Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 86 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Tambov
winnnere писал(а):
у них наверное вчера выходной был:)

да отмечали вместе с нами день России :)

А толку то в авторазгоне? cr1 он в сr2 выставляет, тайминги какие то кривые, но главное он работает, а вот смарт фана нет очень жаль а то надоело вручную регулировать. вцелом больше позитива пока да и мать гарантийная



Партнер
 

help! что за фигня где в этой материнке Q'n'Q отключается я все облазил, разгон не идет выше 233х11 в асинхроне,Biostar NF4 Ultra-A9A


 

qnq отключается на всех матерях при любом разгоне,
смотри, ты что-то забыл при разгоне. эта мать может выше


 

winnnere писал(а):
qnq отключается на всех матерях при любом разгоне,
смотри, ты что-то забыл при разгоне. эта мать может выше



в том-то и дело что при работе в синхроне 220х11-дальше память не может, при соотв. установках Q'n'Q продолжает работать под виндой при разгоне(причем идеально)!!!, даже при изменении делителя на память в асинхроне до 235Х11, при установках работает,я естественно ее не включаю, а более того хочу откл. в bios и забыть как страшный сон, может конечно я туплю, но в биосе, этой фишки я не нашел... :-(
Добавлено спустя 3 минуты, 15 секунд
Добавлено спустя 11 минут, 24 секунды
сейчас работаю 220х11 в синхроне 3500+(Е6), брал под разгон хотябы до 255х11, чтобы видеокарта раскрывалась нормально, когда брал была единственная мать, завоз через неделю один умник посоветовал гонится великолепно!!! (дать бы мне его сейчас!!!), У меня в глазах FPSы на марках поверил наслово, хотя врать собирался твердо асус или гигабит, не первый год overclokersТВОМ занимаюсь - не первый год замужем как говориться, но в такую попу еще не попадал!! Видел в форуме люди гонят и весьма неплохо!!!! если можно помогите все чешиться гнать охота-а не могу…


 

попробуй прошить биос от TForce NF4U SE
там настройка памяти мягче.
ИМХО разгон не идет из-за невозможности поднять напряжение на камне


 

Это правда, удобного делителя памяти на /180 там нет, но в тоже время я никак не хочу верить что касяк в маме настолько серьезный что не дает гнаться выше 235 по шине(виос родной последний), почему Q’n’Q продолжает работать в винде при соотв. установках???? На счет питания процессора - поднято с 1,4 до 1,52(макс что она может) их с лихвой должно хватать для запуска OS, однако уже на 237х11 по шине и с понижающим делителем на памяти при чтении boot цилиндра винчестера комп. уходит на перезагрузку, на 235 в виде не проходят тесты! Мне кажется, что я что-то пропустил в настройках BIOS, хотя я там все облазил… может есть какое-то сочетание типа Ctrl/F1 в bios как в гигабит,
Что я могу не видеть в БИОС что разгон не идет??? Прошивку пока отложу боюсь чтобы мама не глюканула, если ни чего не выйдет тогда……!!!!
В разгоне 220х11 в синхроне все идеально, но ни для этого я брал 3500+; (Venice(E6)) чтобы из него сделать 3800+, как минимум 4600+ хотя бы до 2800 Мг догнать.

Видеокарта не раскрывается до конца PALIT GF7900GS; 450-2D/450-3D 1320DDR Mhz @(2D-600; 3D-620(geometr.-638);//1450)Mhz;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
А что если разгон не придвидиться вообще? Будет ли эта мать стабильна и надёжна? Меня так же интересует качество встроенного звука и нагрев чипсета(планируется ставить пассивный залман 47)
Есть так же вариант взять Biostar GeForce6100-M9 NF410, может выбрать его?


 

Да стабильна и надежна будет! и звук сносный не креатив аудиджи конечно.Чип греется! но работать будет (хотя у меня видео горячим потоком дует прямо на него!)


 

Парни, а есть у кого какой-нибудь из обновленных BIOS'ов этой мамы, который весит 512кб? Просто на офф.сайте только 256 килобайтные версии... Если не сложно, скиньте на areks2005@tochka.ru!!!


 

удалено


Последний раз редактировалось Narical 05.04.2010 22:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Доброго время суток, Я оказался тоже облодателем сего САБжа, вот какая у меня проблемка, мать biostar NF4U-A9A (1.2) athlon 3200+ vince, такая вот трабалка, когда выставляю частоту памяти на 333 затем ставлю нт 4 и подмаю частоту шины до 270,не реагирует ваше загружаеца винда и в спу з показует дефолт даже чуток меньще 1973мГц, в автоматическом режиме памяти все гуд. И есче я непойму все никак этот САБЖ то работае без проблем НТ4 255*10 то еле грузит НТ4 245*10, напругу на ядро и на мозг максимум что может позволить сей САБЖ.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Красноярск
Привет всем! Разогнал такую мать до 320 по FSB.Потом прошил биос от TForce4 U SE.Там конечно настроек ПОБОЛЬШЕ.Ну повысил напруху на чипсете , до 370 погналась.Но проблема - через биос не меняется напряжение на проце и не меняется множитель проца(ну через винду меняется).Но хотелось бы управлять через винду, не подскажите как ???


 

напряжение на процессоре меняется через биос, но не все виндовые проги его правильно читают (гарантированно правильно - Cpu-Z)

как ты разогнал ее до 370? там таких настроек-то нету. помню, были на ASUS A8N5X, но на биостаре о подобной частоте можно и не мечтать :)

выше 235 по FSB данный сабж стабильно работает редко.

p.s. пора уже на АМ2+ апгрейдиться :)


 

Интересно, эта тема живая или нет?

Теперь по теме.... Я тоже стал несчастным обадателем этой мамки, и наверное что ещё хуже Ультры... Ревизия 1.0 вроде, по крайней мере в биос агенте так нарисовано... Щас на работе - посмотреть не могу... Биос пока не шил... Хотя бы по той причине что не знаю какой лучше...
Имею камень 3200+, разогнал до 3600+ (240х10), напруги не повышал. НТ х3 Температуру держит 40. Мать может держать 250х10, но хотелось бы 260... При выставлении 260х10, мать заводиться, но на экране тупо чёрный экран, обнуление биоса и опять можно пытать счасть...

Теперь собственно вопросы:
Где там это долбаное напряжение на камень... Есть какой-то FID и вроде бы VID core... Что из этого есть напруг на камень? Или может в другом месте....
Второй вопрос насчёт биоса. На оффсайте мышку быстрей убъёшь чем, что-то найдёшь. Читал всё то что было выше - куча ссылок, короче запутался... В общем дайте плиз хороший биос для этой матери что бы разгону стала поддаваться лучше.

PS: в разгоне я ышо новичёк, но уж больно меня это занятие увлекло.... Прошу не смеятся над моей системой, она у меня страенька и получилась путём замены сгоревших предыдущих.... Летом буду брать монстра с турбонадумвом, а пока хочу что нибудь с этой системой сотворить...


 

если хочешь гнать систему, меняй мать, на этой ничего не добьешься. с биосами вилы вообще. напруга ядра - VID


 

Пасиба.... Тока как я ужо сказал я гнать её не особо собираюсь, летом беру новый, а этот просто хотоелось бы до 3800 разогнать


 

я добился от своей стабильной работы только на FASB 235 MHz, щас материнка стоит в серваке на стандартных частотах


 

Я это сделал. Hammer VID 1.375 (если память не изменяет, короче первая после 1.400) и 260х10 мне покорилась


 

Мда, в предыдущем посте я рано радовался - масдай слетел....

Щас поставил, ещё полазил в бивосе и теперь имею: 260х10 Hummer VID 1.450 HT 3X. Ставбильност работы проверял в 3D Mark 06. Пятикратная прогонка CPU Tests, камушек разогрелся до 42 градусов....

Т теперь у меня тока один вопрос: нафига надо понижать значение HT? Где-то читал что надо понижать, но зачем и ччто это даёт сказано не было. И так же было сказано что оптимальным для моего камня будет значение HT в 3Х... Объясните, почему?


 

Добрый день, решил поднять эту тему, вот какая у меня проблема:
Имею данную мать, ver.1.2, проц Athlon 640 3000+.
Конфигурация памяти: 2*512ГБ и 2*1ГБ.
Биос показывает 3ГБ, эверест видит все планки, а винда 7 пишет: 3.0 ГБ (2.5 доступно), или 3.0 ГБ(2ГБ доступно), в зависимости от того как память в слотах разместить. ХР просто писала, что видит 2ГБ.
Если вынуть одну из планок - винда пишет 2.5 ГБ и все.
Я нашел в мануали чето, касающееся двусторонних и односторонних планок памяти, но толоком ниче не понял. У меня планки по 512 односторонние, по гигу двусторонние.
Дык можно ли заставить винду увидеть все 3 ГБ памяти?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 86 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GT3R, jetgrach и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan