Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10392 • Страница 2 из 520<  1  2  3  4  5 ... 520  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Kiev
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнскими платами серии
Gigabyte GA-P35 на чипсете Intel P35

Прежде чем задать какой-либо вопрос, прошу ознакомиться с FAQ,

изучить сравнительные характеристики плат:
=== Gigabyte GA - P35 - *
=== Gigabyte GA - P35C - *
=== Gigabyte GA - P35T - *
=== Платы GA - EP35 отличаются от плат GA - P35 только лишь поддержкой технологии DES (Dynamic Energy Saver)
<< п о д р о б н о с т и >> тут и тут

и почитать краткую методику разгона Core 2 Duo

А также обязательно к прочтению FAQ по процессорам Intel Core 2 DUO/Solo/Quad

Наболевший вопрос: "У всех разгоняется, а у меня нет! Помогите!"
Наболевший ответ: "Читать третий вопрос из FAQ!"

Убедительная просьба с вопросами, типа: "Что выбрать?" и "Как разогнать?" обращаться в соответствующие ветки!

Если есть необходимость сравнить платы более детально (например, отличия DS3R от DS3P), то заходите сюда
Отредактировано куратором: Solxxy. Дата: 15.03.2008 10:16


Последний раз редактировалось zdanovych 16.06.2007 21:28, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Stigmater поводу твоей DQ6 - не заметил сразу)
С Комманды слез так как постоянно меняю железо - интересно было на P35 что то потестить - вот и взял Gigabyte P35-DS4.
Мосты у основания трогал на комманде они были раскалены - а тут палец можно держать , думаю на градусов 5-7 холоднее точно.
сейчас процессор Core2 E6420 работает как 3400 ( FSB 425MHz) - Cpu Vcore - 1.45 , память DDR2 667 Rendition 2x1Gb как DDR2 850 - 4-4-4-12 DDR2 Voltage - 2.25
, остальные настройки не трогал пока особо.
На FSB 450 и 475 - тоже без поднятия остальный напряжений все работало , при 500MHz не помню , сегодня вечером попробую и отпишусь

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
А тайминги памяти(pc6400) имеют значение на P35(нет фигни как на 680i)?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Вчера погнл на сабже свой старенький 6600 до 545 мгц по шине. Ранее ни на одной матери (пробовал на нескольких 965х, 975х, 680й) выше 520 он никогда не завадился. Я был уверен что фсбвол у него. - Оказывается нет ! :-) И вот еще.. - пахоже биос F3 пока самый удачный для сабжа. На F4 и новой бете F5 - результаты хуже. А вообще сабж - отличная штука ! Пока лучшая мать что у меня была когда-либо. Кросс, кому интерессно, на ней работает не медленней чем "прямой" на 975й. Вот только что специально сравнивал ее и хбх2, на предмет кросса из двух 2900. А по разгону - ей нет равных. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
А платы на P35 поддерживают процы 45 нм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
Маленький отчёт, Если раньше на соманде я мог макс разогнать проц при 1.41В на 3555Mhz и дальше шла нестабильность даже при 1.45В (и темпа уже слишком подымалась) то теперь на сабже обсалютно легко 3600Mhz при 1.41В и щас проверил на стабильность 3650 при 1.42В.

Я только ещё не разобрался до конца как и на что влияют остальные напруги (кроме проца и памяти) (пока разгон 405*9 и доп напруги стоят на нормал.)
idea может ты подскажешь?
Добавлено спустя 1 минуту, 7 секунд
balswift писал(а):
А платы на P35 поддерживают процы 45 нм?

Эта, да!

_________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Stigmater писал(а):
idea может ты подскажешь

там-то напруг этих ! три колеки :-) я сам вначале офигел.. подумал - "тоже мне оверская мать" 4-) но на удивление - оверская оказалась ! и еще как :-) а подсказывать там и нечего особо - проц память - ты в курсе. пси-е напруга - соответствено для разгона граф шины. у меня на макс выкручена и пси-е шине соответственно 133 мгц стоит (стабильна до 140.. дальше пропадают... винты, как ни стрнно, на пси-е конроллере тож висят, видимо - я особо в дебри архитетуры не вдавался там.. гонится и хорошо:-) ) и еще мсн питание (северный мост), и фсб-напруга.. тож ясно - оба для лучшего разгона шины.. у меня тож на макс оба. шина пока между 533-545 стабильность. я еще не разобрался что там тормозит дальнейший разгон. мать, память или фсбволл на проце. Вожусь вот ща..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
idea писал(а):
проц память - ты в курсе

Абсалютно :)

idea писал(а):
и пси-е шине соответственно 133 мгц стоит

А чё так много? ты же сам писал что ты до 150 доходил а понта ноль.
Пожалуйста с обьяснением. (у меня 101)

idea писал(а):
мсн питание (северный мост),
idea писал(а):
фсб-напруга..


Сколько поставить чтоб всё было нормально? (а то со всеми этими плясками меняний памяти и матерей так устал)


В бивесе есть такая опция Robust Graphics Booster (Auto. Fast. Turbo) Чё к чему? пока на авто стоит.

И последние это Hi Speed dram DLL Setting (Option1, Option2)
что ставить и какая разница?

А пока я тут играюсь заметил что разгон лучше а скажем в том же Aquamark оценка меньше чем на команде с худшим разгоном.

_________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Москва
При разгоне 400-500 Мгц по FSB - материнки серии GA-P35 нормально стартуют из выключенного состояния, без "старт-стоп-старт" (как на 965 ) ???


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Stigmater писал(а):
А чё так много? ты же сам писал что ты до 150 доходил а понта ноль.

На одиночной карте ноль и есть. Но у меня кросс. Да еще и на таких монстрах как 2900XT. Их непросто прокормить ;-) С учетом формулы 16+4. Вот этому "4" - как раз не помешает разгон приличный. 8+8 на 975 это уже особо ни к чему. А уж 16+16 на Х38 еще и понижать можно пси-е :-)
Stigmater писал(а):
Сколько поставить чтоб всё было нормально?

Я на макс поставил фсб и север. Питание памяти и проца зависит от компектухи. Вот г-скилы, много не любят питания.. но и так ничего. Квад - 1.55-1.6.. Корка до 1.8 напруге рада. Все радиаторы и трубки холодные. Я не переживаю.
Stigmater писал(а):
В бивесе есть такая опция Robust Graphics Booster (Auto. Fast. Turbo) Чё к чему? пока на авто стоит.

Я не заметил влияние на скорость граффики.
Stigmater писал(а):
И последние это Hi Speed dram DLL Setting (Option1, Option2)
что ставить и какая разница?

Вроде пишут что зависит от памяти, и OPT2 применяется после 1 Гц. Но у меня работает OPT1 и выше 1 Гц. Я заметил что OPT2 тормозит мою память и тесты хуже. Но гнать память, этот OPT2, дает дальше. Что в общем-то естественно. Что-то он там тормозит в ней. ;-) Корочи у меня OPT1 пока и умеренный разгон при низких таймингах... Вот собственно -
#77


Последний раз редактировалось idea 16.06.2007 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Stigmater писал(а):
А пока я тут играюсь заметил что разгон лучше а скажем в том же Aquamark оценка меньше чем на команде с худшим разгоном.

Прошей F3 биос и используй OPT1 на памяти. И будет тебе быстрей комманды ;-)
Добавлено спустя 4 минуты, 27 секунд
Websurfer писал(а):
При разгоне 400-500 Мгц по FSB - материнки серии GA-P35 нормально стартуют из выключенного состояния, без "старт-стоп-старт" (как на 965 ) ???

Бывает.. но если прально подобрать установки биос (я еще совершенно точно не выяснил каких, но связанных с питаниями в основном) то никих рестартов не бывает. Вот счас у меня нет их.. все стартует и перестартует как и должно быть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Москва
idea
Отлично, заначит есть шанс :)
Нехорошо это для железа, хардов т.п..
Спасибо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Websurfer писал(а):
Нехорошо это для железа, хардов т.п..

А уж как для фреонки это НЕХОРОШО, просто словами не описать,.. - я просто ненавидел 965 за эти косяки ! Слава богу тут это непостоянно и можно побороть довольно просто. Иначе сабж отправился бы уже ко всем моим 965-м мамам, - в темный ящичек в чулане :-) Правда один фиг не долго ей жить у меня осталось. Х38 уже обещана селлером. Начинаю ждать ее потихоньку. Думаю хуже не буит. Тем более ддр3 начинает появлятся уже разная. Буду переходить на нее. В связи с этими мыслями - отменил заказы на новую, крутую ддр2. Не интерессно уже это стало, когда ДДР3 есть. :-) Ну и кроссу моему от 2х16 ПСИ-Е не будет хуже, уверен. :-)
Добавлено спустя 2 часа, 49 минут, 5 секунд
Хочу сказать, что совсем не плохой разгонный потенциал по шине у сабжа отмечается ;-) -
#77
И обратите внимание с какими таймингами на такой частоте работает (кстати - проходят стабильно все тесты) G-Skill памятюшка. ;-) И cкорость у нее - соответствуюшая, надо заметить ;-) (это довольно приятно наблюдать, учитывая что память эта 800 Мгц-овая, вообщето ! ;-) и стоит счас у нас в магазине 125$ (!!) за 2 Gb kit)


Последний раз редактировалось idea 17.06.2007 1:47, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
idea Ты можешь плис залить куданить F3 Bios а то я ненахожу ево както.
Добавлено спустя 5 минут, 3 секунды
Бивес через бивес апдейтить? так же как на асусе?
или лучше и безопасней через винду?

_________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Stigmater писал(а):
Бивес через бивес апдейтить? так же как на асусе?

Через бивес (кномпачка <END> на старте) - отлично работает. Даже приятней чем у асуся, на мой взгляд (приятней что сразу попадаешь куда надо, в прошивалку.. и не надо через главный биос туда ходить, - так умней и быстрей, я думаю) Так что винда там ни к чему совсем.. ща ченить с F3 придумаю ;-)
Добавлено спустя 7 минут, 16 секунд
Вот залил тот что у меня стоит ща.. - 100% работчий ! ;-) http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... P35DQ6.rar


Последний раз редактировалось idea 17.06.2007 3:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2003
Stigmater качай с офсайта http://asia.giga-byte.com/FileList/BIOS ... dq6_f3.exe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
все таки какое напряжение на память считается дефолтным?
в мануале пишут 1.55, а в форумах - 1.8.
при +0.7 память греется сильнее чем раньше (при 2.25), значит все таки 1.8??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
hsh4 писал(а):
значит все таки 1.8??

Ну понятно! это же дефолт DDR II
Добавлено спустя 57 секунд
hsh4 писал(а):
+0.7

это 2.5В получается, не рекомендую.

_________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2002
Откуда: Чебоксары
Фото: 22
ab писал(а):
ICS9LPRS587EGLF

прога setfsb поддерживает ICS9LPRS587aGLF. Можешь проверишь на страп материнку? Т.е. загрузишься на дефолтовой шине(авто). Затем поставишь обычную частоту в разгоне твою(например 400мгц) этой прогой. И посмотришь производительность памяти. Кстати прогу можно в автозагрузку поставить с нужной частотой
Добавлено спустя 10 минут, 30 секунд
smaxs писал(а):
YF моей мамке клокген 7329856 вокруг проца шесть квадратов :)

ну скажи нижнюю маркировку! спасибо заранее!
Добавлено спустя 20 минут, 18 секунд
Alexey1977 писал(а):
как и Stigmater - Сегодня собрал комп еще на одном гигабайте - GA-G33-DS3R ( аналог GA-P35-DSR3 + видео ) , проц core E6320 , память 2x PQI 1024Mb DDR667 - что меня поразило в этой конфе что все заработало на FSB 450Mhz с поднятием вольтожа только на проце и памяти , остальные по умолчанию. Плюс к этому настроек у данной платы по изменению вольтажей на различных компонентах больше чем на более дорогой GA-DS4 , в частности заметил отличие в двух пунктах CPU_GTL ( на DS4 нету) - а он вроде как влияет на разгон Core Quad и дополнительный по MCH - называется deOvervoltage.
владельцы DQ6 и DS3R - можете взглянуть и перечислить свои настройки.

очень интересно! а не можешь дальше погнать (500мгц)? Попробуй если будет возможность
скачал мануал на g33-ds3r там в биосе этих пунктов нет. Ты уверен что они есть, какой биос стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Скажите плз, как райд0 ведёт себя на GIGABYTE GA-P35-DS3P не слетает ли? Вобщем на моей GA-965P-DS3 rev 3.3 очень низкая производительность на jmicron. Вазможно ли будет на GIGABYTE GA-P35-DS3P поднять райд0 на чипсетном контролёре? И как вабще разгон на ней? Зарание благодарен за ответ.... З.Ы. А как память гонится на ней? Можно понижающие делители ставить али как? Или только синхронно (FSB1:1)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
погонял в выходные DQ6, могу сказать что проц гонится лучше чем на P5B DLX, и при меньшем напряжении. а вот память, как ни странно, наоборот - хуже. не знаю с чем связано, может субтайминги надо как то хитро выставить.
у кого нить память на микронах работает в районе 1200? какие тайминги у вас??

также не понял почему биос F4 хуже F3, по моему даже наоборот лучше, результаты тестов одинаковы, но если на F3 с памятью 1275 комп вобще не заводился, то при F4 даже винда грузится.

результаты тестов практически такие же как на р965, при 400х8 и памяти 1200 5-5-5-15
в эвересте 2006 3.50 (read write copy latency)
DQ6 P5B DLX
9696 9833
7299 7299
7998 7997
51.0 49.2

а вот почему все называют р35 холодным не понял, без разгона да, он теплый.
а при 400 шине греется так что на радиаторах севера и трубках палец больше 3 секунд трудно удержать, а онование вобще раскаленное.
по мониторингу темп матери доходит до 70.

в целом плата нравится, по сравнению с делюксом.
скорость проц кулера даже при 3-пин регулируется, наконец то комп можно включать с клавиатуры, нет старт-стопов и т п
короче - гуд :up:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10392 • Страница 2 из 520<  1  2  3  4  5 ... 520  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Devvvvilssss, lmv, mezonblaster, N1ghtwish и гости: 433


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan