Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2543 • Страница 2 из 128<  1  2  3  4  5 ... 128  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Тема создана для обсуждения и сбора информации о плате EPoX MF570SLi.
В теме приветствуются впечатления/замечания от владельцев и вопросы потенциальных покупателей.

FAQ + подробный обзор.
Перед размещением вопросов, желательно (настоятельно рекомендую) прочитать.

- Небольшое пособие и Mini-FAQ по разгону процессоров Socket AM2.
- Обсуждение кулеров для чипсетов материнских плат.
- Лучшие результаты тестов SuperPi !
- Российские Рекорды Разгона процессоров !


Последний раз редактировалось michael_zloi 01.01.2011 22:31, всего редактировалось 11 раз(а).
поправил ссылки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2006
Откуда: Минск
QSS писал(а):
Это и есть вся проблема разгона. На всех опробованных материнках под Socket AM2 (MSI,ASUS,EPoX,ABIT) именно эти модули Corsair ValueSelect "давали" самый плохой разгон...

ГЫ ... сикдывал я её до 400 - те же №;"; вид сбоку! Сдается мне, что дело не в ней. А реально, на сколько можно поднять напругу?


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
DAN® писал(а):
А реально, на сколько можно поднять напругу?

Такие модули Corsair VS у меня и на 2.35В работали...
Только поднимать напряжение особого смысла нет, нужно память менять...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Реутов МО
QSS писал(а):
Моё мнение - совсем не нужны. Мосфеты даже в разгоне слабо греются. Почему-то...

Ну пока так и юзаю. Хотя странно, уже 3-й кто в Сане брал и без радиаторов, мож поставка...
..с ними, хотя можно было бы на полочке приклеить для дизайна :)


 

nathos писал(а):
На будущее - при покупке проверяйте комплектацию.

:) Я конечно же проверял, но работник на выдаче ничего не сказал(отмолчался).А отказываться от неё из-за каких-то ёжиков на мосфеты я не собирался(сейчас вообще ИМХО дефицит мам и процов Х2 AM2 и под Conroe,неговоря уж о хороших мамках).Я дня 3 обзванивал все магазины которые в price.ru нашёл - нигде небыло в наличии MF570 sli(только в прайсах).Потом смотрю в Санрайзе снова партию завезли и судя по звёздочкам маленькую.Знаешь как я ломился в Сан? :haha: Так что я свой выбор сделал и пока доволен.
Добавлено спустя 2 минуты, 19 секунд
QSS писал(а):
Внимательнее будьте - последняя ревизия это не полный BIOS, а маленький апдейт. Причём если полная версия BIOS шьётся без проблем он не нужен...

В смысле?У меня что не полный БИОС стоит?Или на сайте епокса выложен апдейт, как Вас понять?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Откуда: Чернобыль
Цитата:
А каким местом здесь софт для Epox. С видеокартой шаманить нуна...


Софт от эпокс сырой и глючный и это видно невооружённым глазом :spy:

На дефолте всё работает как часы, а вот при разгоне начинаются непонятные проблемы. Видюха работает в стандартном режиме, до неё ещё просто руки не дошли...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Откуда: Чернобыль
Источником неприятностей оказался пункт HT->MCP55 HT width. Установив его как 8|8, я избаился от проблем с зависаниями :dance:


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Мысли вслух писал(а):
Или на сайте епокса выложен апдейт

Точно, это я и имел ввиду...
DOKTOP 6OPMEHTAJIb писал(а):
Софт от эпокс сырой и глючный

Что Вы имеете ввиду под словами - софт от EPoX? Если программное обеспечение, то кто Вас обязывает его устанавливать?
Проблема с фмрменными утилитами есть у всех производителей.

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: г. Энгельс
Сегодня забрал из Саратовского Санрайза сабжевую мамку. Первые впечатления: великолепно! Комплектация полная, специально проверил. Особенно радуют 8 радиаторов и термодатчик. По-моему, это самое главное из немаленького комплекта :-)
Воткнул в неё Athlon 64 3000+ BOX, 2 планки Kingmax по 512 метров DDR2-667, видак asus 6200. Завелось всё, как и ожидал на 1800 проц, 300(600) память. Погонял, потестировал. Были проблемы с подвисаниями и нестабильностью системы. Предположительно винда (на винте остались старые дрова от нвидиа 6150+430). Или перегрев, так как подвисать стало через 2 часа 3mark2005. Снёс все дрова из-под безопасника, слил с сайта и запинал последние дрова на чипсет. 4 часа полёт нормальный. Вечером погоню всё это дело. Скорее всего упрусь в память :(

_________________
Русские не сдаются!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2006
Откуда: Новосибирск
С июня выбирал платформу и конкретное железо, а сегодня собственноручно отрезал путь отступления к конро, начав сборку нового конфига с покупки данной материнки. :)
Комплект поставки - тот, что указан на epox.ru. Радиаторы и термометр есть. :) Забавно, но в мануале в описании комплекта радиаторы не фигурируют даже как опция.
Не ясен вопрос с максимальным объёмом памяти. На сайте указано 4Гб, на коробке 8Гб, а в мануале 16Гб.
По мере появления буду закупать другие комплектующие, а пока материнка отправляется на полку. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2006
Откуда: Минск
Комрады, может кто-нибудь уже задумывался (или уже заменил) штатное охлаждение на чипсете!? ... голова уже пухнет от него по ночам


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
DAN® писал(а):
Комрады, может кто-нибудь уже задумывался (или уже заменил) штатное охлаждение на чипсете!? ... голова уже пухнет от него по ночам
А в чем проблема? У меня вентилятор на чипе даже если ухо рядом держать не слышно...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2006
Откуда: Минск
ХМ ... я слышу его свист. Особенно глухой ночью, когда ну совсем тихо. Он даже корпусную 92 на 1600 об/мин пересвистывает. Подумымаю заменить его залманом (маркеровку хоть убейте не помню). Вот только встанет ли он рядом с VF700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: г. Энгельс
DAN® Охлаждение заменить надо бы, штатное меня лично не удовлетворяет :) Через недельку налеплюл на него радиатор от какого-нибудь старого пенька, только подпилить придётся, чтобы видаку не мешал.

Мысли вслух А по поводу кучи SATA-портов, так ведь мамка RAID5 поддерживает, да и у плекстора есть DVD-приводы SATAшные... Так что есть к чему стремиться ;-)

to ALLВчера шутки ради поставил в биосе в настройках памяти "ДДР800" вместо "авто" и... завелась!!! Сейчас камень (атлончик 3000+ с боксовым кулером) пашет на 225х9, делитель на памяти 5, следовательно 2025/5=405 (ДДР810). Тайминги 5-5-5-15-21 2Т. HT=4. Это без поднятия напряжения. Температура без нагрузки на проце 41-42 градуса, на чипсете (дополнительный термодатчик прижал к радиатору) 58-61градус. Под нагрузкой забыл уже сколько :)
Тесты "3dmark2005", "S&M1.8.1beta", "Counter-Strike 1.6", "Counter-Strike sourse", "Generals reloaded fire" проходит отлично. Гонял по очереди всё это примерно по 2 часа.
Таки кингмакс 667 может пахать как ддр800 и даже немного больше! :D Только вот напругу поднимать боюсь: питальник всего 300Ватт (FSPшных), да и проц с памятью не мои; сгорят - отгребу по-полной программе :(

P.S. При частоте тактового генератора 230 винда через пару минут валится с синим экраном :( видимо, без поднятия напруги никак.

_________________
Русские не сдаются!


 

Kra$@Alex писал(а):
Через недельку налеплюл на него радиатор от какого-нибудь старого пенька, только подпилить придётся, чтобы видаку не мешал.
Отпишись потом,так как тема злободневная :wink:
Kra$@Alex писал(а):
А по поводу кучи SATA-портов, так ведь мамка RAID5 поддерживает, да и у плекстора есть DVD-приводы SATAшные... Так что есть к чему стремиться ;-).
Не спорю большое количество разъёмов это плюс и способствует расширению возможностей компа.Правда дороговаты оптические приводы на САТА(а у плекстора тем паче) и редки.
Kra$@Alex писал(а):
Только вот напругу поднимать боюсь: питальник всего 300Ватт (FSPшных), да и проц с памятью не мои; сгорят - отгребу по-полной программе :(
А чего там твоё? :) Конфу подправь.Я вон свою недавно исправил как есть без корпуса,без моника всё написал.Лежат потроха на столе,так что любуюсь каждый день :D


 

Вот моя попытка обобщить информацию по Epox EP-MF570SLI.Сильно не пинайте,лучше исправляйте, добавляйте(в стихах):

Общие вопросы по выбору материнских плат socket AM2
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 30#2582430

Обзоры Epox EP-MF570SLI
Русскоязычные:
МИНИ-обзор по EPoX MF570SLi 24.08.2006, 11:40 Сергей Асламов
http://people.overclockers.ru/QSSSoftware/record15
Матплата Epox для новых процессоров AMD Socket AM2 24.05.2006, 13:36 Александр Бакаткин
http://news.ferra.ru/hard/2006/05/24/57790/
Спецификация на сайте производителя
http://epox.ru/products/mb/ep-mf570-sli/
Англоязычные:
ocworkbench.com
http://www.ocworkbench.com/2006/epox/MF570%20SLI/g1.htm

Статистика разгона процессоров
Много российских рекордов разгона тут
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=135459
AMD Athlon 64 (Orleans)
-
Разгон процессоров
Короткая инструкци по разгону процессоров
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 22#2944422
Как разгонять процессоры (руководство с картинками, статья 2005года)
http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml

Общие вопросы
Как включить второй IDE контроллер(контроллер JMicron)?
- http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 25#2921825
Какова полная комплектация?
- Согласно epox.ru: материнская плата, руководство пользователя, компакт-диск (драйвера и утилиты), кабель для FDD и IDE HDD, 4 кабеля S-ATA, задняя планка с двумя USB портами, SLI мост, 8 самоклеющихся мини-радиаторов, термодатчик, I/O заглушка на корпус с вентилятором охлаждения.

Подбор памяти
MF570SLI_memory list1
http://www.epox.com.tw/assets/2006/06/2 ... 505456.pdf
MF570SLI_memory list2
http://www.epox.com.tw/assets/2006/06/2 ... 843107.pdf

BIOS(обновления)
Как прошивать Bios?
- Для обновления из под Dos-a, вставляете дискету с файлами биоса, и при перезагрузке жмете Alt-F2.
- Для обновления биоса из Windows, воспользуйтесь последней версией программы WinFlash.

Скачать подходящую версию БИОСа можно здесь:
http://epox.ru/support/download/ep-mf570-sli/ (русскоязычный сайт)
http://www.epox-europe.com/downloads/bi ... uct_id=478 (англоязычный, обновляется чаще)

Soft
Утилиты, драйвера здесь
Отредактировано куратором: QSS. Дата: 18.09.2006 10:22


Последний раз редактировалось Мысли вслух 18.09.2006 9:05, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Доброго времени суток.
Проблема в следующем: к сабжевой мамке прикрутил память 2х512 Kingston DDR2 ECC: KVR667D2E5 (PC-5300). залил обновленный биос 06.08.01
На сайте производителя памяти указан номинальный вольтаж 1,8 В, в то время как при загрузке системы, напряжение Dimm определяется след образом (в биосе параметр Dimm Voltage стоит в AUTO):
"DIMM Voltage 2,32 V", что несколько меня смущает (хотя память позволяет питать себя напряжением выше номинала на 1В)...
В настройках биоса возможность "поиграть" напругой памяти существует лишь в диапазоне от 2,2В и выше (конкретно цифру могу и ошибаться, но факт в том, что нижний порог у меня гораздо выше 1,8 В). Хотя в мануале на маму четко прописан порог по питалову памяти - от 1,8 В!!!
Кто сталкивался с аналогичной проблемой? Каким образом можно заставить эту железяку питать вышеуказанные мозги номинальным напряжением (1,8 В)???


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Откуда: Чернобыль
SEA-1 писал(а):
Доброго времени суток.


:lol: Обрати внимание на строчку в спецификациях: four 240-pin unbuffered non-ECC DDR2 SDRAM DIMM sockets. Надеюсь переводить не надо? :lol:


 

Цитата:
SEA-1Каким образом можно заставить эту железяку питать вышеуказанные мозги номинальным напряжением (1,8 В)???

А зачем?Насколько я знаю напругу повышают для стабильности работы.Соответственно,если в режиме авто напруга определилась как 2,32В значит это родная напруга и понижение оной может сказаться на стабильности.А вообще если сильное желание можно в ручную в БИОСе значение прописать.
Есть ещё вариант - напруга определяется не верно,но это уже на совести создателей прошивки.


 

Проблема решилась заменой памяти на Non-ECC (KVR667D2N5 - также 1,8В) и повторной прошивкой биоса, скачанного с родного сайта. Первоначальный "обновленный" биос, который был залит в магазине при покупке, явно был не "самым обновленным". Теперь в соответствующей строчке появились требуемые вольтажи для памяти, начиная с 1,8В (как и написано в спецификации).
Всем спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
А кто-нибудь реально пробовал использовать RAID5? Особенно интересует вариант с 6-ю хардами - стабильность, скорость, надежность ?

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2543 • Страница 2 из 128<  1  2  3  4  5 ... 128  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlMD, eugene159, Google Adsense [Bot], XRunner и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan