Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2181 • Страница 103 из 110<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
AlexJer писал(а):
Что с этим делать?

Не обращать внимания.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2020
Всем привет, недавно приобрел себе материнскую плату MSI b450m mortar max, после сборки заметил что около озу 1 конденсатор наклонился ко 2(фото прикреплю), хочу узнать это как-то может сказаться на ее работе, или же мог ли он выйти из строя, а также мог ли конденсатор быть наклонен с завода(он 1 наклонен) или я руками его сдвинул? Просто я не припомню, что я его мог подгнуть. Система вроде работает стабильно, даже озу немного подразонал, качество фото конечно не лучшее, но вроде все видно, было не удобно фотать. Заранее спасибо за ответ)


Вложения:
Комментарий к файлу: С 1 стороны он немного приподнялся, но никаких вздутий.
1.jpg
1.jpg [ 233.8 КБ | Просмотров: 4039 ]
2.jpg
2.jpg [ 296.96 КБ | Просмотров: 4039 ]
 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
rodekc если бы это вызывало какие-либо проблемы, то вылезло бы это уже сразу.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2020
James_on писал(а):
то вылезло бы это уже сразу


Как например это бы проявлялось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Либо комп не включался, либо были бы какие синяки, были бы хоть какие проблемы на которые вы не жалуетесь вовсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2020
Sania. писал(а):
Либо комп не включался, либо были бы какие синяки, были бы хоть какие проблемы на которые вы не жалуетесь вовсе.


А если у меня пару раз были ошибки:

Windows не удалось выполнить быстрый запуск; состояние ошибки: 0xC00000D4.

Предыдущее завершение работы системы в 15:07:50 на ‎19.‎01.‎2021 было неожиданным.(при том что пк 19 числа выключил я в 22:07, а в 15:07 он работал еще)

Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.

События аудита были отклонены транспортом. 0

Но они сами через время пропали, может ли это быть связано?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
rodekc писал(а):
Но они сами через время пропали, может ли это быть связано?

А может и нет, вы вообще писали как он работал хорошо даже с разгонам озу, так может разгон всему веной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2020
Sania. писал(а):
А может и нет, вы вообще писали как он работал хорошо даже с разгонам озу, так может разгон всему веной.


Это было почти сразу после установки ос, разгон тут не причем, сейчас же все хорошо, тогда у меня еще стояло кривое ПО от Msi, dragon center не давал пк отключиться или перезагрузиться, понял это по видео в ютубе и по отзывам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну раз проблем больше нет кроме самой кривой винды, пользуйтесь компьютером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2020
Sania. писал(а):
Ну раз проблем больше нет кроме самой кривой винды, пользуйтесь компьютером.


Хорошо, если появится какая-то проблема отпишусь.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
rodekc писал(а):
dragon center не давал пк отключиться или перезагрузиться


Кстати ошибка проявлялась и после удаления этого ПО, просто подумал что вы могли неправильно понять)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это всего лишь ошибки быстрого запуска, не проблемы с оперативкой, она кривая и может быть даже от конфигурации или самой винды, проблемы с вашими конденсаторами вы бы видели, а не искали специально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2020
Sania. писал(а):
Это всего лишь ошибки быстрого запуска, не проблемы с оперативкой, она кривая и может быть даже от конфигурации или самой винды, проблемы с вашими конденсаторами вы бы видели, а не искали специально.


Спасибо за ответ)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2018
Подскажите пожалуйста, что это за серые квадратные штуки? Я слегка одну из них прям немного подвинул случайно, чем это черевато?
http://yapx.ru/v/K7eTv

_________________
i9-10850K / MSI MEG Z490 UNIFY / G.Skill Trident Z RGB 32GB (3600 cl16, 2 rank) / RTX 3080 TI / SSD M.2 Samsung 970 EVO Plus x3 / Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это дроссель. Как это вы его пододвинули, они припаяны с двух сторон, никуда они двигаться не могут, если только не припаяны. Если отвалился от пайки, чревато нерабочей фазой, через него идёт питание проца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2018
Sania. писал(а):
Это дроссель. Как это вы его пододвинули, они припаяны с двух сторон, никуда они двигаться не могут, если только не припаяны. Если отвалился от пайки, чревато нерабочей фазой, через него идёт питание проца.

Как его проверить можно? Я случайно когда затягивал гайку для крепления радиатора процессора, случайно прям на несколько миллиметров его сдвинул, если присматриваться то видно, что он немного криво относительно других. А так прикреплён намертво

_________________
i9-10850K / MSI MEG Z490 UNIFY / G.Skill Trident Z RGB 32GB (3600 cl16, 2 rank) / RTX 3080 TI / SSD M.2 Samsung 970 EVO Plus x3 / Deepcool DQ750-M-V2L


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2010
reshka163 писал(а):
Как его проверить можно?
Проверить тестером на полностью выключенной плате:
два щупа с разных сторон дросселя на "прозвонке" или измерении сопротивления - должно звониться с показанием почти 0 или показывать 0-ое сопротивление между контактами.
Желательно щупы прикладывать к контактным площадкам.
Но тоже удивлён, что вы его смогли сдвинуть - может непропай был с завода?
Тогда одна фаза в питании проца - отвалилась, либо работает нештатно - конкат может быть плохой, а там токи большие - будет нагрев и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2018
Siber писал(а):
Проверить тестером на полностью выключенной плате:
два щупа с разных сторон дросселя на "прозвонке" или измерении сопротивления - должно звониться с показанием почти 0 или показывать 0-ое сопротивление между контактами.
Желательно щупы прикладывать к контактным площадкам.
Но тоже удивлён, что вы его смогли сдвинуть - может непропай был с завода?
Тогда одна фаза в питании проца - отвалилась, либо работает нештатно - конкат может быть плохой, а там токи большие - будет нагрев и т.д.

Прозвонил все с обратной стороны платы на ножках, все показывают 0, а именно эта показывает 010, у меня мультиметр простенький и я не знаю, это значит 0.1 или 10, точки или запятой там нету, думаю скорее всего 0.1
Фото ножек на которых прозвонил http://yapx.ru/v/K7rBP

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Siber писал(а):
там токи большие - будет нагрев и т.д.

Чем черева-то помимо нагрева? Как проверить в работе, плата на гарантии, не думаю что в СЦ от ДНС смогут ее Проверить на работоспособность, просто включат, завелась значит работает

_________________
i9-10850K / MSI MEG Z490 UNIFY / G.Skill Trident Z RGB 32GB (3600 cl16, 2 rank) / RTX 3080 TI / SSD M.2 Samsung 970 EVO Plus x3 / Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вы проверили конденсаторы, сопротивление процессора получили, у дросселей нет выводов на другую сторону, они только с той стороны где и сами дроссели. Попробуйте немного его приподнять вверх, если он на одной ноге держится, это будет видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2018
Sania. писал(а):
Вы проверили конденсаторы, сопротивление процессора получили, у дросселей нет выводов на другую сторону, они только с той стороны где и сами дроссели. Попробуйте немного его приподнять вверх, если он на одной ноге держится, это будет видно.

По бокам нашёл какие-то контакты, прозвонил показывает 0, приподнять не получается, сидит намертво

_________________
i9-10850K / MSI MEG Z490 UNIFY / G.Skill Trident Z RGB 32GB (3600 cl16, 2 rank) / RTX 3080 TI / SSD M.2 Samsung 970 EVO Plus x3 / Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Тогда просто корпус немного движется относительно контактов припаянных в плату, такое бывает, ничего страшного, всё будет работать штатно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2181 • Страница 103 из 110<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fport, marychn1, Mubbe, RomzesRover и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan