Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2181 • Страница 2 из 110<  1  2  3  4  5 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2003
mks81 Уговорил. Есть раздел PC Health со следующими параметрами:
1.Shutdown when cpu fan fail;
2.CPU temperature shutdown - допустим 60с.
3.CPU temperature warning - допустим 55с.

В разделе SoftMenu есть параметр cpu overtemp. protect - допустим 65с.
Выставляю 221х11, ядро 1.825 - в этом случае проц в моей тачке достаточно быстро начинает нагреваться. Отступая от темы советую прочесть статью на ферре о реализации программной и аппаратной зщиты на мамках под сокетА, в том случае на примере Солтек и Асустек. Затем захожу в PC Health и слежу за ростом темпы. Согласно параметру 2. тачка должа вырубиться при 60с. Но до 60с темпа по данным этого раздела ни разу не доходила. В первом случае она отрубилась при 51-52с. Затем я изменил параметр overtemp. cpu protect на 75 - здесь при 55с врубалась сирена :) кошка у меня от неё просто с катушек съезжает :) и темпа начинает падать, т.е. проц пропускает такты - cpu throttling, причем при 50% темпа падает медленее чем при 87%. Во втором случае я изменил параметр 3. на 60с - здесь тачка отрубилась при 57с. Но это уже было при немного лучшем охлаждении чем в первом случае, именно с этим я связываю разницу между первым сл.: разница между OCP и CTS составляет 13с, и вторым:7с. Отсюда я и вывел вышеуказанный вывод, может я где-то ошибся, или в чем-то не прав, тогда в чем?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: MSK-Kaliningrad
Z
ну вообще твой эксперимент давольнотаки убедительный, вот единственное тогда остается непонятным -это же получается неграматно -брать темпу с очень инерционного подсокетного датчика, в то время как есть практически безинерционный внутри камня.
не понимаю :?
а свой вывод я вообще сделал чисто логическим путем, разве моя логика нетуда направлена?


 

Юрок, не знаешь, не говори. :x
Нормально гонится Chaintech и очень стабильна в своей работе.
:super: Еpox не лучше.
:fingal:


 

Chaintech нормально гонится (1700+ до 2700+ ЛЕГКО)!!! :super:
И уж тем более стабильно работает на номинале.

Не зная броду, не суйся в воду :dance:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
Radeonator
Cкорее исключение, чем правило.

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2003
Откуда: Москва-Солнцево
Radeonator писал(а):
Нормально гонится Chaintech и очень стабильна в своей работе.
:super: Еpox не лучше.
:fingal:

Вот здесь сразу видно, что ни с чем кроме Chaintech'a не работал. Я не говорю, что матери у них плохие, вовсе нет. Но вот Епокс в плане разгона явно лучше выглядит, с этим, думаю, споришь ты зря. А еще хотел бы сказать, что Юрий явно лучше разбирается в этом, чем ты.

_________________
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2003
Откуда: Йошкар-Ола
Я бы не стал говорить плохо обо всех платах Chaintech, но то, что процент плат с высоким разгонным потенциалом у Epox и Abit гораздо выше - это факт. Но опять же, все зависит от конкретного экземпляра...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
Overclocker_Mike писал(а):
Я бы не стал говорить плохо обо всех платах Chaintech

Я бы тоже, только вот эти мамки никогда не куплю. Неприятный осадок у меня остался после работы со скотчем чайнтековского BX-а (знающие люди поймут :wink: ).

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2003
Откуда: Йошкар-Ола
Spadon писал(а):
Я бы тоже, только вот эти мамки никогда не куплю. Неприятный осадок у меня остался после работы со скотчем чайнтековского BX-а (знающие люди поймут :wink: ).

Логично...зачем брать Chaintech, если есть Epox и Abit... :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
DEDOK писал(а):
Может я в тысячный раз повторюсь, но TRABLA следующая: FSB не гонится выше 205 в синхроне+2-х канальный режим.
Кратко: //Тор1700+@3000+//8rda(vddmod=1.84v)//2*256Hynix400(3-4-4-8),2.9v,пробовал и TwinMos и Adata-одна хрень - не более 205. Каждая планка в отдельности пашет при FSB220 в синхроне+1-канальный режим. СМ и ЮМ покрыт радиаторами с вентилями. После 1 часа Burna- чипсет-40С, проц-62С. Bios предпоследний.
Уважаемые специалисты! Дайте пожалуйста совет для повышения FSB дальше 205Mhz.
Спасибо!

By the way. Какая у тебя ревизия матери. А то для проца и СМ темпа великовата. У меня все нормально: проц 43, СМ - 34 (см профиль). С другой памятью не пробовал? Поэкспериментируй с версиями биоса - последняя версия не значит лучшая (у меня последняя версия биоса с трудом шину в 200 Мгц держала - пришлось откатиться). Хотя причина может крыться и в таймингах памяти. Последний вариант совсем банальный: не повезло с матерью.

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Spadon
Ревизия мамки самая первая. Пробовал разную память - ни хрена.
Спасибо за мысль: Попробую старый бивис!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2003
mks81 Грамтно, не грамотно, другого нет, и хотя бы относительно о темпе по нему судить можно, если осторожно :) Логика твоя верна, но давно известно, что для получения текущих значений темпы у Абита используется подсокетный датчик, что, конечно, херово, если по большому счёту.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
TO ALL

Вопрос о платах Чайника закрываем - это не мое личное мнение, а мнение множества людей.

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
DEDOK писал(а):
Spadon
Ревизия мамки самая первая.

Первая ревизия и до 205 мгц.... Радуйся. :dance:

У знакомого тоже первая ревизия. 185 Мгц, а дальше картина Шишкина- Айвазовского "Приплыли".

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2003
ALL
Никто не слышал о этой матери JetWay N2PAP-400 (nForce2 Ultra) + AC97' (DDR PC3200)+ Lan 10/100


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
Глянь в поиск, где-то было.

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
Spadon Overclocker_Mike
у меня с Сhaintech 6BTML 440BX никаких траблов НЕ БЫЛО
Работа стабоильна, но есть 2 минуса для разгона
1. нельзя поднять напругу на проц
2. нет мониторинга в биосе!Ё!!!!!!!

_________________
воскрес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
R00bS а я и не спорю и не отвечаю это просто мои доводы!!
я и всего навсего СООБЩАЮ, потому что ветка такая!!!!!!!!!!! Overclockers.ru » Материнские платы » FAQ по материнским платам

_________________
воскрес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Москва
gee

Цитата:
СООБЩАЮ, потому что ветка такая!!!!!!!!!!!



Ладно не горячись. Лучше ответь на вопрос на мамке Abit NF7-S, SATA Raid организуется аппаратно или програмно ?

_________________
.'Un1_VeR_sE'.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Москва
ПОПРАВКА -
Цитата:
Лучше ответь на вопрос на мамке Abit NF7-S v 2.0, SATA Raid организуется аппаратно или програмно ?

_________________
.'Un1_VeR_sE'.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2181 • Страница 2 из 110<  1  2  3  4  5 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BBS215, g65, Vovanich и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan