Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1190 • Страница 4 из 60<  1  2  3  4  5  6  7 ... 60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
http://www.microstar.ru/program/search/ ... 369&kind=1
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:60068
http://forum.microstar.ru/viewtopic.php ... 6661e0dbee
http://www.microstar.ru/program/search/ ... 7369&kind=
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... at2_no=171
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... incat_no=1
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... incat_no=1

1) На плате микросхема BIOS типа 25X80VSIG впаяна наглухо. Что делать при "кривой" прошивке? В программатор-то воткнуть нечего .....
Рядом с микрухой стоИт разъем с маркировкой JSPI1, выводы которого идут к микросхеме. Служит для подключения программатора. Описано ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ .

2) Периодически во время поста предлагает нажать F1 или F2. Все настройки автоматом в дефолте. Обновление BIOS до версии 2.1 (последняя) не помогло.
Вылечилось повышением питания на памяти до штатных 2,10 В. Чтобы изменить напряжение, надо навести курсор на этот пункт и нажимать +/-.

3) FSB по умолчанию = 200,9 (странноватое минимальное значение)

4) В BIOS отсутствует множитель HT. Каким образом можно его снизить до 4 ?
Множитель появился в BIOS 2.2, но с ним не работает Cool'n'Quiet.

5) Как заставить плату работать с процессором Phenom ?
Прошить BIOS 3.0K, BIOS 3.0L, BIOS 3.0M в зависимости от модели процессора.

6) Плата не позволяет загрузиться с видеокартой с убитым BIOSом ! Загрузка с PCI-видюхой возможна только при вынутой PCI-E ! ! !

На транзисторы настоятельно рекомендую установить ВОТ ЭТИ радиаторы. Радиаторы устанавливаются в горизонтальном положении материнки на разогретые транзисторы. После установки комп надо погонять некоторое время в этом положении, а потом выключить и дать остыть.

Частота HT ((HT/200)*FSB) не должна превышать 1100 (а лучше - 1000) MHz

По мере поступления новых вопросов и ответов на них, буду редактировать первый пост.


Последний раз редактировалось abservice 28.07.2008 5:25, всего редактировалось 16 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Fate Li писал(а):
это случайно не имеется ввиду x3, x4, x5 ?

Именно оно и имеется


 

У меня вылезла другая проблема. Купил тачки на этой матери. Конфигурация
5200 проц 1м+1м 2600
1 гиг озу хуникс *2
Видео Palit 8600 gt соник
Преблема следущая... Экспериментально (путем переключения с одного компа на АМ2 на другой) удалось выяснить, что проблема именно с материнками. Проблема одна и та же. Во время игр (на любых настройках) происходят глюки, выраженные в замедлении видео. Именно замедлению, а не тормажению. То есть я вижу, к примеру, заставку, но она идет то нормально, то медленно. При этом звук идет нормально. происходит рассинхронизация.
Драйвера ставил различные на видюху (эту же видюху втыкал в другой комп с такими же дровами и все работало нормально), стоит последний Direct X, кодеки (хотя они не решают тут) стоят такие же, как и на других компах с другой матерью. Память тоже переключал, ставил и одну и две планки, и с других компов.
Кто сталкивался с такой проблемой? Решали ли ее как-нибудь? помогите,.. я уже не знаю, что делать. =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Купил себе Системник на матери K9N Neo v2
как всегда сначала купил, потом полез читать FAQ
Сразу же обновил биос до последней доступной версии ( на родном ставил шину 201 и мать не стартовала).
Так вот на AX2 3800 максимум что смог добиться это шина 235мгц(куллер ТТ Соник товер с вентилятором), при частоте Хипер транспорт на значении Auto
Если выбирать там какое либо значение HT от 200 до 800 в ручном режиме плата не стартует.
Так вот у меня появился такой вопрос: Как убить плату чтоб ее поменяли по гарантии?)) Просто уж совсем не устраивает она меня....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Bioskiller писал(а):
Как убить плату чтоб ее поменяли по гарантии?))


А зачем её убивать? В ручном режиме мать великолепно гонится.

Ну, а хочешь убить - во время прошивки биоса выруби питание. Только, если в СЦ продавца ГРАМОТНЫЕ спецы сидят, они тебе её за 5 сек поднимут.

Ограничения по разгону (гарантированная стабильность) :
FSB = 276 (BIOS), HT~1050 ( в зависимости от экземпляра)
Напряжение на памяти 2,2 , на проце - максимум

ПАМЯТЬ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ PC-8500

Варианты:
FSB 276, HT 600, Multiplier 9 память 1:2

FSB 251, HT 800, Multiplier 10 память 1:2.

Если память позволит (PC-8500 - гарантированно), то будет тебе счастье.
На таких платформах разгон обычно упирается в DDRII.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
ну начнем с того что разгон 100% упирается в материнскую плату ну или в несовместимость МБ с оперативкой.
Имею в 2х1гб ДДР800 от Кингстона. так вот если ставишь 1 планку то норм запускается на 900мгц память. Но е сли ставишь две то по умолчанию плата ставит 667 и если ставишь 800 или 533 то она не стартует. Вот и приходится выбирать сидеть без разгона или с 1гб оперативы.
а как думаете в сервисе санрайза спалят что я биос в ней убью??
Добавлено спустя 1 час, 24 минуты, 42 секунды
abservice писал(а):
ПАМЯТЬ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ PC-8500

собирая бюджетный ПК за 10к рублей, ставить память за 5к как то бессмысленно, тогда уже лучше взять связку коре2 + мать на p35 + медленная память, в итоге быстрее получится..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Bioskiller писал(а):
ну начнем с того что разгон 100% упирается в материнскую плату .

Разгон 100% упирается в камень, а точнее - в множитель. Заблокируй на 10 - и будет тебе счастье
Bioskiller писал(а):
а как думаете в сервисе санрайза спалят что я биос в ней убью??

Зависит только от квалификации их специалистов. В крайнем случае, можно установить автоапдейт и, если что, сказать, что "Всё само...."
Bioskiller писал(а):
собирая бюджетный ПК за 10к рублей, ставить память за 5к как то бессмысленно

Тогда и мать такую ставить как-то бессмысленно


 

2 absrvice
"В ручном режиме мать великолепно гонится."
ТЫ ГОНИШЬ! то что ставится fsb хоть 300 - это не значит что гонится.
в биосах 2,2 2,3 2,4 ацкий глюк с контроллером памяти, тормознее 2.1 в 2-3-4 раза. не знаю что они там затупили, но в общем от такого разгона одни тормоза.
winrar benchmark на биосе 2.1 без разгона - 900
на 2,3 ; 2,4 с частотой фсб 250 ВСЕГО 500!!!!!
проц брисбан 4400+ память 800/5 4 4 12

2,1 биос не тормозит, но отсутствует множитель гипертранспотра = разгон максимум %10 :(

в общем эта мать пока шило! и видимо ровный биос так и не появится.

ставил бета биос под феном - 3,0 - что сказать настроек разгонных дофига! и на запись тайминги ставятся (twr есть и еще штуки 3) но нифига НЕ СТАВИТСЯ FSB. в биосе ставь хоть бы что - результат один - или 200 по дефолту или 218.
winrar дает 1100

2 биосубийца - перешивай, а когда дойдет до бутблока выдергивай питание. фиг его тебе поднимут. микруха не вынимается, а куда совать программатор догадается не каждый :))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Вобщем взял себе К9N V2... И она не запускается. Проц атлонец х2 3800 (65 ваттный), память Патриот сет 2*1 гиг 800 5/5/5/12. БП нонейм 300 ватт :D Что за бок?


 

У меня К9N Neo V3 когда ставлю видяху Джи Форс 8600 то комп не грузиться(хотя видяха рабочая, проверено) и пищит где-то 8-9раз короткими гудками.
На Джи Форсе 6600 всё ОК. Биос перешил на последний всё равно задница.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Abdullini писал(а):
У меня К9N Neo V3 когда ставлю видяху Джи Форс 8600 то комп не грузиться(хотя видяха рабочая, проверено) и пищит где-то 8-9раз короткими гудками.
На Джи Форсе 6600 всё ОК. Биос перешил на последний всё равно задница.


А дополнительное питание подключить не забыл?
У меня была такая фигня на карте без доп. питания, а с доп. питанием - все путем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: SPB
Была такая материнка у меня (V3), замучался с ней - глюк на глюке и глюком погоняет :(
Я уж не говорю про глючный проблемный разгон, она даже стартовать иногда отказывалась на номинале...
В итоге поменял на Асрок дешевый на NF520, всё сразу стало и разгоняться и запускаться просто сказочно.
P.S. на форуме msi.com.tw ещё пара человек тоже обменивались проблемами, а потом тоже избавились от этих матерей :) Правда тогда ещё биосов новых не было, может чего и пофиксили с тех пор...


 

На данной модели ДжыФорс не предусмотрено установка дополнительного питания(просмотрел каартоку вдоль и впоперёк). Блок питания у меня в компе - 350Ват. Пробовал ету же карту на других компах и вот результат:
На ещё двух компах она не стартовала где стоял БИОС от АМИ а на компе с блоком питания в 250 Ват на мамке с биосом Феникс всё ОК.
Ничего не понимаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Не повезло тебе :( . Карте не хватает мощности источника питания, сделанного на матери.
На ЭТУ мать мощную видюху можно ставить только с доп. питанием.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
Откуда: 53n39' 23e46'
расскажите дурню.... мать msi k9n neo v3 (nforce560)
как обновить биос? флопика нет ... интернета нет
сам биос скачаный есть

_________________
Save YourSelf !!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
HiV
Рецепт:
1. Берется/формируется загрузочный CD
2. Если CD формируется, то на него же (а если берется готовый, то на болванку) записывается флешер и прошивка
3. Загружаетесь с CD
4. Запускаете флешер и перешиваете

Аналогично можно поступить с флешкой, если мать поддерживает загрузку с нее.
Можно и HDD использовать, но это вам вряд ли подойдет :).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Чернигов
Недавно приобрел K9N NEO V3, сразу же перешил БИОС на 2.4v, до этого система работала нестабильна и не гналась. После прошивки удалось выжать 250х11=2750 c Athlon LE-1600, при макс доступном напряжении 1.25. Меня интересует кто, что думает по поводу прошивки БИОСа от K9n ULTRA с целью выбора большего диапазона напряжений???. В интернате очень мала информации по этому поводу, хотя встречается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Чернигов
А ещё было бы супер сделать вольтмод, только ещё в схеме не очень разобрался, не хочется пока лезть. Может найдутся толковые люди которые разобрались со всем этим?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
serega08
Уточняйте, вольтмод чего именно. Схемные решения не очень сложные, документация, как правило, доступна.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Чернигов
Естественна для ПРОЦЕССОРА, хотя я заметил такой неприятный факт, спускаю множитель до 5 и поднимаю FSB выше 250 и машина на отказ отказывается стартовать то есть не достигает своей макс частоты как при 11х250, хотя логически FSB должна подниматься хоть на пару мегагерц (само собой при этом опускаю множитель НТ и памяти). Это наталкивает на мысль, что нужен вольтмод и для чипсета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
serega08
Маркировка микросхемы рядом с сокетом (с одной стороны два транзистора и катушка, с другой - разъем под вентилятор (вроде 4-pin))?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1190 • Страница 4 из 60<  1  2  3  4  5  6  7 ... 60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan