Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2543 • Страница 126 из 128<  1 ... 123  124  125  126  127  128  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Тема создана для обсуждения и сбора информации о плате EPoX MF570SLi.
В теме приветствуются впечатления/замечания от владельцев и вопросы потенциальных покупателей.

FAQ + подробный обзор.
Перед размещением вопросов, желательно (настоятельно рекомендую) прочитать.

- Небольшое пособие и Mini-FAQ по разгону процессоров Socket AM2.
- Обсуждение кулеров для чипсетов материнских плат.
- Лучшие результаты тестов SuperPi !
- Российские Рекорды Разгона процессоров !


Последний раз редактировалось michael_zloi 01.01.2011 22:31, всего редактировалось 11 раз(а).
поправил ссылки



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2007
Откуда: Москва
Yuppy писал(а):
peshkoff, разобрался, где собака порылась?

Не смог побороть. Горела работа, а с 1Г памяти работать трудно в моих программах, поэтому проще было новый ящик купить, чем тратить время на этот.

Сейчас ситуация такая: Стабильно загружается с одной планкой памяти. При установке второй планки может включиться, может не включиться.
Видеокарта сейчас установлена ASUS GT430, она оказалась рабочей. Специалисты, разрабатывающие материнские платы, посмотрели, сказали, что вполне вероятно, проблема в конденсаторах, которые работают только когда полностью разряжены, при первом включении. Если же его выключить и попробовать сразу включить, то конденсаторы еще находятся в насыщении и фильтр не работет, отсюда нестабильность питания. Как показали испытания, повторное включение возможно после минут 10-15 простоя.
Если новому хозяину захочется поэкспериментировать, можно попробовать поставить планку побольше 2 или 4Г и должна стать машинка нормальной.
Если же получится включить с 2Г в разных слотах и не выключать сутками, то можно спокойно работать, синего экрана не будет.

Как то так..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Цитата:
Специалисты, разрабатывающие материнские платы, посмотрели, сказали, что вполне вероятно, проблема в конденсаторах, которые работают только когда полностью разряжены, при первом включении. Если же его выключить и попробовать сразу включить, то конденсаторы еще находятся в насыщении и фильтр не работет, отсюда нестабильность питания. Как показали испытания, повторное включение возможно после минут 10-15 простоя.

У меня, что интересно, ровно противная ситуевина с данной мамкой: зачастую не заводится на холодную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
Фото: 1
Подскажите, подойдёт на эту мамку такой процессор - AMD ATHLON II X2 260 3200/2048K/4000МГц (Socket AM3)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Xdimm писал(а):
Подскажите, подойдёт на эту мамку такой процессор - AMD ATHLON II X2 260 3200/2048K/4000МГц (Socket AM3)?

Если множитель целочисленный, то должен подойти. Хотя всегда лучше предостеречь себя и взять с манибеком - на этой мамке одни и те же процы у некоторых работали, у некоторых и нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Огромное спасибо michael_zloi за возможность наслаждаться работой данной материнки дольше, чем прожил ее производитель. Пришло время менять, хотя все работает как часы. Ушел на ASRock Z77 EXTREME6 со сменой платформы. Хотя ничего не имею против AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Присоединяюсь. Спасибо Михе!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Откуда: Пенза
Залейте, пожалуйста, если у кого остался модифицированный биос под фен II. Ссылка в факе битая.
Попалась рабочая материнка, пашет с камнем 4800+, но камень не мой, а в наличии атлон 240 - с ним не стартует.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2014
Ссылки на bios m5sl8114 и его мод не работают не могли ли вы их обновить или скинуть файлы на мыло VsevoloD_@tut.by ?!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2014
Здравствуйте. Подскажите как подключить к этой маме 2-а жёстких диска IDE. SATA поставил на новый комп. Перемычки поставил, но как в BIOS включить IDE, не нашёл. При загрузки они не определяются. BIOS последний с официального сайта за 2006 г.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
последний биос датируется 2008 годом на официальном сайте.
http://download.epox.cn/bios/M5SL8114.bin

смотрите в настройках биоса раздел integrated peripherials. по умолчанию ide должен быть включен. попробуйте шлейфы заменить. перемычки на дисках поставьте в автоопределение.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Пожалуйста, выложите куда-нибудь модифицированный последний биос, а то ссылочка умерла. :cry:
https://www.dropbox.com/s/fg60rwdtaqjrd ... 6cores.rar
Удалось только скачать последний официальный биос.
http://download.epox.cn/bios/M5SL8114.bin

p.s.
Нашёл на сайте:
http://rusfolder.com/31417711


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
А что, старушка все-таки и 6-ядерники держит?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Вот засада.
Прошил материнку модернизированным биосом m5sl8114_AM3_6cores. Всё прошло хорошо.
Купил проц через авито: AMD Phenom II x4 940 Black Edition HDZ940XCJ4DGI.
Биос естественно сбрасывал после прошивки.
Проц завёлся, правильно определился, но пишет частоту 200х4.5=900
Множитель изменить нельзя в биосе, пропала она для этого проца, видимо из-за не целочисленного множителя.
Поднял частоту до 250, заводится грузится. Ставишь 260, всё приехали, дальше информации о частоте не грузится.
Напряжение пробовал поднимать, непомогает. Тайминги памяти ставил фиксированные завышенные, частоту памяти поставил 400.
Виндоус XP пиндец долго стал грузится, естественно синий экран из-за проца.
Что делать с этим? Можно побороть это.
Гарантию дали дней на 5. Обратно отдать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Очень много раз обсуждалось. Модифицированный БИОС не покажет реальную частоту. Смотри через CPU-Z в Винде.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
А если прошить последним официальным биосом :M5SL8114.bin , может не стартонуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Точно не стартанет, насколько я знаю. Еще о 940ом конкретно человек писал, что у него не стартовала, когда стартовало с другими Феномами. Почитай тему, тут все есть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
материнка не работает нормально с процессорами серии black, то есть имеющими свободный множитель.
идеальный вариант для покупки - phenom x4 945.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Точно, забыл про Блеки. А что насчет 6 ядер?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
нет и не будет, увы.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Заработало! :dance:
michael_zloi Спасибо вам за обновлённый биос. При загрузке действительно неправильно отображает множитель.
Но в винде всё ок. Даже виндоус не пришлось переставлять, в загрузке мешал драйвер amd_core, пришлось ставить обратно старый проц, убирать из загрузки эту прогу. Вчера потестил в играх, всё гуд.
Я хотел уже новую материнку брать.
Можете добавить проц AMD Phenom II x4 940 Black Edition HDZ940XCJ4DGI в число рабочих на этой материнке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2543 • Страница 126 из 128<  1 ... 123  124  125  126  127  128  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey A, lmv, ma3uk, WaGoS и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan