Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   v|ady   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3375 • Страница 169 из 169<  1 ... 165  166  167  168  169
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
MrBeer
я рассчитываю на вливание не более 500р... а что поинтереснее?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Wu-Tang писал(а):
я рассчитываю на вливание не более 500р... а что поинтереснее?


500 наверно еще терпимо, а интереснее в плане - продать все и купить что-то более свежее. Тут конечно я не знаю всей историй, просто вливать деньги туда было-бы жалко :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
MrBeer
я думал об этом. но добалять все равно придется слишком много.
просто достается эта мать и проц 8200 и 4 по 2 памяти. хочу что-то на что-то поменять. но добаив не много.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
может кому будет интересно - сидел сидел с биосом 1301, уж не помню почему откатился с 1406, вобщем решил прошить его обратно - заодно внедрив туда слик-маркер для активации вин7 :) получилось в лучшем виде

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2013
Подскажите, пожалуйста, можно ли включить на данной плате ACHI? Хочется поставить ssd диск, а перед установкой Win 7, рекомендуют включить данный режим. В биосе не нашел, в инструкции тоже ничего не сказано.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
djeck писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли включить на данной плате ACHI? Хочется поставить ssd диск, а перед установкой Win 7, рекомендуют включить данный режим. В биосе не нашел, в инструкции тоже ничего не сказано.


нет, это не возможно. У меня к ней подключен SSD, работает удовлетворительно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2013
спасибо, за ответ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
Господа, скажите поддерживает ли наша мать процессор q8300?

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
Gyper
Официально - нет. Но работать будет. Но в биосе, возможно, руками придется выставлять напряжения для стабильности.
В свое время повозиться пришлось, но в итоге q9550 без проблем работал на 3345 при 1.4v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Gyper
Устанавливал на мать Q8400 (биос был предпоследний)

Цитата:
Официально - нет. Но работать будет. Но в биосе, возможно, руками придется выставлять напряжения для стабильности.
В свое время повозиться пришлось, но в итоге q9550 без проблем работал на 3345 при 1.4v

максимум пошел только на 3300 мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва ЗАО
Добрый день.Столкнулся с проблемой.Не могу установить Windows 7 с флешки. В Биосе в закладке Boot Device priority определяется только Removable,Hard disk,CDROM, флешку не видит. Флешку видит только в Removable Drives.Пробовал выбирать флешку в REmovable drives, а в Boot Device Priority ставил Removable- не помогло.

_________________
Xeon 1650v2@4ghz,Huananzhi x79 ZD3 rev.2, DDR3 4x8Гб 1866 mhz,RX 5700 XT, SSD M.2 500 Gb HP S700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
PvP писал(а):
Добрый день.Столкнулся с проблемой.Не могу установить Windows 7 с флешки. В Биосе в закладке Boot Device priority определяется только Removable,Hard disk,CDROM, флешку не видит. Флешку видит только в Removable Drives.Пробовал выбирать флешку в REmovable drives, а в Boot Device Priority ставил Removable- не помогло.

а флешка то бутейбл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва ЗАО
CTyDeHT писал(а):
а флешка то бутейбл?

Конечно, до этого еще на 2 компа установил винду с нее.

_________________
Xeon 1650v2@4ghz,Huananzhi x79 ZD3 rev.2, DDR3 4x8Гб 1866 mhz,RX 5700 XT, SSD M.2 500 Gb HP S700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
PvP писал(а):
Конечно, до этого еще на 2 компа установил винду с нее.

как вариант другую использовать. непосредственно у меня - проблем не было.
вроде она, как USBhdd определялась


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2018
Подниму темку. Являюсь владельцем данной мамки в связке с Pentium E5200 еще с 2007 года. В 2014 году перешел на 1155 сокет, Nforcину отложил, продавать не стал.
Недавно встала тема собрать ПК для детей, решил вытащить старушку из шкафа (кстати при переходе на 1155 быстродействием шокирован не был, осталось +/-).
В общем о чем я, для придания бодрости "старичку" решил взять SSD Samsung EVO 850 на 256 Гб. Начал ставить Win7, настройки в биосе не менял, стоял разгон шина 1100/ память примерно 667. В общем какая была "трабла", часть установки винды до первой перезагрузки, пыхтя, но проходила, занимала минут 20 как минимум. После первой перезагрузки идет заставка семерки, далее черный экран, при этом можно водить мышой, но на этом все, ждал минут 30 никаких перемен. Перебрал пару дистрибутивов, попробовал с диска, с флешки - все тоже самое. Порыл инет, особо ничего не нашел, кроме детских советов отключить все приводы, убрать разгон и т.п.. Были темы про режим AHCI, но также писалось что на этой мамке его просто нет. Пошли мысли, что не любит нфорсе SSDшки, тем более на сайте АСУСа, есть лист как я понял одобренных моделей SSD, моего самсунга там не наблюдалось. Почти отчаявшись, стал смотреть разделы БИОСа и наткнулся на такой странный параметр IDE PREFETCH MODE, во время предыдущей эксплуатации он всегда был EN. Почитал, что это такое, оказалось это кэширование для "старых" типов дисков. Прикинув, что раз мамка не знает мой SSD, то могла посчитать его старым, взял и отключил этот PREFETCH. И о чудо, Винда сразу прошла этот черный экран и все заработало как надо!!! Конечно скорость не как на Intel'ах мягко скажем (по CrystalDiskMark медленнее раза в 4), но сам диск заработал, время загрузки OS весьма неплохое.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3375 • Страница 169 из 169<  1 ... 165  166  167  168  169
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], IceColdKilla, zEdds и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan