Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3647 • Страница 182 из 183<  1 ... 179  180  181  182  183  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Питер
FAQ

В данной ветке обсуждаются все вопросы связанные с материнскими платами Asus Striker Extreme, Asus Striker and Asus P5N32-E SLI(PLUS)
(за исключением: где купить и сколько стоит?).
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Прежде чем задать вопрос настоятельно рекомендую прочитать FAQ.
Если Ваша проблема в Faq не затронута, то постарайтесь описать ее как можно подробнее (предварительно заполнив профиль. Выдать полный список номиналов настроек, при которых у Вас не запускается или нестабильно работает СИСТЕМА).
Вам постараются помочь.


Для новичков. Ответы на вопросы "как разгонять?"

Сообщения типа: "Господи помогите, у меня ничего не работает…." + незаполненный профиль - автоматически будут награждаться ЖК!

Описание и советы по каждой плате.
Asus Striker Extreme
Asus Striker
Asus P5N32-E SLI(PLUS)

Nibbler1, Overclocker спасибо за предоставленную информацию, для составления FAQ.
----------------------------------------------------------------------
Отредактировано куратором: Alexxx650. Дата: 27.04.2008 6:03

_________________
.Адмирал.


Последний раз редактировалось Nilson 18.01.2007 0:02, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Одесса
Cannabis писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ ? помогите мне пожалуйста!

Хм... ну вот мы и вернулись к вопросу "вначале проверять, а потом деньги тратить". Вот тут и вот тут я об этом говорил. И если бы винты проверили на другом компе - болезнь была бы диагностирована. Ну да ладно - теперь Вы обладатель 850 Вт БП ;-) что тоже отлично! Короче. Еще раз говорю - проверьте отваливающийся винт на другой машине. Если там будет все ок - ищите проблему в материнке. Хотя, я думаю, что это именно жесткий диск.
С праздниками, кстати, прошедшими и грядущими! Не расстраивайтесь. Если дело в жестком диске - меняйте по гарантии и спасайте инфу, пока он работает.
Да, вот еще о чем подумал: а как у винтов с температурным режимом? Если читаем фильм и потом отваливаемся - может в это дело (хотя чтение в один поток - это очень простая задача для винта... разве что с фрагментацией совсем капец)

_________________
Все границы в твоей голове
WoT: СУ-100, Об.704, Об.268, КВ-1С, КВ-5, СУ-5, СУ-14-1, Т-34-85, AMX 13-90, BatChat 25t, Hellcat, T28 Prot., T30, T69


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Снежинск
Jet_Storm писал(а):
Хм... ну вот мы и вернулись к вопросу "вначале проверять, а потом деньги тратить". Вот тут и вот тут я об этом говорил. И если бы винты проверили на другом компе - болезнь была бы диагностирована. Ну да ладно - теперь Вы обладатель 850 Вт БП что тоже отлично! Короче. Еще раз говорю - проверьте отваливающийся винт на другой машине. Если там будет все ок - ищите проблему в материнке. Хотя, я думаю, что это именно жесткий диск.С праздниками, кстати, прошедшими и грядущими! Не расстраивайтесь. Если дело в жестком диске - меняйте по гарантии и спасайте инфу, пока он работает. Да, вот еще о чем подумал: а как у винтов с температурным режимом? Если читаем фильм и потом отваливаемся - может в это дело (хотя чтение в один поток - это очень простая задача для винта... разве что с фрагментацией совсем капец)



Винты 100% рабочие по отдельности они работают на ура ! Ну да и я не жалею что купил БП на 850ват на будущее пригодится :) так что его проверять по отдельности они работают как и должны работать ни каких сбоев. А как искать проблему в мамке ? с температурой все ок так как два винта стоят рядом с друг с другом в корпусе кторый охлаждается куллерами а третий который отваливается он стоит в спец корпусе из алюминия для охлаждения ну так он холодный реально там на винте только одни фильмы лежать и больше ни чего!
Да и вот еще что снова подключил их все три первый на котором стоит ОС подкл. к сата 1 второй который с инфой подключ на сата 4 а третий который на 1,5тирабайта подключен на сата 5 а на сата 6 подлючаю блю рей привод (все сразу не работает все виснет) как только отключаю блю рей так работает так и до этого было но только двд проигрыватель стоял да это и не важно наверно кароче мистика какая то :(
HELP...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Одесса
Cannabis писал(а):
и до этого было но только двд проигрыватель стоял

Проверяйте материнку или приводы. Возможно, нет любви у материнки с этими приводами... у меня как-то такое было на P4P800SE. Проверяйте САТА порты. Расшатанные порты без хорошего контакта могут обеспечивать глюки всей системе. Поперетыкайте разные устройства в разные дырки, проверяйте порты по отдельности. Например: подключайте только один винт с системой и пробуйте привод на всех остальных портах. Если в каком-то начинаются висяки - значит проблема найдена. Не пользуйтесь тем портом (благо, их шесть). И, да, научитесь ставить запятые (хотя бы), а то с третьего раза дешифрую то, что Вы хотели сказать.

_________________
Все границы в твоей голове
WoT: СУ-100, Об.704, Об.268, КВ-1С, КВ-5, СУ-5, СУ-14-1, Т-34-85, AMX 13-90, BatChat 25t, Hellcat, T28 Prot., T30, T69


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Снежинск
Jet_Storm писал(а):
Проверяйте материнку или приводы. Возможно, нет любви у материнки с этими приводами... у меня как-то такое было на P4P800SE. Проверяйте САТА порты. Расшатанные порты без хорошего контакта могут обеспечивать глюки всей системе. Поперетыкайте разные устройства в разные дырки, проверяйте порты по отдельности. Например: подключайте только один винт с системой и пробуйте привод на всех остальных портах. Если в каком-то начинаются висяки - значит проблема найдена. Не пользуйтесь тем портом (благо, их шесть). И, да, научитесь ставить запятые (хотя бы), а то с третьего раза дешифрую то, что Вы хотели сказать.



Прошу пращения за мой русский но у меня в школе по нему двойка была :(. Нет привод работает тогда когда отрубаешь какой то один винт, а все вместе не хотят (то есть 3 винта и привод). Да нет вроде не один порт не расшатан посмотрел все четко и крепко сидит. один диск с системой работает очень хорошо без всяких проблем и привод в любом сата разьеме тоже хорошо работает(кстати привод новый) Ну еще попробую потыкаю может быть и натыкаю что нибудь :)
Спасибо Вам огромное за помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Одесса
Cannabis писал(а):
Спасибо Вам огромное за помощь!

На здоровье, жаль, что пока результата нет. А в БИВИСе сата-порты все включены? Ограничений по ним не стоит? RAID нигде (ни на каких портах) не активен? Можно, теоретически, попробовать поотключать AHCI на тех портах, где висят приводы, хотя... это вряд ли что-то даст! То, что порты держаться крепко - не означает, что под ними нет порванных дорожек, но если привод в любых дырках работает - значит с ними таки все ок. Проверьте сата-порты в БИВИСЕ
Да, если все-же ничего не помогает - перешивайте БИВИС. Возможно, что как раз у Вас случай несовместимости железа

_________________
Все границы в твоей голове
WoT: СУ-100, Об.704, Об.268, КВ-1С, КВ-5, СУ-5, СУ-14-1, Т-34-85, AMX 13-90, BatChat 25t, Hellcat, T28 Prot., T30, T69


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Снежинск
Jet_Storm писал(а):
А в БИВИСе сата-порты все включены? Ограничений по ним не стоит? RAID нигде (ни на каких портах) не активен? Можно, теоретически, попробовать поотключать AHCI на тех портах, где висят приводы, хотя... это вряд ли что-то даст! То, что порты держаться крепко - не означает, что под ними нет порванных дорожек, но если привод в любых дырках работает - значит с ними таки все ок. Проверьте сата-порты в БИВИСЕДа, если все-же ничего не помогает - перешивайте БИВИС. Возможно, что как раз у Вас случай несовместимости железа



а где можно это глянуть(включены ли все сата порты) в какой там менюшки в биосе ?
а про ограничения где посмотрть ?
про RAID там в какой менюшки можно глянуть?
а на какой если что Вы мне порекомендуете прошиться биос ? и как это грамотно и правельно сделать ? (его скачивать надо или он автоматом шьется ?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Одесса
Cannabis писал(а):
а где можно это глянуть(включены ли все сата порты) в какой там менюшки в биосе ?
а про ограничения где посмотрть ?
про RAID там в какой менюшки можно глянуть?

Щас на работе - вечером гляну и отпишусь
Cannabis писал(а):
а на какой если что Вы мне порекомендуете прошиться биос ? и как это грамотно и правельно сделать ? (его скачивать надо или он автоматом шьется ?)

Последний, который есть на сайте вендора. Закидываете его на дискету/флешку/винт и шьете встроенным прошивальщиком (Asus EZ-Flash, если не ошибаюсь, так называется, лежит в БИВИСе.)

_________________
Все границы в твоей голове
WoT: СУ-100, Об.704, Об.268, КВ-1С, КВ-5, СУ-5, СУ-14-1, Т-34-85, AMX 13-90, BatChat 25t, Hellcat, T28 Prot., T30, T69


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Снежинск
Jet_Storm писал(а):
Последний, который есть на сайте вендора. Закидываете его на дискету/флешку/винт и шьете встроенным прошивальщиком (Asus EZ-Flash, если не ошибаюсь, так называется, лежит в БИВИСе.)



а что за сайт вендора ? я его искал что то одна хрень находилась :( если Вас не затруднит напишите пожалуйста ссылочку на него буду признателен.
то есть в биос заходишь а там эта микропрога на неё тыкаешь он считывает с флешки и все да ? (а после эт ого винду не надо переустонавливать?) а потом если что можно обратно откатиться ?
Еще раз СПАСИБО !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Владивосток
Подскажите какая температура должна быть в простое на SPP и MCP? А то у меня Aida64 (бывший Everest) выдает 61 и 68 соответственно, хотя у ядер проца выше 35 не поднимается (температура окружения, т.е. в доме +30)... По ходу мать Striker отслужила свой срок:( Под нагрузкой еще плачевней результаты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2003
Откуда: Новосибирск
nfsee писал(а):
на SPP и MCP? А то у меня Aida64 (бывший Everest) выдает 61 и 68


можешь не обращать на них внимания, у меня температура 73, 75 +- 2градуса соответственно, и так уже много лет с момента покупки - Q9400 ~45 +- 10 градусов
температуры SPP и MCP постоянно находятся в этом диапазоне круглый год
когда то был петиум д930 разогннарый до 4Ггц температура уползала в к 90 градусам

Если система не глючит, забей

_________________
Asus P5N32-E / Core 2 Quad 9400 / 8Gb / GeForce GTX 470 / X-Fi XtremeMusic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Одесса
Cannabis писал(а):
а что за сайт вендора

http://www.asus.com, какгбэ ;-)

Добавлено спустя 37 секунд:
Cannabis писал(а):
а после эт ого винду не надо переустонавливать?

Обычно - нет
Cannabis писал(а):
а потом если что можно обратно откатиться

Хоть на самый первый

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Vyacheslav Sartin писал(а):
Если система не глючит, забей

А вот у меня глючила, если температура MCP уползала за +71 С. Вначале полировались подошвы штатного охлада и менялась термопаста, потом штатный охлад прикручивался на винты вместо защелок, а потом все было заменено на "аццкий" Thermalight. Ура разгону!

_________________
Все границы в твоей голове
WoT: СУ-100, Об.704, Об.268, КВ-1С, КВ-5, СУ-5, СУ-14-1, Т-34-85, AMX 13-90, BatChat 25t, Hellcat, T28 Prot., T30, T69


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2012
Товарищи,беда пришла в мой дом, перестал включаться компьютер,мигают индикаторы.Раньше такое было если выключить его из сети,сейчас же он вообще невключается.Раньше просто ждал минут -30- и он включался.пробывал вынимать все что только можно,не помогает.Мать- striker extreme,бп - zalman 750hp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Если есть возможность, то попробовать другой БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
nfsee
Такая же ерунда с температурой чипсета, при этом, это не мешает плате работать в рабочем компе,уже 5 лет подряд, каждый день по 12 часов в торговом центре, температура чипсета под кулером 69 градусов,

_________________
Продам монитор Dell 2312hm и корпус Fractal desigh R4 в ЛС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Украина
Подскажите,эта плата Asus P5N32E-SLI Plus поддерживает вады Q8xx\Q9xx ? Если да ,то какую версию биоса нужно прошить,и насколько стабильна плата с этой серией квадов?

Добавлено спустя 9 часов 55 минут 15 секунд:
AMDi писал(а):
Подскажите,эта плата Asus P5N32E-SLI Plus поддерживает вады Q8xx\Q9xx ? Если да ,то какую версию биоса нужно прошить,и насколько стабильна плата с этой серией квадов?


Прошил биос последний,и вроде Q9300 норм опознала плата.Вопрос закрыт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
По-моему, страйкер имеет тенденцию к вырождению северного моста. После двух лет простоя, запустил систему....Пока тестил, была стабильна. Потом начала падать с выдетом графического драйвера. Оставил 3Гб памяти-снова живем, пока не начал умирать Raid. Трудно сказать-диски или порт Sata, диск прохрустывает один, но Виктория тесты проходит.....если не в рейде. После суток отдыха, система какое-то время стабильна-но последнее время все чаще падает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2015
Добрый день.

Потребовалось заняться некромантией и завести в компе родственников на P5N32-E SLI PLUS процессор quad q9400 без необходимости разгона, однако пока это не увенчалось успехом.

Биос 0704, после старта система работает от 5 секунд до нескольких минут. После этого "замирает". Иногда не доходит и до загрузки ОС.

По данным мониторинга в bios температуры существенно ниже критических, напряжение также в норме и стабильно (только память скачет 1.88-1.90 и vcore 1.05-1.07).

До этого в материнке стоял ещё более древний P4 925 и её примерно полгода не включали вообще.

В какую сторону копать:
Замена БП на более мощный? Сейчас стоит fsp 400W, выдирал всё кроме видеокарты (точнее ставил видеозатычку geforce610) и процессора с памятью - зависания происходят даже в bios.
Возврат p4 925, прошивка биоса 1502, попытка вернуть квад обратно? Правда квады q9xxx в последних биосах всё равно отсутствуют

UPDATE:
Сам спросил, сам отвечаю: с биосом 1502 процессор q9400 распознаётся корректно, заводится на штатной частоте 2.66 (333х8), а не 2.0 (333х6) и работает стабильно под нагрузкой в течение длительного времени. Дополнительно был выставлен vcore 1.250


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2016
Приветствую всех!
Подскажите,как включить на Asus Striker Extreme режим AHCI ,нужно установить винду на ССД. Заранее спасибо.

_________________
X5470/GA-EP45 Extreme/8Gb G.Skill F2-8800CL5D-4GBPI/Thermalright 120-Ex. & Noctua NF-P12 PWM/SSD 850 Evo 250Gb и WD1000DHTZ/Thermaltake 1350W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Доброго времени суток, приобрел плату ASUS Striker Extreme, все работает, на планке заглушке светится какой то дисплей, почитав документацию, понял что это экранчик post code, но у меня он просто светится, и все, подскажите пожалуйста, это неисправность платы? Просто есть возможность вернуть, а плата очень нравится, тепло возле нее.
Решено! Продавка шлейфа экранчика к плате, может кому то пригодится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Добрый день
Укажите в шапке, что материнская плата не работает с видеокартами серии AMD HD 7000, в моем случае HD 7750 без дополнительного питания, плюс глюки LCD экранчика, если запустить мониторинг в AIDA64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3647 • Страница 182 из 183<  1 ... 179  180  181  182  183  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan