Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2181 • Страница 3 из 110<  1  2  3  4  5  6 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
R00bS не имел я сношений с матерьми под AMD :(
а зря..
всего хотел бы попробовать!!!

_________________
воскрес



Партнер
 

Spadon
Цитата:
Первая ревизия и до 205 мгц.... Радуйся.

Ты меня немного успокоил, хотя я встречал результаты гораздо круче. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Москва
gee
Цитата:
а зря..
всего хотел бы попробовать!!!



Вот такой подход к делу мне нравиться. ! ;)

Вопрос - на мамке Abit NF7-S v 2.0, SATA Raid организуется аппаратно или програмно ?

_________________
.'Un1_VeR_sE'.


 

Настчет того, что не стартует при низких оборотах кулера при использовании подстроечного резистора для уменьшения оборотов. Есть где-то у меня элементарная схемка - конденсатор, транзистор, резистор и при запуске максимум оборотов, затем снижается.
Попросите знакомых физиков сделать (или сами), я её завтра найду и выложу.
Либо ищите в нете.
А FAQ сделать - это хорошо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
Цитата:
я её завтра найду и выложу.

Заранее спасибо.

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: MSK-Kaliningrad
R00bS
Цитата:
Вопрос - на мамке Abit NF7-S v 2.0, SATA Raid организуется аппаратно или програмно

конечно же аппаратно....


 

Полезная ветка- жалко инета у меня 2 месяца назад небыло, как раз когда комп себе покупал, сейчас (почитав инфу в форуме) взял бы совсем другой


 

Угробил биос на ASUS CUSL2-C. Кто знает как восстановить? Дело в том ,что там биос впаян. Вот такие пироги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: MSK-Kaliningrad
Alexe_i
если биос действительно труп - только выпаивать, шить программатором, потом впаивать обратно....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
Кстати, Юрий, я вот тут заметил небольшую фичу на Asus P4P800. Порой, если у меня выставить сильно аггресивные тайминги на мамке CL=2 (DDR333 CL=2.5), то вываливается надпись, что БИОС повржден, необходимо перешить, вставьте дискету, СД и т.д. Так вот, если: выключить, включить, выключить, включить комп (т.е. использовать функцию CPU Parametr Recall), то БИОС странным образом оказывается нормальным и срабатывает защита от переразгона и все продолжает работать дальше со старым БИОС. С этим я сталкивался уже 3 раза. И вот решил написать, возможно, такой вариант избавит от ужасных мук и сердечных приступов, а так же походов в компьютерную фирму.
Еще я заметил, что при загрузке на данной мамке не срабатывает кнопка Insert.

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Москва
Tоо All

Возникла такая проблема: При запуске Winbond Hardware Monitor (описание системы в профиле) (стандартная утилита для мониторинга поставляемая с матерями Abit) отключается кулер на процессоре.
Подскажите в чём тут дело и как это можно исправить?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
Judge Такая фича есть и в EPOX 8RDA (за другие мамки не ручаюсь). Мать начинает вопить, типа биос дохлый и т.д.. Хорошо, что это лечится (почти всегда) выключением компа и включением его минут через 5.

To R00bS А версия биоса какая?

З.Ы. Да и сдался тебе этот Hardware Monitor?

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
Spadon Judge да это ж всего-то Dual BIOS
по-моему он на всех новых матерях ужо присутствует

_________________
воскрес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Москва
Spadon

Версия биос - 18. А что пользоваться MotherBM 5.? Не прёт эта прога меня. А тут всё под рукой и не надо настраивать каждый датчик подсвой чипсет мониторинга.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
gee, DualBios присутствует только на материнках от Gigabyte. На Asus - ских мамках такой системы нет.

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Judge
Цитата:
аггресивные тайминги на мамке CL=2 (DDR333 CL=2.5), то вываливается надпись, что БИОС поврежден
Ничего удивительного, у тебя то что реально во флэше лежит и что ей в памяти соответсвует - разные вещи (память склерозом начинает страдать). Пройдись тестером памяти при таком разгоне - вывалит кучу ошибок.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
Judge писал(а):
gee, DualBios присутствует только на материнках от Gigabyte. На Asus - ских мамках такой системы нет.

А причем тут ASUS :?

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
Spadon, нужно быть повнимательнее, я писал про ASUS P4P800 (http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 762#196762 ). Да и на Epox я не слышал про DualBIOS.
SweetLow, что самое удивительное это происходит не только с памятью, но и при некоторых других манипуляциях (извини, сейчас не помню каких, но помню, что были и пробовать как-то неохота).
Цитата:
память склерозом начинает страдать
А вот с этим подробнее изложи мысль, немного непонятно, что ты хотел сказать.

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
Judge
Виноват, каюсь :oops:

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Юрий
Цитата:
замечаю множество однотипных вопросов

Знаешь, я вижу однотипные вопросы даже на одной странице. Не говоря о лени и нежелании человека что-то искать, не говоря уже о том, что любую ин-ию можно получить на сайте пр-ля, на худой конец, задав вопрос в саппорт пр-ля, вывод напршивается один-людям кажется, что их проблема единственная и неповторимая и желают ее обсудить лично. Сделаешь огромную базу данных по любому предмету, все равно, вместо того, чтобы зайти что-то искать там, опять начнут задавать однотипные вопросы. Единственное, что действительно более-менее полезно-разделить темы, как это сделано на сайтах пр-лей. Т.е. сначала тема- платы для Атлонов-вторая тема-платы для Интел. Внутри деление на чипсеты-НФ-2,КТ ит.д., внутри- по производятелм-АСУС, Эйбит..ит.д. А делать большой ФАК....не уверен, что туда будут заглядывть перед тем как спросить что-либо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2181 • Страница 3 из 110<  1  2  3  4  5  6 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Saboteur-2 и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan