Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10392 • Страница 3 из 520<  1  2  3  4  5  6 ... 520  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Kiev
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнскими платами серии
Gigabyte GA-P35 на чипсете Intel P35

Прежде чем задать какой-либо вопрос, прошу ознакомиться с FAQ,

изучить сравнительные характеристики плат:
=== Gigabyte GA - P35 - *
=== Gigabyte GA - P35C - *
=== Gigabyte GA - P35T - *
=== Платы GA - EP35 отличаются от плат GA - P35 только лишь поддержкой технологии DES (Dynamic Energy Saver)
<< п о д р о б н о с т и >> тут и тут

и почитать краткую методику разгона Core 2 Duo

А также обязательно к прочтению FAQ по процессорам Intel Core 2 DUO/Solo/Quad

Наболевший вопрос: "У всех разгоняется, а у меня нет! Помогите!"
Наболевший ответ: "Читать третий вопрос из FAQ!"

Убедительная просьба с вопросами, типа: "Что выбрать?" и "Как разогнать?" обращаться в соответствующие ветки!

Если есть необходимость сравнить платы более детально (например, отличия DS3R от DS3P), то заходите сюда
Отредактировано куратором: Solxxy. Дата: 15.03.2008 10:16


Последний раз редактировалось zdanovych 16.06.2007 21:28, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
marketch дальше FSB-501Mhz не стартует вообще , но тут память неочень (PQI 667) - на частоте 475 добился стабильности - проц E6320 работает как 3,33Ghz vcore 1.45 ( под нагрузкой 1.4)
Биос старый F2 - пункт CPU_GTL Overvoltage установлен на значении 0.67 ( максимальное из доступных) , есть подозрение что в более новых версиях биоса его просто убрали - так как он и так на максимум выкручен.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
hsh4 писал(а):
также не понял почему биос F4 хуже F3, по моему даже наоборот лучше, результаты тестов одинаковы

Посмотри еще раз внимательно результаты всех трех тестов памяти в эвересте на F4 и F3 биосе. Хотя я согласен, что F4 дает разогнать больше. И шину и память (кстати F5 еще лучше, если на то пошло).. Но вот за счет чего дается этот разгон ? :-) прим. Хотя только с F5 биосом смог добится загрузки и прохождение тестов на кваде при 500 (!) мгц фсб ! Доселе невиданый резалт для этого камня. И корки тоже новые биосы гонят по шине выше. 550 у меня пока предел..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
idea писал(а):
Посмотри еще раз внимательно результаты всех трех тестов памяти в эвересте на F4 и F3 биосе

всех трех это каких? в том тесте что я выше привел - результаты одинаковы для F3 и F4, а F5 же еще не вышел, на сайте гигабайта нет его.
я еще не пойму никак, при шине 425 теоретически какой режим памяти лучше - 1275 5-5-5 или 850 3-3-3?
a с памятью вообще косяки какие то, не работает стабильно на 1200 что на F3 что на F4, хотя на 965 работала спокойно так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2003
hsh4
Используй последнюю бету 4.00 build 1043 эвереста. Даже финальная версия 4.0.976 некорректно работает с чипсетом Р35, что уж говорить о прошлогодней 3.50
BIOS F5G можно скачать здесь.

idea
Поддерживаю. Сравнивал биос F5g и F4. С одинаковыми настройками у F5 медленней работа с памятью и задержки выше. Мне кажется идет погоня за частотами любой ценой. Маркетинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Надым (ЯНАО)
Фото: 6
Взял, вчера GA-P35-DQ6, поставил множитель проца сразу на х14, всё завелось, заработало 3733.33 MHZ, всё остальное пока по дефолту. Но вот проблема, никак не получается поставить Рэйд, ни на гиге ни на ICH9R, в биосе рэйд из двух сата винтов ставится, дрова, как положено на дискете, в конце копирования файлов, при установке винды, пишет, что не смог скопировать файлы для рэйд...
Кто уже успел столкнуться с этим на данной матери...?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Откуда: С-П.б
У меня рэид с 965 без проблем на гигу перебрался, может режим работы контроллера не тот или в случае хп дискетку забыли подсунуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Надым (ЯНАО)
Фото: 6
Да, вот дискетку-то подсунул, установщик, при обращении к дискете видит все файлы, флоп жужжит, а вот в конце копирования, пишет, что не смог копировать, были такие проблемы, на прошлой матери, там всё решилось в биосе, а тут в биосе всё Ок...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Откуда: С-П.б
я виссту пользую - так я вообще ничего не переустанавливал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
ab писал(а):
Поддерживаю. Сравнивал биос F5g и F4. С одинаковыми настройками у F5 медленней работа с памятью и задержки выше. Мне кажется идет погоня за частотами любой ценой. Маркетинг.

Не погоня там, и не маркетинг.. а попытки сделать стабильным 8-гиговый режим работы памяти, когда 4 х 2-Гиговые планки. Этого и добиваются 5м биосом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
hsh4 писал(а):
погонял в выходные DQ6, могу сказать что проц гонится лучше чем на P5B DLX,

После моей команды тоже гонится лучше.
hsh4 писал(а):
у кого нить память на микронах работает в районе 1200?

Работает но нестабильно.
hsh4 писал(а):
также не понял почему биос F4 хуже F3

поставил F3 и разницы не заметил.
hsh4 писал(а):
а вот почему все называют р35 холодным не понял, без разгона да, он теплый.
а при 400 шине греется так что на радиаторах севера и трубках палец больше 3 секунд трудно удержать, а онование вобще раскаленное.


подтверждаю
hsh4 писал(а):
по мониторингу темп матери доходит до 70

это лечится Everest 4.000.1033
Добавлено спустя 6 минут, 36 секунд
Я гдето вычитал что можно снять с хитсинков пластину с SilentPipe ато у меня кулер в неё упирается.
Добавлено спустя 32 секунды
Ктото знает как?

_________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
Гоняю Gigabyte GA-P35-DS4. С БИОС-ом F4 пока остановился на 533 мгц с поднятием напряжения на северный мост всего на +0.2В, память синхронно с FSB и пашет как DDR2-1066 CL5-5-5-12. Порадовала поставка: Плата в пластиковой упаковке-контейнере, все шлейфы в отдельной коробке. А ко всему этому прилагается большая внешняя упаковка с ручкой.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
Gljukats и всё стабильно?

_________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Gljukats писал(а):
С БИОС-ом F4 пока остановился на 533 мгц

У меня тож 533-535 был предел на DQ6 с F4 бивесом. Прошивка F5 сразу подняла планку до 547-550.
Добавлено спустя 57 минут, 33 секунды
Вот и я дождался счастья в жизни ! Что еще оверу надо, как не нулевые задержки ! ;-) ;-) ;-)
#77
Добавлено спустя 35 минут, 54 секунды
И еще один прикол следом, после смены корки на квад (маманька видимо задремала, и этот факт пропустила :-)) Пронаблюдал старт квада на шине 521 (!!!) Мгц :-) см. скрин выше, вот квад, с перепугу стартанул на этих же настройках ! Правда пока я стоял с вытаращеными глазами, он видимо одумался и ребутнулся :-) Жаль сфотать не успел.. Не видал я еще скринов с квадами на таких шинах :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
Stigmater писал(а):
и всё стабильно?

Это частота стабильна. На Е6300 3.2 ггц (6х533) проходил тесты SuperPi 1/8M, 3DMark05 и 06.

idea писал(а):
Прошивка F5 сразу подняла планку до 547-550.

Для DS4 на сайте единственная прошивка пока есть F4. На плате изначально была прошита именно она.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
Gljukats писал(а):
На Е6300 3.2 ггц (6х533) проходил тесты SuperPi 1/8M, 3DMark05 и 06.

А ты хотябы пол часика два прайма погоняй, не думаю что пройдёт. хотя...
на каком вольтаже память?

_________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
мне открылась великая тайна 8-)
ключевое значение тут имеют подтайминги , и особенно tRD.
удалось все таки запустить память на 1275 5-5-5 при 425х8, так результаты эвереста и винрара оказались хуже чем при 1150 5-5-5 384х8. за счет того что на 1150 я могу выставить tRD=5.
теперь вобще стало непонятно, какой смысл гнать проц, если память не дает дальше идти при вменяемых показателях скорости и задержек.
что плохо, при 3-3-3 и 4-4-4 не удалось вобще запустить на "нормальных" частотах, хотя на 965 с этим проблем не было. только с 5 работает более менее нормально.
пока наилучший стабильный результат 1150 5-5-5 при таймингах 5-5-5-15 3-3-6-42-3-5-1.

для прикола вот что может tRD=5 при памяти 1245 5-5-5 :)
#77


ab писал(а):
Используй последнюю бету 4.00 build 1043 эвереста. Даже финальная версия 4.0.976 некорректно работает с чипсетом Р35, что уж говорить о прошлогодней 3.50

скачал, показания бенчмарка памяти сопадают с 3.50, откуда вобще пошло мнение о непарвильной работе эвереста. результаты вполне адекватные.

Цитата:
Я гдето вычитал что можно снять с хитсинков пластину с SilentPipe ато у меня кулер в неё упирается.
Добавлено спустя 32 секунды
Ктото знает как?

это просто верхняя пластинка с надписью silnet pipe отклеивается, чтобы открыть доступ к дырке, через которую винт можно открутить с NB.

чуть не забыл, на 417 нашел небольшой страп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2003
hsh4 писал(а):
на 417 нашел небольшой страп

похоже что так и есть.

Цитата:
DQ6 have NB strap at 417 FSB

отсюда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Москва
Для установки с нуля Windows XP Professional SP2 на SATA'шный хард подключенный через ICH9R, нужно какие либо драйвера на дискетке подставлять, или без проблем/шаманства станет?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Websurfer писал(а):
Для установки с нуля Windows XP Professional SP2 на SATA'шный хард подключенный через ICH9R, нужно какие либо драйвера на дискетке подставлять, или без проблем/шаманства станет?

Если ставишь на SATA хард, подключенный как AHCI native в биосе (что настоятельно рекомендую делать) то надо AHСI дрова от интел подставлять, (кстати на сайти у них свежие лежат) как и для рэйда. для Vista этого ничего не надо.
Добавлено спустя 22 минуты, 52 секунды
no1lives4ever писал(а):
Что эту мать нельзя покупать?

Ни в коем случае ! У нее края остые, можно сильно параниться !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Москва
idea
Это всмысле "32-разрядная версия программы Floppy Configuration Utility для Intel® Matrix Storage Manager (289KB)"
Номер версии "7.5.0.1017", дата "04.06.2007".

Оно ?

http://downloadcenter.intel.com/filter_ ... %B4%21#UTL

Извниняйте за кавардак, пока непонял как "цивилизованно" вставлять ссылки :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10392 • Страница 3 из 520<  1  2  3  4  5  6 ... 520  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Albert04071987, angeleo, diadiavaniar, D@nge1, Keyne777, Mubbe, Skawarada и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan