Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10392 • Страница 4 из 520<  1  2  3  4  5  6  7 ... 520  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Kiev
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнскими платами серии
Gigabyte GA-P35 на чипсете Intel P35

Прежде чем задать какой-либо вопрос, прошу ознакомиться с FAQ,

изучить сравнительные характеристики плат:
=== Gigabyte GA - P35 - *
=== Gigabyte GA - P35C - *
=== Gigabyte GA - P35T - *
=== Платы GA - EP35 отличаются от плат GA - P35 только лишь поддержкой технологии DES (Dynamic Energy Saver)
<< п о д р о б н о с т и >> тут и тут

и почитать краткую методику разгона Core 2 Duo

А также обязательно к прочтению FAQ по процессорам Intel Core 2 DUO/Solo/Quad

Наболевший вопрос: "У всех разгоняется, а у меня нет! Помогите!"
Наболевший ответ: "Читать третий вопрос из FAQ!"

Убедительная просьба с вопросами, типа: "Что выбрать?" и "Как разогнать?" обращаться в соответствующие ветки!

Если есть необходимость сравнить платы более детально (например, отличия DS3R от DS3P), то заходите сюда
Отредактировано куратором: Solxxy. Дата: 15.03.2008 10:16


Последний раз редактировалось zdanovych 16.06.2007 21:28, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Websurfer писал(а):
Это всмысле "32-разрядная версия программы Floppy Configuration Utility

Оно самое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
hsh4 писал(а):
это просто верхняя пластинка с надписью silnet pipe отклеивается

Так я и спрашиваю, а как она отклеивается?

_________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Stigmater писал(а):
Так я и спрашиваю, а как она отклеивается?

Тянишь пальцами ;-) и отклеивается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
я вот заявляю что данная мать на любом биосе не может нормально работать с крутой памятью OCZ на микронах. у них в QVL памяти OCZ вобще нет, может поэтому :shock:
не смог риперы на 3 запустить вообще, в принципе. на 4 не добился стабильной работы тоже. такого я еще не видел.
остается 5, но и тут косяки, производительность не дотягивает до уровня 965 чипа.
Цитата:
Так я и спрашиваю, а как она отклеивается?

руками :) подцепляешь за край и отдираешь. она у тебя может прикипела слегка просто.

проверил еще раз биосы F3, F4, F5g. при одинаковых таймингах и подтаймингах самый медленный оказался F3, F5 чуть побыстрее, а самый быстрый F4, хотя у всех разница минимальная в принципе.
нда, если такими темпами пойдет, нормальной работы с памятью не дождешься еще месяца три (если она вобще будет)

убрал ссылку на удаленный пост
Отредактировано куратором: Solxxy. Дата: 17.10.2007 13:31


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
hsh4 писал(а):
руками подцепляешь за край и отдираешь. она у тебя может прикипела слегка просто.

завтра проверим.

hsh4 на каком вольтаже ты память гоняеш?

_________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2003
Откуда: Москва
Первые вольтмоды пошли. Несколько смутила фраза "Maybe this will help you stabilize SATA or USB Devices at high FSBs." А что, есть какие-то проблемы?

_________________
Внимание! Форум в опасности! ИДИОТ ЗА КЛАВИАТУРОЙ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Откуда: Москва, ЦАО
hsh4 писал(а):
а вот почему все называют р35 холодным не понял, без разгона да, он теплый.
а при 400 шине греется так что на радиаторах севера и трубках палец больше 3 секунд трудно удержать, а онование вобще раскаленное.
по мониторингу

именно по этой причине, что грелось как самовар я и отказался от покупки DQ6, но мне тут некоторые товарищи месяц назад пыталось доказать, что этого не может быть, что чипсет на самом деле холодный.

и про страп то же рассказывать пытались, что его нет. есть он там, не может не быть.

в целом, эти гигабайтовские платы, на Р35, абсолютно не оправдали моих надежд.


Последний раз редактировалось BrodiagaNG 20.06.2007 1:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
BrodiagaNG писал(а):
в целом, эти гигабайтовские платы, на Р35, абсолютно не оправдали моих надежд.

Забавно звучит, после
BrodiagaNG писал(а):
я и отказался от покупки DQ6

Как они оправдают их (надежды) ? Если ты не юзал ее никогда ? Опять пофлудить зашли-с, мистер ? ;-) ;-) ;-)
Добавлено спустя 2 минуты, 56 секунд
прим. Или скинь хоть один свой скрин с конкретными обоснованными претензиями к сабжу или не засоряй ветку флудом и размышлениями о том, чего не держал в руках, это мало кому тут интерессно ! Думаю все посетители этой ветки меня поддержат... ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Откуда: Москва, ЦАО
уже не помню. это ведь ты фальсифицированные фотки показывал, как доказательство того, что чипсет холодный? и про страп то же ты утверждал, что его нет? и про производительность говорил, что она палюбому выше чем на 965? я просто не помню, кто это был, по тому и спрашиваю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Моих надежд тоже пока не очень оправдывает:
* напряжения уменьшать нельзя
* слишком много за меня думает - влепила мне на 830MHz память 1.96v при номинале на 800MHz 1.8v (и зачем мне лишний нагрев?)
* перевключение питания всего компа при каждом изменении частот/напряжений в BIOS (винты уже жалко..)
* иногда четырёхкратные переключения питания, если мои действия в BIOS чем-то задели её самомнение (винты ЕЩЁ более жалко..)
* какое-то дикое несоответствие выставляемых в BIOS параметров и показаний её-же собственного мониторинга
* отсутствие мониторинга напряжений в BIOS
...

хотя с другой стороны:
* наклееная на север термопара кажет при разгоне до 2.9GHz не более 50C (мониторинг тоже не сильно пугает)
* на авторежиме до этого самого 2.9GHz запросто вытянула (а вот дальше - хрен, хоть об стену убейся)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
BrodiagaNG писал(а):
уже не помню. это ведь ты фальсифицированные фотки показывал, как доказательство того, что чипсет холодный? и про страп то же ты утверждал, что его нет?

Фотки я показывал, и они совершенно точные. И про страп я говорил и повторю и докажу это в любой момент. А вот что показывал ты ? И что можешь доказать и утверждать кроме пустого трепа от балды ? ;-) Может скажешь наконец ? ;-)
Добавлено спустя 7 минут, 11 секунд
conver писал(а):
* напряжения уменьшать нельзя

Что за фигня ?! Ты <ctrl-F1> в биосе юзаешь ? - Переход в расширенный режим настроек ? ;-)
Добавлено спустя 1 час, 35 минут, 42 секунды
И какой там "страп" кому приснился на 417 Мгц !? .. Я не знаю. Я подробно тестировал плату на всем диапазоне частот.. - страпа нет ! Вот специально счас прогнал тесты -
#77 #77
Могу запостить результаты еще других, любых тестов. И кто расскажет мне где тут страп и потеря производительности при переходе через 417 Мгц ?! Может я слепой ? Но я не вижу его в упор ! Равно как и на других частотах...
(тестировал у себя весь диапазон частот от 333 до 550 Мгц, меньше не интерессно, а больше, видимо, уже камень не дает)
BrodiagaNG , дружищще ! Теперь твоя очередь.. давай свои скрины, которыми ты докажешь свои слова -
BrodiagaNG писал(а):
и про страп то же рассказывать пытались, что его нет. есть он там, не может не быть.

Иначе, прости, но ты просто трепло и пустозвон окажешься, более никто. Солгласны со мной, друзья ? ;-)
Добавлено спустя 43 минуты, 58 секунд
hsh4 писал(а):
а я вот ответсвенно заявляю что данная мать на любом биосе не может нормально работать с крутой памятью OCZ на микронах.

А я вот совершенно ответственно могу заявить обратное ;-) Моя OCZ Gold работает на 3-х таймингах вплоть до 1 Гц, затем совершенно стабильно держит 4-4-4, вплоть до 1100 Мгц... А на 5-х задержках я просто еще не исследовал ее предел. Но она точно заводится и проходит тесты после 1.2 Гц.. Скрины всего этого "безобразия", я неоднократно постил, в разных ветках. Так что я бы не стал делать таких скорополительных выводов и громких заявлений по поводу "крутой памяти OCZ на микронах", основывая на своем неудачном опыте с первым встречным Reaper-ом. Просто попробуй другие планки, мож они у тебя элементарно битые. Много ты памяти на ней попробовал ? Вот тебе скрин OCZ и G.Skill (на микронах) которые спокойно работают на 3-х таймигах.
#77
Я не буду ща извращатся тут и переставляя разные планки, заваливать ветку скринами. Если интересно - сделай поиск по моим постам, и найдешь их (скринов) достаточное кол-во. А я вот возьму на себя смелость утверждать, что сабжевая мама, лучше и легче всего гонит память (и не только память, но и квад, например) и работает наиболее стабильно в самых экстримальных режимах ! (а я достаточно мамок и планок проверил, уж поверь мне) из всех последних матерей и чипсетов, что я имел и тестировал. Во как.
Добавлено спустя 19 минут, 35 секунд
Вот (не поленился ;-)) тебе OCZ - 4-4-4-7 на 1100 Мгц ;-)
#77
Так что осторожней с громкими заявлениями.. тебя же люди читают.. и делают ошибочные выводы.. отмечай просто свою проблему, не надо громких и обобщенных фраз ! тем более когда для этого нет серьезных оснований и достаточной статистики ;-)
Добавлено спустя 8 минут, 38 секунд
hsh4 писал(а):
нормальной работы с памятью не дождешься еще месяца три (если она вобще будет)

хех ! Умиляют меня эти словеса.. Уж если эта мать не нормально работает с памятью.. ! То какая тогода с ней работает нормально я не знаю ! ;-) Может, разве что 975й, но там слабый разгон FSB, убивает все ништяки. Та и нету там такой гибкости в настройках и разгоне памяти. Сабж близок к идеалу в этом вопросе. Просто вдохнул новые силы в разгон моих "старых" комплектующих ;-)


Последний раз редактировалось idea 20.06.2007 8:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2002
Откуда: Чебоксары
Фото: 22
Alexey1977 спасибо, посмотри клокгенератор еще, пожалуйста! интересно ведь G965 очень плохо гнался

_________________
R5900x@HYDRA, MSI MAG B550 Tomahawk, TEAMGROUP 2x16Gb@3733Мгц(14-14-14-28-44) 1.48в, AMD RX470 4gb, китайская СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Откуда: Москва, ЦАО
idea Ааа, так это ты был значит, хорошо что ты признался. Ни каких споров я тут не собирался разводить, тем более с тобой, все уже и так ясно. Мы же с тобой договоривались, ты сам предлагал мне - больше не пишем в адрес друг друга ни слова, так что не начинай снова, лады.

conver писал(а):
* наклееная на север термопара кажет при разгоне до 2.9GHz не более 50C (мониторинг тоже не сильно пугает)

Вот это вот интересный феномен, разгадка которому не найдена до сих пор. Через мои руки прошло уже пять разных плат на Р35, везде я старательно мерил температуру, специальным термощупом. Три из них были от гигабайта и две от асуса. На всех платах температура была разная. При чем так, что на одной было за 70, на другой около 50, как у тебя. Это все в разгоне. Если к этом у присовокупить отзывы из сети, то получится то же самое, - разброс температур высок. На одном и том же чипсете. Понятно, что в номинале они все негорячие, но стоит только разогнать и всё нагревается, - что в общем то не удивительно. На одном буржуйском форуме видел примерно следующую версию этому явлению: говорят мол, интел опять всех развёл, сволочь такая, и история с тепловыделением как у коре повторилась снова. Говорят, интел сделал хитрый ход, в номинале у коре тепла <65Ватт и это правда, но стоит только разогнать кору на 50% как тепла выделяется вдвое больше. С новыми чипсетами таже самая история. В номинале всё в пределах обещанных 15-20Ватт, в разгоне гораздо больше, в полном соответствии с законами физики. Ещё говорят, что это может быть разные ревизии чипсетов, те которые вышли пораньше, они говорят горячии, потом, когда интел объвил что тепла будет 15-20Ватт - они уже научились делать такие чипы, но часть старых всё таки пошла на платы. хз в общем.

да, опять забыл добавить. вот эти гигабайтовские мамки лично мне показались немного хуже асусовских. а в целом, есть мнение, что если сильно не горит купить новую плату, по каким то объективным причинам, то следует пока воздержаться от приобретения плат на р35 - уж больно никакие они, нужно подождать до осени, может ситуация хоть как то улучшится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
Stigmater писал(а):
на каком вольтаже ты память гоняеш?

на +0.45
у тебя риперы? можешь посмотреть на 3 и 4 как они себя ведут?

idea
ответь мне на главный вопрос - какие подтайминги у тебя??

idea писал(а):
И кто расскажет мне где тут страп и потеря производительности при переходе через 417 Мгц ?!

да, странно. может зависит от делителя памяти? у меня при делителе х3, т е шина 415 память 1245 быстрее чем шина 417 память 1251, подтайминги все вручную

idea писал(а):
Так что я бы не стал делать таких скорополительных выводов и громких заявлений по поводу "крутой памяти OCZ на микронах", основывая на своем неудачном опыте с первым встречным Reaper-ом.

ну у тебя она не очень крутая :) у твоих рейтинг 8000 у моих 9200, может поэтому?
у меня есть предположение, что в спд зашиты какие то тайминги, которые гигабайт не дает изменять, и ставит на свое усмотрение, отсюда и печальные результаты.
ну разве может память, идущая до 1275, на 3 не заводится даже на 800 при 2.5 вольта :shock:

Цитата:
Просто попробуй другие планки, мож они у тебя элементарно битые. Много ты памяти на ней попробовал ?

у меня только такие есть, но я пробовал их на p5b deluxe там проблем не было.

BrodiagaNG писал(а):
Ещё говорят, что это может быть разные ревизии чипсетов, те которые вышли пораньше, они говорят горячии, потом, когда интел объвил что тепла будет 15-20Ватт - они уже научились делать такие чипы, но часть старых всё таки пошла на платы. хз в общем.

вот та мысль, которая у меня крутилась но я боялся ее озвучить :)
действительно, и в этой ветке, и в ветке про асус, и на зарубежных форумах пишут что мост теплый. на моей же при шине 400, все напряжения на минимум, проц 1.36 - до основания дотронуться страшно. так что либо ревизия ичпа, либо не знаю что и думать, бред какой то..

idea писал(а):
Ситуация хоть как то улучшится (что именно должно улучшиться ?.. как-то ! гы..)

в первую очередь должны улучшиться производительность!!
толку от этих дутых мегагерц, если при меньших частотах можно получить гораздо большую производительность.
а то дошли до того что эверест якобы неправильно работает :-)

http://www.ocztechnologyforum.com/forum ... hp?t=29245
вот как ведет себя ocz 9200 на asus p5k, вот здесь результаты действительно хорошие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Откуда: Москва, ЦАО
idea ну ладно, попробуем по другому: "люди! я протестировал три разные платы от гигабайта, на чипсете р35. после этого составил мнение, что пока покупка таких плат преждевременна, если нет какой то крайней объективной необходимости (сгорела старая и т.д. или "очень хочется"). лучше подождите до осень, возможно следующие ревизии плат и чипсета будут более привлекательны, как по функционалу так и по цене. ни каких существенных улучшений по сравнению с платами на старом чипсете, пока, у данных плат замечано небыло." так понятно?
Добавлено спустя 4 минуты, 9 секунд

hsh4 писал(а):
действительно, и в этой ветке, и в ветке про асус, и на зарубежных форумах пишут что мост теплый. на моей же при шине 400, все напряжения на минимум, проц 1.36 - до основания дотронуться страшно. так что либо ревизия ичпа, либо не знаю что и думать, бред какой то..

нуу, это не моя версия, кто то из буржуев так говорил, возможно он прав. И если он прав, то нужно ждать более новых ревизий плат и чипов, что бы ненапороться на такое вот.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
hsh4 писал(а):
на +0.45

А почему ты ее на заниженом нештатном вольтаже исползуешь ? 2.25 против 2.3 штатных http://www.ocztechnology.com/products/m ... pc_edition
hsh4 писал(а):
какие подтайминги у тебя??

Авто
hsh4 писал(а):
ну разве может память, идущая до 1275, на 3 не заводится даже на 800 при 2.5 вольта

Не может.. Что то ты намудрил там. :-)
hsh4 писал(а):
вот та мысль, которая у меня крутилась но я боялся ее озвучить

И првильно боялся.. Мысль совершенно бредовая с потолка. Ревизия Р35 одна единственная, и никто его не переделывал. Автор этой "мысли" пускай пришлет хоть одну ссылку насвои "говорят".. А то похоже это потусторонние голоса у него в голове говорят.. или бапки у подьезда
hsh4 писал(а):
если при меньших частотах можно получить гораздо большую производительность.

Где ты такое нашел на сабже, можно конкретный пример, желат со скринами и точной конфой аномалии. Уверен все можно объяснить. Что ты делаешь не так. Сабж совершенно вменяемый и я на нем аномалий, тобой описываемых, не наблюдал ни разу. Поднятие частоты - поднятие производительности. Никаких "гораздо" большую ! я тут не видел.. Давай инфо где у тебя провалы, будем разбираться.
Добавлено спустя 13 минут, 8 секунд
BrodiagaNG писал(а):
люди! я протестировал три разные платы от гигабайта, на чипсете р35

Какие платы конкретно, модели. Как и что ты тестировал в них ?
BrodiagaNG писал(а):
составил мнение, что пока покупка таких плат преждевременна

На чем, конкретно основанно это мнение, что конкретно не устраивает. С чем сравнивал ?
Добавлено спустя 7 минут, 38 секунд
hsh4
Для начала - прошейка биос F3 в сабж.. память в Option 1 обязат. Все доп тайминги в авто, кроме того где 30-42 в спд стоит, а она в ручном 0, почему то ставит и авто нет ! 0 нивкоем случае не оставляй.. та3 и потавь как в спд 30 там или сколько Но 0 не отавляй !. Лень ща в название лезть искать. Где-то 4й 5й снизу. И напряжение поставь штатное для твоей памяти +0.5. И посмотри что будет с 3-3-3 и 4-4-4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
idea писал(а):
А почему ты ее на заниженом нештатном вольтаже исползуешь ? 2.25 против 2.3 штатных

да это я уменьшил просто для постоянки, при тестах поднимаю до +0.6.
к тому же мать судя по эвересту и другим отзывам (в т ч по мультиметру) сильно завышает напряжение.

idea писал(а):
Авто

при авто на моих шансов еще меньше завестись, может все таки моя теория про спд и отсутствующий тайминг в биосе верна

idea писал(а):
И првильно боялся.. Мысль совершенно бредовая с потолка.

тогда почему у меня (обдув только от биг тайфуна, крышка корпуса открыта) раскаляется, а у тебя только теплый??

Цитата:
Где ты такое нашел на сабже, можно конкретный пример, желат со скринами и точной конфой аномалии.

проблема в наличии тайминга tRD, он похоже влияет больше чем основные.
если его ставить 5, память идет до 1170, дальше даже с поднятием напряжения нестабильно.
чтоб гнать дальше, мне надо его ставить на 6 (остальные тайминги те же), тогда можно запустить на 1275. а в итоге получается что
при 384 и памяти 1150 показания эвереста лучше чем при 425 шине и 1275 на памяти.
вечером скрины сделаю.

Цитата:
Не может.. Что то ты намудрил там.

ну ты меня успокоил, я уж испугался что память погорела :)
так вот при подтаймингах и в авто, и на максимум, и вручную в разных вариантах, и напряге +0.6, комп не стартует при 3-шках.
биосы все перепробовал, opt1 и opt2 переключал, performance в standart, turbo и extreme - не влияет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
hsh4 писал(а):
комп не стартует при 3-шках.

Разные умножения и частоты фсб прбвал. Скажем 400 и память 1:1.. ну т.е х2. пробовал. 800 мгц 3-3-3.
Добавлено спустя 1 минуту, 47 секунд
Самый идеалный вариант для тебя конечно.. проверить на других димах.. любых
Добавлено спустя 3 минуты, 59 секунд
hsh4 писал(а):
384 и памяти 1150 показания эвереста лучше чем при 425 шине и 1275 на памяти.

Куда ты так задираешь память !!? При такой низкой фсб ! :-) Она у тебя не использует такие скорости памяти все равно. фсб задирай повыше. Память 2.4-2.5 уже больше умножерие не нужно ! медленная фсб просто не пропускает больше. Учти это. Влияние толко на цифры в синтетике. В реале ты ничего не имеешь от так задранной памяти
Добавлено спустя 1 минуту, 3 секунды
Ставь фсб 500 и выше. Тогда только будет смысл в твоих 1200 по памяти !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
idea писал(а):
Куда ты так задираешь память !!? При такой низкой фсб ! Она у тебя не использует такие скорости памяти все равно. фсб задирай повыше. Память 2.4-2.5 уже больше умножерие не нужно !

так вон оно что!
у меня проц не дает шину выше 425 поднять, значит ставить память смысл есть или 850 при 3 или 1020-1063 при 4, так?
буду тогда к этому стремится.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
hsh4 писал(а):
так вон оно что!

Епстественно.. сам посуди.. 1.2 ггц памяти и 400 фсб.. это все рано что из ванны что из стакана через соломинку пить.. Проц получает и передает данные в память через фсб. и буть у тебя там хоть 100 гц память.. все будет упираться в шину фсб.. андерстэнд ? :-) Бери трубочку поширше (т.е гони фсб) тогда и скорость памяти твоей будет утилизироваться.. говорю тебе 2.4-2.5 - самый тот коэффицент. 3 уже беспонту.только для синтетки. ав реальнмсофте проверь. только глуки плодить
Добавлено спустя 4 минуты, 40 секунд
hsh4 писал(а):
у меня проц не дает шину выше 425 поднять

Не может быть! Не слашал о таких процах.. уменьшай умножение процаи срочно ! и гони шину.. подними питания на мсн и фсб в биосе.. 500 мгц на этой маме как два пальца об асфальт.. я на ней 6300 до 520 шине гнал.. изи !
Добавлено спустя 2 минуты, 34 секунды
hsh4 писал(а):
есть или 850 при 3 или 1020-1063 при 4, так?

Так у меня и стоит..все летает просто.. токо шину до 490-510 догони ! отвечаю что твой проц на это способен.. ты просто не умеешь его готовить ! :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10392 • Страница 4 из 520<  1  2  3  4  5  6  7 ... 520  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: green099, ivan-cykunov и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan