Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1190 • Страница 54 из 60<  1 ... 51  52  53  54  55  56  57 ... 60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
http://www.microstar.ru/program/search/ ... 369&kind=1
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:60068
http://forum.microstar.ru/viewtopic.php ... 6661e0dbee
http://www.microstar.ru/program/search/ ... 7369&kind=
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... at2_no=171
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... incat_no=1
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... incat_no=1

1) На плате микросхема BIOS типа 25X80VSIG впаяна наглухо. Что делать при "кривой" прошивке? В программатор-то воткнуть нечего .....
Рядом с микрухой стоИт разъем с маркировкой JSPI1, выводы которого идут к микросхеме. Служит для подключения программатора. Описано ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ .

2) Периодически во время поста предлагает нажать F1 или F2. Все настройки автоматом в дефолте. Обновление BIOS до версии 2.1 (последняя) не помогло.
Вылечилось повышением питания на памяти до штатных 2,10 В. Чтобы изменить напряжение, надо навести курсор на этот пункт и нажимать +/-.

3) FSB по умолчанию = 200,9 (странноватое минимальное значение)

4) В BIOS отсутствует множитель HT. Каким образом можно его снизить до 4 ?
Множитель появился в BIOS 2.2, но с ним не работает Cool'n'Quiet.

5) Как заставить плату работать с процессором Phenom ?
Прошить BIOS 3.0K, BIOS 3.0L, BIOS 3.0M в зависимости от модели процессора.

6) Плата не позволяет загрузиться с видеокартой с убитым BIOSом ! Загрузка с PCI-видюхой возможна только при вынутой PCI-E ! ! !

На транзисторы настоятельно рекомендую установить ВОТ ЭТИ радиаторы. Радиаторы устанавливаются в горизонтальном положении материнки на разогретые транзисторы. После установки комп надо погонять некоторое время в этом положении, а потом выключить и дать остыть.

Частота HT ((HT/200)*FSB) не должна превышать 1100 (а лучше - 1000) MHz

По мере поступления новых вопросов и ответов на них, буду редактировать первый пост.


Последний раз редактировалось abservice 28.07.2008 5:25, всего редактировалось 16 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2016
Может кто помочь?
Нужен дамп биоса для K9N neoV2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
yaxont писал(а):
Поставил 16гб озу с алиэкспресса мать нормально всё увидела. Только на скорости 800мгц, если установлено более 8гб система вообще не стартует, норм работает на 400-533мгц. Может кто подскажет, как более 8гб заставить работать на родной частоте?

к сожалению никак, хотя должно норм работать на 667 . если использовать все 4 слота памяти то контроллер памяти автоматически понижает частоту до более низкой , к сожалению такие ограничения, хотя это хорошая новость что запускаеться с 16 тю гигами . а то у меня щас стоит 2x4 сам раздумываю докупить еже 8 и протестить

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
GoFrenDiy писал(а):
А у меня вот какая заморочка возникла... Не хочет выходить на 2х канальность маммка V3! Память 2*1Gb Kingston KVR800D2N5/1G... Вот 146% эта память у меня в дуале работала в GigaByte GA-965P-DS3, а здесь не желает Проц Athlon 64 X2 5200+... бивис 2,9

если еще актуально. у меня такое тоже было на этой мамке , попробуй вручную включить двухканальный режим в биосе , там в пункте где навтройка таймингов памяти есть пункт DQS Ungaged или что то типа того , ставиш там Disabled и все должно заработать , у мненя покрайней мере заработало ,


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2016
Может кто нибудь выложить dump биоса для программатора
Мат. плата k9n neo v2
прошивка стояла: A7369 nms.200


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2016
Понимаю, что тема уже давно дохлая, но всё же спрошу. Попалась мать K9N Neo V3 ver. 1.1 (чипсет nForce 560), прошит последний кастомный биос. Собственно вопрос, встанет ли на неё такой проц AMD Phenom II X4 805 2.5 Ghz (95w)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Волгоград. обл.
Darkside of Light FAQ по K9N Neo V2/V3 (MS-7369) #9112031


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2016
NORD_WIND в том то и дело, что в том списке 805ого нет, есть 840 и 850, остальные уже из 9x линейки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Волгоград. обл.
Darkside of Light За давностью лет уже никто толком и не скажет про поддержку 805го. Хотя он 95 Вт, 840 и 850 феном поддерживается, логично предположить что и 805 работать будет. Но это предположения, вживую проверять надо. Атлона 2 х4 635 тоже в этом списке нет, но прекрасно работает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2016
NORD_WIND, ну в принципе да, это логично, просто тут кто-то писал, что 810ый феном не завёлся, но это, вроде как, было ещё на биосе версии 2.9


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2016
Ну и 810ый феном на Deneb и по характеристикам ближе к 9ой линейке, у 840 и 850 ядро другое, а вот от того же 945 отличается только сниженной тактовой частотой и меньшим кэшем третьего уровня.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
у меня работает phenomII x4 955 95w как бы меня все устраивает , пашет норм , пробовал 16 гигов озу даже вставлять , все работает но на 667 мгц , видак вставил GTX 660 , в DOOM 4 на средне высоких настройках встреднем 45 -50 fps
Darkside of Light писал(а):
Ну и 810ый феном на Deneb и по характеристикам ближе к 9ой линейке, у 840 и 850 ядро другое, а вот от того же 945 отличается только сниженной тактовой частотой и меньшим кэшем третьего уровня.

я думаю что лиш бы питание устраивало запашет любой даже 6 ти ядерники , но вот система питания материнки наверное не выдержит , потаму что те процы что она официально поддерживает (атлоны , семпроны)у них напруга пониже будет чем у феномов , тоесть они то работают но вот под сильными нагрузками возможны ньюансы, я даже пробовал шину разгонять максимум что дает биос это 218 мгц , мой 955 завелся на 3488 мгц но под нагрузкой сразу бсоды , на стандартной частоте работает стабильно , еще в этом биосе выпилян контроль питания процессора , возможно что бы не спалить все к хренам , потаму что и так с этимя камнями мать работает на пределе возможностей


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2016
Откуда: GB
Alexandr Kuvalda, не подскажете, какой у Вас блок питания? А то у меня Phenom X4 9650
никак заводиться не хочет. Думаю, проблема в моем БП.

_________________
[URL=https://matchnow.info]Unsurpassed Сasual Dating[/URL]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
у меня сначала был COoler master на 390 вт с ним система работала , но как только я запускал какуб то тяжолую игру в частности Rise of the tomb raider , far cry 4, или нагружал видюху fur mark блок перегружался и уходил в защиту , система вы рубалась, нашолся у меня еще один блок написано на нем 450 но линии 12 вольтовые у него слабые потаму что он сделан давно по старым стандартам , кароче он тоже не вытягивал под нагрузкой , покупать мощнее блок ват на 600 пока денег нету , вообщем я запитал систему от двух этих слабых блоков один питает 4 пин Spu + половину доппитания видеокарты , второй матплату 24 пин + вторую половину доппитания видеокарты , и все заработало стабильно даже под нагрузкой , в тяжелых играх ничего не вырубаеться , но как деньги будут все же куплю один блок ватт на 600 думаю с запасом хватит , вот такие дела


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2016
Такой ещё вопрос, а степпинг и идентификатор вообще как-то влияют на поддержку проца этой материнкой? Просто интересующий процессор есть только в вариации HDX805WFK4FGI C2 (CACZC AC) или это не особо важно?

Alexandr Kuvalda, бп на 390w для gtx660 очень мало потому что, у неё энергопотребление где-то 140, соответственно и блок нужен минимум 450-500, ну или больше, если с запасом, вот и бсодил под нагрузкой.


Последний раз редактировалось Darkside of Light 26.12.2016 17:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2016
Откуда: GB
Darkside of Light, читайте дальше, он добавил, что к бп на 390 ватт приделал бп на 450 ватт.
Alexandr Kuvalda, спасибо за ответ. Вот тоже собираюсь, как деньги появятся, прикупить бп на 600-650 ватт. А то мой нынешний по линии 12V уже очень просел.

_________________
[URL=https://matchnow.info]Unsurpassed Сasual Dating[/URL]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Добрый день, господа! Есть такой небольшой вопрос - решил проапгрейдить свой athlon 4400+ на фен, с прошивкой биоса всё в принципе понятно и прозрачно, но единственный момент, в котором я не разобрался - есть ли разница в ревизии материнки 1.0 и 1.1? Просто у меня, я так понял, 1.0, смогу ли я прошить биос на 3 версию и втыкнуть, например, тот же 9650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2016
Откуда: GB
ZarenOFF писал(а):
Добрый день, господа! Есть такой небольшой вопрос - решил проапгрейдить свой athlon 4400+ на фен, с прошивкой биоса всё в принципе понятно и прозрачно, но единственный момент, в котором я не разобрался - есть ли разница в ревизии материнки 1.0 и 1.1? Просто у меня, я так понял, 1.0, смогу ли я прошить биос на 3 версию и втыкнуть, например, тот же 9650

Вроде, феномы поддерживаются только с ревизии 1.1.

_________________
[URL=https://matchnow.info]Unsurpassed Сasual Dating[/URL]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
AddanDeith писал(а):
Вроде, феномы поддерживаются только с ревизии 1.1.

Ну вот я так и понял, но всё-таки, кто-то может ответить точно?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2016
ZarenOFF точно уже вряд ли кто-то скажет, только опытным путём, на немецком сайте писали, что ревизия не важна, чтобы использовать с биосом 3.0 процы AM2+/AM3, так что тут проверять надо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2017
AddanDeith писал(а):
Итак, я снова здесь. Athlon 64 X2 6000+ на ядре Brisbane найти не удалось. Но, потратив немало времени на поиски, нашел биос версии 3.0О. Phenom 9650, конечно же, не завелся, так как версия попросту не подходит. А вот Athlon II X2 240 и 250 завелись и не просто завелись, но еще и нормально работают с двухканальным режимом ОЗУ. Оставил 250 камень. Попробовал разогнать. Кое-как выжал 3200 Мгц. Разгон дается непросто. За каждые 5-10 Мгц тактового генератора в биосе частота реально увеличивается на 1 Мгц, что очень печально. Пока смог выжать только 218 Мгц. Но это касается только процессора. Так как ОЗУ разгоняется совершенно нормально и реагирует на каждый Мгц увеличения частоты тактового генератора в биосе.
Хотелось бы опробовать все версии биос 3.0, но найти живые ссылки, к сожалению, не удается.


Здравствуйте, у меня в соседнем городе материнка GA-M52L-S3,вылетевшая по кондёрам с м/п Phenom Agena 9650 (B3, 95W). вроде так.. Моя нынешняя материнка воспримет этот проц, если перепрошить?Я перепрошил BIOS с версии 2.2 до 2.8 через Обновление с загрузочной флешки (или карты памяти) из под DOS, но там было 2 файла - AFUD4281.exe и A7369NMS.280, а тут скачал A7369NMS.30R, без исполняемого файла, и как перепрошивать непонятно через Live Update как-то непонятно,она не видит ничего.может перезагрузиться, т.к. комп у меня в гибернации из-за виртуального диска,на котором стоит браузер Chrome.
А если 2м способом, зайдя на сайт AMI и скачав AMIBIOS Flash Utility Core 6.31 or earlier products only- она не для 7- 64 Bit

Может, кто-то мне отпишется. Я написал в поддержку MSI с запросом ссылки на FTP с бета-прошивкой под Phenom 9650 agena, она запросили номер материнки, на плате есть маленькая наклеечка. наверно отправлю им этот номер. Процессор мне к 20 или 27 февраля сего года привезут..

_________________
AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core / MSI MS-7369 K9N Neo V2версия BIOS 3.0k / 2* (DDR2 Kingston 2048 MБ) PC2-6400 (400 МГц) / ATI radeon HD 5670 512 mB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2017
AMI Firmware Update Utility for Windows v4.48 для win 64 bit и прошивка A7369NMS.30K с немецкого форума MSI.старенькая прощивка, от 21 февраля 2008. ну так и мать старенькая. Если проц phenom 9550 стартует и все в режиме.то и обновлять не буду.

_________________
AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core / MSI MS-7369 K9N Neo V2версия BIOS 3.0k / 2* (DDR2 Kingston 2048 MБ) PC2-6400 (400 МГц) / ATI radeon HD 5670 512 mB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1190 • Страница 54 из 60<  1 ... 51  52  53  54  55  56  57 ... 60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LifeX, mixer85, whitespirit, Winwars и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan