругу ... повышай!! +0,1В на память +0,15 на камень и вперёд ... на 300 по шине обязан завестись


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
DAN® писал(а):
может кто уже попробывал установить Zalman NBF47 на чипсет. Стоит ли вообще этим начинать заниматься?

С небольшой видеокартой - вряд-ли возможны проблемы с установкой.
А вот стоит-ли этим заниматься - хороший вопрос... :)

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Как я понял сабжевая МОБО - самый лучшый выбор на сегодняшний день для АМ2 платформы.
Такой вопрос!
Как она работает с ДДР2 Хиникс 677 ? Слышал что у всех АМ2 плат большие проблемы в работе с этой памятью, и особенно с разгоном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: г. Энгельс
Индульгатор Если ты ещё не читал тему, то у меня с двумя планками кингмакс ддр667 по 512 метров. Работает без нареканий, гонится нормально при повышении напруги.
Сейчас: проц 270х9=2430; память 2430/6=405 (ддр810).

_________________
Русские не сдаются!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2006
Откуда: Минск
:roll: +30% плохой разгон? и память 667-> 817 тоже плохо!?
Добавлено спустя 38 минут, 11 секунд
Кстати ... удалось мне таки затянуть камень сегодня на 3ГГц. Итого имеем 275х11=3025 DDR2-864 +0.15v на камень и 2v на память. Получилось после установки планок в 3 и 4 слоты на мамке ... какие будут замечания и предложения по этому поводу ? :hitrost:


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
DAN® писал(а):
Кстати ... удалось мне таки затянуть камень сегодня на 3ГГц.
Очень не плохо! Ещё и с этой памятью... Может меня побьешь? Я сам всегда память тоже в последние слоты ставлю - греться от процессора меньше будет.

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2006
Откуда: Минск
появилась у меня по этому поводу идея - поискать завтра медные радиаторы на память. Потому как на 280 вынь стартует и тут же сваливается в синий экран ... что скажете!? :hitrost:


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
DAN® писал(а):
на 280 стартует и тут же сваливается в синий экран ... что скажете!? :hitrost:
Радиаторы ни чего не дадут, вольтаж на процессор поднимай до конца...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2006
Откуда: Минск
QSS писал(а):
вольтаж на процессор поднимай до конца... +0.30мВ

... на сколько, что бы небыло мучительно больно за свеже убиенный камень :D
Отредактировано куратором: QSS. Дата: 20.09.2006 1:27


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2004
Откуда: Кировоград UA
Купил себе это чудо, всё отлично, радиаторы на месте, правда шлей почему-то не круглый. Также при нагрузке появляется странный писк, еще не разобрался где, то ли в БП толи на матери (катушки-то залиты, пишать не должно :?: ). Ватерблок не стал, крепление не подошло. Пришлось ставить Боксовый от 754 сокета. Стал нормально, проц на дефолтвой напруге пошёл X2 3600+ @ 2500Мгц (1,25V), тесты проходит на 2928Мгц (1,5V). Вроде бы как проц удачный попался, на воде 3.0-3.1Gz должен осилить...

_________________
-| Team MXS |- http://www.hwbot.org/user.do?userId=5352 | DDR2: 700Мгц, DDR3: 950Mgz - Club member | Yorkie, Kentsfield - 5Ghz done | х99L of LN2 used


Последний раз редактировалось SteelRat 20.09.2006 19:44, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2006
Откуда: Минск
280 +0.3v и ... ничего. Вынь грузится, одно неловкое движение мышой и комп ребутается. Правда есть и ложка меда в этой бочке дёгтя ... память удалось запустить как ddr2-953 5 5 5 15 2T 2.0v :dance: а кто-то говорил, что память совсем никакая :tooth:


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
DAN® писал(а):
а кто-то говорил, что память совсем никакая

Я говорил, и именно про эту память.
Фикус весь в том, что с этой памятью (Corsair VS PC2-5300) как раз разгон процессора не идёт, а не сама память не гониться...
Объяснения сего пока у меня нет... :oops:

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2543 • Страница 3 из 128<  1  2  3  4  5  6 ... 128  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fly29, Majestic-12 [Bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan