Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2181 • Страница 105 из 110<  1 ... 102  103  104  105  106  107  108 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2021
kpaxo6op писал(а):
И DirectML не активна чего-то. Может ей искусственного интелекта не хватает, шоб понять, что она v3.0 может? :D Не, ну серьезно, на моем ведерке галка стоит. Шота тут не то. :?:

А шо же тут не то? В какую сторону начать думать ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
ZZPolaris писал(а):
Биос не родной, модифицированный.

Ну вот и ответ на ваш вопрос.
На моей zd3 v.2.0 c родным биосом проблем нет.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Это наверное у видюхи биос модифицированный.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2021
Что-то мне подсказывает, что нужно обновить биос видеокарты. Но стоит ли игра свеч?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ZZPolaris писал(а):
Что-то мне подсказывает, что нужно обновить биос видеокарты

Так она поди тоже на Али куплена. А там перепрошитые и дефективные в порядке вещей. На поверку может оказаться перепрошитой 450-ой. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2021
mol61 писал(а):
Так она поди тоже на Али куплена. А там перепрошитые и дефективные в порядке вещей. На поверку может оказаться перепрошитой 450-ой. :crazy:


Да ну не, во первых GPU-Z палит эту контору, во вторых я же вижу её производительность, 450 так не работает ))


Вложения:
Комментарий к файлу: В Passmark 4283 балла, это больше чем у стоковой, у той 3900, у меня OC версия. Так что вариант с аликом пролетает.
7.png
7.png [ 96.35 КБ | Просмотров: 4927 ]
1.gif
1.gif [ 23.89 КБ | Просмотров: 4935 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2021
Короче говоря решено, всё таки рискнул и правильно произвёл патч force-enable-gen3 через командную строку. Теперь можно играть в Cyberpunk 2077 в 4К на ультрах в 95fps ;) ;) ;)


Вложения:
1.gif
1.gif [ 23.96 КБ | Просмотров: 4879 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 18
ZZPolaris писал(а):
Короче говоря решено, всё таки рискнул и правильно произвёл патч force-enable-gen3 через командную строку.

ZZPolaris Приветствую .
У вас 3.0 активируется сразу после первого старта системы ? У камрада надо делать рестарт системы после старта что бы заработал 3.0 .
Если не затруднит про командную строку не много поподробнее .

_________________
R7 3700x | ASUS CROSSHAIR VI HERO | 2x16Gb 3200hz Crucial Ballistix | Zotac GTX 1070 Ti Mini | X-Fi Titanium .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2021
HotBear писал(а):
ZZPolaris Приветствую .
У вас 3.0 активируется сразу после первого старта системы ? У камрада надо делать рестарт системы после старта что бы заработал 3.0 .
Если не затруднит про командную строку не много поподробнее .


Один раз пропатчил, перезагрузил и всегда работает 3.0

Закинул патч в корень диска С:/
Открыл командную строку от имени администратора, ввёл chdir C:/ нажал Еnter
Теперь вводим force-enable-gen3 и жмём Enter, должен пропатчить, у меня немного поругался, попросил ввести по новой команду с обратным слэшем \force-enable-gen3, и в итоге пропатчил

После перезагрузиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 18
ZZPolaris писал(а):
Один раз пропатчил, перезагрузил и всегда работает 3.0

Закинул патч в корень диска С:/
Открыл командную строку от имени администратора, ввёл chdir C:/ нажал Еnter
Теперь вводим force-enable-gen3 и жмём Enter, должен пропатчить, у меня немного поругался, попросил ввести по новой команду с обратным слэшем \force-enable-gen3, и в итоге пропатчил

После перезагрузиться

Спасибо . Опробуем .

_________________
R7 3700x | ASUS CROSSHAIR VI HERO | 2x16Gb 3200hz Crucial Ballistix | Zotac GTX 1070 Ti Mini | X-Fi Titanium .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
Здравствуйте. Есть 2 материнские платы от компьютера HP EliteDesk 800 G1 на lga1150. При включении из динамика 5 коротких сигналов и 5 миганий красного светодиода на обеих платах. По информации с сайта HP это проблема с памятью, но я менял память, при чем ставил с рабочего ПК, процессор тоже 100% рабочий. Со слов владельца, платы куплены на eBay, поскольку на них не стандартное питание использовали переходник с ATX, как потом выяснялось, в переходнике были перепутаны провода, но хозяин плат указал, что провода перепутаны были не в силовом разъеме а в сигнальном, том только сигнал с кнопки, сигнал готовности блока питания и сигнал работы вентилятора. На платах никаких горелых деталей нет.

В чем может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
У меня накопилась целая куча вопросов по UEFI и как оно работает. Вопросы в целом носят теоретический характер, но также и практический.

- Работают ли в UEFI, специальные адреса как в BISO? для обращения к видео и т.д. для приложений в дос или или иных низкоуровневых системах. Или UEFI так не умеет и только в защищенном режиме умеет работать?
- Где храниться очередь загрузки/информация о дисках. В энергонезависимой памяти UEFI или каждый раз при запуске компьютер сканирует все диски на наличие специальных разделов раздел EFI (ESP) - которые должны быть FAT32.
efibootmgr или BCDEdit где редактирует настройку? На диске в разделе EFI (ESP) или в энергонезависимой памяти самого UEFI. Как это делают установщики операционных систем? Какие еще есть хорошие программки для редактирования UEFI записей
-Слышал что UEFI довольно легко убить при использовании efibootmgr или BCDEdit? Так ли это?
- Какой форма/структура данных на разделе EFI (ESP)? Это исполняемые файлы скомпилированные в под специальную архитектуру? Или как-то иначе? Они грузяться в оперативную память при загрузке системы и так и остаются там на все время работы системы?
Как я могу добавить новый загрузчик? Добавить новую папку? Какой принцип?
Конфиги в каком формате храняться? Есть ли, единый формат конфигов?
- Что такое UEFI драйвера? Как они работают и как они храняться?
Сбрасываются ли они после сброса настроек UEFI/bios?
В какой области памяти они храняться? Какое ПО их может использовать? Может ли их видить операционная система?
Как оно вообще работает и для чего нужно?

- Как можно добавить загрузчик GRUB для DUAL boot?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Подскажите пожалуйста. Материнка MSI Z390 Tomahawk. Хочу поставить на нее SSD M.2. там где радиатор. Раньше не имел дел с этими SSD, поэтому сомневаюсь в выборе. Хочу взять WD BLue, но их два вида - PCI-E 3.x x4 и SATA 3. Какой из них подойдет в тот разъем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой на плате Asus H81M-C.
При включении срабатывает защита в БП, после срабатывания опять запускается и так постоянно. Проверил сопротивление в разъеме ATX на плате, там все основные напряжения +3.3, +5 и +12 на землю звонятся., дежурка и -5 и -12 нормально, также дополнительное питание процессора в норме. Где могут все эти напряжения коротить?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Wiking007 писал(а):
Где могут все эти напряжения коротить?

Пробуй собрать вне корпуса. Для начала.
Zombieller писал(а):
Какой из них подойдет в тот разъем?

Если актуально, то один M.2, второй просто SATA.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
James_on писал(а):
Пробуй собрать вне корпуса. Для начала

Плата без корпуса.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Wiking007 тогда искать КЗ.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
James_on Понятно что искать. Вопрос где могут сходится все 3 напряжения? Визуально горевшего и поврежденного нет. Единственное, что вся плата покрыта чемто вроде масла, но проверил оно не проводит напряжение)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ответы находится приборами и пониманием что ими делать, научится требуется, может и на этом кролике который не выживет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
Sania. Вот я и прошу помощи в понимании


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2181 • Страница 105 из 110<  1 ... 102  103  104  105  106  107  108 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lozok, RomzesRover и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan