Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mindforms   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 461 • Страница 21 из 24<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
GumanoidT Прикольно

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
Sweet&Bitter писал(а):
Прикольно

А то. Микрокодов нет. Буду моддить биос.

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
GumanoidT У идеафикса вроде есть мод бтос, но есть ли там микрокоды не знаю

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
Sweet&Bitter писал(а):
У идеафикса вроде есть мод бтос, но есть ли там микрокоды не знаю

Да, первым делом туда заглянул - есть. Прошил, все работает, все корректно определилось. ПотеЩу отпишусь. Единственное, что пока заметил - при смене множителя (на уменьшение) и вообще изменение параметра с авто на мануал вешает плату. Так что возможно не выйдет менять множитель на QX9650... Но как база для ретроПК с квадом просто пушка.

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
GumanoidT писал(а):
Это кто такое сказал?

E5430 у вас какой ревизии?
Я пробовал несколько E5440 и X5450, максимум, что удалось, загрузиться с лайв ХР флешки на одном. На некоторых процах даже старта не было.
У вас ОСь загружается с этим зионом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
radical писал(а):
Частично успешно
E8400@2400МГц

Понадобился только последний биос? Без бубна? На подобном Асроке у меня не получилось запустить Е8ххх.
Интересно сравнить прирост от кэша, если бенчить встроенное ядро. (В теории должно быть +100 в 2001 марке. Но за счёт оптимизаций в ядре может и чуть больше будет).

radical писал(а):
Вообще, было бы интересно найти память на эту мать, которая может 266МГц синхронно с шиной.
В теории это просто. Я пробовал два оверских комплекта DDR500-533 на подобном Асроке, но ни один не смог. И тут сука случайно, простой, но тот самый волшебный, JetRam смог. Напряжение дефолт, так что прогнать Maxmem смог только на меньшей частоте, но меня не впечатлили цифры на первый взгляд.
PS: Уже ищу P5PE-VM за адекватные деньги.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
klopcha писал(а):
Уже ищу P5PE-VM за адекватные деньги.

Смотри чтобы была в комплекте с целероном, наверняка её не гоняли. У меня произошел волшебный случай потери частотного потенциала, после подключения устройств по юсб больше чем 800 МГц шина на кор 2 не возможна

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
radical писал(а):
E5430 у вас какой ревизии?

Е0 ревизия. Ставил вин98 - все норм, другие оси не пробовал.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
klopcha писал(а):
И тут сука случайно, простой, но тот самый волшебный, JetRam смог

На асроке 775iG65 у меня получилось в синхроне на 250 шине, причем память PC2700, но на чипах Хуникс D43. На других даже оверских модулях на TCCD не получалось.

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


Последний раз редактировалось GumanoidT 29.06.2020 20:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
GumanoidT не моя цитата

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
klopcha писал(а):
Понадобился только последний биос? Без бубна? На подобном Асроке у меня не получилось запустить Е8ххх.

bsel-mod надо делать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
Sweet&Bitter писал(а):
Смотри чтобы была в комплекте с целероном, наверняка её не гоняли.

Спасибо. Верное наблюдение.

radical писал(а):
bsel-mod надо делать

Ну да, это в принципе планировалось.

Товарищи, а черный радиатор ставили в дефолте на чипсет? Обнаружил в продаже несколько плат, на первой точно меняли радиатор на чипсете, а вот нашлись ещё 2, в том числе системник и платы с черными радиаторами.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
klopcha писал(а):
Спасибо. Верное наблюдение.

тащемта, там в оригинальном биосе опций разгона практически никаких нет, так что их точно не гоняли
с целеронами д и четвертьпнями я бы не брал, от них возле сокета кондеры пухли, а там они низкие, тяжело такие найти, ну или сразу на твердотелые перепаивать
klopcha писал(а):
Товарищи, а черный радиатор ставили в дефолте на чипсет?

В дефолте там серебристый стоял, черные с надписью Asus это тот других плат переставленные. Я сам такие ставил, попутно заменив жвачку на пасту.
Кстати, особое внимание обратить на мосфет около памяти, у меня одна плата вышла из строя после его издыхания, с обратной стороны лак с дорожек обсыпался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
radical писал(а):
В дефолте там серебристый стоял, черные с надписью Asus это тот других плат переставленные. Я сам такие ставил, попутно заменив жвачку на пасту.

В этом есть реальный смысл? Лучше охлаждает? В таких количествах меняли :( странно, может ремонтировали всё-таки.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Смысла особого менять нет, просто я купил несколько бу плат без радиаторов, так что я подобрал от других асусовских плат с аналогичными креплениями


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Это что, моей теме 14 лет? О_о


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2013
Откуда: Саратов
Всем привет! Пользователи плат еще тут бывают? Нужна помощь. САБЖ asus p5pe-vm rev 1.03g. Работает отлично. Из офис-компа, поэтому жизнью не очень замучена. Решил ее оставить на роль AGP-компа под XP (гонять кучку своих АГП-х от 4200ti до HD3850). Так вот, с биосом от LLC плата нормально работать не особо желает. При любом проце (пробовал е2180, е6700 (корку), е5700 и е6500) показывает странные значения частот проца и памяти (что то типа 528мгц проц и 16мгц память, лол). Причем еще и шиться обратно не даст (намертво виснет с флешкой в усб порту) пока не зайдешь в биос и вручную не выставишь штатные значения шины, множителя и памяти. Тогда шьется обратно. Как я понимаю, должны значения выставляться сразу нормально штатные, а не то, что у меня здесь. Кто то сталкивался? Пока остановился на стоковой прошивке с обновленными микрокодами. Но там e5700 заводится на 400мгц шине почему то. Вынужденно сижу на c2d e6700 и 354мгц по памяти(((( Помогите советом или правильной прошивкой. Bios от LLC брал у Ideafix-а (шил как и сток LLC, так и правленый самим Ideafix-ом. Разницы нет)

з.ы. А еще эта доска Windows с флешки ставить не хочет. Валится на бсоде 7b (контроллер ж/д пробовал и в compatible и enhanced режимах, результат одинаков). В общем то и с диска установить не большая проблема, но если есть решение, как с флешки ставить ОС, то лишним не будет

Заранее благодарю, если кто годных идей подкинет или ткнет носом, где подобные вопросы уже разжеваны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
art913 писал(а):
показывает странные значения частот проца и памяти (что то типа 528мгц проц и 16мгц память, лол).

Clear CMOS сделайте. И шить биос надо со всеми блоками.
Биос от LLC абсолютно адекватно работает. Шью я всегда инженерным afudos'ом, никогда проблем не было.
art913 писал(а):
А еще эта доска Windows с флешки ставить не хочет. Валится на бсоде 7b

это вы что-то не так делаете, какая винда, как ставите?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2013
Откуда: Саратов
Ну про ClearCMOS совсем уж банально. Делал в первую очередь. Шил тоже инженерным афудосом

Windows XP. Из последних сборок минимальных. Пользовался и ставил с флешки (этой же) на десятки ПК. Эта же сборка, но на CD ставится без каких либо проблем и бсодов. С 7-ками, кажется, та же беда. Еще раз проверю.

Я к тому, что может различия в ревизиях какие то есть у этих плат, что на одной ревизии LLC робит, как надо, а на другой так, как у меня странно.

Radical, какая у Вас ревизия платы? Какой процессор используете на ней?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
art913 писал(а):
Radical, какая у Вас ревизия платы? Какой процессор используете на ней?

Да ревизия у всех одна, по-моему.
Работали процессоры от E5700 до квадов. Плат у меня было несколько, на одной прогорел насквозь мосфет у модулей памяти, две другие подвисают, надо рекап делать. Еще одна пока в работе с E5700
Биос LLC имеет единственный, ИМХО недостаток, в случае неудачного запуска (ну там выключили случайно во время старта или нажали ресет) он сбрасывает настройки, в результате вольфдейл работает на множителе 6, у некоторых не хватает соображалки зайти в биос множитель выставить, так и пользуются на 1200МГц.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2013
Откуда: Саратов
Множитель то пол беды) У меня и шина кривая ставится на LLC) Вручную если ввести шину правильную и множитель, то показывает верные значения на Post экране. До винды грузиться не стал, вернул на стоковый

p.s. Win7 при попытке установить сразу же валит на черном фоне белыми буквами BSOD 0e с пометкой "An error occured while attempting to read the boot configuration data".

Попробую опять LLC зашить (у Вас, кстати, зашит чистый LLC или правленый Ideafix-ом?) и скринов наделать для наглядности

З.Ы. Попробую еще одну сборку - легендарную GameEdition XP записать на флешку другим образом.

З.З.Ы. рекап дает профит осязаемый? Кондеры на моей в VRM как новые. Первый попавшийся под руку выпаял - емкость и ESR в норме. Можно и твердотельные впаять, если действительно есть смысл в этом


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 461 • Страница 21 из 24<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: oks21, Sever, strazh66, z10yded и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan