Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3465 • Страница 4 из 174<  1  2  3  4  5  6  7 ... 174  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Москва
Обсуждение плат MSI на чипсете Р35.

Совместимость плат серии с процессорами можно посмотреть ЗДЕСЬ.
FAQ на первой странице.
Отредактировано куратором: Egor7207. Дата: 26.02.2008 12:58



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: г. Чебоксары
Egor7207 писал(а):
meatzam
1)Незнаю как с Самсунгами,а с Хитачи райд-0 работает прекрасно,специально пробовал сломать,и биос обнулял и прошивал,неломается скатина и все тут,просто в биосе включаеш рейд и система грузится как невчем небывало.
2)Четырех фазная,конденсаторы полимерные и на проце и на всем остальном,напруга на проце не проседает вобше.
3)Незнаю,а по сравнению с АСУС Р5В земля и небо.
4)С моей профильной памятью работает прикрасно.
Короче один позитив,кстати после покупки моей прошлой АСУС Р5В столько удовольствия от покупки небыло,так что советую,бери.


У меня аналогичная история, до этого была Asus P5B (1 день), такого уродства от Asus не ожидал, MSI PЗ5 сравнивать с ней не возможно.
Так же стоит два Seagate 500Gb серии NS в райд 0? все прекрасно работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
у кого neo F
сообщите о поведении мамы в разгоне
у меня иногда после ночи не включается, тупо шуршит вентилями монитор не включает
(например день отработал, спать пошел машину выключил, БП включенный, утром включаешь не стартует, если пощелкать пару раз БП вкл выкл и включить, то стартует)

и еще
проц у меня у2140, память 667, заметил что по fsb от 200 до 333 двойное падение ПСП, смотрю эверестом
те такая же ПСП как на номинале (FSB200 DDR667) достигается в разгоне только после перехода на частоту выше 333МГц по FSB и делителя по памяти 1 к 1

PS о "проблемах" двойного старта просьба сюда не писать, это не проблема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Калининград
Neo-F
прикол сегодня был... ради интереса в спящий режим комп послал.. из него уже не вернулся он.. типа перерестарт но бесконечный был... выключил - обесточил - те же грабли - отключил, откключил винт - завелась, заново винт подключил - ЗаРАБОТАЛА!


 

Спасибо за ответы почти решил брать эту плату. хочу еще спросить, как она с core q6600 и нет ли такого неприятного глюка, как включение компа не с первого раза (характерно для многих плат на p35)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
это не глюк, это нормальная работа платы
при первом включении идет профилирование pll и настройка всех напряжений в маме, после профилирования идет нормальный запуск и если комп не выдергивать из розетки повторных стартов при новом запуске не будет
Добавлено спустя 2 минуты, 38 секунд
meatzam писал(а):
как она с core q6600
глянь на msi.com.tw в лист поддерживаемых цпу
Добавлено спустя 4 часа, 54 минуты, 27 секунд
итак еще подробностей об этой маме

сегодня у меня появилась вторая плата neo F и один проц E6750 с шиной 333МГц
хотелось проверить какие напряжения выставит мама в биосе для своих узлов на дефолтной для E6750 шине в 333МГц
как выяснилось напряжения все оказались обычными, такие же напряжения она ставит и для проца e2140 на шине 200МГц

однако из прошлых наблюдений было замечено, что плата самостоятельно повышает напряжение на NB при попытке разгона шины с 200МГц до 333 для проца e2140, пока не понятно зачем? мб это глюк биоса

дополнительно было проверено поведение обоих плат при разгоне процессора e2160 - обе мамы иногдане стартовали - тупо шуршали вентиляторами моник не включался, после передергивания кнопки бп - стартовали

при разгоне E6750 с шины 333 до 350 было замечено двойное паданение ПСП, напомню что при разгоне E2140 с 200 МГц и выше до шины 333МГц наблюдалось двойное падение ПСП, востанавливалось и начинало расти только после 333МГц

мои выводы по этой плате:
- отличный продукт для работы в номинале :) при стоимости в розницу 3с небольшим тысяч рублей, поддерживает кучу процов, подготовлена и для 45nm
- нужно испробовать BSEL mod (пока не доходят руки)
- необходимо дождаться новой версии биоса и искать проблему не дающую иногда запустить плату в разгоне
-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
DETOXIC
Какой у тебя БП.
Просто был случай недавно,был БП FSP 400PNF проработал три недели,так вот ухожу на работу комп нормально работал,прихожу через сутки как обычно включаю,система загружается и падает и все,просто тупо вентили работают и нечего,по синдромам нет питания на проц,короче оказался виноват БП,сейчас взял тот что в профиле,очень доволен,правда цена у него почти 140$.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
fsp 350pn noise killer

при чем тут бп конкретно в этом случае - машина четко стартует на e6750 при 333 МГц, на e2140 не всегда (шина 333 питание по дефолту), не верится что бп но все же

сегодня проверю на отсутсвие напряжения на цпу спасибо за идею, проверил +12 и +5 и поуэр гуд - все путем , до цпу чето мозгов не хватило :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Откуда: Киев
DETOXIC
Что-то я не совсем понял про увеличение задержек памяти. Они что, вырастают, как только начинаешь гнать, а потом выходят на нормальный уровень?
Какая-то фигня :(
Я все же надеюсь, что FIR
http://www.microstar.ru/program/product ... 796&KIND=1

будет разгоняться без проблем до 515, а больше мне и не нужно и не представлю когда понадобится...
Осталось только продать запас кулеров и нынешнюю мать.

_________________
Чем целый день смотреть в окно и по теченью плыть
Я буду причинять добро и пользу наносить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
DETOXIC
Я тоже в своем случае на БП подумал в самую последнюю очередь,темболее он был совсем новый,и тестером проверяли отдельно показывал все нормально,но мамки незапускались на нем,в том числе и нынешняя,так что ваш БП для разгона неподходит,меняйте его,темболее если такие чудеса происходят с новыми БП,то что тогда может произойти с пользованым,и для сведения после инцидента с БП перестала работать одна планка памяти,так что советую срочно принять меры или пользовать номинал.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
ParadiZe писал(а):
Что-то я не совсем понял про увеличение задержек памяти. Они что, вырастают, как только начинаешь гнать, а потом выходят на нормальный уровень?

да именно так, похоже страп


 

А после 350 по шине для e6750 было что-либо ненормальное? этот проц способен на больший разгон и по-моему есть вариант сидеть на номинале или разогнать практически до предела, а это будет больше 400 по шине (зависит от конкретного экземпляра проца и от охлаждения). я это к тому, что в большой степени покупаю с оглядкой на довольно серьезный разгон так как проц q6600 (смотри статью про сравнение производительности двух- и четырех- ядерных процессоров в номинале и в разгоне)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
для e6750 как только пошел по шине выше 333 сразу же свалилось ПСП в два раза, дальше не тестил мне уже было неинтересно
я проверял работу мамы на шине 333МГЦ с процессором не разогнанным (это как раз e6750 стаким же множителем как и e2160)

еще раз повторю что для e2140 при уходе с дефолтной шины 200Мгц сразу падает тоже в два раза, потом на 333 Мгц все нормализуется и растет, но это было при памяти DDR667 и делителе 3 к 5
что будет при DDR800 пока не знаю - жду память

нужно играть делителями... мне пока нравится 1 к 1 и на шине в 350 МГц, ну и нужен bselmod если прокатит то это решение всех вопросов в моем случае
Добавлено спустя 1 минуту, 49 секунд
и все же рекомендую брать из серии neo2 и дальше... там вроде все получше по обзорам,
что еще не понятно что во всех обзорах про neo F никто не описывает поведение мамы в разгоне:(, то что гонится и работает стабильно это понятно, а включения после ночи или долгого простоя...
Добавлено спустя 12 минут, 34 секунды
meatzam Вас что в этой маме заинтересовало - цена? цена для этой платы и при работе в номинале замечательная, но пока похоже что мама не для разгона, я еще поисследую чтобы удостоверится точно, ну и если не выйдет стабильности включения и не прокатит bselmod то продам ее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Подскажите, а как можно определить какой ревизии материнская плата MSI P36 Platinum?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Egor7207 у Вас вторая нео.... у меня первая и поясничает
и мне все же не понятно что в моем прфиле потребляет что мрне не хватает моего старого доброго fsp?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
MB Microstar MSI P35 Platinum s775 Intel P35 хорошая плата(разгон, стабильность)? 45нм процы тянет и ДДР3?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Откуда: Киев
DETOXIC писал(а):
но на первый взгляд все пушисто

корка в разгоне может жрать до 200ватт, 7600 до 75. Винты, мать, приводы, прочая хрень - еще копейки. Так что в принципе должно с натяжкой хватить. У фсп обычно хороший ток по линиям, так что я в этот БП верю :)
Но все же нужно учитывать вероятность сбоя работы из-за бп, мощность маловата даже теоретически.

_________________
Чем целый день смотреть в окно и по теченью плыть
Я буду причинять добро и пользу наносить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
ParadiZe профиль обновил:) карта другая,

про возможное отсутствие напряжения на проце - как оказалось когда машина стоит шуршит вентилями, то по всем узлам стоит нормальное питание, включая проц,
хотя можно допустить что из разного dU/dt по разным линиям питания например какието узлы в плате толком не инициализируются при старте из за медленного подъема напряжения, хз
для проверки бп бы гденибудь найти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Если кому нада..: ссылки на описание материнских плат MSI P35.
Там же есть поддерживаемые ими процессоры, протестированное железо (RAM,Video и т.д.)

P35 Neo
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... =&cat3_no=

P35 Neo Combo
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... =&cat3_no=

P35 Platinum
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... =&cat3_no=


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
DETOXIC
У меня как раз ФСП и был,короче когда разгон был 375х8=3000МГц все было нормально,пришол кулер поставил сразу 3200МГц и через буквально 5-6 дней БП умер,хотя по мультиметру все было нормально,проверяли в сервиснике где БП брал,я комп туда отвез после того как перепробовал все мыслимые и немыслимые способы,представляеш приходиш с работы а комп неработает,решил что мать,поехал купил новую которая сейчас,ставлю всеравно неработает,меняю проц тотжэ бес,я был в отчаянии,а это чертов БП так подсурупил,так что советую поедь в любой сервисник,отдай 200-500 рублей и тебе там все протестят и сделают конкретный диагноз,ну или ищи сам рабочие комплектухи.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
к слову - я профессионально занимаюсь разработкой электроники :) если бп под нагрузкой держит напряжения, пусть по мультиметру то он нормальный, возмыжны конечно провалы напряжения тут надо шупать осцилом...только тогда картина будет ясна, бп если и достану то только через две недели и под заказ

я еще раз заострю всеобщее внимание :
есть проц e2140 включаем его на 333 мгц без подъема напряжения,
и есть проц e6750 включаемый по дефолту тоже на 333 мгц тоже без подъема напряжения
в обоих случаях оба проца работают на одном питании и на одной частоте, но
почему в первом случае мы не имеем нормального старта, а во втором всегда и из любого положения?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3465 • Страница 4 из 174<  1  2  3  4  5  6  7 ... 174  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan