Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1190 • Страница 55 из 60<  1 ... 52  53  54  55  56  57  58 ... 60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
http://www.microstar.ru/program/search/ ... 369&kind=1
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:60068
http://forum.microstar.ru/viewtopic.php ... 6661e0dbee
http://www.microstar.ru/program/search/ ... 7369&kind=
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... at2_no=171
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... incat_no=1
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... incat_no=1

1) На плате микросхема BIOS типа 25X80VSIG впаяна наглухо. Что делать при "кривой" прошивке? В программатор-то воткнуть нечего .....
Рядом с микрухой стоИт разъем с маркировкой JSPI1, выводы которого идут к микросхеме. Служит для подключения программатора. Описано ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ .

2) Периодически во время поста предлагает нажать F1 или F2. Все настройки автоматом в дефолте. Обновление BIOS до версии 2.1 (последняя) не помогло.
Вылечилось повышением питания на памяти до штатных 2,10 В. Чтобы изменить напряжение, надо навести курсор на этот пункт и нажимать +/-.

3) FSB по умолчанию = 200,9 (странноватое минимальное значение)

4) В BIOS отсутствует множитель HT. Каким образом можно его снизить до 4 ?
Множитель появился в BIOS 2.2, но с ним не работает Cool'n'Quiet.

5) Как заставить плату работать с процессором Phenom ?
Прошить BIOS 3.0K, BIOS 3.0L, BIOS 3.0M в зависимости от модели процессора.

6) Плата не позволяет загрузиться с видеокартой с убитым BIOSом ! Загрузка с PCI-видюхой возможна только при вынутой PCI-E ! ! !

На транзисторы настоятельно рекомендую установить ВОТ ЭТИ радиаторы. Радиаторы устанавливаются в горизонтальном положении материнки на разогретые транзисторы. После установки комп надо погонять некоторое время в этом положении, а потом выключить и дать остыть.

Частота HT ((HT/200)*FSB) не должна превышать 1100 (а лучше - 1000) MHz

По мере поступления новых вопросов и ответов на них, буду редактировать первый пост.


Последний раз редактировалось abservice 28.07.2008 5:25, всего редактировалось 16 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2017
завёлся феномчик 9550. Хоть и старье, а приятно. прошивку BIOS с 3.0к на 3.0О не буду обновлять.

_________________
AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core / MSI MS-7369 K9N Neo V2версия BIOS 3.0k / 2* (DDR2 Kingston 2048 MБ) PC2-6400 (400 МГц) / ATI radeon HD 5670 512 mB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2016
Откуда: GB
rombased писал(а):
завёлся феномчик 9550. Хоть и старье, а приятно. прошивку BIOS с 3.0к на 3.0О не буду обновлять.

Не против поделиться биосом версии 3.0к? А то я так и не смог скачать его с немецкого форума, а попробовать хочется.

_________________
[URL=https://matchnow.info]Unsurpassed Сasual Dating[/URL]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2017
чтобы скачать, нужно зарегиться на том форуме, иначе ссылки не видны.


Вложения:
A7369NMS.30K.rar [378.59 КБ]
Скачиваний: 1078

_________________
AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core / MSI MS-7369 K9N Neo V2версия BIOS 3.0k / 2* (DDR2 Kingston 2048 MБ) PC2-6400 (400 МГц) / ATI radeon HD 5670 512 mB
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2016
Откуда: GB
rombased писал(а):
чтобы скачать, нужно зарегиться на том форуме, иначе ссылки не видны.

Большое человеческое спасибо. Попробовал завести свой Phenom 9650 с этим биосом. К сожалению, похоже, что проц действительно сгоревший. Дать бы по тыкве тому, у кого я его купил.

_________________
[URL=https://matchnow.info]Unsurpassed Сasual Dating[/URL]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2017
это топовый проц с тепловыделением до 95,1 Ватт, очень печально.Хотя некоторые устанавливают Phenom 9750с тепловыделением 125 ватт и в ус не дуют, как говорится. А что, при продаже не проверил продавец?

_________________
AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core / MSI MS-7369 K9N Neo V2версия BIOS 3.0k / 2* (DDR2 Kingston 2048 MБ) PC2-6400 (400 МГц) / ATI radeon HD 5670 512 mB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2016
Откуда: GB
rombased писал(а):
это топовый проц с тепловыделением до 95,1 Ватт, очень печально.Хотя некоторые устанавливают Phenom 9750с тепловыделением 125 ватт и в ус не дуют, как говорится. А что, при продаже не проверил продавец?

К сожалению, не было возможности проверить на месте. Решил довериться, но обжегся. Топовым феномом первого поколения с TDP 95Вт является 95Вт-ная версия Phenom 9750.

_________________
[URL=https://matchnow.info]Unsurpassed Сasual Dating[/URL]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Издохла чего то - работала отлично, сняли с компа, привезли домой и все - мертвая платка. Не стартует, не пищит ничего. Бывало у кого нибудь такое с ней?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Волгоград. обл.
ZugDuk Кулеры хоть крутятся? Было как то подобное после чистки, решилось передергиванием процессора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
astrix писал(а):

Ну подскажите пожалуйста, А этот потянет, Phenom II X4 955 3.2 ГГц, 95 Вт HDX955WFK4DGM, или Phenom II X4 960Т, он тоже 95 ватник.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2017
Мужики всем привет ! Отличный форум, отличная ветка !

rombased
Спасибо за БИОС, буду пробовать

ZugDuk
У меня было похожее, вылетел один из мосфетов (транзистор) питания проца, там три фазы - три мощных транзистора которые прилично греются. Мультиком прозвони - короткого быть не должно.

Кто-нибудь ставил phenom x2 570 ?
Хочу себе такой, 5600+ стоит производительность устраивает, только одна проблема - Ютюб 1080Р тормозит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
ХЕЕЛЛЛЛЛП :help: !!!! Здорово народ . вот под рукой есть эта материнка http://ru.gecid.com/mboard/msi__k9n_neo_v3/?s=all (MSI K9N Neo V3) и такие процы как phenom х4 9850 (HD985ZXAJ4BGH) и phenom ii x4 920 (HDX920XCJ4DGI) обе вроде AM2+ . Я ТАК ПОНЯЛ ЕСЛИ ВШИТЬ БИОС 3.0r то они могут даже завестись на этой матери . я переклацал сотню ссылок и толи они реально все битые то ли я такой криворукий ламер :) если тут еще есть живые люди которые могу помочь скачать биос который сможет запустить эти процы то помогитЕ !!! я уже какой день подряд лазию пытаюсь найти сам биос и инструкцию и куда не нажму то ошибка 404 то еше что нить в этом духе !!!
люди очень надо биос прошив который я смогу запустить эти камни на вышеуказанной матринке . дома лежит эта материнка , 2 процессора , 6 гб рам ддр2 , бп , жесткий вд синий старенький на 320 . случайно недовно узнал что на этой матери можно запустить такие камни . помогите завести все это дело !!!! да я знаю старье и так далее . но извините меня эти 4 ядерники еще способны тянуть игры !! помогите с биосом . очень жду ответа на этом форуме потому что податься больше некуда !!!
:writer: P.s еше есть 2 проца . оба атлона , один на 2.4 мегагерц , другой на 1.8 . думаю с помощью них смогу прошить биос . МУЖИКИ ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА !!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2012
Откуда: Рыбинск
Вложение:
A7369NMS.30R.zip [406.76 КБ]
Скачиваний: 805


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
МКа писал(а):
Вложение:
A7369NMS.30R.zip

Большое спасибо ! я смогу данный вами биос шить через обычную флешку ? если да то можно где нить найти точную инструкцию где куда чем и как это сделать чтоб все по фэншую ? а не чтоб из разряда "метод тыка" или "помоему это надо было сюда" .
P.s я нуб но осторожный , поэтому столько вопросов . мало ликакие там мелочи с правильным форматированием флешки , как правильно на нее записать биос и куда нажать чтоб не напортачить .
P.s.s я ведь не ошибся с версией биоса 3.0R что она запустит именно мои камни ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
Prikolshteyn писал(а):
Большое спасибо ! я смогу данный вами биос шить через обычную флешку ? если да то можно где нить найти точную инструкцию где куда чем и как это сделать чтоб все по фэншую ? а не чтоб из разряда "метод тыка" или "помоему это надо было сюда" .
P.s я нуб но осторожный , поэтому столько вопросов . мало ликакие там мелочи с правильным форматированием флешки , как правильно на нее записать биос и куда нажать чтоб не напортачить .
P.s.s я ведь не ошибся с версией биоса 3.0R что она запустит именно мои камни ?


Сделав загрузочную флешку запросто) 3.0R запустит хоть феном хоть атлон) сам недавно Phenom ii x4 945 запустил) все бы ничего да вот датчики нагло лгут) температура ядер 30 а самого процессора 65, но это как уже писалась баг прошивки)

_________________
MSI K9N Neo V3 | AMD Phenom II X4 945 | Gigabyte NVIDIA GeForce GT 730 2gb gddr5 | 8Gb DDR2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
Заказывал себе 4Gb серверную оперативку для AMD. На одном сайте вычитал что ECC наша мать не тянет. После установки и первого запуска был огорчен ибо синий экран смерти, хотя в биосе определяла все хорошо. Решил проверить на ошибки, их не нашлось, однако система запустилась и заработала нормально) частота 800 :) но мне этого было мало до этого стояли две планки по 2Gb, с частотой 800 на 600. Естественно я решил выжать все 8Gb. Учитывая что 2 планки работали на 800 я их поставил по парно(в одинаковые слоты) ну и по слабее в другой слот. Короче двухканального я не добился даже с 2 планками по 800 ибо вылезал синий экран смерти... Не 4+2 по 800 не 4(800)+2(600)+2(800) не грузились и выдавали ошибки. Решилось все так: я поставил 4Gb в зеленый слот а две другие в коричневый и все заработало:) правда частота по самой низкой на да и ладно)

_________________
MSI K9N Neo V3 | AMD Phenom II X4 945 | Gigabyte NVIDIA GeForce GT 730 2gb gddr5 | 8Gb DDR2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2017
Всем привет. Хоть тема старая ( как и мать), но все же.
Имеется msi 7369 pcb 1.1.
изначально стоял х2 4000+ после прошивки на 2.9 запустился 5000+
Теперь вот пытаюсь запустить phenom 9550 и никак
Пробовал биосы 30r и 30О, других не нашел. проц рабочий, на другой матери проверял.
Что можно попробовать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
здоров господа хорошие !! дайте ссылочку на прогу с помощью которой можно из под виндовс XP поставить 3.0r на материнку k9n_neo_v3 http://ru.gecid.com/mboard/msi__k9n_neo_v3/?s=all . и если можно то хотябы краткую инструкцию . буду очень признателен .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Волгоград. обл.
Prikolshteyn Обновлял через MSI LiveUpdate, попробуй.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня когда я вставляю процессор - amd phenom x4 9750(есть и 9950, но с ним даже лучше, хоть он и жрёт много) просто-напросто после 1-40 мин синий экран, это именно из-за процессора. С другим процессором всё хорошо. Мать старая но всё же, может кто-то поможет. Я не понимаю вот что - 1. На транзисторы настоятельно рекомендую установить радиаторы.
2. Частота HT ((HT/200)*FSB) не должна превышать 1100 (а лучше - 1000) MHz. Я в биосе покапался с начало сделал так что в синем биосе появилась красная строка,накосячил,сбросил. Потом сделал так как написано( Частота HT ((HT/200)*FSB) не должна превышать 1100 (а лучше - 1000) MHz ) но то одна ошибка - синий экран, то другая. Делал поиск неисправностей оперативной памяти - всё хорошо. Проверка ЖД - всё хорошо. А вообще в самом начале было такое что ВСЁ - проводник,программы, просто чёрный цветом были, и взаимодействовать нельзя. Просто поменял винду(думал из-за реестра)Ну или такое что нельзя было ввести команды в консольке. С пустя пол года решил взяться опять за дело. В такое время 18-ядерных процессоров иметь два - не хорошо. Может советы есть. Послушаю всех, кому не лень отписаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Волгоград. обл.
Lexa147741 Какой биос? И не ждите от неофициального биоса какой-то стабильности. Официальная поддержка давно заброшена.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1190 • Страница 55 из 60<  1 ... 52  53  54  55  56  57  58 ... 60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan