Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1639 • Страница 1 из 821  2  3  4  5 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Odessa
Предлагаю обсуждать данные материнские платы в этой теме.
Спецификации:
Biostar TF560-A2+:

1. Процессор: поддержка будущих процессоров AMD на сокете АМ2+ (K8L), а также обратная совместимость со всеми существующими на сегодня процессорами AMD на сокете АМ2 (Sempron, Athlon64, Athlon64 X2, Athlon FX).
2. Чипсет: nVidia nForce560 (MCP65GT).
3. Память: 4 слота DDR2(400/533/667/800Mhz) в двухканальном режиме, максимальный обьем 8Gb.
4. 4 порта SATAII(3Gb/s), поддержка RAID 0, 1, 5, 0+1. 1 IDE порт , 1 порт FDD.
5. Слоты расширения: 1xPCI-E x16, 2xPCI-E x1, 3xPCI,
6. LAN: Realtek RTL8110S - 10/100/1000 Mb/s.
7. Звук: 7.1, реализован кодеком ALC888.
8. USB: 6хUSB 2.0 на задней панели + 4 на плате и 1хCOM на задней панели.
*Плата является первой анонсированной платой с поддежкой будущего поколения процессоров AMD.


Biostar TF520-A2:

1. Процессор: поддерживаются все существующими на сегодня процессоры AMD на сокете АМ2 (Sempron, Athlon64, Athlon64 X2, Athlon FX).
2. Чипсет: nVidia nForce520 (MCP65S).
3. Память: 4 слота DDR2(400/533/667/800Mhz) в двухканальном режиме, максимальный обьем 8Gb.
4. 4 порта SATAII(3Gb/s), поддержка RAID 0, 1, 0+1. 1 IDE порт , 1 порт FDD.
5. Слоты расширения: 1xPCI-E x16, 2xPCI-E x1, 3xPCI,
6. LAN: Realtek RTL8110S - 10/100/1000 Mb/s.
7. Звук: 7.1, реализован кодеком ALC888.
8. USB: 6хUSB 2.0 на задней панели + 4 на плате и 1хCOM на задней панели.


FAQ:

Q: Для платы заявлена поддержка процессоров в исполнении Socket-AM2+. Она заложена изначально или необходимо обновлять биос?
A: Разумеется, для поддержки платой процессоров Phenom необходимо прошить биос версии B06 или более поздний.

Q: На моей плате разгон практически невозможен - при малейшем изменении параметров шины HT, таймингов памяти и т.п. система вываливается в "синий экран" или не стартует. Так же не могу найти параметр Command Rate и/или при изменении его на 1Т плата работает некорректно.
A: На вашей плате стоит самый раний биос версии 611. Обновите его на более поздний.

Q: Как на плате обстоят дела с работой IDE-устройств?
A: Никаких нареканий, как правило, не возникает.

Q: При обращении к накопителям на плате начинают "пищать" дроссели. Это нормально?
A: Да.

Q: Нужно ли подключать питание к 4х-пиновому разъему над PCI-E слотами?
A: В этом нет необходимости.

Q: Необходимо ли ставить дополнительное охлаждении на полевые транзисторы питания процессора?
A: При повседневной работе их нагрев не сильно велик, да и при обычном разгоне достаточно будет обдува воздухом от системных кулеров.

Q: Необходимо ли ставить активное охлаждение на радиатор чипсета?
A: Температурный режим чипсета на данной плате действительно довольно жесткий, но при небольшом повышении шины (~230МГц) достаточно будет и воздуха от системных кулеров (при "хорошем" разгоне, вентилятор, естественно, необходим).

Q: Как безопасно обновить биос на этой плате?
A: Способ 1 :
1. Находим и подключаем флопик
2. Заливаем прошивку
3. Заходим в BIOS -> Integrated Flash Program (I.F.P.)
4. Меняем значение "Update DMI DATA" на "YES" (чтобы изменить нажимаем "Tab", затем "PageUp/PageDown")
5. Нажимаем "Enter"
Спасибо -=MC=- за предоставленную информацию.
Способ 2 :программой Winflash и Winflash x64 для 64-битных версий Windows. Как это делать, показано там - http://www.biostar.com.ru/support/technologies/?tech=9.

Q: Как обстоят у этой платы дела при разгоне памяти?
A: Довольно распространено мнение, что это одна из лучших в работе с памятью плат под Socket AM2, хотя имеется опыт, что плата не работает с 4 планками памяти и 1Т.

Q: Встанет ли на эту плату такой кулер, как CoolerMaster GeminII?
A: Да, только придется аккуратно прокладывать провода питания мат. платы под ним.

P.S: Ваша помощь в дополнении FAQ приветствуется!
Благодарим Duster за предоставленную информацию для FAQ.

Обзоры:
Обзор платы Biostar TF560-A2+ от Fog of War http://people.overclockers.ru/FogofWar/record2
Обзор платы Biostar TF560-A2+ на сайте iXBT http://www.ixbt.com/mainboard/biostar/biostar-tf560-nforce560.shtml
Обзор платы Biostar TF560-A2+ на сайте Anandtech (на английском) http://www.anandtech.com/showdoc.aspx?i=3051&p=1


Последний раз редактировалось Loco1 14.12.2007 0:51, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Моск. обл
Обзор материнской платы Biostar TF560 A2+

В обязательном порядке установите биос за август месяц.

Стал обладателем Biostar TF560-A2+. Это первая моя плата от Biostar. Столкнулся с такой проблемой - не могу найти параметры для настройки памяти. Вернее они та есть, но их очень мало. Может я не там смотрю или на платах Biostar T серии есть скрытое меню?
Кстати плата которую я купил в санрайзе отличается от той что на сайте Biostar. Завтра выложу фото.
Из плюсов которые я на ней заметил для себя.
1. Пасивное ожлаждение на мосту.
2. Перестали свистеть дроселя на моём радеоне в 3D режиме(на эпоксе AF 570 ULTRA свист был сильным)
3. Может работать с памятью в режиме 1Т на частоте 800мгц
4. Довольно неплохой звук с хорошими басами.
5. Напряжение можно менять в больших пределах, на процессоре почти до 2 вольт!!!
6. Большое растояние между процессорным гнездом и разъёмами памяти.
7. Можно регулировать обороты на процессорном и одном системном вентиляторе.
Разгон по шине 335мгц(но не следует во всем винить плату, недавно я столкнулся с таким фактом что у каждого процессора К8 есть свой предел шины НТ, кстати на AF 570 ULTRA предел был точно такой же)
Сушествует два варианта плат TF520/560-А2 это платы под АМ2, TF520/560-А2+ это под АМ2+. Платы также отличаются по внешнему виду - у АМ2 восьмипиновый разъём питания процессора, АМ2+ четырёхпиновый.

Мини-FAQ TF560 A2+
Q: Как данная плата ведёт себя при разгоне?
A: Плата неплохо разгоняется, максимальная частота HTT которой я достигал 365мгц, при множителе шины х3.

Q: Как плата работат с памятью?
A: В отличии от большенства плат под АМ2, данная плата может работать с памятью DDR2 800 в режиме 1Т. Также на данной плате не замеченны проблемы с другими режимами памяти при разгоне.

Q: Прошил новый биос и после этого плата стартует, но не может ничего загрузить.
A: Установите дискету с биосом, зайдите в встроенную в биос утилиту для прошивки, нажмите кнопку TAB и в пункте "Update DMI Data" поменяйте стрелками верх/вниз с "NO" на "YES", потом опять нажмите TAB. Выберите нужный файл с биосом и нажмите Enter. При прошивки можно применять внешний USB флопи диск.

Q: Уменьшаю множитель на процессоре, а разгон по шине HTT не улучшается.
A: Отключите технологию Cool`n`Quiet. Без отключения этой технологии реальный множитель остается максимальным. Если не верите запустите CPU-Z.

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось z1000 18.11.2007 22:56, всего редактировалось 15 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Odessa
z1000 писал(а):
Столкнулся с такой проблемой - не могу найти параметры для настройки памяти. Вернее они та есть, но их очень мало. Может я не там смотрю или на платах Biostar T серии есть скрытое меню?

Если не трудно, перечисли какие настройки памяти нашел.
Скрытого меню , как правило на платах Biostar нет. Обычно все продвинутые настройки так или иначе связанные с разгоном(в том числе и тонкие настройки памяти) собраны у них в одном меню в BIOS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Моск. обл
На сайте биостара обновилась фотография материнской платы TF560-A2+ http://www.biostar.com.tw/upload/Mother ... 070726.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
О надо же обновили, а я думал что мне тоже "нулевая серия" попалась
уменя тоже нет CAS, Command Rate, ещё кой-чё -- может, это BIOS пока сырой (хотелось бы верить, а то есть ровно те тайминги, что в мануале PDF к матке указаны: TwTr,Trfc,Twr,Trtp,Trc,Trcd,Trrd,Trp,Tras)
z1000 а на каких настройках дошёл до 335FSB?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Моск. обл
Fog of War Выжал 340. Множитель на проц 4, шина х3, память как 533, напряжение на процесоре 1.46в, напряжение на мосту авто, на памяти 1.9в. И в настройках памяти увиличил refresh с 75 до 127.
Один раз разогнал проц и при загрузке винды случился ребут, дымаю что за фигеня шина всего 285, но когда зашел в биос то... память стояла в авто, как ддр2-800 т.е. работала на частоте 1080мгц при стандартных тайменга. Я был просто поражён как это плата вообщё смогла запустится, на эпоксе такое было просто невозможно. Плата работает с памятью просто на отлично, ещё бы тайменгов в настройках биоса добавили и получится плата мечта.
Fog of War писал(а):
О надо же обновили, а я думал что мне тоже "нулевая серия" попалась
интересно почему они отказались от 8 пинового разъёма?
Кстати на сайте биостара обновили фото на TF520-A2, а то они выгледили как близнецы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
z1000 мда, и все? Я думал, может, ты во всяких DQS Scew чего изменил, моя при таких стандарных только 270.
А, наверное, они получили уточнённую инфу от AMD насчёт потребления Phenom, ведь одновременно с 8 пин исчез и 4-ый мосфет с каждого канала (я, кстати проверил как греются по 3 оставшихся: подал 1.65V на свой 3800 X2 @2.7 и после часа прожига SM 100% при комнатных 26 С приложил палец к каждому каналу -- просто тёплые, так что первый варинт у них был перестраховочный ).
А вот с таймингами памяти напряг, я написал вчера на саппорт Biostar, так ответили, что никакой другой версии BIOS пока нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Моск. обл
Fog of War писал(а):
А, наверное, они получили уточнённую инфу от AMD насчёт потребления Phenom, ведь одновременно с 8 пин исчез и 4-ый мосфет с каждого канала
Слушай я сейчас поставил диск от платы и решил почитать мануал... так оказывается там не две, а четыре платы. Фотографии что были в начале это была плата TF560-A2, а не TF560-A2+. Также есть TF520-A2 и TF520-A2+. Биос у TF560-A2 и TF560-A2+ тоже разные. Например у TF560-A2 можно менять значение 1Т/2Т и частота памяти выставляется в другом месте.
Так что мы имеем дело с платами под АМ2 и АМ2+ и как они сильно отличаются в разгоне пока не ясно. Так же интересен тот факт что на платах под АМ2 установлен 8 пиновый разъём питания процессора, тогда как на АМ2+ 4пиновый что наводит на определённые мысли о процессорах к10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
О как, целый зоопарк...
А на наших A2+ тоже, оказывается есть 1T/2T: я таки доколупался до саппорта Biostar, они написали, что TwTr Command Delay -- это он и есть: значения 2 и 3 =2Т, значение 1 =1Т
Я попробовал -- работает


 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
Кстати, цена у 560-А2+ демократичная :) В Питере даже дешевле, чем в Москве стоит ))

_________________
My Saw is my Law


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
буду эту мать брать :) Дуругих альтернатив не нашел у конкурентов :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Моск. обл
Fog of War писал(а):
А на наших A2+ тоже, оказывается есть 1T/2T: я таки доколупался до саппорта Biostar, они написали, что TwTr Command Delay -- это он и есть: значения 2 и 3 =2Т, значение 1 =1ТЯ попробовал -- работает
А у меня не работает. По умолчанию там стоит 3 и неважно в каком режиме работает память. Короче говоря в режимах 400, 533, 667 1Т; 800 2Т. Пробывал запустить без разгона TwTr =1 память как 800, после перезагрузки все равно пишет 2Т и что удивительно видекарта работает в 1280х1024? Может ты ещё какие парамметры менял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
А да, ещё сменил Trfc (все 4-ре) с дефолтовых 75 на 125, потому что видел, что пока тайминги матка ставила сама, они были вообще 327.5. А запуск на 2T при 800 и видюха 1280х1024 это, похоже защитный механизм у матери, я вчера забыл поднять Vcore при попытке выставить шину 270: так мать запустилась со всеми остальными настройками, но поднятие FSB проигнорировала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Моск. обл
Fog of War Запуск памяти в режиме 2Т при ДДР2-800 происходит автоматически, с нормальным разрешением экрана, а если попытаться переключить значение на 1Т так как ты это написал происходит запуск с высоким разрешением экрана, правда не всегда. Будем ждать обнавления биоса. Сейчас проц работает на частоте около 2800 память 800 4-4-4-12-1Т, гонял три часа встроеный тест памяти - без ошибок.
У меня вопрос - у тебя работает утилита для? У меня нет, винда пишет что произошла ошибка при запуске приложеня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
z1000 мдя, глюковат биос пока...
Утилита для разгона? Да, тоже ошибку вываливает. А нафик она, ведь из биоса надёжнее и не торчит в процессах всякая ересь, которую KIS при перестановке порывается срубить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Моск. обл
Fog of War писал(а):
z1000 мдя, глюковат биос пока...
Но всё равно даже сейчас у меня память работает так как не работала не на одной другой плате(а их было около десятка, в том числе и на интел)
Думю снять пластину на радиаторе моста с надписью BIOSTAR для лучшего охлаждения его тайфуном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Цитата:
Думю снять пластину на радиаторе моста с надписью BIOSTAR для лучшего охлаждения его тайфуном.
эт правильно, а то у неё из всего контакта с остальным радиатором -- 2 участка по 4х1мм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Моск. обл
Fog of War Снял сегодня пластину с радитора, кажется что немного полоходел.
Чем ты мониториш температуру? Утилита с диска и S&M показывают одинаковое значение, но мне кажется что она заниженна градусов на 5-10. С другой стороны лавинный рост температуры при нагрузке(за пару секунд поднимается на 10-15грд) говорит о том что мониторится ядро, а не околосокетный датчик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
z1000 я SpeedFan-ом смотрю, у меня на 12 градусов занижена (термометр прям между шипами радиатора засунул в пассиве для проверки) явно offset датчику чипа никто не потрудился выставить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Моск. обл
Fog of War Вышел новый биос.
Добавлено спустя 1 час, 49 минут, 31 секунду
Ура появилась 1Т/2Т.
Добавлено спустя 23 минуты, 42 секунды
Добавили полностью независимую регулеровку процессорного и одного системного вентиляторов, в плоть до полного останова.
Наконец появилась нормальная плата под ам2 по нормальной цене. Работает плата с памятью просто супер.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1639 • Страница 1 из 821  2  3  4  5 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zik3ak и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan