Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 86 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2006
Откуда: Брянск
Начал глючить сетевой контроллер... По крайней мере, он главный подозреваемый...
Симптомы: страницы в локальной сети открываются либо в виде кода (F5 обновляет, но не полностью), либо вообще не открываются... Картинки тоже загружаются кусками...

У кого-нибудь было похожее??? :bandhead: :insane:

_________________
Че на мотоцикле = абсолютная свобода... :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
Привет всем ..... оказалось я не 1 обладатель сиего "чуда" :tooth:
Вобщем вроде никто еще не делал ...... ну я и сделал вольтмод на проц и чипсет (обошел OVP)
с процом все просто и ясно а вот чипсет вобще никак не отреагировал на вольтмод как было из биоса максимум 275 так и осталось (мож виновник биос ?!)
скоро выложу фотки ато ща влом разбирать
а так щас юзаю 265*11 и память 208 в дуале на 2.5 3 3 8 1Т
вот столкнулся с проблемкой память по отдельности идет даже на 280 3 4 4 2Т и так каждая планка в любом слоте а вместе в двухканале вылетает из 2001 мраки ни вольтмод чипсета ни памяти ниче не дают чем можна решыть сию проблему ? или ето косяк "чуда" :x


 

Стал обладателем САБЖа. До этого была ASUS A8V на KT880. Не скажу, что небо и земля, но отличия в худшую сторону у биостаровской материнки есть. Разгон конечно уменьшился, на асус было 290х9, сейчас же еле-еле 285*9, а то и вовсе 270*9 (это когда у нее какое настроение) )).


 

Люди!Помогайте.Я купил эту мамку примерно 5 дней назад.поставил с процом 3500+ вообще почти не гонится только до 220Х11, но и выше гонится но глючит что делать?а мне мало этого!Какими прогами можно погнать?и хорошо ли это.А прошивка у меня 1.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
приобрёл себе такой девайс, атлон 3000+ и какую то ноунеймовскую память без проблем держит на 9х300 при напруге 1.45, проходит все тесты, где можно найти новые биосы под эту мать и как повысить шину больше 300?


 

взял сие на замену оверклокерской ASUS A8N5X, ибо других вариантов не было.
после асуса это полная ж....
оно даже в дефолтных настройках запускается не с первого раза
на частоте 210 мгц уже говорит что выставлена неверная частота
проц старый (см. профиль), но на асусе я его догонял до 2650МГц (265х10), работал круглосуточно без сбоев несколько месяцев
а на этой приходилось сбрасывать CMOS при переустановке таймингов памяти...
в общем сплю и вижу тот день когда от нее избавлюсь

но мне интересны 2 вещи
- как удалось выставить частоты хотя бы до 250 Мгц
- у кого остался биос нормальный (новый), ибо биостаровцы переделывают сайт, там ничего нет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Tambov
на новом сайте биостара появился новый биос но только на простую нфорс4 не на ультру. Можно его на ультру ставить то? и еще расширение у него какое-то .4sa то есть winflash его не видит его. че под .bin переименовывать надо? а то у меня дисковода нету не могу нормально прошить


 

написал письмо в саппорт биостара насчет биоса под ультру. жду ответа...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Tambov
winnnere писал(а):
написал письмо в саппорт биостара насчет биоса под ультру. жду ответа...

мой вопрос уже не актуален, все отлично шъется из под винды но чипсет потом определяется как обычный нфорс 4! + в этом биосе вообще ничего нового я не нашел правда комп перестает стартовать уже на 250.
Но это не главное, прочитав про более менее удачную переделку похожей матери в tforce (правда на АМ2) я решил повторить сей эксперимент и залил на нее биос от t-force nf4u SE и, о чудо, после минутного уныния из-за не стартующего компа
и после clearCMOS (как я сразу не догадался?) плата завелась. долго я с ней не возился, но наконец то работает CR1, меняется множитель, работает авторазгон,
появился какой-то фирменный тест памяти. smart fan появился, но помоему не работает, либо я че то не вьезжаю. Вцелом впечатления пока хорошие, но хотя шил биосом от ультры (тоже из под винды) чипсет стал нфорс 4 :(. С чего вдруг?


Последний раз редактировалось костей 12.06.2007 16:48, всего редактировалось 1 раз.

 

также прошил биос от тфорс
1) перестала работать настройка напряжения ядра
2) смартфан действительно не работает
3) реальный делитель памяти оказывается отличным от проставленного в биосе
4) память работает только в двухканалке 512+512, по другому напрочь отказывается

З.Ы. а мне не пришлось очищать CMOS, я его очищал уже потом, когда с настройками разгона мама не смогла стартовать


Последний раз редактировалось winnnere 12.06.2007 16:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Tambov
winnnere писал(а):
1) перестала работать настройка напряжения ядра

у меня вообще нельзя было менять напряжение на проце раньше!

Мда! разгоном она как не блистала так и не блещет но этот биос всеже пока оставлю
P.S. а начет ультры неультры че с ней? а то я проверить не могу, нет sata2 винта:(


 

у меня харды работают в режиме Sata2 НО rmma говорит что чипсет -- обычный нфорс4

насчет разгона: мне таки удалось угадать кой что и я поднял частоты (см. профиль)
как найду способ повысить Vcore, надеюсь догнать камень до того уровня,которого я достигал на асусе

добавление: все таки система повисла на FSB 240. снизил до 232, ибо щас стабильность важнее. машина выступает домашним сервом городской сети


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Tambov
winnnere писал(а):
у меня харды работают в режиме Sata2 НО rmma говорит что чипсет -- обычный нфорс4

и это радует!
3) реальный делитель памяти оказывается отличным от проставленного в биосе 4) память работает только в двухканалке 512+512, по другому напрочь отказывается

А вот с памятью все в порядке. одну планку вытащил все нормально, кстати в dram configuration появилось что то типа "применить разгон ко всем слотам" может из-за этого ?


 

да, видел эту настроечку. но экспериментировал с памятью я в стандартных настройках, без разгона. может быть, это уже специфика пары память+материнка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Tambov
кстати теперь материка по дефолту 1.5в выставляет, и по-моему поменять нельзя, нагрев вырос, немного напрягает


 

у меня для проца дефолт 1,4, она столько и выставила. я бы был рад если бы у меня там 1,5 стало:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Tambov
winnnere писал(а):
у меня для проца дефолт 1,4, она столько и выставила. я бы был рад если бы у меня там 1,5 стало:)


стало то стало, только разгону от этого не прибавилось :( правда тайминги я не трогал, а то может они авто не меняются, надо будет посидеть, попробывать


 

у меня вообще с таймингами беда. как только что пытаюсь изменить мать не стартует. поэтому стоит авто
Добавлено спустя 1 час, 4 минуты, 17 секунд
пришел ответ от биостара насчет ультры
Цитата:
Dear Sir,

There is no new BIOS update for this motherboard.

By the way. Currently our website is under construction, so some of the files will not be able to download at this moment.

Sorry for any inconvenience.

Best regards,

Angela.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Tambov
надо же, ответили :D
Долго ответа то ждал? хоть какая то забота о клиентах.

Кстати насчет таймингов: на не разогнанном компе все адекватно меняется и отображается потом в эвересте, так что тут я доволен! сёдня пока гонять не буду (времени нет) но авторазгон работает и кажись напряжение повышает на проце в режиме v12 :D выдает 250*11 правда память ставит 266[/quote]


 

послал вчера в 14, ответ сегодня в 10. у них наверное вчера выходной был:)

надо кстати авто-разгон попробовать....только я не доверяю никаким автоштучкам:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 86 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BV-Dial, lmv, ONover, YuriyH и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan