Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 464 • Страница 22 из 24<  1 ... 19  20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2006
Mini-FAQ

Описание платы:
AF570+ Ultra/G

Плата мало отличается от старшей сестры, поэтому для нее будут справедливы те же вопросы/ответы и подходить те же драйверы

Биосы:
ftp://ftp.epox.cn/bios/A5PO8114.bin для AF570 Pro
ftp://ftp.epox.cn/bios/M5VP8114.bin для AF570+ Ultra

модифицированные биосы с поддержкой Phenom II


Последний раз редактировалось michael_zloi 23.08.2011 10:29, всего редактировалось 8 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2002
Откуда: совок
michael_zloi
michael_zloi писал(а):
чем и как шили? сбросьте cmos

шил из доса утилиткой awdflash.exe из архива M5VP8114modded.rar через батник, который там же.
проц этот

Family AMD Athlon X2
Model number ? 7850
CPU part number AD785ZWCJ2BGH
Box part number AD785ZWCGHBOX
Stepping code JAAAB AA
Frequency (MHz) ? 2800
Clock multiplier ? 14
Package 940-pin organic microPGA
Sockets Socket AM2
Socket AM2+
Fan/heatsink CMDK8-7I52D-A15-GP
Introduction date Apr 28, 2009


При попытке запуска торчит пост-код F1
Усё.
Можно ишшо как-то подшаманить?

_________________
Best regard`s, andrunja aka Андрей


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
кроме замены цп ничего посоветовать не могу

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

michael_zloi Добрый день! Реально ли сделать мод для BIOS платы Ep AF570 PRO с поддержкой Phenom 2? На сколько я понимаю, для старших представителей семейства это удалось, правда с некоторыми ограничениями.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
боюсь, не получится. последний биос тут: ftp://ftp.epox.cn/bios/A5PO7904.bin

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Я заливал ftp://ftp.epox.cn/bios/A5PO8114.bin. Эта прошивка рабочая, но без поддержки 2 феномов. Судя по названию, база должна быть та же что и для SLI, хотя, конечно, может быть и иначе. Модули memini и ncpucode туда добавлены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2008
michael_zloi Дайте плиз ссылку на ваш предпоследний модифицированный биос. Проц атлон 2 240. С этим M5VP8114modded.rar плата не запускается, с Офф M5VP8114 работает но проц не опознает.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
пробуйте
Dimas-DNA
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... 5VP8114.7z
Sibirskiy Volk
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... 5PO8114.7z

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2008
michael_zloi писал(а):
пробуйте

Спасибо работает )
Только при старте результирующую частоту проца как-то странно выводит 4.5х200=900Mhz, впрочем и на офф 8114 было тоже самое. :roll:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
Dimas-DNA писал(а):
как-то странно выводит 4.5х200=900Mhz

это нормально. частоту смотрите в windows через cpu-z

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

michael_zloi писал(а):


Всё отлично. Система завелась почти с полаборота. Температура проца по сравнению с Athlon64 X2 на 9 градусов выше и иогда скачет градусов на 5, похоже моя система охлаждения с его аппетитами не справляется. Судя по CPUz питание подаётся нормальное - 1,35В при максимально допустимом 1,425В. Ниже похоже не опустить.

Спасибо за мод, очень помог :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Есть EPoX EP-AF550 PRO. В данный момент при загрузке на POST-экране светится nForce550/570 motherboard. У старого Эпокса до банкротства BIOS подходил на 550 и 570 одновременно.
Вот теперь хочу прошить свою плату модифицированным BIOS с поддержкой Phenom II. Как думаете, заработает?
Сравнил 2 фото:
моя AF550 PRO и AF570 PRO
Отличий не нашел, кроме двух дополнительных SATA разъемов. Буду шить модифицированным биосом от AF570 PRO, сообщу позже о результатах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Все получилось, Phenom II X4 920 на EP-AF550 PRO @ стабильно 3332 МГц без поднятия напряжения.
Слава великому Супоксу, что создал модифицированные БИОСы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2011
Люди!! Нужна помощь: Приобрел Phenom II 920: поставил модифицированный BIOS (из ветки EPoX MF 570SLi / SUPoX AF 570SLi. Socket AM2&AM2+&AM3 Support. #9082738) - не заводится стопорит на пост коде F1 и дальше никак. Экран ничего не кажет. Без видео - все то же самое. Ставил разные планки памяти по одной (но все OCZ 512Mb/1GB 800 Mhz PC 6400) - без толку. Старый камень (Athlon 64 5200) пашет без проблем. Мамка Epox AF570+ Ultra/G. Revision 1.0 (не знаю зависит ли чего от этого). Сброс BIOS перемычкой ничего не дает. На сколько я понял - народ на этой матери без проблем запускал 920-ку. Питание специально подключал /дополнительные 4 контакта (power 12) - всего 8 стало (тоже не помогает)...

Попробовал BIOS из данной ветки:
Dimas-DNA
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... 5VP8114.7z
- Лучше: F1 проходит, видео вкл., показывает logo BIOS - после этого виснет на 52 или 58 коде...
Sibirskiy Volk
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... 5PO8114.7z
Прошивальщик (winflash) пишет - не корректная версия файла BIOS (Please load the correct bios file).

Подскажите,если есть идеи, в чем может быть беда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Sserx Эти BIOS-ы для AF570 PRO и EP-AF570+
Тема EPoX MF 570SLi / SUPoX AF 570SLi. Socket AM2&AM2+&AM3 Support. - вообще про материнки с SLI. Так какая у вас все-таки плата?
И шить лучше через AWDFLASH, а не из-под винды. Качать ничего не надо, просто при запуске платы нажать ALT+F2.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2011
Спасибо за ответ.
Мамка AF570+ Ultra/G.
Для прошивки через Alt-F2 разве дискета не нужна? он ее на харде найдет?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
Sserx
EPoX MF 570SLi / SUPoX AF 570SLi. Socket AM2&AM2+&AM3 Support. #2920219
в самом конце сообщения лежит инструкция о том, как шить. прошейте еще раз.
после этого сбросьте cmos. если не заведется, значит, несовместимость с конкретным экземпляром цп.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2011
Какую прошивку лучше взять?
"Dimas-DNA
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... 5VP8114.7z" От 570+ или EPoX MF 570SLi / SUPoX AF 570SLi. Socket AM2&AM2+&AM3 Support. #7257930 с заявленной поддержкой 6-ти ядер ?
Но последняя для SLI модификации.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... 5VP8114.7z
если плата аф570+

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2011
Спасибо, попробуем. (Мамка 570+ Ultra/G)

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 44 секунды:
У меня получилось запустить его на не модифицированной прошивке (5VP8114). - При первой загрузке успел зайти в Bios пока не повис - поднял чуток напругу на нем и на памяти, откл. logo и еще пару манипуляций - после этого он спокойно грузился и даже перегружался (но определялся как неизвестный с множителем 4,5 - 900 Мгц). В винде (Seven) рейтинг ожидаемый выдал - в районе 7,3 ... После этого сделал по совету:
[/quote]
michael_zloi писал(а):
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... 5VP8114.7z
если плата аф570+


Вернулся в то же состояние ... зависание на Logo и код 52 или 72 ... Возможно только, что не сразу CMOS скинул (он пару шагов загрузки прошел после рестарта, но кажется, что это не причем, так как сам BIOS пашет со старым камнем ... При этом на новом камне после clear CMOS стопорит на ошибке F8. В чем может быть беда?

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 4 секунды:
Похоже он не может стабильно работать на номинальном напряжении 1.36 V. При подъеме напр. до 1,5 - наблюдаю стабильную работу (даже разгоняется до 3,2 примерно). Чем это может быть вызвано? Может это быть браком конкретного образца или может не хватает мощности б/п (стоит 360 Ватт), но утилиты показывают выставленное значение без проседания (может даже на 1-2 сотые выше). Стоит ли поменять камень как бракованный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Sserx писал(а):
или может не хватает мощности б/п (стоит 360 Ватт)

а видео какая стоит? И БП 360 Ватт бывают разные


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 464 • Страница 22 из 24<  1 ... 19  20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: oks21 и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan