Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mindforms   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 461 • Страница 19 из 24<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Цитата:
X3220 ... но почему-то работает не стабильно,

Причины не знаю, моя плата долго и стабильно работала с Celeron 345J, а потом и Pentium Dual-Core E5700, процессор Core 2 Quad Q9300 появился позже когда я уже только пользовался в основном другой системой под 1155 сокет. А какая совместная работа с Xeon процессорами получается, не знаю.
Цитата:
По питанию не вытягивает?

На моей плате возле процессорного сокета 3+3 твёрдотельных конденсатора и 1+3+2 электролитических.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
LLC Юг сгорел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
FLARX писал(а):
LLC Юг сгорел

вот это да, я думал, на поздних платах они уже не горели

LLC
А Q9300 нормально работал? (понятно, что не на номинале, у него 1333 шина)
У меня подозрение, что глюки именно с процами с 2х6МБ L2. Жаль, двухъядерника с 6МБ L2 у меня нет, чтобы проверить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
radical писал(а):
FLARX писал(а):
LLC Юг сгорел

вот это да, я думал, на поздних платах они уже не горели

Прежний владелец гонял ее и в хвост, и в гриву))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
X3230 у меня работал недели две бод разгоном без видимых проблем, но потом было решено закопать стюардессу...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2018
Здравствуйте. Есть желание поставить на P5PE-VM процессор Pentium dual core e5200 (100р на рынке). Подскажите пожалуйста запустится ли и какой биос для этого прошить? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
nicolam писал(а):
запустится ли и какой биос для этого прошить?

запустится, биос прошить модифицированный от LLC (ссылку ищите в этой теме) или мод под хеоn с сайта ideafix.name


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2018
radical писал(а):
запустится, биос прошить модифицированный от LLC (ссылку ищите в этой теме) или мод под хеоn с сайта ideafix.name


Понятно, спасибо за ответ, попробую. Вероятнее всего все-таки от LLC пойдет версия.
Не могу найти версию от LLC. Нашел сообщение где вы когда-то выкладывали по просьбе FLARX. Теперь ссылку не вижу там. Если вас не затруднит и осталось еще в наличии, не могли бы вы скинуть биос или ссылку и мне. (nicola-m@yandex.ru)
И еще вопрос, если обладаете информацией: Два греющихся транзистора линейного регулятора в районе AGP (там где желтеет текстолит у всех) это нормальное явление для этой платы или признак близкого конца южного моста? Вроде пока все работает, кроме сетевухи, но температура около 60 градусов в этом месте волнует немного.. Не предпринимали по этому поводу ничего? Место неудобное радиаторы не приклеить толком.. думаю может на сам южник прилепить что-нибудь для охлаждения (чтобы он хотя бы от регулятора не нагревался).. Плата интересная очень, не хотелось бы потерять ее из коллекции (храню, у меня уже 6 от asus разных, от pentium mmx до 775ых) :-) Извините, если не по теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Ссылка на месте, вроде живая.
Для процессора в биосе надо будет вручную выставить множитель, он стартует с х6 на auto
За транзисторы не скажу, не замечал просто или не обращал внимания.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
nicolam писал(а):
это нормальное явление для этой платы или признак близкого конца южного моста?

Для подобных плат это обычное явление. Мосту это ничем не грозит. Но в один прекрасный день какой нибудь транзистор сдохнет и на мосту пропадёт питание. Заменил его и опять работает. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2018
Спасибо большое, ребят, за ссылку, за ответы на вопросы. Все понял, заберу проц и буду экспериментировать теперь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень надо запустить E5800 с работающим SATA, киньте ссылку(или на почту) на оригинальный биос 1501 с добавленными микрокодами для Wolfdale. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Были куплены 2 платы. Одна сдохла через неделю. Вторая вроде работает.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
shtoz писал(а):
киньте ссылку(или на почту) на оригинальный биос 1501 с добавленными микрокодами для Wolfdale.

Биос от LLC никуда не делся, поиском в этой теме вполне ищется. Надо попросить куратора, чтобы добавил в первый пост ссылку.
https://yadi.sk/d/RqROCg9iuuVMw

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
radical писал(а):
Были куплены 2 платы. Одна сдохла через неделю. Вторая вроде работает.

Кстати, искал как-то дохлую плату в качестве донора клокера, не мог найти, хотя живые стоят дешево. На этих платах часто емкости пухнут и греется сильно мосфет возле памяти, но случаев полного подыхания относительно мало. Asrock 775i65G, к примеру, дохлых попадается куда больше на барахолках, хотя асусов продано гораздо больше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
Цитата:
Биос от LLC никуда не делся, поиском в этой теме вполне ищется. Надо попросить куратора, чтобы добавил в первый пост ссылку.
https://yadi.sk/d/RqROCg9iuuVMw
От LLC я скачал, но поговаривают что он нестабильный, поэтому и спрашивал про биос в котором только микрокоды добавлены.
Есть еще биос от ideafix.name но непонятно добавлены ли там микрокоды для 45нм процов, в понедельник проверю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Там кроме микрокодов еще много чего сделано.
Только добавление микрокодов не обеспечит полную поддержку 45 нм, например, плата с ним не будет полностью выключаться при завершении работы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
Спасибо, не знал. Тоесть биос от ideafix имеет полную поддержку 45нм процов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
shtoz писал(а):
Тоесть биос от ideafix имеет полную поддержку 45нм процов?

Смотря каких. И смотря какой биос. Если основанный на биосе LLC c добавленными микрокодами, то да.
Полностью поддерживаются только двухъядерные с шиной 800 и 1066. Надо лишь в биосе множитель выставить максимальный.
Для запуска процев типа E8500 может понадобиться понижающий BSEL mod, ну и работать он будет на 1066 плюс разгон (обычно 280-290)
Xeon типа X5450 дальше биоса у меня не пошел, хотя 65нм работают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
Я выше писал, надо запустить е5800 с работающим сата. Биос ideafix имел ввиду тот что основан на оригинальной 1501.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
А какие проблемы с SATA? На штатных частотах FSB 133/200/266 SATA работает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 461 • Страница 19 из 24<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan