Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 236 • Страница 12 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Фото: 2
издохла зараза - первой ревизии - выключилась, а с утра не включилась.
рам лед не горит, а все остальное живое. паршивая честно говоря была ище и ревизия первая - радиатор по середке над пси-е раскалялся иногда, даже обдув и смена термопасты не помогало.

_________________
жожоба (с) Бобро поржаловать



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Москва, центр.
underground89 писал(а):
можно ли поставить на эту мамку видеокарту gtx 260, gtx 275, gtx 280, gtx 285, gtx 295


Да я ставил сам на такую маму gtx 260 и gtx 295 - все работает без проблем, одна только проблемка на ней PCI-Ex v1.0 - в то время как эти карты поддерживают v.2.0 и выше. Ну а так тут уже кто то писал - мама эта не для разгонов и клокинга - она для работы на штатных частотах - если не гнать - то мама нормальная без проблем...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2009
Ivan_R
одна только проблемка на ней PCI-Ex v1.0 - в то время как эти карты поддерживают v.2.0 и выше.
а в чём именно проблема ,просто я не разбираюсь в этом , чтото работать не будет или не на полную , хочу поставить для игр 275 ,285, 295гтх ,на эту мать .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Москва, центр.
underground89 писал(а):
Ivan_R
одна только проблемка на ней PCI-Ex v1.0 - в то время как эти карты поддерживают v.2.0 и выше.
а в чём именно проблема ,просто я не разбираюсь в этом , чтото работать не будет или не на полную , хочу поставить для игр 275 ,285, 295гтх ,на эту мать .
НУ проблема в общем то в том что PCI_Ex 2.0 передает данные на видяху в 2 раза быстрее чем PCI-Ex 1.0 - это реально сказывается на скорости как понижение результатов тестов и игр на 3-5%.

А так реально НИКАКИХ проблем кроме этой ... И то это понижение скорости наблюдается там где идет постоянная интенсивная загрузка данных в видеокарту... это далека не в каждой игре и зависит сильно от разрешения экрана и объема видеопамяти видеокарты...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2009
Ivan_R
Ок спасибо тебе значит взять хороший блок питания и можно смело ставить видяху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2008
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста.
Есть 4 планки оперативы ddr2 800Mhz:
2 планки patriot по 512мб, и 2 по 1ГБ (самсунг и кингстон)
Можно ли их использовать вместе в двухканальном режиме(Без разгона) и в какоие слоты их вставлять?
Если нельзя, то что лучше 2х1Гб в двухканальном или 2х1Гб+2х512Мб в одноканальном?

_________________
БРЫ


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Komandors
Простейшая задача.
512 + 1024 в одном канале и 512 + 1024 в другом. Слоты, если не ошибаюсь, первый и третий - первый канал, второй и четвёртый - второй. Ответ на данный вопрос точно есть в мануале к матплате.
Далее тесты на стабильность (память разношёрстная).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: KAZAN RT
посмотрел на офф сайте гигабайт, к MB GA-M55S-S3 socAM2 в биос f13b добавлена поддержка процессоров ам2+ и ам3, кто-нибудь это проверял?

_________________
SLX ---->SLX2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2010
Пробовал перешить биос на F13B - после прошивки стал быстрее грузится, но видит только одно гнездо на встроиной звуковухе. Что бы это могло быть? На выходных втыкну проц ам3 - протестирую.

_________________
http://юрист.in.ua


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2010
Ура!!! Розобрался))) Вобщем там всё работает, но в драйвере отображается только одно гнезно при 3-х подключённых (типа новая фишка), а на F12 отображались все 6-ть, а активные (подключённые) виделялись ярче остальных.
Перешил биос для того чтобы поставить QuadCore II X4 630 (2,8 Гц) место моего Dual Core 4800+ (2,5 Гц). Поставил и разогнал пока до 3,5 Гц.
Прирост в 3DMark06 составил 7400 тоесть 77% (Dual Core 4800+ =9600, QuadCore II X4 630 =17000).

_________________
http://юрист.in.ua


 

SLX2 писал(а):
кто-нибудь это проверял?

да, я прошивал БИОС до F13B и поставил AMD ATHLON II X3 445 (АМ3) все отлично!
У меня другой вопрос!!! Подскажите как можно улучшить охлаждение мосфетов, а то мой радиатор почти красный от накала :( и после 2х часов игры в Мафию например начинает немножечко лагать, не сильно, но пряжет :weep:
комп:
AMD ATHLON II X3 445 (АМ3) кулер пока штатный, хочу вот етот CPU Cooler CoolerMaster Hyper TX3
Gigabyte GA-M55S-S3 rev 1.0
2хDDR II 2 Gb 800 MHz
Gigabyte HD 4850 1Gb
WD 500Gb+250Gb Samsung
FSP 500W
Все сток, без разгона!
Windows 7 Home Premium x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Обновил товарищу его древний комп: прошил Gigabyte GA-M55S-S3 rev 1.1 до F13B, заменил Athlon X2 на Athlon II X3 435 и видео GF7300 на GTS240.
Теперь наблюдается нестабильность - комп виснет (prime95 проходит 15 минут, дольше не держал) и один раз даже выключился!

Куда копать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Москва, центр.
Komandors писал(а):
Подскажите пожалуйста.
Есть 4 планки оперативы ddr2 800Mhz:
2 планки patriot по 512мб, и 2 по 1ГБ (самсунг и кингстон)
Можно ли их использовать вместе в двухканальном режиме(Без разгона) и в какоие слоты их вставлять?
Если нельзя, то что лучше 2х1Гб в двухканальном или 2х1Гб+2х512Мб в одноканальном?
Внутри процессора ДВА контроллера памяти, чтобы то что вы написали работало - надо поставить в ОДИН БАНК (не слот) две одинаковые пластины, и во второй БАНК тоже самое - и тогда все будет полный ОК, я сам так пробовал делать. Единственное я заметил что если одни пластины допустим 4-4-4-12 а другие 5-5-5-15 - то придется ВСЕ пластины ставить на худшие задержки т.е. на 5-5-5-15, такая же ситуация с частотой. А так все работает ОК, и Dual channel реально работает.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
SLX2 писал(а):
посмотрел на офф сайте гигабайт, к MB GA-M55S-S3 socAM2 в биос f13b добавлена поддержка процессоров ам2+ и ам3, кто-нибудь это проверял?
Ставил процессоры АМ3 на эту маму - все работает, само собой предварительно самый свежий биос зашить !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Спецы, подскажите, п-та, по совместимости:

Имеется GA-M55S-S3 rev. 2.0 (Socket AM2 - NVIDIA nForce 550) + Athlon x2 3800.

Имеется желание заменить его на что-то вроде Athlon II X3 460 Socket-AM3 не меняя материнки.

На сайте производителя (http://www.gigabyte.com/support-downloa ... x?pid=2470) указана совместимость с ним и другими AM3 процами до Wattage ( как понимаю - TDP ?) 95W при версии биос FJI.

Вопрос 1 - если я его разгоню с номинала 3.4 до, скажем, 3.8, то Wattage (читать TDP ?) увеличется же ? Материнка, получается, разгон не потянет по ограничению Wattage ?
Вопрос 2 - возможна ли разблокировка ядер на данной материнке (у данного проца физически их 4, один заблокирован).

P.S.: в колонке AM2 поддерживаются все процы до 125W...

_________________
Z68\i5-2310@3.4\12GB PC12800\128GB Plextor M5S+1.5TB WD\GTX 1070\Corsair CX750M\Z9+\Yamaha RX-V473->Yamaha NS-555+Yamaha NS-P60+JBL SP150


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Москва, центр.
vrn_slasher писал(а):
Имеется желание заменить его на что-то вроде Athlon II X3 460 Socket-AM3 не меняя материнки.
На сайте производителя (http://www.gigabyte.com/support-downloa ... x?pid=2470) указана совместимость с ним и другими AM3 процами до Wattage ( как понимаю - TDP ?) 95W при версии биос FJI.
Да можно поставить AM3 - будет работать чуть-чуть медленнее чем на AM3 маме (минус 2-3%)
vrn_slasher писал(а):
Вопрос 1 - если я его разгоню с номинала 3.4 до, скажем, 3.8, то Wattage (читать TDP ?) увеличется же ? Материнка, получается, разгон не потянет по ограничению Wattage ?
Вопрос 2 - возможна ли разблокировка ядер на данной материнке (у данного проца физически их 4, один заблокирован).
P.S.: в колонке AM2 поддерживаются все процы до 125W...
Особого разгона на этой маме - вы вряд ли получите - она не под это делалась.
Эта мама просто хорошо работает на штатных частотах, без разгона. А так если по TDP пролазит - работать будет - только биос новый зашей и все.
Ядро дополнительное - вряд-ли на этой маме откроет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
У меня долгое время на данной материнской плате стоял старый, древний процессор Sempron 2800+, а от племянника мне досталась видео карта Asus GeForce 650 и процессор Atlon II x2 260. Обновил БИОС до версии F13b. Это оказалось сделать трудней всего. Хорошо, что у меня остался дисковод и только с дискетки через функцию Q-Flash в БИОСе я за 5 минут перепрошил его до последней версии F13b. А с флешки никак у меня не получалось перепрошивка! Потом установил видео карту GeForce GTX 650, тут особых проблем не возникло. Когда установил 2-х ядерный Atlon II x2, то при загрузке пару раз выпадал синий экран. Но после того как я снял одну из планок ОЗУ, комп удачно загрузился и нормально работает. Наверное из-за этой планки ОЗУ сразу комп не хотел удачно загружаться. Позже установлю 4-х ядерный AMD Phenom II X4 905E или 955. Для меня было открытием, что такую старую материнскую плату можно существенно апгрейдить до 4-х ядерной конфигурации!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 236 • Страница 12 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: p5ych0, Whishp и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan