Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2181 • Страница 104 из 110<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Подскажите, пожалуйста, что это за красный широкий разъем (нижний на картинке)?
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Reikoraph
Похож на Power eSATA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2018
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос, имею на борту следующую материнку MSI MEG Z490 UNIFY, в ней имеется 3 слота для м.2 SSD, 1-ый и 2-ой Слот может работать как с sata так и с pci, 3-из Слот только в pci. Имею 3 SSD диска м.2 wd green на 120 ГБ (система и программы), 240 ГБ (под хранилище, много информации не храню, HDD не нужен), все они работают по интерфейсу sata, 3-ий SSD m.2 на 512 ГБ intel 660p (под игры) с интерфейсом nvme, данного SSD мне уже не хватает и хочу заменит его на SSD Samsung 970 evo plus, а этот продать, на авито, он на гарантии ему полгода только.
Вопрос такой, если я 2-ой свой SSD вытащу и продам его (который на 240ГБ) и как хранилище буду использовать SSD m.2 intel 660p с интерфейсом nvme и ещё воткну SSD m.2 Samsung 970 evo plus, получается у меня будет 2 SSD с интерфейсом nvme , то не будет ли резаться скорость на моей видеокарте (RTX 3080)? Я не могу найти ответ на свой вопрос в гугле и инструкции к материнке.

_________________
i9-10850K / MSI MEG Z490 UNIFY / G.Skill Trident Z RGB 32GB (3600 cl16, 2 rank) / RTX 3080 TI / SSD M.2 Samsung 970 EVO Plus x3 / Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
reshka163 писал(а):
Я не могу найти ответ на свой вопрос в гугле и инструкции к материнке.

Не верю. Но теоретически, если там этот момент не упомянут, то занятость всех м2 влияния оказывать не должна. Остаётся только пробовать.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2018
Def писал(а):
Не верю. Но теоретически, если там этот момент не упомянут, то занятость всех м2 влияния оказывать не должна. Остаётся только пробовать.

Суть не в том, что будет все занято, а то что у меня будут несколько SSD с интерфейсом pci (nvme)

_________________
i9-10850K / MSI MEG Z490 UNIFY / G.Skill Trident Z RGB 32GB (3600 cl16, 2 rank) / RTX 3080 TI / SSD M.2 Samsung 970 EVO Plus x3 / Deepcool DQ750-M-V2L


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2021
Видеокарта работает в режиме 2.0, в то же время NWME накопитель трудится в режиме 3.0
В биосе всё по умолчанию. Пробовал ставить патч force-enable-gen3, после перезагрузки 10 писков и черный экран(уточню что запускал патч не от имени администратора, забыл, насколько это важно?)

Huanan x79 zd3 v2
xeon 2689
gtx750ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
не знаю про приколы китайского железа, но на обычном железе возможен переход в более низкие версии PCI-E при отсутствии нагрузки. Убедитесь, сохраняется ли 2.0 при подаче нагрузки на видюху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Это ты лучше у китайцев спроси, что они за хлам тебе продали.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Victor91rus писал(а):
возможен переход в более низкие версии PCI-E при отсутствии нагрузки

У меня без нагрузки сразу с 3.0 на 1.1 переключается.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2021
Victor91rus писал(а):
не знаю про приколы китайского железа, но на обычном железе возможен переход в более низкие версии PCI-E при отсутствии нагрузки. Убедитесь, сохраняется ли 2.0 при подаче нагрузки на видюху.


Убедился многократно. При полной нагрузке всё равно видеокарта работает в 2.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
ZZPolaris писал(а):
Убедился многократно. При полной нагрузке всё равно видеокарта работает в 2.0

У меня есть Huanan x79 zd3 v2, все нормально работает в режиме pci-e 3.0 (заработало даже без патча force-enable-gen3 для gtx 1060 на win7-64). В биосе проверьте, чтобы для pci-e портов был установлен режим gen3 (видеокарта - последний pci-e в списке). Это наиболее вероятная причина, раз ssd может 3.0. Если с настройками биоса на плате все в порядке, то это или процессор, или видеокарта. Надо тупо извлечь видеокарту и проверить на другом компе, есть ли режим pci-e 3.0.
Процессор вряд ли виноват, раз ссд может 3.0.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2021
Prophy2000 писал(а):
У меня есть Huanan x79 zd3 v2, все нормально работает в режиме pci-e 3.0 (заработало даже без патча force-enable-gen3 для gtx 1060 на win7-64). В биосе проверьте, чтобы для pci-e портов был установлен режим gen3 (видеокарта - последний pci-e в списке). Это наиболее вероятная причина, раз ssd может 3.0. Если с настройками биоса на плате все в порядке, то это или процессор, или видеокарта. Надо тупо извлечь видеокарту и проверить на другом компе, есть ли режим pci-e 3.0.
Процессор вряд ли виноват, раз ссд может 3.0.


Да долго просиживал я в биосе, вроде бы везде стоит gen3, может чего-то я пропускаю, вот бы скрин настроек увидеть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
ZZPolaris писал(а):
Да долго просиживал я в биосе, вроде бы везде стоит gen3, может чего-то я пропускаю, вот бы скрин настроек увидеть

Чипсет-Северный мост, последний pci-e (на другие можете для эксперимента gen2 сделать) . Ну и запустите свой force-enable-gen3 от админа. Можете еще с более старой версией драйвера попробовать типа 353. Ну и видеокарту проверьте тоже. У меня в системе нет nvme, может он каким-то боком влияет на видеокарту.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2021
Да вот тоже грешу на то, что nwme занимает 3.0. Но так быть не должно

Добавлено спустя 6 часов 44 минуты 5 секунд:
Хрен знает почему так, а патч я уже боюсь ставить, вдруг снова чёрный экран


Вложения:
kc2-e98TqXU.jpg
kc2-e98TqXU.jpg [ 170.11 КБ | Просмотров: 4038 ]
57c5E2GyY-A.jpg
57c5E2GyY-A.jpg [ 238.32 КБ | Просмотров: 4038 ]
1GR0aGH_8B0.jpg
1GR0aGH_8B0.jpg [ 183.47 КБ | Просмотров: 4038 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ZZPolaris У тебя GPU-Z показывает что твоя видюха поддерживает только PCIe 2.0

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2021
mol61 писал(а):
ZZPolaris У тебя GPU-Z показывает что твоя видюха поддерживает только PCIe 2.0


Я заметил, и что с этим делать? Ведь по всем спецификациям Asus Strix GTX 750Ti OC поддерживает PCI-E 3.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Фото: 9
ZZPolaris твоя только 2,0 и всё тут.

_________________
Cougar MAX-G; 10700K@5.0; MSI Z590 GF; Palit 3080ti GameRock OC; G.Skill TRIDENT Z 32Gb 3200cl14@cl16/4000; LG GL2783A 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Для 750Ti пофигу 2.0 или 3.0. На производительности никак не отразится.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
ZZPolaris писал(а):
Я заметил, и что с этим делать? Ведь по всем спецификациям Asus Strix GTX 750Ti OC поддерживает PCI-E 3.0

Не слушайте про ущербность Вашей карты, Ваша видеокарта может pci-e 3.0, gpu-z показывает не теоретический максимум видеокарты, а максимум видеокарты на этом оборудовании, и дело тут может быть вовсе не в видеокарте. Я же говорил, что надо проверить видеокарту на другом компьютере, и если там есть pci-e 3.0, то дело скорее всего в материнской плате.
Если биос родной, а не экспериментальный, и если сбросить все на дефолт, то pci-e 3.0 должен работать по умолчанию.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2021
Prophy2000 писал(а):
Если биос родной, а не экспериментальный, и если сбросить все на дефолт, то pci-e 3.0 должен работать по умолчанию.


Биос не родной, модифицированный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
mol61 писал(а):
твоя видюха поддерживает только PCIe 2.0

И DirectML не активна чего-то. Может ей искусственного интелекта не хватает, шоб понять, что она v3.0 может? :D Не, ну серьезно, на моем ведерке галка стоит. Шота тут не то. :?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2181 • Страница 104 из 110<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: diadiavaniar, Google [Bot], navuhudonosor и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan