Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 436 • Страница 1 из 221  2  3  4  5 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2004
Откуда: Одесса/IL
Вот характеристики новых плат:
Biostar 7050-M2:

1. Сокет: АМ2, AMD Athlon 64/X2/FX, Sempron
2. Чипсет: GF7050 PV+NF630a (один мост) – обещают снижение теплопакета до 10.7W!
3. Память: 4xDDR II 533/667/800 Mhz (работает в двухканальном режиме), макс. 4Gb
4. Графика: есть. Встроенное ядро GeForce7050(поддержка DirectX 9.0, Shader model 3) – преемник ядра 6150. Частота ядра также 425Mhz.
5. Разьемы видео: HDMI(впервые), S-Video, D-Sub. Возможность подключить два монитора либо монитор и ЖК-ТВ (через HDMI разьем). Технологии Pure Video, H.264
6. Поддержка HDCP: Есть. Реализована в разьеме HDMI.
7. Слоты расширения: 1хPCI-E x16, 1xPCI-E x1, 2xPCI, 4xSATAII(RAID 0/1/0+1/5), 1xIDE
8. Сеть: Realtek 8111B gigabit.
9. USB: 12xUSB 2.0
10. Звук: 7.1 HD ALC888

Теперь глянем на характиристики платы на новом чипсете AMD:

Biostar TA690G AM2:

1. Сокет: АМ2, AMD Athlon 64/X2/FX, Sempron
2. Чипсет: AMD690G + SB600 (два моста, радиаторы на обоих)
3. Память: 4xDDR II 533/667/800 Mhz (работает в двухканальном режиме), макс. 4Gb
4. Графика: есть. Встроенное ядро Radeon Xpress X1250(поддержка DirectX 9.0, Shader model 3). Предварительные результаты говорят о не менее чем двухкратном(местами и 10-кратном) превосходстве на граф. ядром Intel G965 в игровых приложениях.
5. Разьемы видео: HDMI(впервые), S-Video, VGA, DVI. Возможность подключить два монитора либо монитор и ЖК-ТВ (через HDMI разьем). Технологии AVIVO, H.264
6. Поддержка HDCP: Есть. Реализована в разьеме HDMI.
7. Слоты расширения: 1хPCI-E x16, 1xPCI-E x1, 2xPCI, 4xSATAII(RAID 0/1/0+1/5), 1xIDE
8. Сеть: Realtek 8111B gigabit.
9. USB: 12xUSB 2.0
10. Звук: 7.1 HD ALC888

Имеется ряд заявленных производителем фич(информация относится только к Biostar в этом аспекте, т.е не факт, что у аналогов других производителей все будет также): безвентиляторное охлаждение – пассивное охлаждение мостов; твердотелые конденсаторы (неплохо, хорошее начало было за Gigabyte)- долговечные кондеры, добавляющие стабильности также и при разгоне; 8-канальный звук реализованный 6-ю разьемами – не нужно постоянно переключать из разьема в разьем; спец. система снижения искажений при проигрывании аудио; обещана более продвинутая система разгона, чем у предшественников(интересно посмотреть).

Кто что уже знает, предлагаю обсуждать в этой теме. Особый интерес вызывает разьем встроенный разьем HDMI. Платы анонсированы в начале месяца и уже должны появляться в продаже.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: The future
Обзор материнской платы Biostar TA690G AM2 http://www.google.ru/url?sa=t&ct=res&cd ... ujBCkQkvaA

_________________
Dm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Valhalla
Тема по Biostar TF7050-M2: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=203258

Обзор Biostar TF7050-M2: http://people.overclockers.ru/thorhammer/record1

ИМХО лучший выбор для оверклокера экономящего на внешней видеокарте.

_________________
«К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Valhalla
Собрал систему на Biostar TA690G AM2. По результатам предварительных тестов - "FUSION" размером с микроАТХ вроде как получается...

_________________
«К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2004
Откуда: Одесса/IL
thorhammer писал(а):
По результатам предварительных тестов - "FUSION" размером с микроАТХ вроде как получается

Как тестишь , в чем? Можешь бросать описания и резалты сюда.
Видик разгонял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Valhalla
Loco
Тесты:
3DMarks, Doom 3, F.E.A.R., NFS Carbon, Far Cry, CoH.
X1250@611МГц
Готовлю статью, выложу на ПС.
Предварительный вывод: производительность видеоподсистемы TA690G AM2 в отличии от TF7050-M2 намного сильнее зависит от разгона ЦП чем от разгона видеоядра.
Вот xls таблица с резалтами: http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/dl.pl?id=23643&filename=TA690G_AM2_tests.xls
Методика тестирования та же что и здесь: http://people.overclockers.ru/thorhammer/articles


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2004
Откуда: Одесса/IL
thorhammer спасибо за информацию. Она мне очень пригодится в скором будущем.
Какой процессор ты порекомендовал ставить, если известно, что важен большой(в процентном отношении) разгон? Я склоняюсь к X2 3600+, но вот сейчас подумываю, мож ее с чем-то постарше потестить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Valhalla
Loco
Если Brisbane - ИМХО X2 3600+ (ADO3600DDBOX) или новейший BE-2300 (ADH2300DDBOX).
Но известно (http://www.anandtech.com/cpuchipsets/showdoc.aspx?i=2889&p=6), что Windsor более производительные, да и к тому-же камни ревизии F3 должны неплохо гнаться (правда не знаю как у вас, но у нас младших ЦП равизии F3 ADO3800CZBOX в продаже пока нет :( ).
Существуют также камни на поздней ревизии Windsor F2 ADO3800CSBOX, которые судя по недавней статье "Лаборатории" довольно неплохо гонятся.

Да, насчёт платы, выявил (пока предварительно) пару глюков BIOS:
- плата не реагирует на изменеие в BIOS тайминга памяти "Command rate", при любом раскладе - выставляет 2T (берёт из SPD);
- в BIOS имеется но не работает опция по изменению частоты интегрированного видеоядра.

Недостатки:
- слоты памяти находятся слишком близко к разъёму проца, по-этому при установленном кулере TT BT - НЕВОЗМОЖНО воткнуть модуль памяти в ближний к ЦП слот (причём это поидее может касаться и других суперкулеров).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Решил брать плату от Biostar TA690G AM2 ради холодного чипсета. Встроенное видео мне не нужно, поставлю хорошее отдельное
Если в БИОС отключить встроенное видео оно будет расходовать электричество и греться?
Плата mATX это сильно хуже полноценной ATX ?
mATX может помешать установить суперкуллер (нинзю например)?
Разъём PCI мне нужен только один, для установки звуковой карты.

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: The future
RINDIG писал(а):
mATX может помешать установить суперкуллер?

Нет не может.А вот корпус может!(если он Slim)

_________________
Dm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Epox EP-AD580-XR/G наверное всё же лучше в плане возможностей для разгона? Правда вот цена смущает...

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Valhalla
RINDIG писал(а):
mATX может помешать установить суперкуллер (нинзю например)?

Harddm писал(а):
Нет не может.А вот корпус может!(если он Slim)

На Biostar TA690G AM2 с установленным TT BT - память в ближайший к разъёму ЦП слот не воткнуть.


Последний раз редактировалось thorhammer 06.07.2007 16:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
thorhammer
Biostar TA690G AM2
В номинале мосты греются ? Я могу разгонять процессор, но не разгонят встроенное видео ?
При использовании внешней видеокарты, встроенная может мешаться как нибудь ?
Она же баластом наверное будет висеть, зря электричество потреблять. Или она полностью выключится?
Мне встроенное видео не нужно совсем, просто материнка понравилась.
Автоматическое регулирование вентиляторами из БИОСА совсем не работает ? Есть надежда на исправление новыми БИОСАМИ ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Valhalla
RINDIG
Платы этой у меня уже нет, так что чем могу...
Южный мост практически не греется, северный на дефолтном напряжении и без разгона прогревается градусов до 50 (если не обдувать).
Цитата:
При использовании внешней видеокарты, встроенная может мешаться как нибудь ? Или она полностью выключится?

В BIOS есть и работает функция отключении встоенного видео - значит мешать по идее не должна.
Прошерстил несколько форумов по TA690G AM2 - силами доступных на данный момент BIOS - автоматическую регулировку вентиляторов активизировать не удаётся.
Здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:59472-4#106) есть пост о том, что фирменная утилита FanControl работает из под Windows c 516-м BIOS, но криво.
Я пробовал все BIOS, но корректность работы FanControl не проверял (в некоторых BIOS воообще такой функции не было, ну я и посчитал опрометчиво, что если в BIOS предусмотрена регулировка - значит будет работать).

_________________
«К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
thorhammer
Если установить нинзю, а память сместить в другие слоты. Будет проигрыш в разгоне\скорости памяти из-за дальних слотов ?

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Valhalla
TO ALL
thorhammer писал(а):
На Biostar TA690G AM2 с установленным Scythe Ninja или TT BT - память в ближайший к разъёму ЦП слот не воткнуть.
Приношу свои извинения господа, я ошибся по поводу кулера Scythe Ninja - вот смотрю на Ниндзю (правда на другой плате) и убеждаюсь, что если поставить его на Biostar TA690G AM2, то модуль памяти стандартной высоты + 5мм запас - встанет без проблем.
RINDIG писал(а):
Будет проигрыш в разгоне\скорости памяти из-за дальних слотов ?
Разницы в разгоне памяти при использовании ближней и дальней пары слотов у меня не было.
Хотя есть одно замечание (память: Corsair TWIN2X2048-6400C4, 2 х 1GB) : Были проблемы с разгоном памяти в дальней паре слотов, пока не поменял модули местами (правда второй раз не пробовал менять).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Odessa
Мой обзор материнской платы Biostar TA690G AM2: http://people.overclockers.ru/Loco/record1
RINDIG писал(а):
В номинале мосты греются ?
Нет, мосты не греются. Советую обратить внимание на ссылку выше, там скорее всего найдешь ответы на интересующие тебя вопросы. Если нет, то пиши сюда или в ветку обсуждения статьи, я отвечу.


 

Здравствуйте уважаемый All.
Уже более 6 недель не могу воспользоваться мат платой TA 690G из за проблем либо с стабилизатором напряжения платы либо с блоком(-ми) питания. Оба у меня в профиле и оба новые.
Сначала предположил что это плата (т.к. оба индикатора не светились, что по юзер гайду значило "проблемы с процом или чипсетом")- отнес в сервис и там, при мне, она завелась с Chieftec-ом на 450 Ватт. Отнес свой Chieftec в сервис (не знаю пока результатов, уже 2 недели "смотрят") и купил FSP 400 Ватт - плата все также не заводится. НО странное дело, с "простым" Codegen на 300 Ватт 3-х летней давности она работает ...
Прочитал http://people.overclockers.ru/thorhammer/record1 - где проскользнули слова
Цитата:
... а глючит например – блок питания...
но эти же блоки работают на других платах (не только на моем втором компе). BIOS не переставлял, пока, но сегодня попробую. Кто либо может помочь советом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Odessa
axy Очень странная проблема у тебя. Судя по нескольким отзывам тут на форуме у людей наблюдаются спонтаные выключения в процессе работы... У меня эта плата работает без всяких проблем на моем блоке ( FSP AX500 Bluestorm). Никаких сбоев не наблюдалось ни в штатном ни в разгоне (проца и видео).
Я бы на твоем месте поднял информацию про FSP-шник твой, если я не ошибаюсь это серверный БП и там могут быть какие-то нюансы с разводкой и концентрацией питания. Также советую подольше поработать с платой на блоке с которым она заведется. Может у платы есть таки проблема с питанием, просто на более продвинутых блоках из-за этого защита сразу срабатывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Если процессорный куллер будет с 3 контактами (на плате то четырёхконтактный разъём), можно ли его регулировать поставить на автоматику ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 436 • Страница 1 из 221  2  3  4  5 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], сварщик, Google Adsense [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan