Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Focusnik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7161 • Страница 357 из 359<  1 ... 354  355  356  357  358  359  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Пермь
Фото: 10
Обсуждение материнских плат Abit IP35-series

- Вопросы, обсуждавшиеся в FAQ'е будут удаляться.
- Если ответ на вопрос уже дан - нет нужды его дублировать.
- Общие проблемы постим в разделе "Комплексные проблемы".
- Обсуждение только данных материнских плат и нюансов их работы.

Цитата:
Запрещается:
3.10. Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, в том числе вести личные разговоры в ветках форума (для этого существуют Личные Сообщения).


Зеркало официальной страницы abit с архивами прошивок

Альтернативные источники для загрузки прошивок, включающие прошивки с поддержкой Е0/R0 степпинга:
soggi.eu
ftp://91.121.194.115

бэта-версии биосов для iP35 Pro можно взять >>здесь<<
(.ZZZ - модифицированный BIOS с поддержкой изменения PerformanceLevel)

Тема по модификации прошивок BIOS для поддержки процессоров в конструктиве LGA771

Сначала читаем >>FAQ<< - потом уже спрашиваем здесь!

Отредактировано куратором: Darth Vader. Дата: 25.05.2009 21:59
Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 17.06.2009 12:13

_________________
Ждун 80 lvl


Последний раз редактировалось Focusnik 12.02.2017 21:36, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
coolpix112 писал(а):
Всем доброго времени суток.
Может кто сталкивался, подскажите...
Мать Abit IP35 PRO. При подаче напряжения на БП на POST индикаторе платы горит 01.
При нажатии на кнопку включения ПК, загорается 83 и всё. Тишина.

83 это "save all data in stack back to CMOS"

Жалко мамку, верой и правдой служила больше 10 лет((((((((((


Все пост коды можно найти в Manual, при подаче на БП загорается 01.... Проверяй/меняй БП

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Карелия
Vibesan писал(а):
Ребята, вопрос такой.

Дружит ли ip 35 e c пониженным множителем fsb:dram ?

x5450 на данном сабже смог разогнать с четырьмя плашками kingston pc6400 только до 3.4 ггц, память работает стабильно на 920 мгц.
Проц гнал на гиге p35 до 4.2 ггц с довнвольтом, кристалл не убит. Подскажите в какую сторону копать.

Питальник tk lite power 750w, охлад thermaltake bt


Дружит ли ip 35 e c пониженным множителем fsb:dram ?
Крайне не советую... Работать плата умеет на таких режимах, но в производительности подсистемы памяти сильно потеряешь, проверено на iP35 на разных биосах.
Идеал 1:1 - быстро, без глюков :beer:
да судя по твоим данным 460 FSBх9=4140МГц, т.е. очень даже круто...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2018
Фото: 1
Нужна помощь, купил процессор на али Core 2 Quad Q9650 и решил поставит на мать Abit IP 35 PRO версия биоса 17 но мать не запустилась, не смогла определить модель процессора и постоянно пищит датчик температуры процессора. Биос показывает температуру процессора 103 градуса. Подскажите что делать что бы процессор заработал. На просторах интернета нашел биос версии 18 и 20 но они все бета и не знаю стоить их ставить или нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
ZherebtsovSV писал(а):
На просторах интернета нашел биос версии 18 и 20 но они все бета и не знаю стоить их ставить или нет

А какой стоит бивис?
http://www.cpu-upgrade.com/mb-ABIT/IP35P.html

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2018
Фото: 1
Gunslinger77 писал(а):
А какой стоит бивис?
http://www.cpu-upgrade.com/mb-ABIT/IP35P.html

офицальная последняя версия 17

Добавлено спустя 4 часа 37 секунд:
Можете подсказать как правильно прописывать в командной строке для прошивки стороннего BIOS.
BIOS сайта https://soggi.org/motherboards/abit.htm для версии 18 идет фаил info.txt где прописана команда для запуска: AWD894.EXE 07-05-10.ZZZ /py/sn/cd/cc/cp
но для версии 20 такого файла нет и нет exe файла подскажите можно фаил exe из версии 18 использовать для версии 20 а так же параметры запуска тоже надо указывать для версии 20 как у версии 18? например вот так: AWD894.EXE IP35 Pro_20_(Beta).bin /py/sn/cd/cc/cp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Всем привет, поиском воспользовался, но безуспешно.

IP35 Pro, 17 биос, проц Е8500 - двойных стартов не было, в bios setup сохранялись настройки мГуру (разгон + вентиляторы). Все было норм.

Установил зеон, появились двойные старты и сброс настроек mGuru. Причем при первом старте слышно, как затихает кулер, а при втором старте он уже пашет на полную.

Прошил по очереди несколько биосов (14, 17, 18 в версии 771, ZZZ и др.). Везде сохранялись двойный старты и сброс настроек разгона. Какие варианты решения проблемы? Какие еще биосы можно попробовать?

Менять проц на С0?






Добавлено спустя 5 часов 44 минуты 24 секунды:
ZherebtsovSV писал(а):
Можете подсказать как правильно прописывать в командной строке для прошивки стороннего BIOS.
BIOS сайта https://soggi.org/motherboards/abit.htm для версии 18 идет фаил info.txt где прописана команда для запуска: AWD894.EXE 07-05-10.ZZZ /py/sn/cd/cc/cp
но для версии 20 такого файла нет и нет exe файла подскажите можно фаил exe из версии 18 использовать для версии 20 а так же параметры запуска тоже надо указывать для версии 20 как у версии 18? например вот так: AWD894.EXE IP35 Pro_20_(Beta).bin /py/sn/cd/cc/cp


параметры запуска относятся не к файлу биоса, а к программе прошивальщику. Поэтому они будут те же самые в независимости от версий биосов, которые ты шьешь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
Мать ABIT IP35-E думаю прикупить Quad Q9550 !Понял что с стандартным биосом не запустится или не правильное отображение температуры проца ! Вопрос на сайте soggi.eu биос версии 21 бета ??? На других 18 бета ! Какой шить , в чем разница ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
LukenRus писал(а):
Мать ABIT IP35-E думаю прикупить Quad Q9550 !Понял что с стандартным биосом не запустится или не правильное отображение температуры проца ! Вопрос на сайте soggi.eu биос версии 21 бета ??? На других 18 бета ! Какой шить , в чем разница ?


что мешает попробовать оба?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
Может кто пробовал ! На 18 работает норм ? в чем разница ? Q9550 на какой работает стабильно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
LukenRus писал(а):
Может кто пробовал ! На 18 работает норм ? в чем разница ? Q9550 на какой работает стабильно ?


не тупи, быстрее будет самому протестировать оба, пока кто-нибудь тебе тут ответит по делу - тема мертвая.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
SergeyTN Еще один вопрос если купить проц с степингом С0 или С1 на стандартном биосе запустится ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
LukenRus писал(а):
SergeyTN Еще один вопрос если купить проц с степингом С0 или С1 на стандартном биосе запустится ?


запустятся оба


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
Так можно шить обычный 18 ! И проблем с показаниями температуры проца не будет? Я правильно понял ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
LukenRus писал(а):
Так можно шить обычный 18 ! И проблем с показаниями температуры проца не будет? Я правильно понял ?

судя по этому вопросу ты ничего не понял, а мне влом разжевывать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
Я не спец по этим вопросам ! Но в Е0 что то изменили с датчиком температуры ! На сайте абит поддержка Q9550 заявлена с 15 биоса . Вот и спрашиваю о ревизии С1.Инфы не нашел так как абит мертва ! Если надоедаю прошу прощения !

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 56 секунд:
Так ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
Так какой биос шить ? IP35-e , Q9550 C1? Можете конкретно ответить?Сейчас стоит 17.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
Вставил q9550.Ни чего не обновлял (биос 17)все запустилось и работает! Зачем этот гемор с Xeonами? ''Спасибо'' за ответы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
LukenRus писал(а):
Зачем этот гемор с Xeonами?

Очевидно - цена решает ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Фото: 2
Есть тут живые? Может кто-то сталкивался с проблемой с памятью на P35 + Xeon...

_________________
https://steamcommunity.com/id/dreamsthinker
--->
https://steamcommunity.com/id/yuxxl


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Пермь
Фото: 10
Извиняюсь, что надолго слился из темы.
Yurio
Я не знаю несовместимость это или нет, но проблема точно имеется.
Моя профильная память с E8200 запросто ходила 1150 MHz без поднятия напряжения.
С E5450 началась какая-то херня. Память больше 960 MHz разогнать не удалось. Memtest 86+ ошибок не выдавал, но периодически (раз в два-три месяца) система вываливалась в синий экран. При проверке на вирусы флешки с помощью KVRT стабильно зависала.
Из-за этого пришлось снизить разгон с шины с 456 MHz до 400 MHz, а память перевести с делителя 1:1.2 на 1:1, повысив её частоту, но выставив ущербные тайминги 5-5-5-15.
Думаю это связано с наличием у E5450 ограничений по работе с памятью, о котором упоминал Максим в своей статье "Ретроклокинг: AMD FASN8 против Intel Skulltrail или битва, которой не было"
Цитата:
Пара Intel Xeon E5450, в отличие от Core 2 Extreme QX9775, не поддерживает делитель памяти выше, чем 667 МГц

Я не знаю, влияет ли добавление микрокодов процессора в прошивку на то, узнает ли плата с какими делителями этот процессор может работать, а с какими - нет. Может поэтому в настройках мы можем выставить все что угодно, а в работе встречаем затык.

_________________
Ждун 80 lvl


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7161 • Страница 357 из 359<  1 ... 354  355  356  357  358  359  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ponyashka и гости: 415


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan