Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3465 • Страница 3 из 174<  1  2  3  4  5  6 ... 174  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Москва
Обсуждение плат MSI на чипсете Р35.

Совместимость плат серии с процессорами можно посмотреть ЗДЕСЬ.
FAQ на первой странице.
Отредактировано куратором: Egor7207. Дата: 26.02.2008 12:58



Партнер
 

Два дня промучался - не могу вывести звук на переднюю панель, хоть тресни. Корпус - Thermaltake Matrix c 430 БП и панелька его.
Может кто скажет как правильно снимать звук с внутренних коннекторов платы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Калининград
Вопрос:
Auto disable DIMM/PCI Clk - судя по инструкции эта фича отключает не задействованный слоты. Для разгона она полезна или напротив?
Опишите кому не лень параметры в разделе "Frequensy/Voltage Coltrol" позволившие удачный разгон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
AmberNICnew
Я эту функцию отключил,и вам советую,на сайте MSI есть полробная методика разгона платы Платинум,и вот вней описываются все основные пункты меню,так что поиши и все будеш знать.
Тут ктото говорил что унего проблемы с райдом,вот я собирал райд первый раз в жизни и собрал с первого раза,просто перед этим внимательно прочитал мануал и сделал дискетку с дровами для винды,потомучто без дискетки винда райд неувидит,короче плата сплошной позитив,сравниваю со старой ASUS P5B.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Egor7207
У меня были проблемы с рейдом ... на старой матери, глюкавая все же была. На новой рейд создался без проблем, как у тебя. Сейчас плата тоже один позитив.
Про звук с внутренних коннекторов платы ничего не скажешь? У тебя работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
VNB писал(а):
Про звук с внутренних коннекторов платы ничего не скажешь

Я нестал заморачивтся с его подсоединением,плата уже стоит и ТВ тюнер в нижний слот поставил,не удобно подлазить,и вобше у меня Аудига SE,но сейчас включил встроиный,хочу попробовать,так вроде нечиго,даже кажется лучше моей СЕшки,и на порядок лучше чем на моей старой плате,нет некаких посторонних звуков.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Калининград
Egor7207
Ты не сравнивай плиз 2 совсем разные матери(серии) у тебя NEO2 у многих глюкавая NEO(без 2)!
Neo
#77

Neo2
#77
Охлад на ней разный бывает(от модели), но сама плата другая совсем(в сравнении с Neo-F) Я ехал именно за такой как у тебя но вышел облом.. пришлось брать просто Neo. Хотя сейчас я и ей доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
AmberNICnew
Да действительно разные вещи,просто я посмотрел и пришол к выводу что Neo2 и Platinum это одинаковые платы,за исключением того,что у первой охлад без колец и контроллера Е1394 нет,в остальномже они одинаковые,даже на уровни БИОС.
Я кстати тоже шол искал АСУС Р5К-Е ПЛЮС,но в наличии небыло и мне предложили эту,я подумал что мне вай фай ненужен и Е1394 тоже,а за плату с возможностью постройки райда на южнике просили всего 4000 с копейками,вот я и решил взять MSI,и непожалел.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Привет!
...хочу себе взять MSI P35 Platinum, (с E6750 или E6850 еще нерешил...) с памятью 4Gb (4*1Gb) OCZ DDR2 PC2-7200 (900MHz) NVIDIA SLI-Ready Edition.. -Подскажите пожалуйста.. как вообще эта память нормально работать будет с этой платой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
Dea†h
Заказал себе такую память,только без приставки SLI,через пару недель придет отпишусь,а так сейчас работают одна NCP GOLD 667MHz 512MB и Patriot 800МГц 512МВ на частоте 850МГц вполне сносно,думаю и OCZ будет себя прикрасно чуствовать, и зайди на сайт MSI и посмотри список совместимых модулей памяти с этой платой.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Egor7207
Смотрел.. список там скудный...( ..поддержка неотвечает...(

Буду рад если раскажишь как все заработает..)) Сам когда соберу тоже отпишу..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
Dea†h
Мне думается что проблем небудет,так что бери спокойно.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Egor7207
..а какую память ты себе выберишь если не секрет? на микронах.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
Dea†h
Незнаю,заказал во такую http://tg.tomsk.ru/?rm=shop_product&id=95933

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Вопрос такой, достигал ли кто фсб страпа (по обзору он 515мхз) и профиксено ли повышение напруги с новыми биосами?

_________________
ASUS P6T SE/Intel Core i7 930 @ 4.2 Ghz+TT big typhoon/Gigabyte GTX 470 OC'ed @ std/3Х kingston hyperx DDR3 1600 2Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: г. Чебоксары
У меня память Patriot 6400 2*1024Mb? нормально при делителе 1:1 работает.
Проц E6420 (2166) работает как 8*401=3208 при дефолте 1,3 Вольта. Напруги на других компонентах вообще не поднимал.

Напряжение при изменении нагрузки не падает, всё стабильно.

Технология энергосбережения включена, без нагрузки частота падает до 6*401=2406 и напряжении 1,15 Вольта.


 

долго бегал по магазинам в поисках abit ip35. выяснилось, что у нас ее нет и не будет. в связи с этим склоняюсь к msi p35 neo2-fr. прошу ответить на такие вопросы: 1. как работает raid на плате с винтами samsung hd321kj. 2. какая схема питания процессора(сколько фаз) и какие конденсаторы используются. 3. как эта плата по сравнению с ga-p35-ds3r 2.0. 4. совместима ли она с озу patriot 2x1gb pc2-6400c4. прошу ответить поскорее (сижу без компа)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
meatzam
1)Незнаю как с Самсунгами,а с Хитачи райд-0 работает прекрасно,специально пробовал сломать,и биос обнулял и прошивал,неломается скатина и все тут,просто в биосе включаеш рейд и система грузится как невчем небывало.
2)Четырех фазная,конденсаторы полимерные и на проце и на всем остальном,напруга на проце не проседает вобше.
3)Незнаю,а по сравнению с АСУС Р5В земля и небо.
4)С моей профильной памятью работает прикрасно.
Короче один позитив,кстати после покупки моей прошлой АСУС Р5В столько удовольствия от покупки небыло,так что советую,бери.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Откуда: Киев
Да, P5B не вариант, сам сижу мучаюсь. На 400 работает прекрасно, а после - кому нужен этот страп? Сплошное расстройство. Кстати, поглядел я на оф. сайте печатные платы P35 серии, могу сказать, что они полностью идентичны. Начиная с Нео2-ФР и до платинум, разводка плат одинакова, даже охлаждение такое-же, разве что два витка трубок убрали и нет надписи кросфайр на мосфетах.
Сам склоняюсь к покупке этой платы.
Кто-нибудь пробовал гнать выше 515?

_________________
Чем целый день смотреть в окно и по теченью плыть
Я буду причинять добро и пользу наносить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Я что-то в этомй ветке ненашел ссылок.. скорее всего вы их знаете, но я всетаки решил их кинуть...

MSI P35 Platinum — системная плата на базе чипсета Intel P35:
http://www.ixbt.com/mainboard/msi/msi-p ... i35p.shtml
..там есть немного и про младшие версии MSI P35 Neo и MSI P35 Neo Combo, и про кнденсаторы на platinum (речь идет о rev 1.2)

MSI P35 Neo и MSI P35 Neo Combo — системные платы на базе чипсета Intel P35:
http://www.ixbt.com/mainboard/msi/msi-p ... i35p.shtml

Тесты материнских плат на Intel P35: восемь моделей с DDR2:
http://www.thg.ru/mainboard/intel_p35_ddr2/onepage.html
..внизу добавленно тестирование MSI MSI P35 Platinum rev. 1.1

Про то как MSI P35 Platinum Revision 1.1 уживается с такими массивными куллерами как Zalman CNPS9500, ответил "Эксперт клуба THG | Железо" в этой ветки, на этой странице:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php? ... adid=12801


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Калининград
может кто сказать по теме:
в Chipset feature есть пункт HPET - "Hight Precision Event Timers"
Что имеется в виду и на что влияет ?
Еще вопрос вызвало - отключенное по умолчанию - Execute Disable Bit. Оно может как то негативно сказатся - на АМД платформе видел десятки раз вссегда включено!??


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3465 • Страница 3 из 174<  1  2  3  4  5  6 ... 174  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IceColdKilla, leonid26, Narofom и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan