Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Focusnik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7157 • Страница 4 из 358<  1  2  3  4  5  6  7 ... 358  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Пермь
Фото: 10
Обсуждение материнских плат Abit IP35-series

- Вопросы, обсуждавшиеся в FAQ'е будут удаляться.
- Если ответ на вопрос уже дан - нет нужды его дублировать.
- Общие проблемы постим в разделе "Комплексные проблемы".
- Обсуждение только данных материнских плат и нюансов их работы.

Цитата:
Запрещается:
3.10. Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, в том числе вести личные разговоры в ветках форума (для этого существуют Личные Сообщения).


Зеркало официальной страницы abit с архивами прошивок

Альтернативные источники для загрузки прошивок, включающие прошивки с поддержкой Е0/R0 степпинга:
soggi.eu
ftp://91.121.194.115

бэта-версии биосов для iP35 Pro можно взять >>здесь<<
(.ZZZ - модифицированный BIOS с поддержкой изменения PerformanceLevel)

Тема по модификации прошивок BIOS для поддержки процессоров в конструктиве LGA771

Сначала читаем >>FAQ<< - потом уже спрашиваем здесь!

Отредактировано куратором: Darth Vader. Дата: 25.05.2009 21:59
Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 17.06.2009 12:13

_________________
Ждун 80 lvl


Последний раз редактировалось Focusnik 12.02.2017 21:36, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Пермь
Фото: 10
ALEXLIDER писал(а):
Focusnik cpu-support-list http://www.abit.com.tw/cpu-support-list ... 5_ip35.htm
Pentium 4 521/ 520/J 800 All 10 OK
То есть с 800 шиной держит.

Спасибо, сегодня сам эту инфу увидел, радуюсь, что появился этот список на офсайте. Хорошо, что V1ad оказался неправ на счет поддержки. :)

_________________
Ждун 80 lvl


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2007
Откуда: Киев
Собираюсь взять Q6600 + IP35/IP35-E (с разгоном на воздухе).
Нормально ли плата будет работать с Corsair TWIN2X 6400C4 или Geil GX22GB6400UDC ?
И вобще есть проблемы с памятью у этой серии мат. плат ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Украина
DJOEL писал(а):
кто нибудь юзает IP35 Pro с кулером Scythe infinity? хотелось бы заюзать его на этой материнке с двумя вентиля

не юзал сам но 99% что проблем не будет, места предостаточно, и еще приятная мелочь на задней заглушке на месте отсутствующих портов вентяляционные отверстия, заодно и питание проца охладит не хило твой Инфинити.

Andriy_ko глупости, читай обзор на ПС Gljukatz. Там все подробно описано. Да и я пытался более менее доходчиво описать проблемы разгона на этой матери пару страниц назад.
Добавлено спустя 5 минут, 36 секунд
ALEXLIDER писал(а):
Andriy_ko В обзоре ведь не сказано, что процессор держал больше 440, может это камень не держит выше. Не обязательно в одно и тоже время с asusфми меряли.

на других мамках в том обзоре покорилась частота выше. но все равно обзор фуфло.
Focusnik писал(а):
Спасибо, сегодня сам эту инфу увидел, радуюсь, что появился этот список на офсайте. Хорошо, что V1ad оказался неправ на счет поддержки.

Я писал кажется что не держит процы с шиной менее 800Мгц. Проверь мой пост на первой странице. Я оказался неправ только по поводу шины Пня 520, думал 533.

_________________
Коллективный разум поборет все проблемы!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2007
Откуда: Kyiv
Атлант писал(а):
Нормально ли плата будет работать с Corsair TWIN2X 6400C4 или Geil GX22GB6400UDC ?

http://www.abit.com.tw/test-report/ip35_ip35-e.htm?2

Сегодня получил письмо от поставщика Abit в Украине:
Цитата:
IP35 - уже были в продаже, продались, будут ориентировочно 31 августа.
IP35 Pro - будут ориентировочно 31 августа

:(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
Цитата:
Нормально ли плата будет работать с Corsair TWIN2X 6400C4

Да нормально и проблемы с разгоном ее отстствуют. Например я смог погнать 6400С4 до 1160 мгц на таймингах CL5-5-5-12 и всего при 2.3В.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Moscow
Люди, а как на ip35(-E) будет 2140? встанет ли Залман 7700? какую лучше память взять занедорого (хочу гиг одной планкой, потом еще один докуплю)? и еще скажите, сильно ли греется сабж?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Украина
AlexShur писал(а):
Люди, а как на ip35(-E) будет 2140?

Отлично, всеми контактами на ножки мамки. ;-)
AlexShur писал(а):
встанет ли Залман 7700?

Да
AlexShur писал(а):
какую лучше память взять занедорого (хочу гиг одной планкой, потом еще один докуплю)?

Без проблемная Hynix-667 до 950-1050 гонится как правило. У меня читай профиль, JetRAM, тоже неплохо, но задержки ужос, и нелюбовь к питанию повышеннуму. Дешевый вариант Rendition Micron 667. Но тут результаты имеют большой разброс, поэтому может не повезти.
AlexShur писал(а):
и еще скажите, сильно ли греется сабж?

Ощутимо греется северный мост. Не раскаляется. Но при разгоне палец держать некомфортно.

Для твоего проца хватит обычной памяти 667, и стандартного охлаждения СМ. Там высоких шин все равно не добится, так что для памяти и мамки это не экстрим, читай заметки про пониженные множители.

_________________
Коллективный разум поборет все проблемы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Как у этих плат со ждущим режимом (suspend)? У моей Pro под XP не работает. При восстановлении не включается вывод на экран.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Украина
Abdalla у меня по Вистой работает нормально на IP35-E но куллеры тогда вертятся на 100%

_________________
Коллективный разум поборет все проблемы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2006
Откуда: Москва
проблема схожа с описанной ранее, про перезагрузки... с той лишь разницей, что после отключения она вообще не стартует, вентили крутятся, индикаторы горят, и больше ничего. помогите плиз советом. IP35 проц 6550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
overmaster писал(а):
Намного ли разгонный потенциал abit IP35 Pro лучше abit IP35?
Я проверял обе с 1,33В на чипсете. В итоге пределы по шине оказались 525 и 490МГц соответственно.
Abdalla писал(а):
При восстановлении не включается вывод на экран.
Сегодня гонял IP35 - то же самое. Общий глюк, что-ли? :spy:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Пермь
Фото: 10
А вы в биос проверяли, может у вас стоит S1/POS, а нужно чтобы стояло S3/STR чтобы всё отключалось.

_________________
Ждун 80 lvl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
RU$L писал(а):
"ждущий режим"
В последнее врямя переменял массу плат, но ждущий режим не работал нормально ни на одной.


Focusnik А выбора нет. Только S3...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Abdalla
Цитата:
В последнее врямя переменял массу плат, но ждущий режим не работал нормально ни на одной.

Та фигня какая-то , если переменял массу плат и ни на одной не пашет отключение вентиляторов и прочих крутящих и жужжащих девайсов в ждущем режиме .
У меня да-же на допотопной GA-60XT i815 Socket 370 , после перевода S1(POS) > S3(STR) -- вырубается всё почти мгновенно -- и гробовая тишина . :)

Есть ещё одна фигня , мешающая полному отключению на некоторых матерях ! :
"Мой компьютер" > "Свойства" > "Оборудование" > "Диспетчер устройств" >>>> и там во всяких мышах , модемах, сетевых платах , клавиатурах и пр. --- поснимать "галочки" в "Управление электропитанием" > "Разрешить устройству вывод компьютера из ждущего режима" -- чтоб эти галочки нигде не стояли (особенно в логитековских мышах и клавах )

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: Киев
Народ, подскажите пожалуйста, хот свап хардов у всех не работает или я что-то не так делаю ?
Просто до этого был атлон на нфорсе и я привык к этому делу :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2007
Откуда: Киев
интересно, как обстоят дела с просадками питания процесора Q6600 на Abit IP35 и IP35 Pro при повышенных напряжениях? достаточно ли четырехфазной схемы питания?

_________________
i7-3770K - Zalman CNPS10X - 4х4Гб Samsung M378B5173BH0-CH9 - AsRock Z77 Extreme4 - Inno3D GeForce GTX560 2048 MB - Chieftec A-135 APS-550S - Win 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
V1ad
Цитата:
GA-60XT i815 Socket 370 разве управляет вентеляторами в зависимости от температуры?


Не , неуправляется .
Но при заходе в ждущий режим - вентили отключаются . Комп тухнет полностью ,
а винда остается быть загруженной , со всем содержимым .

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
DJOEL писал(а):
достаточно ли четырехфазной схемы питания?
Конечно достаточно. "Просадки" есть и с C2D, примерно с 1,65В до 1,6В. Просто нужно выставлять в BIOS немного большие значения, чем требуются для процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Баку
У меня процессор с маркировкой SL9ZL (E6600).Как я понял эта маркировка считается плохо разгоняемой.На плате P5W DH Deluxe (1901) я смог его разогнать по FSB 457Mhz*9 максимум а стабильный предел был 400Mhz.Перешол на новую плату abit IP35 Pro (11) стабильный передел опять 400 Mhz но уже дальше ни как не получается подумал упёрся в память но без разгона оно у меня сработало максимум 1200Mhz.А во время разгона работает с памятью только 1:1 режиме.Уменьшение умножителья тоже не помогает! Сменой платы хотел перейти стабильный барьер 4 Ghz (www.xtremesystems.org многие уже прошли).Так камнем преткновение остаётся процессор? Или что то другое посоветуете?

_________________
eVGA X58 / Core i7 920 / Patriot Etreme DDR3 PC3-12800 / BFG GTX285 H2O / Patriot Warp v2 32gb SSD / Silverstone TJ07 / Corsair HX1000 / WaterCooling


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
Potenza писал(а):
Так камнем преткновение остаётся процессор?

А почему материнские платы то винишь? Естественно может быть и процессор у которого потолок на 3.95 ггц вот и всё.

Barkass писал(а):
Абит будет поддерживать новые 45 процессоры?

Да, поддержка уже введена, но не слишком афишируется из-за отсутствия этих процессоров.

Barkass писал(а):
Асус P5K-E лучше всё таки или хуже этой Абит?

Как может быть модель материнской платы лучше чем вся фирма? Эта материнская плата точно не хуже чем IP35 Pro, так как прямым конкурентом является именно ее. Разве что расположение PCI cлотов у Абит получше.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7157 • Страница 4 из 358<  1  2  3  4  5  6  7 ... 358  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, cuaresma83, IceColdKilla, sanya_donetsk и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan