Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10392 • Страница 518 из 520<  1 ... 515  516  517  518  519  520  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Kiev
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнскими платами серии
Gigabyte GA-P35 на чипсете Intel P35

Прежде чем задать какой-либо вопрос, прошу ознакомиться с FAQ,

изучить сравнительные характеристики плат:
=== Gigabyte GA - P35 - *
=== Gigabyte GA - P35C - *
=== Gigabyte GA - P35T - *
=== Платы GA - EP35 отличаются от плат GA - P35 только лишь поддержкой технологии DES (Dynamic Energy Saver)
<< п о д р о б н о с т и >> тут и тут

и почитать краткую методику разгона Core 2 Duo

А также обязательно к прочтению FAQ по процессорам Intel Core 2 DUO/Solo/Quad

Наболевший вопрос: "У всех разгоняется, а у меня нет! Помогите!"
Наболевший ответ: "Читать третий вопрос из FAQ!"

Убедительная просьба с вопросами, типа: "Что выбрать?" и "Как разогнать?" обращаться в соответствующие ветки!

Если есть необходимость сравнить платы более детально (например, отличия DS3R от DS3P), то заходите сюда
Отредактировано куратором: Solxxy. Дата: 15.03.2008 10:16


Последний раз редактировалось zdanovych 16.06.2007 21:28, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Сижу играю, перед собой замечаю батарею биоса(cmos).
И родилась ещё одна теория: может батарейка помимо заряда несёт ещё и информацию какую нибудь? Играю без батарейки в матери, разгон есть, дата не сбрасывается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
aoe3 писал(а):
Играю без батарейки в матери, разгон есть, дата не сбрасывается

Пока на плате есть дежурное напряжение дата и настройки не сбросятся... выньте вилку из розетки на час и всё.

С 9600GT ситуация интересная...раньше было такое дело что вроде как у 9600GT как-то интересно задавалась частота ядра...она имела зависимость от частоты PCI-e...То есть вместе с пси-е разгонялось ядро 9600гт. Может тут этот момент как-то завязан на невозможность изменения PCI-e и FSB.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Кстати тоже сегодня проапгрейдился на 1060 3G :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Питер
MasterDrozd писал(а):
Я пока не могу понять, кто гадит: блок питания Zalman LE-II 700W или GA-P35-S3.
Уже 2 или 3 недели продолжаются рандомные выключения компа. Может сутки проработать и выключиться..может через пару часов.
Больше подозрение на БП, но вроде к другому компу подключал его - всё нормально.

Та же беда, только ep35-ds4. Вырубается, как будто шнур питания выдернули. В БП уверен, с внешним питанием всё нормально. Судя по всему, материнские конец, хотя, никаких внешних признаков кончины (типа вздувшихся конденсаторов) не наблюдаю.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Stardah писал(а):
Та же беда, только ep35-ds4. Вырубается, как будто шнур питания выдернули.

проц в разгоне?

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Питер
Remarc писал(а):
Та же беда, только ep35-ds4. Вырубается, как будто шнур питания выдернули.
проц в разгоне?

Нет, всё в номинале. Компоненты холодные (если верить мониторингу и по ощущениям).
Самое обидное, вчера полдня ставил Винду Семёрку х64 -- всё встало идеально ровно со всеми драйверами и обновлениями, а часам к 11-и вечера опять рубанулось.
Явно какой-то глюк то-ли с элетропитанием, то-ли с мониторингом (может плата считает, что что-то где-то перегревается или коротит и аварийно снимет питание (?) тут уж я фантазирую).
Сейчас гоняю комп с отключенной кнопкой питания на корпусе (пускался "с отвёртки"), фиг знает, может она глючит.

Не, не кнопка, сейчас опять вырубился комп, как будто шнур питания выдернули. Только питание на USB портах остаётся (мышка заряжается). (((


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Всем доброго времени суток.
Повесть об отключениях монитора, при это кулер видеокарты раскручивается, а комп работает и даже звуки есть, но ничего не показывает.
Проблема решена!!!

конфигурация: ds3l, duo e8400, ОЗУ 2x2gb + 2x1gb, geforce 550 TI, SSD 120 gb.
Началось с того, что на одной игрушке не хватило оперативки (стояло 4 гига), достал из ящика пару планок по 1 гигу и воткнул.
Но ничего не изменилось, посмотрел какая система и все стало ясно (стояла вин 7 х32).
Переустановил систему на вин 7 х64 и все игры пошли, проблемы пропали.
Потом внезапно начал отключаться экран и иногда раскручиваться кулер на видеокарте. Начал ставить программы для мониторинга и отслеживал что происходит. Оказалось что проц и видео греются почти до предельных нагрузок. Вычистил системник, заменил термопасту, а на проце поменял вместе с кулером, даже на мостах пасту сменил. Перегрева больше не было, и даже до нормальной рабочей температуры не всегда разогревались элементы.
Ну, думаю, Все отлично и проблема решена. Но нет, опять отключение экрана и при этом работают все элементы. Провода тряс на запущенном и результата нету. Значит железо или ПО.
Стоял старый HDD и крякал, ну думаю все, посыпался и поврежден сектор с виндой, пошел и приобрел SSD. Воткнул, установил систему и все то же самое.
Много раз менял систему на разные сборки вин 7 х64 и результат всегда такой же.
Выходит, что видео и(или) материнская платя умирают, но решил все же напряжения померять и занятся питанием. Блок разобрал а там кулер через раз крутится и напруга на него маленькая, взял старый БП на 350 ватт, работает но проблема не решилась. Купил в магазине когуар 650, день работало все хорошо, потом снова. Все БП мерялись аидой 64 и мультиметром, и все показания по мультиметру в пределах нормы, в отличие от аиды, которая ооооочень сильно занижает цифры при нагрузках. Например при полной загрузке видео карты аида показывала просадки по +12В до рекордных 10.25В. Разумеется причина была бы ясна, НО в этот момент именно к шлейфу питания видео был подключен мультиметр, который показывал 11.97В.
Так же было прикуплено несколько кулеров, что бы сделать поток свежего воздуха через весь системник, ну и в добавок они с подсветкой, так веселее ломать компьютер)))
Но проблема не решилась, все так же отключается монитор сам по себе, при этом кулер видео карты раскручивается до максимума.
Ну дальше были долгие тесты с нагрузкой видое и проца, переустановка разных сборок системы вин 7 х64 (штук 5-7 наверное переустановил).
Танцы с бубном, установка старых дров на видео, апдейт биоса до ф6, разжигане ритуального костра и поедание ритуального жареного порося с коньяком, понижение и разгон видео, разгон и обратное понижение проца (кстати проц через биос легко разогнался, вроде до 4ггц. Прирост производительности не значительный, зато повышение температуры почти до 90 градусов. Убрал).
Отключения могли быть через час-два после включения компа. Но чаще приходилось включать его по 20 раз и он видео вырубалось при загрузке.
Итак, перейдем к началу моей повести, а конкретнее, до этого стояла вин 7 х32, которая могла обеспечить только 4 гига оперативы.
Нашел запылившийся диск с ней, подключил сидиром, который не включался несколько лет и установил систему. Рано, конечно, еще говорить что в этом проблема, но третий день работает отлично, хотя и нехватка оперативы.
Итого имеем: куплен кулер на проц, Куплен SSD sataIII(6gb/s, хотя материнка может только в 2 раза меньше), куплены кулеры для корпуса, разобран старый БП(теперь на помойку) и куплен новый не плохой, в связи с покупкой нового БП на помойку отправится ИБП (бесперебойник), так как новый БП любит сам выполнять эту функцию, почищен весь системник, термопаста поменяна везде где возможно. Плюсом, почти две недели все это изучал и проверял после работы, так как компами не занимался лет 10, то все мои знания можно было считать обнуленными и пришлось заново изучать все). Система осталась х32, оперативы снова 3.5 показывает, нехватку решил файлом подкачки 3000 размером, теперь на ссд он работает живее.
Не знаю что да как, в голове у меня не укладывается все описанное. Но по результатам выходит, что материнка не любит х64, хотя умеет и прирост производительности от х64 по всем показателям существенный относительно х32, особенно видеокарта работает значительно лучше и быстрее, только вот отключается частично)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Estonia
плата сбрасывает множитель q9300 с 7.5 на 6 каждый раз после вкл/выкл. не переразгон.
до этого е2140 11 лет отпилил в режиме 400*8 без проблем.

_________________
Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Слушайте, в шапке написано, что драйверы на чипсет нужно скачивать с сайта Интел. Я не смог разобраться, как это сделать. Помогите, кто-нибудь, пожалуйста. Вообще есть смысл искать более свежие драйвера, помимо тех, которые на сайте Гигабайта есть?

_________________
Core 2 Duo E8400// Gygabyte EP35 DS3 // Palit GeForce 9800GT 650x1900 512 Мб // Samsung 2x1024 mb PC6400 5-5-5-15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Искать свежие драйвера на эту мать занятие безперспективное. Да и не нужны они, в винде всё есть.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Konoh D http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... support-dl

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Спасибо! С сайта гигабайта я конечно самые свежие там уже перепробовал. Я уже отчаиваться начинаю... Никак не могу запустить аппаратное декодирование видео на этой матери, core 2 Duo и уже вторую видео карту пробую - GTX 750. До этого стояла 9800GT... Windows 7. Результат тот же. CPU грузится при проигрывании 4К на 100% и GPU вообще в простое... Причем при проигрывании 1080р все замечательно - 30% и 40% соответственно. Вот уже и копаю в сторону драйверов мамки. Короче не могу я реально задействовать GPU для 4к

_________________
Core 2 Duo E8400// Gygabyte EP35 DS3 // Palit GeForce 9800GT 650x1900 512 Мб // Samsung 2x1024 mb PC6400 5-5-5-15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Konoh D Поставь зеон

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Konoh D писал(а):
Короче не могу я реально задействовать GPU для 4к

Бери ВК GTX 1000 серии и будет тебе счастье. Материнка тебе ничем помочь не может. Тем более с 2-х ядерным процом.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Зеоны и GTX 1000 это конечно хорошо, но я пытался решить проблему не так кардинально. Дело в том, что ядра Cuda при декодировании 4К AVC вообще не грузятся. Явно софтовый глюк.

_________________
Core 2 Duo E8400// Gygabyte EP35 DS3 // Palit GeForce 9800GT 650x1900 512 Мб // Samsung 2x1024 mb PC6400 5-5-5-15


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2018
Всем привет, может кто сталкивался: мать ga-ep35-ds3, греется северник, попытался снять радик, чтобы хотя б пасту поменять. Радиатор на болтах, с обратной стороны болты в скобу уходят. Попытался отвинтить, но не проворачиваются болты, резьбу на одном сорвал пока пытался. Сами болты спокойно ходят вверх-вниз на пружине вместе со скобой. Хз что еще сделать, только ножовкой перепилить.

Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Оттуда
А реально где достать дрова для GA-p35-ds3l под Windows 10? И модифицированные BIOS есть под нее?

_________________
Есть мнение, что надо было брать дробовики...
Оби Ван Кеноби.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
paragon писал(а):
А реально где достать дрова для GA-p35-ds3l под Windows 10? И модифицированные BIOS есть под нее?

там не нужны какие-то особые дрова,стандартные с винды подходят...мод биос?только для ксеонов если,но это не в этой ветке надо узнавать

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Оттуда
Remarc писал(а):
,стандартные с винды подходят

А какой последней версии INF-Update от Intel подойдет для p35 чипсетов?

_________________
Есть мнение, что надо было брать дробовики...
Оби Ван Кеноби.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Оттуда
Долго боролся с Системными прерываниями (в диспетчере задач отжирали до 20%) при запуске кина или музыки. При отключении Realtek HD Audio это прекращалось, но без звука, сами понимаете... Появилось при обновлении до Windows 10 1809. Перепробовал все, вплоть до чистой переустановки винды. Никак... Решилось отключением высокоточного таймера HPET (вроде) в биосе. Фиг догадаешься, однако. Если кто еще курирует тему, киньте в шапку - точно знаю, что я не один такой.
ЗЫ. Мать PA-35-DS3L, Core2Duo E6750, HDD SATA Segate Barracuda 11, GF 460GTX, 4GB DDRII. Еще торчит TV Tuner Beholder 507, но он тут не при чем точно, ибо отключался. Все USB устройства тоже отключались.

_________________
Есть мнение, что надо было брать дробовики...
Оби Ван Кеноби.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Привет! Подскажите, на материнке написано DDR2 1200 OC/1066.
Понимаю, что ОС значит разогнанная. Но, не до конца понимаю следующее:
Если воткнуть оперативку с частотой 1200, то всё будет работать без дополнительных телодвижений, или всё-таки надо будет ковыряться в настройках? Смысл в том, чтобы поставить ОЗУ и более ничего не делать (с 1066 так и будет, а вот с 1200 ОС ...?)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10392 • Страница 518 из 520<  1 ... 515  516  517  518  519  520  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrev, angeleo, Home_135, Montracon, RomzesRover и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan