Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2181 • Страница 93 из 110<  1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Как вам удобней, можете хоть радиаторы снимать в процессе работы, ну или загуглить, совсем тупо, спросить в профильной ветке.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2018
Sania. писал(а):
Как вам удобней, можете хоть радиаторы снимать в процессе работы, ну или загуглить, совсем тупо, спросить в профильной ветке.

Ну а вы продолжайте шутки шутить.У вас неплохо получается.

_________________
Gigabyte b560m aorus pro + 10400f + crucial ballistix 3000cl15 red 2x8 (micron e die)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
На самом деле я бы и проделал бы один из этого метода, проще чем гадать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2019
Фото: 6
Здравствуйте уважаемые пользователи.
Мат. плата неожиданно перестала выводить картинку через интегрированную видеокарту, но, с подключением дискретной/внешней графики, изображние на мониторе появилось и в целом всё хорошо.
Высок ли риск, что мат.плата скоро выйдет из строя или имеется опыт, когда компьютер с подобной проблемой долго (не меньше 2 лет) работал без нареканий? Интересен field experience.
Заранее большое спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир GT36-S5 писал(а):
Мат. плата неожиданно перестала выводить картинку через интегрированную видеокарту

Картинки нет на каком-то одном видео-выходе или не работают все выходы цифровые и аналоговые?

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2019
Фото: 6
Prophy2000 писал(а):
на каком-то одном видео-выходе или не работают все

Выход всего одни - VGA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Владимир GT36-S5
Вы подключили внешнюю видеокарту и потом пропал сигнал на VGA-выходе материнки?
P.S. Опишите все подробно, не утаивая деталей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2019
Фото: 6
DeathBringer писал(а):
P.S. Опишите все подробно, не утаивая деталей.

Компьютер (мотороллер не мой) работал только на встроенном видео, но картинка пропала (не знаю при каких обстоятельствах), хотя при включении куллеры крутится. Вставил дискретную - картинка есть.
Мне повезло, но скоро мат.плата умрёт или это нормально и я могу вставить "затычку", чтобы люди продолжали пользоваться ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Владимир GT36-S5 писал(а):
Мне повезло, но скоро мат.плата умрёт или это нормально и я могу вставить "затычку", чтобы люди продолжали пользоваться ?

биос сбросить и настроить заново на работу со встройки

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Владимир GT36-S5
И снова Вы не сказали ни слова о системе...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2019
Фото: 6
Remarc писал(а):
биос сбросить и настроить заново на работу со встройки

попробую
DeathBringer писал(а):
И снова Вы не сказали ни слова о системе...

MB: GA-H110M-S2 http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-h110m-s2rev_10#kf
CPU: i5-6400 https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/88185/intel-core-i5-6400-processor-6m-cache-up-to-3-30-ghz.html
Memory: HyperX DDR4-2133 4GB https://www.kingston.com/dataSheets/HX421C13SB_4.pdf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Владимир GT36-S5
Так как встроенное видео находится в центральном процессоре, вряд ли причина в поломке материнской платы. Скорее всего, дело в настройках BIOS или, что наименее вероятно, выход из строя процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ещё в ногах сокета процессоре может быть проблема.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2019
Фото: 6
Ещё раз сбросил биос (обесточил, вытащил батарейку) и заработало встроенное видео. Видимо в первый раз не доработал.
Проц на другой плате нормально стартует. Позже стресс тест запущу, но думаю всё будет норм.
Может из-за скачка в электросети был глюк или иное.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2019
Может кто подскажет, материнская плата ASRock 970M Pro3. Приобрел три кулера для корпуса. Один подключил 3пин на разъем 3 пин, второй - 3 пин к разъему 4 пин, ну и 3 к блоку питания. По 3-му кулеру все понятно. Но вот 2-х первых не видит ни биос, ни прога спидфан (она видит и регулирует обороты кулера на проце и видюхе). Что еще лучше, кулер, подсоединенный к 4пин вообще не крутится, т.к. он с датчиком температуры и начинает работать только если температура выше 32 градусов, а он стоит у меня сзади на выдув и его никак не запустить. Может кто поможет в этой проблеме: как увидеть эти 2 кулера в проге спидфан и как запустить кулер с датчиком (на нем разъем только 3 пин). Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
ребят, странный вопрос возник.
а почему раньше (конец 2000-х) ставили два одинаковых сетевых контроллера на мамки, а сейчас ставят обязательно две разных?? что за прикол?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Откуда: Украина
Здравствуйте, господа. Уже около месяца не могу побороть проблему с внезапно возникающими чёрными экранами посреди работы за компьютером (даже когда я его просто оставляю на ночь). Чёрный экран — это когда у тебя нежданно-негаданно тухнет монитор, а вместе с ним отключается клавиатура/мышь вместе с остальной периферией, но железо продолжает работать (вентиляторы крутятся, лишь загорается или CPU-диод, или DRAM, или даже одновременно оба, а потом через время происходит ребут, либо же всё так и остаётся при чёрном экране). Железо относительно новое — процессор R3 1200, вышеупомянутая мать, оперативная память (двухранговая) G.SKILL Value NT DDR4 2400MHz 8GB XMP (F4-2400C15S-8GNT) — куплены в ноябре 2017, и с тех пор до середины мая этого года почти не было никаких чёрных экранов (только когда при разгоне сделал недовольтаж процессору). В январе купил такую же планку на 8 гигабайт, только на этот раз она оказалась однорангом, однако на работоспособность это не повлияло вплоть до прошлого месяца. Остальное железо — ZOTAC GeForce GTX 1060 6GB Mini, Samsung 970 EVO Plus 250GB (система и софт), Toshiba P300 1TB 7200rpm 64MB (файлопомойка), GameMax GE-600 600W (думаю его сменить, т.к. ранее покупался в качестве временной замены умершему БП, питавшему Pentium и GTS 450 8-летней давности). В начале недели прикупил PATRIOT Viper 4 DDR4 3000MHz 32GB Kit 2x16GB XMP (PV432G300C6K) вместо прошлой памяти, и на момент написания данной темы работает без проблем (всё железо в стоке, дабы проверить стабильность; тут странно то, что чёрные экраны могут появляться хоть каждые несколько часов, а могут и спустя 2 недели стабильной работы объявиться). Сетую на мат.плату, ибо когда начал гуглить данную проблему, то выяснил, что она чаще всего проявляется именно на материнках фирмы MSI. Либо же это косячная старая память, поскольку одна планка двухранг на отвратительных негонибельных чипах SpecTec, а другая вроде на Micron (возможно из-за этого небольшого винегрета памяти начались проблемы). Пару дней назад ради интереса установил и 2 планки по 8, и 2 планки по 16, вместе — 48 гигов оперативки, которые успешно прошли TestMem5 без ошибок (что сделали и предыдущие модули ранее, когда я экспериментировал с разными слотами). Процессор недавно извлекал из сокета, дабы глянуть на ножки и очистить старую термопасту — всё с ним в полном порядке. Внешне с памятью тоже ничего странного — контакты и чипы в норме. Пробовал еще отсоединять коннекторы питания от материнки/проца, а потом снова их подсоединить (авось поможет), но не особо данный танец с бубном на что-либо повлиял. Установлена Windows 10 Enterprise LTSC 1809, чипсетные драйвера/драйвера мат. платы актуальные, версию BIOS ради интереса обновил в конце зимы c 7A34v19 на 7A34v1M (возможно из-за неё все беды, ибо чёрный экран появляется даже в BIOS'е). Иногда кажется, что если бы купил Intel, то таких проблем могло и не быть (как когда сидел на Pentium долгие годы без единой проблемы), но это отнюдь не решение, поскольку нет идеальной во всем платформы. Что же, жду ваших советов и рекомендаций :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2019
Народ, подскажите. Я решил поставить Xeon X3440 на ASUS P7H55M SI и разогнать его. Есть ли возможность разгона на этой матке?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Здрасьте, не подскажите материнскую плату под r5 2600, для небольшого разгона...
Бюджет ~8к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не подскажем. Идите в тему по матерям для райзенов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2181 • Страница 93 из 110<  1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexD_amur, eugene159, Google Adsense [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan