Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2181 • Страница 5 из 110<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Питер
Если только Из-за напруг и множителя - не стОит.
Поставь МВМ 5, последняя сама старается под мать настроится.Не получится- ручками настроить можно.
А множитель и в самом деле разблокировать вначале нуно.



Партнер
 

Hi All! Какой программой посмотреть показания диода в Дюроне (яблоко 1.6). Материнка Asus A7n8x-x в биосе показывает подсокетный датчик (насколько я понял). Можно ли померять с помощью MBM ? Или ссылку пожалуйста.


 

Jack_k писал(а):
Hi All! Какой программой посмотреть показания диода в Дюроне (яблоко 1.6). Материнка Asus A7n8x-x в биосе показывает подсокетный датчик (насколько я понял). Можно ли померять с помощью MBM ? Или ссылку пожалуйста.


В биосе показывает процессорный датчик (имхо), а вот PC Probe от ASUS показывает подсокетный, т.е. врет неслабо.

MBM не в курсе, в платах поддержки у нее нашей платы нет, а вот SpeedFan при запуске находит оба датчика - и процовый, и подсокетный (кроме всех прочих, например, дисковых). Можешь пропробовать им. Если не поймешь, какой там какой, запусти BurnK7 - и увидишь - где температура сразу же резко вверх пошла - это процовый, т.е. реальная температура.

PC Probe и другой софт мониторинга желательно отключить до запуска SpeedFan. Ну а лежит он в файлах на этом сайте.


 

Я чувствую тут спецы собрались - помогите, млин :bandhead: Я тут уже весь день ошиваюсь.
Разгоняю Asus a7n8x-x (nforce 400). Проблема в том, что -
1. множители в бивесе не влияют на множители в винде (WCPUID)
2. максим. частота FSB для проца 134 (издевается) и не больше
3. память норамально берет 200 мгрц. (конфа - Атлон хр 1800+, 256 рама ддр 400, gf Ti200, аудига 2.

Помогите - может у меня проц заблокирован (про ядро не скажу, но пишет, что модификация 6)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2003
cavedogden
Цитата:
множители в бивесе не влияют на множители в винде (WCPUID)

Ты имеешь ввиду, что множитель вообще не меняется? Тогда множитель просто заблокирован.
Цитата:
максим. частота FSB для проца 134 (издевается) и не больше

На материнской плате есть перемачка. Одно положение 100-130Mhz, второе 166-XXXMhz.


 

cavedogden
Заполни профиль.
У меня такая же материнка, частота FSB выставляется нормально. Перемычка есть, но если верить мануалу к матери, то в дефолте она дает ФСБ 400/333/266 а во втором положении FSB200 only.

To All
Кто-нить встречал на этой матери такую проблему: разгоняю проц до 1.9, поднимаю VCore до 1.7, все стабильно, 3дмарк проходит, при следующем включении не загружается, не проходит пост. Загружаюсь с клавишей Insert, захожу в биос, настройки все остаются, сохранить/выйти, и опять получаю свои 1.9 Ггц.
И еще: под разгоном (кулер Igloo Silent Breeze II + доп. кулер сбоку на ребрах радиатора) в Burnk7 температура ядра доходит до 56 и машина вырубается. Неужели это предел по температуре ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Jack_k
По моему, этому разговору место не здесь.

Но я видел температуру ядра выше 70. Ты уверен, что смотришь именно её?


 

Если оффтопик - извините (подскажи где постить, на новую тему явно не тянет, их и так об одном и том же выше крыши). Температура с датчика ядра (проверял спидфаном и бурнк7).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Jack_k
Тут кто-то создавал тему про разгон A7N8X-X, пиши туда.
Температура ядра должна менятся за первую секунду минимум на 7 (после покоя запуск BurnK7). Насколько я знаю, аппаратную защиту ставят минимум на 85 градусов.
Блок питания может подвести, меня он на 2.4 не пускает, да и при 2.3 Burn вызывает скачки напряжения - система повисает или перезагружается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2002
Откуда: Махачкала
Кто мне подскажет мамку за 80-85 у.е. с Никса, которая имеет встроенный ЛАН 1Гб?
А то во всех описаниях в самой фирме НИКСА везде 10/100 Мб...
А я слышал, что есть со встроенным 1Гб...

_________________
AMD vs Intel=Прогресс


 

Magic Gigabyte 7NNXP, только цена у нее в два раза больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2002
Откуда: Махачкала
Цитата:
Gigabyte 7NNXP, только цена у нее в два раза больше

Ну зачем так дорого... Благодаря Ctrl+F и немного старанию нашел:

1. M/B ABIT KD7-G SocketA(462) <VIA KT400> AGP+AC"97+LAN1000 SATA150 U133 USB2.0 ATX 4DDR DIMM <PC-3200> (95)
2. M/B ASUSTeK A7V600/A/LAN SocketA(462) <VIA KT600> AGP+LAN1000+AC"97 SATA U133 ATX 3DDR DIMM <PC-3200> (88)
3. M/B GigaByte GA-7N400 Pro2 SocketA(462)<nForce2 SPP Ultra 400> AGP+AC"97+LAN1000+1394 U133+RAID133 SATA ATX 4DDR (116)

Думаю выбрать между 2 и 3...

_________________
AMD vs Intel=Прогресс


 

Уважаемые знатоки подскажите: 848 чипсет оффициально будет поддерживать прескот, (так написанно, хотя это ещё не факт) а якобы таже линейка 865пе, 875, там ничего о прескотах не написанно, хотелось бы двухканальную маму с перспективой на будующие прескоты,
уверте или разуверте меня в том что 865пе будет держать прескоты,
Спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2003
Откуда: Framingham
Serje01 писал(а):
Уважаемые знатоки подскажите: 848 чипсет оффициально будет поддерживать прескот, (так написанно, хотя это ещё не факт) а якобы таже линейка 865пе, 875, там ничего о прескотах не написанно, хотелось бы двухканальную маму с перспективой на будующие прескоты,
уверте или разуверте меня в том что 865пе будет держать прескоты,
Спасибо!

Будут. Может быть потребуется обновить BIOS.

_________________
да и просто хотелось пожить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2003
Откуда: 2men'
сигналы P4C800.

Материнка P4C800 при загрузке (во время показа MyLogo) подаёт звуковые сигналы-два коротких, один длинный. Смотрел в книжке пользователя, но там именно по поводу ЭТОГО сигнала ничего не сказано. Подскажите владельцы P4C800 и вообще господа оверы, что хочет моя мама?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2003
Откуда: Ukraine/Kiev
Вопрос по питанию матери:
На современных матерях(моя NF7-S rev2.0) имеется новый разъем питания (ATX 2.03, вроде так называется вариант с этим типом)
он четырех пиновый, однако у меня пока старый БП у которого нет коннекта к 4-х пиновому разъему.
Внимание вопрос:
влияет ли НЕ запитка по этому каналу(он не подключен) на стабильность и потенциал разогнанной системы в целом и процессора в частности(у меня сейчас такая ситуация, что проц мой стабильно работает на 2200->200x11, при 2300->200x11.5(даже Vcore=1.9) уже начинает иногда глючить, вот я и подумал: а что если поменять БП? может стабильность повысится)???

может у кого реальные примеры были?


 

Подскажите, пожалуйста. Пытался разогнать на GA-7N400 Athlon XP 2800+ (Barton). Поднятием множителя не получается - выше 12,5х компьютер не загружается, ниже - да. Получилось разогнать только снижением множителя до 11,5х, увеличением FSB до 200 Мгц и поднятием напряжения на проце и памяти. Может кто занет, это у меня заблокированный множитель или такая глючная мама?javascript:emoticon(':insane:')
javascript:emoticon(':insane:')


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Мурманск / Zap
Serje01 -------- 848 - ОДНОКАНАЛЬНЫЙ ЧИПСЕТ !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2003
Откуда: Красноярск
Всем здрасте.
Возник такой вопрос: какой кулер мона поставить на северный мост 8RD3+ т.к. установлено, что родной кулер на справляется с отводом тепла при FSB 200МГц в двухканальном режиме, изза чего комп виснет. Кулер нужен низкопрофильный, Кристал орб не предлогать - нету у нас. Сделать самому тоже предлогать не надо.

_________________
Если враг не сдаётся - его перезагружают!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу дополнительного четырех пинового разъема питания, могу сказать что у меня Мелкий 6570 без него не заводиться вообще.
А по поводу множителя скорее всего мать не умеет выше 12.5 множитель выставлять, можно попробовать 13х100 для проверки, если очень хочеться,- любой множитель можно через ножки проца выставить перемычками, инфа про это в инете попадаеться.

По поводу кулера на северный мост,- я Tinan D2TB впихивал, но его не хило подпиливать надо и клеить на термоклей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2181 • Страница 5 из 110<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BS 116, jetgrach, p5ych0, regme и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan