Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1190 • Страница 51 из 60<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54 ... 60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
http://www.microstar.ru/program/search/ ... 369&kind=1
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:60068
http://forum.microstar.ru/viewtopic.php ... 6661e0dbee
http://www.microstar.ru/program/search/ ... 7369&kind=
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... at2_no=171
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... incat_no=1
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... incat_no=1

1) На плате микросхема BIOS типа 25X80VSIG впаяна наглухо. Что делать при "кривой" прошивке? В программатор-то воткнуть нечего .....
Рядом с микрухой стоИт разъем с маркировкой JSPI1, выводы которого идут к микросхеме. Служит для подключения программатора. Описано ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ .

2) Периодически во время поста предлагает нажать F1 или F2. Все настройки автоматом в дефолте. Обновление BIOS до версии 2.1 (последняя) не помогло.
Вылечилось повышением питания на памяти до штатных 2,10 В. Чтобы изменить напряжение, надо навести курсор на этот пункт и нажимать +/-.

3) FSB по умолчанию = 200,9 (странноватое минимальное значение)

4) В BIOS отсутствует множитель HT. Каким образом можно его снизить до 4 ?
Множитель появился в BIOS 2.2, но с ним не работает Cool'n'Quiet.

5) Как заставить плату работать с процессором Phenom ?
Прошить BIOS 3.0K, BIOS 3.0L, BIOS 3.0M в зависимости от модели процессора.

6) Плата не позволяет загрузиться с видеокартой с убитым BIOSом ! Загрузка с PCI-видюхой возможна только при вынутой PCI-E ! ! !

На транзисторы настоятельно рекомендую установить ВОТ ЭТИ радиаторы. Радиаторы устанавливаются в горизонтальном положении материнки на разогретые транзисторы. После установки комп надо погонять некоторое время в этом положении, а потом выключить и дать остыть.

Частота HT ((HT/200)*FSB) не должна превышать 1100 (а лучше - 1000) MHz

По мере поступления новых вопросов и ответов на них, буду редактировать первый пост.


Последний раз редактировалось abservice 28.07.2008 5:25, всего редактировалось 16 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2015
KenJ писал(а):
OlegVK2, я хочу через флешку прошить, только не умею, а не подскажешь какой утилитой тогда можно прошить через виндовс? Если она есть скинь пожалуйста на почту kenj86@mail.ru


Скачайте подборку файлов о моей прошивке http://rusfolder.com/42894233


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2015
OlegVK2, спасибо огромное! Скачал, теперь вот сам процессор 640-й надо искать, да прошивать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2015
KenJ писал(а):
теперь вот сам процессор 640-й надо искать, да прошивать

Что значит процессор искать и прошивать? Это вы нашли прошивку БИОС для процессоров поновее, и теперь будете искать поддерживаемый ею процессор (получше имеющегося) ?
Такой вариант имеет смысл, если есть возможность (практически бесплатно) получать разнообразное железо. Думаю, вы не из таких людей.
Впрочем, не мое это дело.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2015
OlegVK2, просто у меня процессор старый Athlon 64 x2 2,09ггц, хотелось бы помощнее, чтобы ГТА5 тянул без лагов,
а раз у меня материнка NEO V3 почему бы не рискнуть и не прошить БИОС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Подскажите, подойдет ли на эту плату данная память : Kingston KVR800D2N6K2/2G DDR2 PC-6400 800MHz CL6 1GB (хочу добавить памяти) ?
если учесть, что одна планка стоит такая: Samsung M378T2953EZ3-CF7/1G DDR2 1GB DIMM.
Совместимы ли планки?

Или может эти две одинаковые установить )): Память dimm DDR2 1024MB PC6400 800MHz Hynix ?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
alexrus74111 писал(а):
Подскажите, подойдет ли на эту плату данная память : Kingston KVR800D2N6K2/2G DDR2 PC-6400 800MHz CL6 1GB (хочу добавить памяти) ?
если учесть, что одна планка стоит такая: Samsung M378T2953EZ3-CF7/1G DDR2 1GB DIMM.
Совместимы ли планки?

Или может эти две одинаковые установить )): Память dimm DDR2 1024MB PC6400 800MHz Hynix ?

Похоже здесь специалистов в этом вопросе нет )) Жаль.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2015
Прошивал K9N Neo V2 (MS-7369) непосредственно из Windows очень интересной утилитой от MSI (производителя этой материнки) Live Update.
Утилита многофункциональная - обновление BIOS, драйверов на компоненты материнки и проч. примочки (сама протестирует имеющееся, из инета подберет ПО по-новее, скачает и установит его).
Запускается на разных Windows (лично XP-32 и XP-64, Вин7-32, Вин10-64 ).
Live Update версий 4, 5, 6.0 позволяют пользователю выбирать (что тестировать, что из предложенного качать, что обновлять).
Live Update версий 6.6 сама автоматом сделала ВСЁ по максимуму... (или я что-то упустил?). Будьте осторожны.
Смотрите мою подборку https://www.dropbox.com/sh/8d87hbz20qhe2ae/AADunFsOSjiZ-PiCI6174-kQa?dl=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Moscow
alexrus74111 писал(а):
Похоже здесь специалистов в этом вопросе нет )) Жаль.

Только пробовать))) У меня раньше была такая мать, я на ней ставил разные плашки простенькие для проверки. Всё работало. Ну как ставил, запустилась с ними, увидела и выключал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2015
У меня штук 5 разных планок памяти (разных производителей, объемов, частот). Все их мамка благополучно принимала, причем в любых вариантах расстановки по слотам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2015
Подскажите пожалуйста, будет ли нормально работать процессор Athlon 620 4-х ядерный 2,6Ггц на этой материнской плате, если я прошью Биос на 3,0R и процессор будет охлаждаться боксовым кулером? Блок питания на 400Вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2008
Попалась в руки сабжевая плата V2 с процессором BE-2300 (1,9 GHz). С дефолтным биос 2.1 ужОс - даже без разгона запускается через раз, нет управления частотой HT. Перешил на 2.9 - без разгона стабильно работает. Гонится до 2,5 ГГц (265 шины), а выше начинаются микрофризы в играх. Но при выключении/включении сбрасывает настройки FSB с сообщением о неудачном разгоне. Перешил на 2.6 - тут проблем со сбросом нет. При попытке зайти в разде Мониторинг, биос виснет намертво, но в приципе пофиг уже.
Не знал, что MSI когда настолько убогие матери делала. Два дня убил на это г...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Подскажите, пожалуйста. Существует ли для данной МП прошивка на которой пойдёт Athlon X2 7750?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
Здравствуйте!
Стоит материнка K9N Neo V2. Хочу поменять старый процессор Athlon 64 X2 5200+ на новый.
Подскажите пожалуйста, подойдут ли с прошивкой 30R процессоры:
Athlon II X3 440 , Athlon II X3 455, Athlon II X3 460
Если нет, то рассматриваю еще варианты:
Athlon II X2 245 , Athlon II X2 255 , Athlon II X2 260 , Athlon II X2 280
Только не знаю, насколько они лучше моего старого.
Да и блок питания у меня 450 Вт, не знаю, хватит ли такого.
Спасибо за ответ!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Здравствуйте! Проблема в следующем: купил видеокарту XFX GeForce 8800GTS (320MB, 320 bit) с рук. Хозяин клянётся, что карта рабочая. Втыкаю в компьютер (материнка - MSI K9N Neo V2), система загружается, слышу звук включения, но изображнния нет. БП на 500 Вт. Помогите, что с ней не так? Может, шина слишком "широкая" для такой материнской платы?

Проблема решена пересадкой чипсета с убитой K9N Neo V3. nForce 560 поддерживает такую ширину шины.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2015
Gontik писал(а):
Здравствуйте!
Стоит материнка K9N Neo V2. Хочу поменять старый процессор Athlon 64 X2 5200+ на новый.
Подскажите пожалуйста, подойдут ли с прошивкой 30R процессоры:
Athlon II X3 440 , Athlon II X3 455, Athlon II X3 460
Если нет, то рассматриваю еще варианты:
Athlon II X2 245 , Athlon II X2 255 , Athlon II X2 260 , Athlon II X2 280
Только не знаю, насколько они лучше моего старого.
Да и блок питания у меня 450 Вт, не знаю, хватит ли такого.
Спасибо за ответ!

У самого такой же конфиг :) . Если уж менять, то имхо на четырехядерник, на меньшее я бы не стал заморачиваться. Двуядерники я бы уж точно не стал ставить. В этой теме есть большинство процев, которые заводятся на этой материнке, читайте :), а в немецкой теме ещё больше инфы. Насчёт блока питания, зависит сколько лет ему и что за блок. Если больше трёх лет и блок не Seasonic :) , то может и не заведётся. У меня с младшим Чифтеком такой же мощности через три года начал один жёсткий диск, а потом и оперативка отваливаться (пришлось временно одну планку снимать).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
Gudzon писал(а):
У самого такой же конфиг :) . Если уж менять, то имхо на четырехядерник, на меньшее я бы не стал заморачиваться. Двуядерники я бы уж точно не стал ставить. В этой теме есть большинство процев, которые заводятся на этой материнке, читайте :), а в немецкой теме ещё больше инфы. Насчёт блока питания, зависит сколько лет ему и что за блок. Если больше трёх лет и блок не Seasonic :) , то может и не заведётся. У меня с младшим Чифтеком такой же мощности через три года начал один жёсткий диск, а потом и оперативка отваливаться (пришлось временно одну планку снимать).


Спасибо за ответ!
Я бы и взял 4ёхядерник, но к сожалению других процессоров нет, только из этого списка. Сам смотрю на Athlon II X3 455 или Athlon II X3 460, но что-то в теме их не нашел, вот и страшно :)

P.S. Посмотрел, блок питания AcBel 450 Вт, пиковая мощность 510 Вт. Куплен в 2008 году. Проблем с питанием за все это время не было.


Последний раз редактировалось Gontik 05.06.2015 11:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2012
Откуда: Рыбинск
Gontik вот этот точно заработает http://www.ebay.com/itm/AMD-Athlon-II-X ... 339f694227


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2015
Gontik писал(а):
Спасибо за ответ!
Я бы и взял 4ёхядерник, но к сожалению других процессоров нет, только из этого списка. Сам смотрю на Athlon II X3 455 или Athlon II X3 460, но что-то в теме их не нашел, вот и страшно :)

Буквально на 48-ой странице пользователь Олег великий пишет о том, что x3 455 работает. Но в любом случае на свой страх и риск. Рекомендую всё же поискать процессор из проверенного списка с рук, на барахолке, на том же ибее, как привёл пример товарищ выше, можно совсем дёшево найти. Наиболее производительные из проверенных: Phenom II x4 945 и Athlon II x4 645 и x4 640. В остальном зависит от состояния материнки, питания, охлаждения. При этом процессоры должны быть с TDP 95 W. Если x455 в магазине, то может можно взять проверить с услугой манибэк.
Gontik писал(а):
P.S. Посмотрел, блок питания AcBel 450 Вт, пиковая мощность 510 Вт. Куплен в 2008 году. Проблем с питанием за все это время не было.

Этот что-ли: AcBel Polytech Intelligent Power 510 450W (PC7013) тыц
Как он у вас без проблем 7 лет пашет :?: . Может так статься из-за БП и не заведётся, а вы подумаете на проц. И хотя о БП вроде хорошие отзывы, но 7 лет для БП такого уровня это критическая точка, имхо. Разве что интенсивность использования компа низкая. Если в 3D приложениях начали чувствоваться микрофризы, которых раньше в них не было, стоит задуматься.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
Gudzon писал(а):
Этот что-ли: AcBel Polytech Intelligent Power 510 450W (PC7013).

Да похоже что этот.
Gudzon писал(а):
Как он у вас без проблем 7 лет пашет :?: . Может так статься из-за БП и не заведётся, а вы подумаете на проц. И хотя о БП вроде хорошие отзывы, но 7 лет для БП такого уровня это критическая точка, имхо. Разве что интенсивность использования компа низкая. Если в 3D приложениях начали чувствоваться микрофризы, которых раньше в них не было, стоит задуматься.

Комп работает целыми днями и в игрушках тоже. Обновить процессор захотел потому что тормозить стал. Такое возможно из-за блока питания? А я то грешу на виндовс 8 и старость компа. :)
Как раз фризы есть, и не сказать что микро. Видюха правда старая Radeon HD 4850.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2015
Gontik писал(а):
...Комп работает целыми днями и в игрушках тоже. Обновить процессор захотел потому что тормозить стал. ... Как раз фризы есть, и не сказать что микро. ... Такое возможно из-за блока питания? ... Куплен в 2008 году....

С учётом указанного запросто. И проблемы с питанием не обязательно начинают выражаться сразу в синих экранах и вылетах в играх. На вашем месте я бы сначала проверил БП (проверил напряжения в нагрузке/зафиксировал на чём визуально фризит система, одолжил бы где-нибудь заведомо рабочий блок, поставил, проверил - ну это вопрос для других тем/ или в сервис сразу) или сразу купил новый. Я выбрал последнее. :D . То есть прежде чем думать за новый проц (кстати сам проц это по идее самый стойкий компонент в системе, не считая корпуса и клавы :D ) стоит проверить не просится ли у вас уже в системе что-нибудь на заслуженный отдых :) - Полагаю, что к примеру ремонт вашей (нашей) материнской платы в сервисном центре экономически нецелесообразен, проще купить рабочую б/у, да по-новее.
(OFF) Конкретно у меня с моим младшим Чифтеком на 450 W было так:
Года через три, находясь в режиме пользования 24/5, БП всего за час убил после первого подключения заведомо рабочий с другого компа хард Western Digital (благо заменили по гарантии), ещё один хард WD жутко тормозил и выдавал ошибки CRC (при подключении к блоку двух хардов одновременно), системный хард Seagate сам по себе не тормозил - видимо в нём подсистема питания лучше или требования к питанию иные, так что использовал оба WD через внешний бокс у которого своё питание. Других проблем в это время не было. Ещё через год отвалилась одна планка памяти (без понятия, что это было: два месяца не запускался комп с двумя планками - любыми, неважно куда вставленными; прогнал различные тесты, напрягал систему, не знаю что там стало на место, но через два месяца начал запускаться с двумя и работает). Потом купил ещё две планки, но с четырьмя комп не стартует, поэтому заменил те, что были по-гигу на по-два. Тогда же появился неприятный писк дросселей в игровой нагрузке и судя по мониторигнгу видеокарты (GF 8800 GT 512 Mb) в нагрузке наблюдались регулярные сбросы частот памяти в экономичный режим (видимо тротлинг видеокарты). Ещё некоторое время спустя, по мониторингу кулера видеокарты (да и судя по изменению шума и вентилятора БП ) заметил, что в игровой нагрузке при фиксированном значении оборотов кулера, график оборотов понижается, то бишь явно не хватает питания. Потом ещё заметил, что в нагрузке и график фиксированной частоты процессора стал местами принимать "красные" значения. Ещё через какое-то время стали заметны частые частые микрофризы в играх и падение среднего FPS по сравнению с начальными. Компьютер с холодного старта стал не сразу включаться. Позже и с горячего :) . Внешние подключения стали иногда отваливаться (принтер, модем, флешки), при старте потом и внутренние (сетевуха, звук) - Вообщем, типичные симптомы проблем с питанием. Дальше хуже, в нагрузке (хоть Фотошопом) начал отрубаться драйвер Nvidia видеокарты, фризы появились уже просто в 2D, а запуск 3D просто выключал компьютер.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1190 • Страница 51 из 60<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54 ... 60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, Bing [Bot], felix007, pred-ok, RomzesRover, xud.brest и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan