Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 799 • Страница 2 из 40<  1  2  3  4  5 ... 40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Питер
Страница на сайте производителя ConRoe865PE

* Гнездо LGA 775 для процессоров Intel® Core™ 2 Duo / Pentium® XE /Pentium® D / Pentium® 4 / Celeron® D, поддержка процессоров Conroe
* Набор микросхем Intel® 865PE
- 4 x гнезда DDR DIMM
- 5 x гнезда PCI
- 1 x гнездо AGP 8X

Отличное решение для тех, кто хочет перейти с s478 на Core2Duo не меняя видеокарту и память.

Модифицированный BIOS 1.6 с делителем памяти 5:4 Тут

Особенность платы при переходе в ЖДУЩИЙ режим (не спящий) в том, что при переходе в ждущий режим, вентиляторы процессора и корпусные вентиляторы (если есть) продолжают работать. Это не баг, это фича. В следующих версиях БИОСа переделываться не будет (ответ от АСРок Европа).

Итак сабжевая плата была куплена и скрещена с Е6400. Скрещивание прошло без проблем, даже винду не пришлось переустанавливать. Прирост производительности по сравнению с моим предыдущим Прескотом 3 @ 3.33 в среднем 30% на дефолте.
Без проблем разогнал до 2400, у мамы предел 300. Все это дело пашет на боксовом кулере, вот думаю ставить ниньзю или нет. Температура в простое 39. под нагрузкой 55.

_________________
Коструктивисты они у нас оттого коструктивисты, что все наши проблемы, осознанные аналитиками, будут конструктивно решать...


Последний раз редактировалось Tchistiakov 23.01.2007 18:02, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
grrrrad писал(а):
Выхода два, первый менять мамку

Ага, щаззз! На что? :lol: Нет уж, лучше второй вариант. :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
magix писал(а):
Ага, щаззз! На что?



На первые четыре, :haha: :haha: :haha: ,где звук нормальный :super: , но внешний звук конечно получше.

_________________
-Ну что, как она жизнь-то ?
-Хммм, да как у всех,....царапнули земной шарик и сгинули.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Питер
У мене 2 харда, вд и сегейт, и все нормуль.
в разгоне нормально работает, не глючит, вчера вот только snm (версия 182 которая, у нее нет проблем с конро) запускал, тест прошел без ошибок (100% нагрузка проца, продолжительность-норма)

_________________
Коструктивисты они у нас оттого коструктивисты, что все наши проблемы, осознанные аналитиками, будут конструктивно решать...


 

1 Gb Samsung 1+Gb Kingston обе DDR400, двусторонние. Будут они работать на этой маме в двухканальном режиме как DDR400? Проц планируется Р4 D 915.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
СВ-ский
Работать вообще-то должны, но возможно придется подбирать оптимальные тайминги для стабильной работы системы.
Двусторонние на этой мамке работают нормально - проверено.


 

Люди помогите почему после выключения компа не гаснет мыша и клава


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Mihailov
K_a_B_a_L писал(а):
не гаснет мыша и клава

Дежурный режим?

_________________
Иногда мне кажется, что мы одни во Вселенной, иногда-что нет. От обеих мыслей у меня захватывает дух. Артур Кларк


 

Обьясни как это дежурный режим, просто у меня такое впервые и незнаю в чем трабла
Добавлено спустя 1 час, 10 минут, 25 секунд
ОО все люди всем спасибо допёр ну и люди обьяснили


 

magix писал(а):
СВ-ский
Работать вообще-то должны, но возможно придется подбирать оптимальные тайминги для стабильной работы системы.
Двусторонние на этой мамке работают нормально - проверено.

Большое спасибо. А то сечас ASUS nForce3 250, а память ставит как 333!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Damage Inc
Tchistiakov писал(а):
Прирост производительности по сравнению с моим предыдущим Прескотом 3 @ 3.33 в среднем 30% на дефолте.


собираюсь завтра брать 6400 но терзают смутные сомнения - можт Р4 3.6
КОЛЛЕГИ гляньте конфу, вразумите


 

Не работатет QFAN на сабжевой матери (куллер родной интеловский), кто-нить сталкивался с такой проблемой еще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Питер
я нет, правда я его и не включал :) попробую вечером дома - отпишусь

_________________
Коструктивисты они у нас оттого коструктивисты, что все наши проблемы, осознанные аналитиками, будут конструктивно решать...


 

Я тоже включил QFAN прогрел проц, а кулер как уртился на 2500 так и крутитса ни выше ни ниже:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
Tchistiakov :hi:
Отпишись, мне тоже интересно.
Roger21rus , K_a_B_a_L
Но если не получится, то (любой кулер) всегда можно через реобас (например Zalman FAN MATE) подключить и самому обороты (шум) регулировать. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: околотки Ебурга
Всем доброго времени!
С недавних пор тоже обзавёлся этой материнкой. Предлагаю всем подписать петицию http://www.petitiononline.com/865pe/ на тему расширения функционала. Я уже подписал.


 

ShD писал(а):
Предлагаю всем подписать петицию http://www.petitiononline.com/865pe/ на тему расширения функционала. Я уже подписал.

Подписал =)
magix писал(а):
Но если не получится, то (любой кулер) всегда можно через реобас (например Zalman FAN MATE) подключить и самому обороты (шум) регулировать.

Та не тут не в том дело, реобас всегда можно подключить, тут момент в том чтоб эта функция работала мне например обидно, хотя может закинуть новую версию биоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: околотки Ебурга
Вопрос ко всем владельцам этой платы.
Какая максимальная стабильная частота FSB была вами достигнута?
У меня одна плата максимум 290, вторая вроде получше (пока тестируется). Проц Е6300.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Питер
magix :beer:
проверил, не пашет. не могу сказать, что это для меня неприятность, так как не пользуюсь и не планирую, но тут дело принципа (должно оно работать).

_________________
Коструктивисты они у нас оттого коструктивисты, что все наши проблемы, осознанные аналитиками, будут конструктивно решать...


 

Люди помогите, короче у мены проблема когда включаю комп винт не успевает раскрутиться, а компик грузится дальше и в итоге черный экран надпись бла бла типа нема загрузочного диска итд делаю ресет и винда загрузилась, полазил по биосу и не нашел ничего типа таймера задержки на определение сидюков и винтов, а ведь на моём стареньком солтеке был. Винт WD2000JB
Помогите плз, ато парит уже кажды раз со второго раза запускать винду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
K_a_B_a_L
Варианты решения проблемы:
1. Поставить приоритет загрузки на HDD в разделе Boot Settings Configuration.
2. Идти в раздел IDE Configuration и копаться там.
В общем качаем Manual и читаем. :wink:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 799 • Страница 2 из 40<  1  2  3  4  5 ... 40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy-S, Google Adsense [Bot], IceColdKilla и гости: 391


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan