Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Focusnik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7157 • Страница 354 из 358<  1 ... 351  352  353  354  355  356  357  358  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Пермь
Фото: 10
Обсуждение материнских плат Abit IP35-series

- Вопросы, обсуждавшиеся в FAQ'е будут удаляться.
- Если ответ на вопрос уже дан - нет нужды его дублировать.
- Общие проблемы постим в разделе "Комплексные проблемы".
- Обсуждение только данных материнских плат и нюансов их работы.

Цитата:
Запрещается:
3.10. Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, в том числе вести личные разговоры в ветках форума (для этого существуют Личные Сообщения).


Зеркало официальной страницы abit с архивами прошивок

Альтернативные источники для загрузки прошивок, включающие прошивки с поддержкой Е0/R0 степпинга:
soggi.eu
ftp://91.121.194.115

бэта-версии биосов для iP35 Pro можно взять >>здесь<<
(.ZZZ - модифицированный BIOS с поддержкой изменения PerformanceLevel)

Тема по модификации прошивок BIOS для поддержки процессоров в конструктиве LGA771

Сначала читаем >>FAQ<< - потом уже спрашиваем здесь!

Отредактировано куратором: Darth Vader. Дата: 25.05.2009 21:59
Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 17.06.2009 12:13

_________________
Ждун 80 lvl


Последний раз редактировалось Focusnik 12.02.2017 21:36, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
jarik2008 писал(а):
Вечером буду заказывать у восточных друзей процессор

Рекомендую E5450. 5440 дробный множитель, по-моему, ABIT не успели написать биос под него и будет работать как 5430 - уже мало. А X5450 горячее.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Согласен, я тоже пришел к этому выводу.
Кстати , так до конца и не понял по поводу слота под видеокарту, на ip35 нет pci express 2.0 и 3.0, будут ли работать в жиом случае видео карты 660 или 950?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
Будут все существующие вплоть до GTX1080, не переживай.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Товарищи, нужен еще совет. Как на счет подключения SSD , я так понимаю на моей старушки (IP35) нет SATA 3.0 имеет ли смысл подключать SSD через 2.0?или есть какой другой способ подключения? и что посоветуете из бюджетных вариантов SSD (цена качество).
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
jarik2008 писал(а):
Товарищи, нужен еще совет. Как на счет подключения SSD , я так понимаю на моей старушки (IP35) нет SATA 3.0 имеет ли смысл подключать SSD через 2.0?или есть какой другой способ подключения? и что посоветуете из бюджетных вариантов SSD (цена качество).
Спасибо!

3.0 на плате нет, SSD на 2.0 будет быстрее HDD, есть ли смысл в этой быстроте, каждый решает сам. Другой способ имеется, гугли pci sata 3, имхо дорого и бесполезно. Выбор ССД в другой ветке.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
jarik2008
SSD есть смысл ставить на любую платформу, но на сата2 оно себя действительно не раскрывает, хотя казалось бы, не должно быть разницы в скорости реакции системы. И тут то ли DDR3 помогает и однопоточная производительность новых платформ настолько хорошая, то ли еще что, но ощущения не те, на бюджетных новых платформах, просто быстрее оно. Без тестов, на взгляд.
Реально быстрее было бы от SSD в форм-факторе pci-e 4x, типа с переходником на m2 или как их там. Такое делал plextor. Но слот такой есть на IP35-PRO. А pci-e x1 само жестко лимитировано и контроллеры для скорости туда ставить бесполезно, ее не будет.
ADATA SP920 на марвелле и с MLC. Все любое от приличных производителей с MLC-памятью. Вариантов достаточно мало. По цене везде давно TLC, производители сначала рассказали сказку что будет дешевле и хомячки повелись, дешевле не стало, потом устроили мнимый "крызис перепроизводства" и договорились его сократить в очередной раз, в результате стало только дороже и меньше предложений.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
То есть, устанрвка pci_e sata 3 платы не даст заявленного ssd 6 гб/с. Я правильно понял. Такое чувство что ремонтирую старый дом, за что не возьмусь все прогнило. Я уже думал материнку менять, так оперативку под ddr2 куплена и ксеон из китая мчит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
jarik2008 Не сравняется даже с САТА2 скорее всего, по крайней мере платы до 50 баксов. И, возможно, не будет винда грузиться через ПСИ-е, а это самое важное.
Да ты собирай все в куче, все нормально будет. Дом, конечно, старый, но еще поживет.
По твоим прикладным приложениям не знаю, поможет ли ссд. Понаблюдай во время работы в них, если часто ждешь подзагрузки и в эти моменты горит/мигает красный светодиод на корпусе, вот эти моменты ссд съест и ровно на эти моменты работа и убыстрится.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Ладно, спасибо, буду думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
jarik2008
То ли еще будет, когда к вам попадет свежая система на fx\i5\i7\whatever, и вы в нее покликаете, тогда и станет окончательно понятно, что на сегодняшний момент есть тыква.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: Москва
jarik2008 писал(а):
Кстати , так до конца и не понял по поводу слота под видеокарту, на ip35 нет pci express 2.0 и 3.0, будут ли работать в жиом случае видео карты 660 или 950?

Тут как повезёт. Пытался вставить 7970. Карта завелась, но нормально работать так и не захотела. Потом вычитал, что карты с PCI-E 3.0 крайне капризно заводятся на старых матерях. Увы.

jarik2008 писал(а):
Товарищи, нужен еще совет. Как на счет подключения SSD , я так понимаю на моей старушки (IP35) нет SATA 3.0 имеет ли смысл подключать SSD через 2.0?или есть какой другой способ подключения? и что посоветуете из бюджетных вариантов SSD (цена качество).
Спасибо!


Буквально позавчера сам подрубил SSD Samsung EVO 750 на 128гб. Конечно не SATA3, но профит всё-равно достойный, система работает очень шустро после харда.

p.s.
решил дополнить пост, поскольку удалось ради интереса протестировать RX480. Карта завелась, проблем не было. Но вот толку ровно ноль, как и писали выше. Yorkfield вообще не тянет эту карту, ну совсем.

_________________
Участник клана.......<<Radeon OverClan>>...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
Здраствуйте.Плата Abit IP35-Е прошил биос m630a_E0-stepping.zip на Е7400 работает отлично, а поставил xeon x 5260 при запуске виндовс снова перезагрузка и сигнал плати.В чем может бить дело.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Пермь
Фото: 10
cradleand
Для Xeon нужен модифицированный BIOS. Ссылка на тему по ним есть в шапке.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Постигло меня разочарование тяжелое... Закупил 3 жестких диска на 2 ТБ под файлопомойку, хотел RAID 5 собрать на них. RAID то я собрал, но облом состоит в том, что плата не поддерживает массивы RAID больше 2 ТБ. ХЗ как решить эту проблему.

_________________
Ждун 80 lvl


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2015
Пишут предпочтительно степпинг С0 при использовании процессора (Xeon)
Скажите, а кто-то реально почувствовал разницу между Е0 и С0 степпингом? Например на тринадцатом биосе (Abit IP35) виртуализация после сна работает со степпингом С0 ?
На Е0 после сна не работает (((

_________________
1. Mac-OS 10.15.4 / Asus Sabertooth Z77 / i7-3770K / 16GB / ASUS HD7970-DC2T-3GD5
3. Mac-OS 10.13.6 / GA-Z68A-D3H-B3 / i7-2600K / 8GB / ATI 5870


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
Доброго времени суток! Помогите определиться с целесообразностью небольшой модернизации.

Сейчас есть система в составе: IP35-e + Intel E4400 + SSD-диск

В игры не играю. Напрягают неповоротливость системы при работе с фотографиями в RAW-конвертерах, тормоза программ при увеличении фотографии в 100%, подторможивания при открытии и перемотке HD-фильмов и т.д. В случае этих действий процессор в диспетчере загружен на 100%.

Не могу решить, какой процессор лучше взять 2- или 4-хядерник(пока рассматриваю E8200 и Q6600). 4-х дороже но не принципиально. Вопрос в том, будут ли использованы все 4 ядра. Обсуждения в интернете по этому вопросу в основном старые и не затрагивают конкретных программ. Плюс 4Х ядерник, как я понимаю, в 1,5 раза больше выделяет тепла, и видимо тянет электроэнергии. Это дополнительная проблема с тепловыделением, так еще и нагрузка на систему питания немолодой уже материнки.

И еще вопрос, подскажите, можно ли установить боксовый кулер от E4400 на "новый" процессор, скажем E8200 ?

В общем не знаю, что предпочесть. Я догадываюсь что возможно однозначного ответа здесь нет. Ну хотя бы поделитесь своими соображениями. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
Клевый у меня ник
Вы все-равно будете брать бу-процессор. Бу за сколько взял, за столько и продал, так что можно экспериментировать (перед полным апгрейдом). Понятно, что больше ядер - лучше, но в диспетчере задач по загрузке ядер, говорят, отображается ахинея, когда система перебрасывает приложение по ядрам, а видно что загружено более-менее равномерно. Тормоза с программами по обработке фото, скорее всего, останутся, только станут менее выраженными. С ХД-видео в х264 я не испытывал проблем на 2 ядрах ни на интел, ни на амд, если используется кмплейер или еще какой комбайн, то я не знаю. А так - клайт или MPC-HC без дополнительных кодеков все решают. Еще есть аппаратное ускорение видео которое видимокарты давно все умеют, кроме, может, 10bit, не интересовался.
Кулер поставить можно, но если это "блинчик", тонкий т.е., то я не знаю как оно будет с ку6600. Системе питания платы пофигу будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
Ясно, спасибо, нашел вариант с E8400, буду пробовать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
И снова доброго времени суток! Опять проблема.

Купил Е8400 и поставил вместо Е4400. Гарантии работоспособности процессора я не имею(впрочем, рейтинг продавца хороший), проверить тоже не у кого. После установки компьютер не грузится. Кулер вертится, светодиод материнки горит, но и не каких признаков жизни - биос не пикает, жесткий не шумит.

Есть подозрение на блок питания, который не имеет всех pin'ов, т.е. в основном разъеме питания 12*2 заполнены и еще 2*2 пустой, и около процессора вместо 8*2 pin заполнено только 2*2 и еще 2*2 пустые. Но даже в FAQ написано что
Цитата:
Полные 8-pin желательны для разгона Core2Quad. В остальных случаях можно обойтись и 4-pin.
. Да и процессор вроде такой же мощности, как и прежний...... Проверить с новым блоком очень сложно.

Подскажите, у кого есть какие мысли, почему Е8400 не запускается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
Клевый у меня ник
БП не при чем, мой Q9300 воркает на 20+4 в легком разгоне без повышения напряжения.
Прошивайте последний биос, с E0 который, и если не заведется - ну, значит, не заведется (биос можно попробовать сбросить физически перед установкой нового процессора), попробуйте тогда его на другой плате, может и правда неисправен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
Дело в том что попробовать процессор на другой плате еще сложнее чем найти новый блок, т.к. у всех знакомых как на зло оказались уже другие платформы. Про биос тоже в FAQ написано что с любыми версиями должен заработать, да и я помнится прошивал когда-то давно самый новый на то время.....Настройки биоса я думаю были обнулены по-любому, т.к. батарейка их из-за старости не держит. В общем даже не знаю с чего начать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7157 • Страница 354 из 358<  1 ... 351  352  353  354  355  356  357  358  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fatality, judderd, mGermanTron, MurkLyaMurk, Whishp и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan