Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IliaKompGS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 565 • Страница 1 из 291  2  3  4  5 ... 29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Сначала читаем FAQ, а потом задаём вопрос.

Обзор Biostar TF570 SLI A2+ : недорого, разгоняется, поддерживает Phenom


Предложения по наполнению FAQ шлите в ЛС куратору.
Отредактировано куратором: IliaKompGS. Дата: 26.01.2008 22:34



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
FAQ

Q: Будут ли поддерживать платы Biostar TForce550, TForce 570U и TF570 SLI процессоры под Socket AM2+?
A: Скорее всего нет, ибо Биостар выпустил замены этим платам в виде Biostar TF560-A2+ и Biostar TF570 SLI A2+

Q: Какова розничная стоимость этих плат?
A: Около 2300 рублей в Питерской Ультре за Biostar TF570 SLI A2+. Около 2200 за Biostar TF570 SLI - единственное предложение по price.ru. Но и в Москве не дешевле.

Q: Как у этих плат обстоят дела с охлаждением чипсета?
A: Biostar TF570 SLI A2+: В номинале все нормально, но при разгоне радиатор заметно нагревается, поэтому я поставил обдув.

Q: Как у этих плат обстоят дела с охлаждением подсистемы питания?
A: Biostar TF570 SLI A2+: Я тестировал с Sempron 3500+. 280*10=2800, множитель НТ = 3, на чипсет 1.35В, на CPU +0.2В, хотя я какое-то время на элементах подсистемы питания могу удержать палец, мне такая температура не кажется уместной. Однако, при 260*10=2600, +0.1В на ЦПУ, 1.3В на чипсет, множитель НТ = 4, элементы подсистемы питания просто тёплые. В общем, я бы посоветовал организовать подсистеме питания хороший обдув, или приклеить радиаторы.

Q: Как ведут себя эти платы при переразгоне?
A: Biostar TF570 SLI A2+: Грузится с номинальной частотой шины, предлагает зайти в БИОС и исправить настройки. Это с BIOS версии N57LAB06.BST, который является "родным" для моего экземпляра платы.


to be continued...


Прошу всех, кто может ответить на вопросы по охлаждению и поведению при переразгоне для остальных плат, упомянутых в топике, прошу написать эти ответы в личку куратору.
Отредактировано куратором: IliaKompGS. Дата: 26.01.2008 8:39


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2006
Откуда: Самара
S/E/R/I/K писал(а):
star 550, что-то проц слабо гонится. Сомневаюсь, что это предел самого проца, хотя не исключено. 2350 при 1,5v, при 1,7 тоже самое. 238*10 является пределом. Возможно тайминги памяти надо какие-то менять? PS основные менял (5,5,5,15 CR1), 127,5 ставил. 238 пашет, а 240 уже нет. Какая-то странная грань прям. 20mhz эти повышение питание взять не помогает.Добавлено спустя 16 минут, 49 секундPS Biostar TForce Добавлено спустя 1 час, 33 минуты, 58 секунд

народ заполняйте профили... тут нет провидцев!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
А сори, пока тут просто напишу. БП Delta 550w, проц x2 3800+, куллер TT BT, щас попробывал из винды утилиткой погонять. 1.8v ставит 2560 смог пройти тест Photoworxx в евересте, snm - ребут.
Добавлено спустя 26 минут, 39 секунд
2400mhz(20% разгона) 1.55v ddr800 5-6-6-18 CR1. Наверно на этом и остановлюсь. Память Patriot 667 @ 800 (2.1v). На проц пробывал ставить меньше 1,525 - snm несколько секунд и ребут. Буду пробыть либо понижать тайминги оперы как можно ниже или оставлять эти и понижать напрягу. Вроде TT BT обдувает слегка планку.


 

S/E/R/I/K

Скажи пожалуйста у тебя комп нормально грузится F1 нажимать ненадо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
Если переразгоню, то мамка сбрасывает на дефолт и просит нажать дел и изменить нужные настройки или f1.
Добавлено спустя 1 минуту, 44 секунды
А на счёт своего разгона - 2400mhz 1.55v(правда если верить програм типо евереста и кпу-з, то напряга при нагрузке до 1.62). Память ddr800(4-4-4-12 1T 2.1v). А так память и 850 держит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Minsk
Фото: 3
есть ветка по биостару на АМ 2
там нормально расписано
Добавлено спустя 5 минут, 36 секунд
так что читаем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2005
Откуда: Спб
Adventurer писал(а):
есть ветка по биостару на АМ 2
там нормально расписано
Добавлено спустя 5 минут, 36 секунд
так что читаем

не подскажеш где?:shock:
Добавлено спустя 2 минуты, 35 секунд
думаю что отдельная ветка по биостар Тфорс 550-570 не помешает :wink:
Добавлено спустя 7 часов, 47 минут, 24 секунды
Вобщем поюзал я эту материнку..... впечатления не однозначное... вроде бы все отлично но как то странно что мать не может взять частоту выше 260мГц.Проверка на производительность показала что биостар Т550 ничем не устепает в скоросте другим мамкам этого класса и выше.Максимальнвй разгон моего камня составил 2600мГц при напряжении 1,55.Никакие изощрения не помогли взять частоту более 260мГц.
Немного подумав залил Биос от биостар 570У делюкс,и о чудо!мать запустилась как ни в чем не бывало и сообщила что она теперь 570У Делюкс что и подтердил Эверест.Никаких особых изменений я не заметил,но скорость разгона поднялась на 20мГц,хоты это может быть что угодно и новый биос здесь не причем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2005
Откуда: Спб
ну что народ,никто не продвинулся в разгоне на этой мамке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
сегодня 3 компа собрал на матерях биостара - нф4ультра ам2, нф4сли с939 и для себя на нф550 ам2 + аслон64 х2 3600 65нм 512+512кб кеша 1900 мегагерц.
Память пока трансценд ддр2-667 5-5-5 тайминги.
Видюха 7600гт от палит.

А вообще мать супер. разгон 250*9,5 взяла на авторазгоне без проблем, сам пока не гнал.

Есть одна проблема - не всегда комп включается с первого раза.
Бывает включится и пишет что проц переразогнан и находится в SaveMode - типа сбросьте разгон, но у меня ничего не разогнано.

Есть идея перепрошить биос.

1)Может кто уже прошивал? Можно ли отключить в новом биосе картинку, которую выводит биос при включении компа? Биос прошился нормально и каким способом?

2) какие есть глюки с совместимостью по памяти??? собираюсь взять corsair 2x1024 mb Dual Kit

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
TheVITALI Вот посмотри http://www.biostar.com.tw/support/bios/index.php3
Cам БИОС http://www.biostar.com.tw/support/bios/ ... F550%20AM2
На русском лежит древний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
а прошивал уже кто новый биос? какие косяки появились?

( у меня на прмдыдущей матери от биостара после перепрошивки исчез пункт меню, отвечающий за включение отображения картинки при загрузке((((( )

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
TheVITALI я так понял там две версии БИОС, одна с картинкой отображения при загрузке, другая без, другим вроде не отличаются.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
ясно.

глюк у меня - пока стоит видюха пси на 2 мб типа S3
включаю комп
монитор не выходит из энергосберегаюзего режима
жму ресет
теперь изображение есть, но при пост-тесте пишет что
"Your cpu is in Save Mode........"
жму ресет ещё раз, теперь всё нормально, всё отлично грузится.


боюсь перешивать биос, на старой матери (биостар сокет 939 НФ4-сли), когда перепрошил биос, в первый раз, из меню биоса, исчез пункт отключения вывода картинки при загрузке.
картинка меня раздражает.
стал перешивать во второй раз - в итоге прошивание до конца не завершилось, в итоге мёртвая мать, поменял по гарантии.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2005
Откуда: Спб
TheVITALI у меня тоже не получилось взять больше 250мГц по шине,все что выше уже не стабильно.В чем же глюк?Ни кто не разобрался?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
TheVITALI писал(а):
стал перешивать во второй раз - в итоге прошивание до конца не завершилось, в итоге мёртвая мать, поменял по гарантии.

А сейчас что нет гарантии?

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Minsk
Фото: 3
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 72#3664072
осиль, там все написано...
Добавлено спустя 9 минут, 36 секунд
http://www.biostar.com.tw/t-series/down ... ab16bs.exe
http://www.biostar.com.tw/t-series/down ... ab16bs.exe

качай для ревизий соответственно...
первый для 1.0, 1.1, 1.2
второй для 1.3
Date 2006/12/15 Size 412KB
Description - update Smartfan function


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
Короче у меня ревизия 1.2

Всё решилось перепрошивкой биоса

читает отчет

http://people.overclockers.ru/TheVITALI/record7

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
TheVITALI Блин как то странно, ты не можешь прочитать по английски, хотя бы с помощью автопереводчика какого, что написано на сайте биостара, а статью пишешь пипец. Это ж надо иметь такое желание. :tooth:

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
проблема не с ангийским, а в
TheVITALI писал(а):
боюсь перешивать биос, на старой матери (биостар сокет 939 НФ4-сли), когда перепрошил биос, в первый раз, из меню биоса, исчез пункт отключения вывода картинки при загрузке. картинка меня раздражает. стал перешивать во второй раз - в итоге прошивание до конца не завершилось, в итоге мёртвая мать, поменял по гарантии

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 565 • Страница 1 из 291  2  3  4  5 ... 29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159, F3Mn, Keks789, qefir, sg999570, Vetalar и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan