Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 236 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: Россия
Цитата:
Куда втыкать не знаю.
Подскажите пожалуста

Да, ИМХО, без разницы.
Надо втыкнуть и посмотреть - если начнутся косяки - в другой слот. Если опять косяки - значит не судьба.
Цитата:
Плата rev 2.0
После прошивки биоса с версии FC на FI пропал звук. Системный динамик постоянно пищит. В чём проблема?
Прошивал прогой @bios с диска Gigabyte(флопи у меня нет). Перепрошивка биоса на версию FD и обратно на FC проблему не решает. Что делать?

После перепрошивки - жмем в настройках БИОС Load Optimized Defaults - (на главной странице). Или было сделано?
Дрова на звук - переустановить.
(Хотя что-то я не помню косяков таких со звуком у себя).
Цитата:
Подскажите пожалуйста как разгонять проц на этой плате. Не могу найти пункты HT speed и DRAM configuration...

После захода в БИОС жмём Ctr+F1. Открываются скрытые настройки. ("Фича" Гигабайтовских плат).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2008
Откуда: Москва
Спасибо!

С наступающим :dance: !!!
Добавлено спустя 44 минуты, 44 секунды
Похоже дело не в биосе(я его переустановил с флопи), а в дровах. Все устройства RAID у меня отключены. Неверно устанавливаются дрова nforce 15.23 vista 64 . Попробую старые установить.
Бо без музыки новый год встречать неохота :(
Добавлено спустя 53 минуты, 24 секунды
Может RAID установить отсюда http://www.gigabyte.ru/products/mb/driv ... s3_20.html

Как это сделать?

_________________
БРЫ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Кто-нибудь в курсе, будет ли на этой маме работать Phenom 2?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: Россия
Пока так пишут
Цитата:
AMD обещает полную совместимость выпускаемых сегодня Phenom II X4 с имеющимися Socket AM2+ материнскими платами. Однако для правильной работы новых процессоров потребуется обновление BIOS. Поэтому, если вы планируете использовать 45-нм четырёхъядерник AMD для модернизации имеющейся системы, уточните наличие BIOS с поддержкой Deneb у производителя материнской платы. Вообще говоря, с некоторыми допущениями новые Phenom II X4 могут работать и с более старыми Socket AM2 материнскими платами — в режиме с пониженной частотой шины HyperTransport и без раздельного управления питанием ядер. Но подавляющее большинство производителей плат не торопятся добавлять необходимый код в BIOS старых продуктов. Поэтому на сегодняшний день говорить о совместимости Phenom X4 II со старыми Socket AM2 материнскими платами можно лишь в отношении некоторых продуктов компании ASUS.


http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... s/25857#02


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Calvin
обидно немного, опять постепенный апгрейд накрывается медным тазом :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: Россия
Да судя по всему, производитель плату поддерживает. В этом году БИОС вышел новый.
Может, и добавят поддержку Phenom II со временем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 0
уважаемые владельци этих плат подскожите пожалуйста маркировку одной микрухи ото у меня она выгорела без остатка(

http://imageshost.ru/links/e98321bfe582 ... 3adcc2f9ca (Внимание трафик)


 

Ed-Ge писал(а):
по идее никакой несовместимости нет так что ждите биос

Я так думаю, не будет новых биусов. смотрите список в самом низу
AMD Phenom II X4 940 3000Mhz 512KBx4 6MB Deneb 45nm C2 125W 3600 N/A
AMD Phenom II X4 920 2800Mhz 512KBx4 6MB Deneb 45nm C2 125W 3600 N/A
N/A = Не поддерживает.
http://www.gigabyte.ru/products/mb/cpul ... s3_20.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2008
Подскажить кто в курсе: В пакете драйверов под чипсет материнской платы есть Away Mode Driver. Что это такое и для чего?


 

http://www.gigabyte.ru/products/mb/cpul ... s3_20.html
Наверное, скоро добавят поддержку Phenom II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 0
уважаемые владельци этих плат подскожите пожалуйста маркировку одной микрухи ото у меня она выгорела без остатка(

http://imageshost.ru/links/e98321bfe582 ... 3adcc2f9ca (Внимание трафик)

повторюсь))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Была данная материнская плата,глючила с камнем 4800+ по непонятным причинам, со всеми другими как по маслу вобщем не плохая мать, но причину конфликтов с камнем найти так и не удалось...

_________________
куплю дю орб на проц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Мск
Фото: 9
Хорошая материнская плата за свои деньги.Минус - напряжение прыгает вверх,после обновления биос до FI температуру на чипсете не показывает.На чипсете серую гадось сменил и вентилятор поставил :D .Разгон до 238 по шине-напряжение не играет роль,сейчас 238*11=2,6 потом ClockGen и до 2,7---абсолютная стабильность,напряжение 1,35 :tooth: .Кстати при разборе компьютера с другой стороны небольшое пожелтение заметил чут ниже слотов памяти,на мосфеты радиаторы ставить руки пока не доберутся :( .Вот думаю имеет ли смысл ставить феном 9650 или 8650 :oops: !?


Последний раз редактировалось ivanned 26.10.2009 16:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: Псков
ivanned писал(а):
8650

уж точно совсем нет, разве только, если денег переизбыток.
Добавлено спустя 54 секунды
Парни! Покидаю данную тему, я свою Ga-M55-S3 сменил на Ga-P35-Ds3L :D Пересел на корку :))

_________________
Вы думаете я брутален и бессердечен?Нет.У меня есть душа, но в душе я брутален и бессердечен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 0
уважаемые владельци этих плат подскожите пожалуйста маркировку одной микрухи ото у меня она выгорела без остатка(

http://imageshost.ru/links/e98321bfe582 ... 3adcc2f9ca повторюсь))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Muravey666
вот что удалось мне разглядеть
P06P03G
QII11

_________________
интересно, а если по башке ударить - шнурки развяжутся?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Кто-нить на мамку Big typhoon(не VX) ставил? Я так понимаю там надо пластмассовое крепление отрывать или лучше не надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 0
не отрывать а откручивать, да надо!
мож ты мне поможеш смотри пост выше!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Muravey666
Одну я всё же вырвал :) Остальные открутил.
Насчет микрухи - сорри, посмотрел бы да уже комп на полку убрал, тяжко доставать будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2009
можно ли поставить на эту мамку видеокарту gtx 260, gtx 275, gtx 280, gtx 285, gtx 295


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 236 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BigMaks, felix007, fskn и гости: 433


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan