Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mindforms   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 461 • Страница 18 из 24<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
FLARX а температура какая у процессора в биосе? Может, датчик кажет ересь, а регулятор оборотов с ума сходит.
И сколько оборотов показывает датчик в биосе? Я сейчас наблюдаю нечто подобное на другой плате, обороты вроде бы регулируются, но очень своеобразно, обороты снижаются до 2160, а спидфаном можно только добавить до 2600.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
radical писал(а):
FLARX а температура какая у процессора в биосе? Может, датчик кажет ересь, а регулятор оборотов с ума сходит.
И сколько оборотов показывает датчик в биосе? Я сейчас наблюдаю нечто подобное на другой плате, обороты вроде бы регулируются, но очень своеобразно, обороты снижаются до 2160, а спидфаном можно только добавить до 2600.

На предыдущих страницах скрин скидывал с температурой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Тоже кулер интел 4пин- своей жизнью живет :?:

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Сейчас тише работает- похолодание))
А так выше 4000 молотил.

Добавлено спустя 43 минуты 49 секунд:
Загрузил процессор минут на десять


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 352.6 КБ | Просмотров: 348 ]
Безымянный.png
Безымянный.png [ 141.77 КБ | Просмотров: 354 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
FLARX
FLARX писал(а):
А так выше 4000 молотил

Может, другой кулер попробовать? Откуда такие обороты безумные, у боксовых высоких, которые у меня есть, 2600 максимум.

Меж тем, q6600 на сабжевой плате

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
radical
х.з. что с ним. сore 2 duo e4300 норм работал. стоит на балконе пылится))
какой проц. пошустрее будет на этой плате (опера, ютуб-HD и т.п) - e5700 bselmod или q6600?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
FLARX
Боксовые 4 пин кулеры еще от 65нм процессоров довольно шумные и хреново регулируются в том смысле, что их остановить или замедлить до бесшумного вращения настройками спидфана практически не удается.
А сейчас вместо боксового поставил кулер akasa, у него радиатор и крепления, как у интеловского бокса, а вертушка 90мм. Так вот, спидфаном он регулируется на этой плате в диапазоне 700-3600. В настройках надо выбрать Manual PWM Control. При 700 слышно, как дроссели на плате посвистывают :) Так я радиатор взял от боксового с медью, а вертушку от акасы.
Ютуб через оперу лучше идет на кваде, но на 1080 такое ощущение, что кроме процессора еще что-то подтормаживает, может, дело в хреновой видеокарте, не знаю. Ютуб через Оперу вообще не лучший вариант, через Файрфокс видео меньше грузит процессор, имхо.
Квад на этой плате можно еще немного подразогнать, но толку от 280 шины немного, этому процессору 333, а лучше 400 синхронно с памятью надо, тогда он вполне себе самолет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
МОжно ли к встройке подключать моник по ВГА 1920-1080?

и хватит ли квада 2.2 ггц для ютуба и видео?

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Headman писал(а):
МОжно ли к встройке подключать моник по ВГА 1920-1080?

Можно. Но кажет хреново, картинка дрожит. И с шиной выше 800 встройка работать не будет.
Headman писал(а):
и хватит ли квада 2.2 ггц для ютуба и видео?

На Q6600 тянет 1080 впритык через оперу. Флешплеер через браузер плохо оптимизирован для старого железа. А вот potplayer, мало того, что ресурсов меньше требует, так еще и аппаратное ускорение использует правильно. Поставил HD3850, через potplayer крутит 1080 силами одной только видеокарты. Но именно для видео лучше брать более новые карты, вроде HD4650/4670/4350

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
radical писал(а):
Боксовые 4 пин кулеры еще от 65нм процессоров довольно шумные и хреново регулируются в том смысле, что их остановить или замедлить до бесшумного вращения настройками спидфана практически не удается.

Попались тут в коробке с боксовыми кулерами кулеры с вентиляторами производства foxconn, с чуть укороченными лопастями. Так вот, они оказались самыми тихими, и регулировка оборотов на них работает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
А можно ли поставить intel core 2 duos e8400?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
4 ядра нафиг тут не нужны. А вот если бы кто-нибудь запилил сюда биос с поддержкой AHCI и 45nm 800Мгц, 2 ядерных Core2Duo, то этой плате цены не было бы!

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
markz0R писал(а):
4 ядра нафиг тут не нужны

Еще как нужны, тем более в современных реалиях.

Цитата:
А вот если бы кто-нибудь запилил сюда биос с поддержкой AHCI

А ничего, что AHCI в южниках появился только ICH6R и ICH6-M, а тут ICH5?


markz0R писал(а):
45nm 800Мгц, 2 ядерных Core2Duo

давно сделано, E5700@4000МГц работает. Но Q6600 таки лучше.

markz0R писал(а):
этой плате цены не было бы

два гига памяти всего, увы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
radical писал(а):
Еще как нужны, тем более в современных реалиях.

Не та плата, это лишнее

Добавлено спустя 32 секунды:
markz0R писал(а):
давно сделано, E5700@4000МГц работает.


Официальной поддержки в биосе 1501 нет.

Добавлено спустя 44 секунды:
radical писал(а):
два гига памяти всего, увы


Этого вполне хватает для 32 битного виндовса, для браузера и офиса, просмотра видео.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Кстати, если есть проблемы с постоянно высокой скоростью процессорного кулера, это может быть из-за установки процессора, который официально не поддерживается, плата не может корректно считать данные с процессорного термодатчика и не снижает оборотов. У меня было такое на других платах, кулер постоянно молотил при установке зиона, но после обновления микрокодов все пришло в норму. Для проверки просто поставьте проц, который официально поддерживается, если я прав, обороты станут регулироваться.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Удивительно, теме больше 11 лет, а она еще жива )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2008
Откуда: Питер
Пробую запустить на плате Xeon L5408. Биос с микрокодами от IdeaFix. Запускается 1 раз из 10, иногда зависает при входе в BIOS, иногда анимация строки BIOS сверху начинает бегать, как угорелая, при этом клавиатура не работает. Систему не загружает, уходит в циклический ребут. Проц определяется корректно, но на шине 200, встроенное видео работает. Как думаете, есть шансы заставить нормально работать? Может нужен какой-то мод?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Dissident писал(а):
но на шине 200, встроенное видео работает

1066 шина не работает с встроенной видяхой, AGP надо ставить.
У меня было аналогично с 45nm xeon'ами. 65nm работают.
В биосе не определяются корректно L1/L2. Думаю, это проблема именно с ядрами с 6MB L2, двухъядерников у меня таких нет, но думаю, что картина будет аналогичной. Pentium Dual Core с 2МБ L2 работает нормально. Надо будет из интереса найти какой-нибудь 45nm четырехъядерник с 2x2M или 2x3M L2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
mindforms писал(а):
Удивительно, теме больше 11 лет, а она еще жива )

ага у меня вот плата в диване лежит еще живая.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
жаль сгорела плата


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
FLARX, поделитесь подробностями о столь неприятном происшествии, дабы и другие владельцы этой платы могли учесть Ваш персональный опыт. Надеюсь на понимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
LLC
у меня было их несколько штук, частенько пухли кондюки возле сокета, но это было не смертельно

еще такой вопрос, X3220 SLACT запускается, но почему-то работает не стабильно, при этом с Q6600 проблем не было. Зион отличается от квада лишь чуть большим VID'ом. По питанию не вытягивает?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 461 • Страница 18 из 24<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan