Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3465 • Страница 2 из 174<  1  2  3  4  5 ... 174  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Москва
Обсуждение плат MSI на чипсете Р35.

Совместимость плат серии с процессорами можно посмотреть ЗДЕСЬ.
FAQ на первой странице.
Отредактировано куратором: Egor7207. Дата: 26.02.2008 12:58



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Moscow City
Acronis все-таки не работает ....даже 10.492 ...не запускается...хоть ты тресни....даже не знаю...или биос перепрошивать или жаловаться в Акронис....

_________________
Все работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Moscow City
кстати....пробовал поставить ХР 32 на ИДЕ диск и.....хрен с два....просто не хочет ставиться....ни ХР СП1 ни СП2 ни МСЕ ....так что перед тем как покупать эту мать обзоры могут ничем и не помочь....таких приколов я еще не встречал...скорее всего это и менно из-за ICH9....

_________________
Все работает.


 

Всем привет! Я так понял это основная ветка по MSI P35? Чето не густо....
Прикупил на неделе MSI P35 Platinum. Вчера собрал комп и начал изучать плату, сразу скажу - теперь она не заводится. Но, обо всем по порядку.

1) При нажатии POWER или RESET плата включается, вентили раскручиваются, через 2 секунды все гаснет, затем еще через пару секунд само по себе
включается снова и начинается обычная загрузка. Грешу на блок питания - Thermaltake 430W - 18A по 12 в, слабовато но жить можно.
2) Далее пытаюсь сделать RAID0 из 2-х Hitachi 160 гб. В БИОСе все нормально определяется, RAID создан. Перезагружаюсь - начинается та же фигня.
Через 2 секунды все гаснет, еще через 2 - запускается, диски в рейде не активны, по POSTу видно. Нажимаю RESET -все нормально, появляются диски в рейде.
Опять грешу на БП.
3) Винду XP я на рейд так и не смог установить, при первой перезагрузке при установке выдается сообщение типа невозможно определить оборудование,
на которое устанавливается Windows. Долго разбираться не стал, списал на кривизну рук, хотя это наверное десятый мой комп. Просто хотелось поскорее
проверить проц на разгон.
4) Отменил RAID поставил IDE в БИОСе. Вот оно, думаю, счастье! Все заработало, проблемы при включении пропали и легко установилась XP.
Подумал - так и оставлю, фиг с этим рейдом, только БИОС обновлю до версии 1.3, который я заранее скачал с MSI.COM.TW. Все нормально обновилось,
только настройки сбросились на дефолт. Загрузился в Винду, минут 10 чего-то устанавливал, потом подумал заново настроить БИОС и на это успокоиться.
Захожу и вижу появился пункт типа сохранения профиля биоса. Сохранил его и вышел.

На этом все. Плата больше не включалась. Посмотрел по светящимся индикаторам (которые 4 в ряд) код ошибки - зависон происходит при декомпрессии биоса
и загрузки в память, похоже биос слетел. Вот такая ботва. Это я все коротко описал, по основным проблемам. Можно также добавить что настройки
она держит неуверенно. Подключаешь флопик или CD - лезь в настройки, настраивай заново. Возможно это связано с 2-х секундной остановкой при первой загрузке.

Короче плата пока не понравилась. Возникло 2 вопроса:
Может кто сталкивался с такими же проблемами, как их разрулить, чтобы не повторять?
И как лучше вести себя в гарантийке - говорить что я ничего не трогал и биос не прошивал?
Честно говоря раньше по гарантии ни разу не обращался ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Москва
VNB Привет собрат по несчастью ). Я создал эту тему и как понимаю один из первых приобрел сей девайс. После недели эксплуотации возникла таже проблема - плата запускалась лишь с третьего(!) раза (так же нажимаеш поуэр - крутятся вентили затем все отрубается затем опять само стартует и так три раза). Первоначально забил на эту проблему (проявлялась не каждый раз). Затем при попытке более серьезного разгона (поиграл с настройками памяти, напрягами, вобщем искал придел) плата умерла! По моим личным подозрениям - слетел биос, на лампочки не смотрел, че-то не подумал(не так часто мамки у меня умирали) )Страшно разозлился на плату, поехал и сдал ее(брал в Санрайзе, а о качестве их комплектующих бывалые там знают не по наслышке, поэтому грешил на левак). И поменял ее на Р6N SLI.

Как мне первоначально плата очень понравилась, так же потом она мне жутко не понравилась ) Думал что мне не повезло (у меня такое часто с комплектующими) ), а тут вот ....

Теперь о гарантии: если не прошло 2-ух недель то смело ехай и меняй, скажешь, что перестала работать и что поэтому ты ее 100% сдаешь (никакого обмена или ремонта). Если пошло более 2-ух недель, то ее возьмут тестить, тогда есесно говори, что ниче не перешивал, в биосе не копался, тока подключил - рабатола, работала, а тут раз - и не включается и тут тебе могут либо ее восстановить (прошить биос) либо обменять на такуюже или другую с доалатой(как правило с твоей стороны) ) или, что очень маловероятно - вернут деньги. Но скорее всего первое.

Если что - спрашивай, у меня большой опыт обмена по гарантиии, т к с комплектующими мне не везет )

_________________
Вместо чая, утром рано, выпил водки два стакана, вот какой рассеяный с улицы Басейной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Moscow City
Road-runner86 VNB У меня те же проблемы....в точности....см. пост выше....

_________________
Все работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Москва
proff85, и как боролся? Теже, всмысле, не с первого раза стартует? Или умерла?

_________________
Вместо чая, утром рано, выпил водки два стакана, вот какой рассеяный с улицы Басейной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Собственно, сабж P35 NEO-F
Обновил БИОС до 1,20 - добавились настройки, что характерно - не помню какие, сильно не бейте =)
6320 завелся на 490 и корректно прошел двухчасовое тестирование OCCT и десятичасовое S&M (дальше не смог, уперся в процессор, дошел до 1,65 по вольтажу, перегрев) Удивило ограничение БИОСа на повышение FSB до 500Мгц, дальше просто нет. В связи с этим и перешивал до 1,20 версии, в надежде снять ограничение и попытать счастья в уточнении предела по шине с уменьшенным множителем... Увы, 497*6 - дальше система не стартовала, может FSB Wall, может и сама материнка на большее не способна и поэтому в настройках свыше 500 циферок нет, но в последнем я сильно сомневаюсь. Сильно греются и южный и северный мосты - добавил обдув. Обратно обескуражило всего два разьема под системные кулеры (наши руки не для скуки и молексы то мы приспособим под питание дополнительных карлсонов, но все равно неприятно). Проблем после перешивки с тройным стартом - не замечал.. хотя нет, виноват, подобное было, но до увеличения напряжения VTT до 1,500. Общее впечатление в целом - очень и очень неплохой бюджетный продукт. За свою стоимость (по сравнению с большинством других мам на P35) - весьма и весьма недурственнен. Главное - не забыть дополнительно обдувать мосты.
Тестировал на 360W блоке БП (Ascot A-360(Ver 2.0)) Память - Кингстон 2*1024 на элпиде . и Блока и памяти для тестирования - хватало с запасом.
ЗЫ 2 PCI разьема - мало =(

_________________
Overclokers error: cooler of air...
Главное-без фанатизьму. Четко и аккуратно.


 

А у меня ситуация (см. пост выше) разрулилась следующим образом. Как говорил - плата накрылась. Я начал ее демонтировать, а при установке Big Typhoon, я сдуру поставил резиновую прокладку из комплекта под back-плату, и эта прокладка приклеилась намертво. С огромным трудом я ее отодрал... вместе с наклейкой, где указан серийный номер. Так что будьте осторожны владельцы BT!
Ну, думаю гарантии кирдык. Вчера поехал в Санрайз, и честно описал ситуацию. Они ее повертели, но забрали на проверку, а потом вынесли вердикт - плату на замену, так что респект Санрайзу. Взял такую же. Не фан MSI, просто думал еду ругаться и даже денег с собой не брал.
Поставил плату, немного пошаманил - и все заработало.

Порядок действий у меня получился следующий.
На соседнем форуме по Gigabyte нашел очень полезную ссылку по разгону MSI P35.
http://global.msi.com.tw/index.php?func=html&name=tech_p35_1
Спасибо Stigmater'у.

До включения платы поставил перемычки в 333.
В Биосе поотключал всякую фигню, согласно ссылке.
Поставил память в 1:1, тайминги не менял, шину в 450 - получилось 3600 для проца, 900 - для памяти.
Поднял напругу NB - до 1.45, процессоре - 1.45, памяти -2.0. Остальные напряжения не менял, точнее менял потом сбросил, т.к. становилось хуже.
Сразу скажу напряжение я брал от балды, скорее всего просто зол был на предыдущую плату.
Вот в таком состоянии, с открытой крышкой и отключенными корпусными вентиляторами у меня колбасился Prime и S&M два часа.
Для детальной проверки особо времени не было. Температура на проце 52 - максимум, если верить показаниям S&M. Ни сбрасываний Биоса, ни старт/стоп/старта.
Плата вела себя абсолютно адекватно.
У меня процесор E6750 и память Hynix 2x1024 метра, так что все сказанное относится к такой конфигурации.

В общем, я доволен. Как время появится, проверю на максимальный разгон.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: г. Чебоксары
Всем привет.
Купил P35 Platinum. Мать суперская.
На проце 6420 поставил шину 400 и напряжение 1,375 (1,4 - факт).
В итоге работа на 3,2 Ггц. При том частота меняется от нагрузки от 2400 до 3200.
Охлаждение чипсета классное.
Но есть одна проблемка
На памяти поставил напгуг 1,8В. А по показаниям Speed Fan 4.33, без нагрузки 2,05 В, а под нагрузко аж 2,3 Вольта.

Это глюк программы или глюк мамки?

Может есть програ для просмотра рельного напряжения на памяти из под ВИНДЫ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: г. Чебоксары
Замерил тестором непосредственно с выхода импульсного стабилизатора питания, напруга 1,8 Вольта. Фу, а то я уже думал мамка глюкнатая, а оказываетс Speed Fan врёт.

Мамка отличная, всё работает и при том быстро!

Удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: Kharkov
Всем привет! Думаю приобрести MSI P35 Neo F. Нормально ли на нее станет карта GF 8800GTS?

_________________
Core i5-4670/MSI B85-G43/2x4 Gb DDR3-1600 Team/2000 Gb Seagate/600W AeroCool Strike-X/Win 8 64bit


 

Alex_VS писал(а):
Всем привет! Думаю приобрести MSI P35 Neo F. Нормально ли на нее станет карта GF 8800GTS?

Не знаю как на Neo, а на Platinum встала нормально. Хотя уже уперлась в южный мост. Посмотри фото платы, если на юге невысокий радиатор, то встанет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Киев
Доброго времени суток. Возникла очень неприятна проблема. решил сделать себе апгрейт, купил Е6750, материнку MSI P35 Neo, 2 планки по гигу Хьюникса 800го, БП поставил от Хайпера на 575 Ватт, Видяха Х1800ХТ 512 МБ. Так вот, поставил для начала штатный кулер, температура была в простое около 43С, думал, что не правильно установил, заново поставил - тоже самое. Поставил себе Еверест, cpu-z, OCCT и прозрел....у меня определяется всего одно ядро, в чём я убедился, когда прогнал тесты процессорв в Евересте, где мой проц был на равне с 3000ым атлоном-((.... http://images.people.overclockers.ru/132936.jpg, начал копаться в Биосе, но функцию отключения одного из ядер я так и не нашёл... http://images.people.overclockers.ru/132937.jpg
Помогите ришить данный вопрос, З.Ы. Биос был прошит на последнюю версию.

_________________
Core i7 920\Asus P6X58D-E\Zotac GTX 590\3xOCZ XTC Platinum OCZ3P1600LV2G\Kingston SNV425 128GB + 2X WD10EALS\Chieftec 1kW


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Калининград
Neo-F
http://www.msi-technology.de/produkte/m ... rod_id=723
Neo2-FR
http://www.msi-technology.de/produkte/m ... rod_id=729

Вторая на 15$ дороже(у нас) - наверное она предпочтительнее? Требуется не экстримальный разгон E4400. В будущем потребуется возможность установки Q6600 и Cooler Master GeminII(Встанет ли?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Moscow City
Road-runner86 сорри за отсутствие...так же...старт...стоп ...старт....дальше 380 не гонится никак...333 шину ставить не прбобовал...правда я не знаю как проц гонится вообще...6420 вроде должен до 3600 а получилось только 3040...конечно у меня еще 2х2Гб оперы...м.б. от нее еще глюки...все остальное в профиле.

_________________
Все работает.


 

proff85 писал(а):
...так же...старт...стоп ...старт....дальше 380 не гонится никак...333 шину ставить не прбобовал...правда я не знаю как проц гонится вообще...6420 вроде должен до 3600 а получилось

У меня при FSB свыше 380 - комп. входил в бесконечный цикл старт-стоп, и не мог даже восстановить настройки БИОС по умолчанию, приходилось сбрасывать кнопкой на мат.плате. Все вылечилось когда поднял напряжение на памяти до 2В (для начала тайминги памяти - в AUTO). FSB 420 - берет спокойно, тесты идут. Дальше не пробовал - не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Калининград
Пол ночи бился - не много получилось.
Проц E2160, биос 1,3
У меня приколы такие:
и при ЛЮБОМ разгоне резко завышает напругу на Сев мост почему-то и не стартовала(но началу не замечал эту фичу)
просто ставлю параметры выхожу из бивиса с сохранением - ОП стартует! - захожу опять - напруга на NB с 1,25 - уже стоит 1,4! - и уже если так попытатся стартануть - хрен(ставлю опять 1,25 - все пучком)

Сейчас работает на 3000Мгц!
VTT выше 1.35 не старт, выше 366 шина не стартует ни при каких настройках.. хотя еще есть варианты..
Да и БП у меня слаб видимо - возьму 500-600В нормального бранда будет возможно лучше.


Последний раз редактировалось AmberNICnew 28.08.2007 13:43, всего редактировалось 1 раз.

 

AmberNICnew А как биос версии 1.3? Чего нового? Есть ли глюки? А то я после своего гемора (см.выше) сижу на 1.1 и не обновляюсь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Калининград
VNB писал(а):
к биос версии 1.3? Чего нового? Есть ли глюки? А то я после своего гемора (см.выш

Я как комп собрал - первым делом обновился, стояла 1,1 - но я в ней не ковырялся. Так что не подскажу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
Купил MSI P35 Neo2-FR я так понял она отличается от версии Платинум только уменьшеной системой охлаждения и отсутствием контроллера Е1394,и в комплектухе нет пары доп.планок,а стоит у нас на 2тысячи дешевле.
Плата очень понравилась,особенно после АСУС Р5В с ее занижаниями напруг на проце и страпа на 401МГц,из за него немог погнать выше проц 400МГц,сейчас освоил 425,вот память заменю и 450 буду осваивать,стабильность железобетонная,перед прошивкой биос нужно создавать аварийную дискету,и перед эксплуатацией рекомендуется обновить hands.dll,а потом хаить девайс,при правильном пользовании девайсу цены нет,сплошной позитив,конфига в профиле. :dance: :up:

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3465 • Страница 2 из 174<  1  2  3  4  5 ... 174  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, kennik, Ktaganov и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan