Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10392 • Страница 5 из 520<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 520  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Kiev
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнскими платами серии
Gigabyte GA-P35 на чипсете Intel P35

Прежде чем задать какой-либо вопрос, прошу ознакомиться с FAQ,

изучить сравнительные характеристики плат:
=== Gigabyte GA - P35 - *
=== Gigabyte GA - P35C - *
=== Gigabyte GA - P35T - *
=== Платы GA - EP35 отличаются от плат GA - P35 только лишь поддержкой технологии DES (Dynamic Energy Saver)
<< п о д р о б н о с т и >> тут и тут

и почитать краткую методику разгона Core 2 Duo

А также обязательно к прочтению FAQ по процессорам Intel Core 2 DUO/Solo/Quad

Наболевший вопрос: "У всех разгоняется, а у меня нет! Помогите!"
Наболевший ответ: "Читать третий вопрос из FAQ!"

Убедительная просьба с вопросами, типа: "Что выбрать?" и "Как разогнать?" обращаться в соответствующие ветки!

Если есть необходимость сравнить платы более детально (например, отличия DS3R от DS3P), то заходите сюда
Отредактировано куратором: Solxxy. Дата: 15.03.2008 10:16


Последний раз редактировалось zdanovych 16.06.2007 21:28, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Надым (ЯНАО)
Фото: 6
Вот и победил, я Рэйд, всё встало замечательно...
Господа, прошу прощения, что отвлекаю от дебатов... :abuse:
Кто, чем, мониторит на данном сабже темпу и т.д.?
Рива, с плагином для К2Д отрицательную темпу не понимает, в MBM5 для ITE IT8718 плагина не нашёл... :bandhead:
Хотелось бы, видеть в углу экрана: частоты, темпы, напруги... :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Evgen_AMD писал(а):
Хотелось бы, видеть в углу экрана: частоты, темпы, напруги...

Ой и мне тоже, тоже, как хотелось-бы :oops:....
hsh4 писал(а):
тогда почему у меня (обдув только от биг тайфуна, крышка корпуса открыта) раскаляется, а у тебя только теплый??

Вообще, как я помню, нагрев МС, грубо говоря, складывается из двух составляющих. Чисто оммический нагрев соединительных проводников и нагрев перехода в момент переключения (он, конечно и в открытом виде греется, но в десятки раз меньше). А не случилось-ли у интела бага с легированием в одной из партий чипсета и, как результат, транзисторы стали менее высокочастотными, соответственно затянулось время переключения зон. В этой ситуации, как раз будет неприличный рост температуры при повышении частоты. И если при этом на номинале TDP чипа попало в допустимую зону они могли и выпустить его на рынок, а что там происходит при разгоне - кого волнует? Всё вышеизложенное, естественно, одно голое IMHO...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
Более внимательно изучил Гигу Р35-DS4. Перевернул плату, а там вокруг сокета столько шипов от конденсаторов и катушек что надо действительно что-то посерьезнее придумать для крепления Большого Тайфуна, чую подкладыванием бумажки дело не ограничится. Задник опять ляжет на них косо, а ведь может еще и коротнуть.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
hsh4 писал(а):
на +0.45
у тебя риперы?


Да причём приобрёл совсем недавно, только начинаю проверять их на прочность.
пока сижу на 1000Mhz, (4:5) +0.30=2.16V, 5.4.4.12
пробовал 1200Mhz, (2:3) +0.45=2.29V, AUTO но стабильности не добился.
и на 4.4.4.15 при 1000Mhz тоже не стабильно.

Интересно чево добился ты, причём буду презнателен если ты по подробней всё обьяснишь.

Вдруг ещё раз взглянул на твоё сообщение, у тебя риперы 9200?
Потомучто у меня 8500.

И сразу возвращается вопрос который неоднократно обсуждался в ветке командо, сидеть с вольтажом 2.3-2.4 24/7 это нормально? кто так сидит и сколько времени? просто у меня плачевная история с командой была, она мне иногда произвольно подымала напругу до 2.9 и так я угробил 4 сета дорогой памяти.

idea писал(а):
Очевидно ты и эту ветку собрался закрыть, как закрыл в свое время ветку про комманду, свом флудом ? Стигматера спросим может ?

Да вы там оба такой вестерн устроили что мы две недели куратора темы выбирали, бедный БигСэм с вами не справлялся :)

BrodiagaNG писал(а):
лучше подождите до осень, возможно следующие ревизии плат и чипсета будут более привлекательны,

Так всю жизнь можно ждать, прогресс всё время движется в перёд.

hsh4 писал(а):
тогда почему у меня (обдув только от биг тайфуна, крышка корпуса открыта) раскаляется,

Могу сказать что по сравнению с командой на 965 чип точно холодней. не холодный но холодней.

_________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Надым (ЯНАО)
Фото: 6
conver Ха-ха, а дельных советов нет?
Поближе к теме... Умные мысли есть по этому поводу...?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Охлаждать получше...
Какие нафиг советы - я до сих пор не понимаю принципов выставления напруги у моей платы... (и что там за напряжение такое 1.12 в простое и почти 5 под нагрузкой??)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Надым (ЯНАО)
Фото: 6
Ясно, сарказм и непонимание...
Пока сидел на АМД, всё было просто... В ММВ5 проблем не было... Всё в углу написано. Это мой первый опыт с Интел... В принципе родное охлаждение меня устраивает, обжигания пальцев, пока не чувствую, но приятно, когда, видно все параметры в одном окошке...оказывается, мои водоблоки для чипсетов, великоваты, придётся мудрить, для данной платы, новое водяное охлаждение...
Вопрос тот-же, подскажите, что можно использовать для DQ6, чтоб, мониторить все показатели, реально, по максимуму... вопрос, вроде-бы простой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос НЕ простой, поскольку нормально мониторят Бирлейки пока вроде только последняя бета Эвереста и последняя Сандра. Если знаешь, где добыть для них плагины к Samurize - поделись. Я пока ничего подобного не видел. Для 865 я снимал им показания с MBM и был счастлив, а сейчас мне пока доступны только температуры и обороты кулеров (если их не регулирует мать, а то и их нет) через SpeedFan 4.32. А напряжения он показывает через пень-колоду, дай бог половину тех, что надо.
Так что пока Samurize+SpeedFan...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Надым (ЯНАО)
Фото: 6
Да, кулеров, у меня сейчас нет... (на метери и проце), мониторинг оборотов, вовсе не нужен, требуются темпы и напруги на матери и проце, будем искать для Samurize..., хотя мне эта прога не очень нравится , уж больно всё замудрено...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
Stigmater писал(а):
Да причём приобрёл совсем недавно, только начинаю проверять их на прочность.
пока сижу на 1000Mhz, (4:5) +0.30=2.16V, 5.4.4.12
пробовал 1200Mhz, (2:3) +0.45=2.29V, AUTO но стабильности не добился.
и на 4.4.4.15 при 1000Mhz тоже не стабильно.

я несколько страниц назад писал полные тайминги, с ними на +0.45 и 384х8 и память 1152 ортос вылетел только через 8 часов. хз почему, может из за перегрева платы, север у меня реально горячий был, палец не удержишь
на 3 так и не запустилась, на 4 выше 1000 тоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Evgen_AMD писал(а):
будем искать для Samurize..., хотя мне эта прога не очень нравится , уж больно всё замудрено...

Да не замудрено там ничего так особенно.. Во всяком случае он позволяет сделать так, как МНЕ надо, а не так, как решили за меня, например, авторы MBM.
В общем пока в него можно передать из SF 4.32
4 температуры - 3 от проца и одна от окружения
6 более-ли менее адекватных напряжений (+1 какое-то для меня странное, которое СИЛЬНО скачет, в зависимости от нагрузки)
+ ещё кое какая инфа, которую он сам вытаскивает из системы за счёт встроенных плагинов (частота проца/FSB но не RT, а считанные через BIOS на изменения в ClockGen не реагирует, динамическая загрузка проца, памяти, винтов и т.д.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
no1lives4ever писал(а):
обьясните смысл покупки той же DS4 или DQ6, и как это повлияет на разгон,

Мыслится примерно так: на разгон, как таковой, скорее всего никак не повлияет. Но, на этих платах более мощная система охлаждения чипсета, что может позволить остановиться на его пассивном охлаждении (+ то, что даст TT BT на отработанном воздухе). Также DQ6 - это дополнительное 12-фазное питалово вместо 6-ти фазного на DS3R, DS3 или DS4, что не вредно для стабильности питания проца и более низкого тока через каждый из ключей при этом (соответственно меньший нагрев каждого ключа) в отдельности и, если будет покупаться TT BT VX, наличие жёсткого бэкслейта на обратной стороне платы - будет меньший прогиб при установке кулера, а то у него в комплекте такой фишки нет. Также будет минус один PCI - на этих двух платах их всего 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Киев
Ну на 965p было 3-фазное питалова, и ничё. Пока остановился на P35 DS3R

Кстати а что означает буковка R?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Москва
no1lives4ever
На tw.giga-byte.com есть возможность сравнения плат, загляни туда, выдели нужные и все станет ясно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Gljukats писал(а):
а там вокруг сокета столько шипов от конденсаторов и катушек что надо действительно что-то посерьезнее придумать для крепления

Возьми кусачки и откуси. Правда гарантию потеряешь, но это не всем критично, может ты из их числа. :)

Сегодня поеду за p35-s3, стоит на 35$ больше чем p965-s3. Однако...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Москва
CoolCmd
Имхо терять гарантию на товар который берешь для разгона слишком опасно. Покрутишь "неправильно" тайминги и привет сервису ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
да кстати, хочу сказать что бэкплейт от бигтайфуна нормально не встанет, т к много торчит контактов с той стороны.
но в случае dq6 это не страшно, т к там есть крейзи кул пластина, и кулер можно без бекплейта ставить, прогибов нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Я от залмана без проблем поствил.. и от фреонки.. Даже не знаю, как то проблем не возникло никаких :-) вот тут фото http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 40#3856940


Последний раз редактировалось idea 21.06.2007 17:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
у тайфуна большая бэкплейт, попадает как раз на выводы дросселей, прокладкой там не изменишь ситуацию.

че то запарился я с этой гигой :)
вобщем сдал я ее обратно, и взял asus p5k3.
ща поеду за кингстоном ддр 3, будем строить систему следующего поколения, йоу


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
hsh4 писал(а):
ща поеду за кингстоном ддр 3, будем строить систему следующего поколения, йоу

Вот это по пацански ! Респект ! Сделал idea таки.. :-) молодца. Я вот не стал ща на Р35 ддр3 заморачиваться. Заказал сразу х38 + ддр3. Будет через пару-тройку недель. Как раз померямся.. у кого ддр3 длинней :-) Учти я 1600 мгц планки заказал :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10392 • Страница 5 из 520<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 520  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЧatoБoт и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan