Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Focusnik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7157 • Страница 2 из 358<  1  2  3  4  5 ... 358  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Пермь
Фото: 10
Обсуждение материнских плат Abit IP35-series

- Вопросы, обсуждавшиеся в FAQ'е будут удаляться.
- Если ответ на вопрос уже дан - нет нужды его дублировать.
- Общие проблемы постим в разделе "Комплексные проблемы".
- Обсуждение только данных материнских плат и нюансов их работы.

Цитата:
Запрещается:
3.10. Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, в том числе вести личные разговоры в ветках форума (для этого существуют Личные Сообщения).


Зеркало официальной страницы abit с архивами прошивок

Альтернативные источники для загрузки прошивок, включающие прошивки с поддержкой Е0/R0 степпинга:
soggi.eu
ftp://91.121.194.115

бэта-версии биосов для iP35 Pro можно взять >>здесь<<
(.ZZZ - модифицированный BIOS с поддержкой изменения PerformanceLevel)

Тема по модификации прошивок BIOS для поддержки процессоров в конструктиве LGA771

Сначала читаем >>FAQ<< - потом уже спрашиваем здесь!

Отредактировано куратором: Darth Vader. Дата: 25.05.2009 21:59
Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 17.06.2009 12:13

_________________
Ждун 80 lvl


Последний раз редактировалось Focusnik 12.02.2017 21:36, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2006
Откуда: Израиль
Мать супер (IP-35 E) Квад разгоняет получше чем AB9 QuaqGT , буду менять AB9 QuaqGT на IP-35 E .
На AB9 QuaqGT мой разгоняется до 3380 10*338 с напгой 1.48 на проц , на IP-35 E без поднятия напруги 3240 , с напугой 1.45 3490 (супер)

_________________
Core i5 2500K Ga-Z68X-UD3P-B3 Kingstone HiperX 2x4Gb 1600MHz 9.9.9.24 Asus HD6870DirectCU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Gljukats
множитель 9.частоты дефолтные!но мне все равно кажется,что так недолжно быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Украина
Gljukats
это нормально для данной матери. вообще насколько я знаю для 35 чипа это не характерно. я уже даже выслал через поддержку жалобу в Абит. кроме того подробно описал глюк с пониженными множителями. ждем ответа

_________________
Коллективный разум поборет все проблемы!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
hatul'
Увы. Абит этим грешит. Такая-же проблема была и на Абит АВ9 и AB9 QuaqGT. Также выключение характерно после сохранения измененных настроек в БИОС. При старте мать также ведет себя достаточно странно. Включаешь комп - стартуют все вентиляторы - потом система вырубается - за этим врубается снова и начинается загрузка.

Marlboro999 писал(а):
Квад разгоняет получше чем AB9 QuaqGT

Увы и ах. Что на AB9 QuaqGT Q6600 @ 3.4 ггц 1.48В, что на IP35-E эти-же 3.4 ггц под 1.48В и CPUwall в обоих случаях на отметке в 395 мгц. Это-же характерно и для Gigabyte P35-DS4.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: KIEV
Фото: 0
Недавно собрал системку на Е6420, Абит IP35, 2*1Гб Гейл Ультра. С боксовым кулером поставил на шину 399 (по привычке с Р5В-Делюкс у которой страп на 400 переключался :D ). Только что прошла проверку ОССТ на 30мин. Температура максимум 56гр ( КореТемп). Под водой погоняю позже. Мать понравилась - разгон прост как дважды-два... :beer: Взял типо по блату за 143уе. В розницу 175уе :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Киев
Сягоденя принесли IP35-E, бегом собрал системку с E6550 и 2мя гигами Трасценда, сразу выставил шину на 430, на первое время и 3х герц хватит, потом буду мудрить с таймингами... и гнать дальше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Мне она не нужна (не ужели ты подумал, что я команду разменяю)), но это хороший вариант по интересной цене да еще и на Р35. И если два этих в принципе референса сравнить визуально, то Abit разведен более грамотно при одинаковой стоимости.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Gljukats
спосибо за ответ!проблема решилась сома собой,после того,как разогнал процессор,повысив напругу до 1.36 и частоту fsb!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Focusnik cpu-support-list http://www.abit.com.tw/cpu-support-list ... 5_ip35.htm
Pentium 4 521/ 520/J 800 All 10 OK
То есть с 800 шиной держит.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Днепр., Украина
Люди, а скиньте плиз ктонибудь фотку (или ссылку) как выглядит экран...вобщем пост кодов - где пишется частота проца, обьем оперативы и т.п. Хотелось бы увидеть как это всё выглядит (что и в каком виде отображается).
ЗЫ по обзорам уже влюбился в плату :) - чую переезд на коре состоится чуть раньше заплпнированного времени :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Киев
RomanLV писал(а):
Люди, а скиньте плиз ктонибудь фотку (или ссылку) как выглядит экран...вобщем пост кодов - где пишется частота проца, обьем оперативы и т.п. Хотелось бы увидеть как это всё выглядит (что и в каком виде отображается).
ЗЫ по обзорам уже влюбился в плату :) - чую переезд на коре состоится чуть раньше заплпнированного времени :D

ну отображается оно очень просто и интуитивно понятно, мой любимый бивис стоит, Авард Феникс, думаю туту и ребенок поймет что и куда..

ребята у меня вопрос, у меня плата иногда в бивисе зависает и ничего зделать нельзя, было раз подвисание при установке винды (пришлось резетится), вот сча поставил винду и комп не выдает никаких глюко-лагов больше суток, в чём заморочка? в раннем 1.0 бивисе? (просто из-за лени еще не разобрался как это прошить дело)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Украина
Интересно было бы услышать мнение друхих владельцев. Как вам кажется, такой горячий радиатор на СМ при разгоне это не страшно. Я на шине 365Мгц палец долго не удержу... Кстати, ИМХО, СМ холоднее когда память работает 1:1,2 чем 1:1,5....

_________________
Коллективный разум поборет все проблемы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Украина
MaJ0r нет, на обычной IP35 тоже мост ICH9R

_________________
Коллективный разум поборет все проблемы!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
Разобрался, Pro поиск пока не находит, наверное еще нет таких у нас.
Добавлено спустя 4 минуты, 1 секунду
А на обычное плате и на P35-E какие границы регулировок напряжений? И вообще что за параметры доступны? Ждем с нетерпением обзор Глюкача.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Украина
MaJ0r читай тему. тут же всего 3 страницы. ну ты прям как военный со стажем...

до 2В проц, до 3В память

_________________
Коллективный разум поборет все проблемы!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
V1ad писал(а):
до 2В проц, до 3В память

Немножко не так. Память да до 3.0В, а вот с напругой на процессор косячек. Максимум напряжение можно поднять на +0.62В!!! от номинала процессора, но номиналы то разные бывают. Например для моего Е6600 номинал 1.3250В + 0.62В = 1.9450В, а вот для моего Q6600 номинал 1.300В следовательно +0.62В = максимум всего 1.920В.

Также был обнаружен косячек с выставлением напряжения на шину FSB. По дефолту есть значения 1.2000 и 1.2375В, но с увеличением напряжения на северный мост увеличивается и потолок этого значения. Например подав на северный мост 1.61В мы получаем максимум на шину FSB уже в 1.5750В. О как. Пр разгоне же процессоров с литерой Q это значение на матери жизненно необходимо. Следовательно для того чтобы подать больше напряжение на шину FSB я невольно должен подать больше напругу на чипсет, а из этого он будет греться гораздо больше.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Украина
Gljukats после общения с тобой я понял что одно из двух - или естонцы не медленные или ты просто их позоришь. :beer:
Никот не знает как у этой мамки вызвать меню выбора загрузочного устройства. Лом каждый раз в Биос лазить. Это просто неприлично в наше время.

_________________
Коллективный разум поборет все проблемы!


Последний раз редактировалось V1ad 03.08.2007 10:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Киев
V1ad писал(а):
Gljukats после общения с тобой я понял что одно из двух - или естонцы не медленные или ты просто их позоришь
Никот не знает как у этой мамки вызвать меню выбора загрузочного устройства. Лом каждый раз в Биос лазить. Это просто неприлично в наше время.

прикол в том что оно у меня когда винды небыло само вылазило :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Днепр., Украина
no1lives4ever писал(а):
ну отображается оно очень просто и интуитивно понятно, мой любимый бивис стоит, Авард Феникс, думаю туту и ребенок поймет что и куда..

Эть жеж. У моего асукся тоже типа авард, тока реальную текущую частоту ни проца ни памяти не посмотриш :gun: . Плюс мониторинг часто туда впихивают...ну и еще мож чё хорошего есть. Просто хотите - закидайте меня помидорами, но для меня вид БИОСа и этого экранчика с инфой о текущей системе довльно таки важен при выборе мамки. Сам БИОС уже видел (фоток куча), а вот экранчик...
ЗЫ то что вид может меняться от версии БИОСа я тоже вкурсе, но этот экранчик обычно строной обходят ;)


 

У кого плата IP35 Pro, проверьте плиз - точка №2 на рисунке ниже - это земля?

#77

Если да, то померьте еще сопротивление между №1 и №2.

Спасибо заранее.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7157 • Страница 2 из 358<  1  2  3  4  5 ... 358  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan