Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1191 • Страница 3 из 60<  1  2  3  4  5  6 ... 60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
http://www.microstar.ru/program/search/ ... 369&kind=1
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:60068
http://forum.microstar.ru/viewtopic.php ... 6661e0dbee
http://www.microstar.ru/program/search/ ... 7369&kind=
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... at2_no=171
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... incat_no=1
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... incat_no=1

1) На плате микросхема BIOS типа 25X80VSIG впаяна наглухо. Что делать при "кривой" прошивке? В программатор-то воткнуть нечего .....
Рядом с микрухой стоИт разъем с маркировкой JSPI1, выводы которого идут к микросхеме. Служит для подключения программатора. Описано ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ .

2) Периодически во время поста предлагает нажать F1 или F2. Все настройки автоматом в дефолте. Обновление BIOS до версии 2.1 (последняя) не помогло.
Вылечилось повышением питания на памяти до штатных 2,10 В. Чтобы изменить напряжение, надо навести курсор на этот пункт и нажимать +/-.

3) FSB по умолчанию = 200,9 (странноватое минимальное значение)

4) В BIOS отсутствует множитель HT. Каким образом можно его снизить до 4 ?
Множитель появился в BIOS 2.2, но с ним не работает Cool'n'Quiet.

5) Как заставить плату работать с процессором Phenom ?
Прошить BIOS 3.0K, BIOS 3.0L, BIOS 3.0M в зависимости от модели процессора.

6) Плата не позволяет загрузиться с видеокартой с убитым BIOSом ! Загрузка с PCI-видюхой возможна только при вынутой PCI-E ! ! !

На транзисторы настоятельно рекомендую установить ВОТ ЭТИ радиаторы. Радиаторы устанавливаются в горизонтальном положении материнки на разогретые транзисторы. После установки комп надо погонять некоторое время в этом положении, а потом выключить и дать остыть.

Частота HT ((HT/200)*FSB) не должна превышать 1100 (а лучше - 1000) MHz

По мере поступления новых вопросов и ответов на них, буду редактировать первый пост.


Последний раз редактировалось abservice 28.07.2008 5:25, всего редактировалось 16 раз(а).


Партнер
 

Помогите Пожалуйста!!!
Купил мать K9N NEO V3. На нем проц 5000+ Brisbone BOX.
Как только включаешь комп, температура около 55 градусов, и начинает расти. Ставил этот проц на нео V1, температура около 30 градусов, ставил на мать проц 3000 , температура 25 градусов.
В чем беда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Украина
Provok@tor писал(а):
Помогите Пожалуйста!!! Купил мать K9N NEO V3. На нем проц 5000+ Brisbone BOX. Как только включаешь комп, температура около 55 градусов, и начинает расти. Ставил этот проц на нео V1, температура около 30 градусов, ставил на мать проц 3000 , температура 25 градусов. В чем беда?


В первую очередь нужно прошить биос последний 2.2 так как в нем уже идет поддержка многих процов Вот таблица поддерживаемых процессоров http://global.msi.com.tw/index.php?func ... o=351#menu Там видно из таблицы что есть 3 типа Атлонов Брисбан 5000+ (G1, 65W)-поддержка с биоса 2.2 а (G2, 65W) и (G2, 65W) Black Edition в процессе тестирования.
Вообще у тебя просто на проц не правильно подается напруга то есть завышенная от того он и греется,возможно после перепрошивки материнка начнет подавать на проц правильное питание или же сам в биосе выставь напругу 1.2-1.25в на проц Ну и вообще проверь сколько оно автоматом подает напругу.
А вообще эта материнка и на память не правильно напругу подает.Что то не так инжинеры МСИ нахимичили с этой платой.


 

На проце напруга 1.32 В.
Биос прошит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Украина
Provok@tor писал(а):
На проце напруга 1.32 В. Биос прошит


Качай новый биос 2.3 сегодня появился,с новым биосом твоя проблема исчезнет вот какие исправления в биосе:
- Fixed BIOS report incorrect CPU temperature.
- Change DMI information from AGP slot to PCIE slot.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Moscow
Очень интересный биос, по сравнению с 2.2, теперь при FSB 255 частота проца\памяти не 2850\950 а 2921\974. Делитель как и был в биосе 11 (в евересте 11.5 пишет)
И память проходит тест S&M на таймингах 5-5-5-12 при напруге 2.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Москва
Zakary_X писал(а):
Очень интересный биос, по сравнению с 2.2, теперь при FSB 255 частота проца\памяти не 2850\950 а 2921\974. Делитель как и был в биосе 11 (в евересте 11.5 пишет)
И память проходит тест S&M на таймингах 5-5-5-12 при напруге 2.1



А как ты умудрился разогнать эту мать? у меня проц 3800+ЕЕ на шине 210МГц уже в 5-м 3д марке виснет:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Moscow
kem22 писал(а):
А как ты умудрился разогнать эту мать? у меня проц 3800+ЕЕ на шине 210МГц уже в 5-м 3д марке виснет:(

Да норм погналась, ты какие настройки ставишь в биосе?
У тебя если делитель проц\память ставить не 1:2 а другой и шину сделать допустим 205, комп загрузится или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Украина
kem22 писал(а):
А как ты умудрился разогнать эту мать? у меня проц 3800+ЕЕ на шине 210МГц уже в 5-м 3д марке виснет:(

Я разгонял эту мат.плату FSB270 по шине(временно плату брал на тест) так:
В биосе выставил в ручную тайминги памяти:
CAS-5
RAS to CAS-5
RAW-5
Min Ras-15
Далее напругу на проц поднял до 1.3в(это макс.напруга что можно по дать на проц в биосе)
Ну далее понизил до минимум шину НТ
И далее частоту памяти что интересно понижал до 400 и мать не стартовала а при 533 все нормально уже.
Множитель тоже можно по низить на один пункт.
Ну на память можно конечно немного напруги по дать до 2.1в к примеру
Но главное что при переразгоне материнка через раз может загрузится и сбросить настройки биоса к дефолтным,а так мне приходилось обнулять биос джампером что бы мать стартовала.

kem22 260 ФСБ по шине мать точно стабильно гонится и тесты проходят,так что пока что пробуй до 260 ФСБ гнать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Moscow
Потестил шас еще. Если брать делитель пр\память 1:1.33 или 1:1.66 то макс шину можно сделать 240. Выше не грузится(
У всех так? Или может быть что не так настроил...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Москва
AMDi писал(а):
kem22 писал(а):
А как ты умудрился разогнать эту мать? у меня проц 3800+ЕЕ на шине 210МГц уже в 5-м 3д марке виснет:(

Я разгонял эту мат.плату FSB270 по шине(временно плату брал на тест) так:
В биосе выставил в ручную тайминги памяти:
CAS-5
RAS to CAS-5
RAW-5
Min Ras-15
Далее напругу на проц поднял до 1.3в(это макс.напруга что можно по дать на проц в биосе)
Ну далее понизил до минимум шину НТ
И далее частоту памяти что интересно понижал до 400 и мать не стартовала а при 533 все нормально уже.
Множитель тоже можно по низить на один пункт.
Ну на память можно конечно немного напруги по дать до 2.1в к примеру
Но главное что при переразгоне материнка через раз может загрузится и сбросить настройки биоса к дефолтным,а так мне приходилось обнулять биос джампером что бы мать стартовала.

kem22 260 ФСБ по шине мать точно стабильно гонится и тесты проходят,так что пока что пробуй до 260 ФСБ гнать


На выходных попробую, а напряжение на проц у меня максимум 1,25(номинальное 1,2)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Moscow
При FSB280, напруга на проце 1.35v, памяти 2.15v (Тайминги 6-6-6-18-26), HT понизил с 1000 до 800, а то и так было 1305 (а может не стоило?)
Винда не грузится...
При FSB275 винда уже загружается до рабочего стола и комп перезагружается...

Вопрос, это из-за памяти так может быть или проца?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Zakary_X писал(а):
Винда не грузится...
При FSB275 винда уже загружается до рабочего стола и комп перезагружается...

Первый пост отредактирован. (800/200)*275=1100 - критическое значение. Уменьшай HT!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Москва
kem22 писал(а):
AMDi писал(а):
kem22 писал(а):
А как ты умудрился разогнать эту мать? у меня проц 3800+ЕЕ на шине 210МГц уже в 5-м 3д марке виснет:(

Я разгонял эту мат.плату FSB270 по шине(временно плату брал на тест) так:
В биосе выставил в ручную тайминги памяти:
CAS-5
RAS to CAS-5
RAW-5
Min Ras-15
Далее напругу на проц поднял до 1.3в(это макс.напруга что можно по дать на проц в биосе)
Ну далее понизил до минимум шину НТ
И далее частоту памяти что интересно понижал до 400 и мать не стартовала а при 533 все нормально уже.
Множитель тоже можно по низить на один пункт.
Ну на память можно конечно немного напруги по дать до 2.1в к примеру
Но главное что при переразгоне материнка через раз может загрузится и сбросить настройки биоса к дефолтным,а так мне приходилось обнулять биос джампером что бы мать стартовала.

kem22 260 ФСБ по шине мать точно стабильно гонится и тесты проходят,так что пока что пробуй до 260 ФСБ гнать


На выходных попробую, а напряжение на проц у меня максимум 1,25(номинальное 1,2)


ничего хорошего не вышло проц либо мать не гонятся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Moscow
abservice писал(а):
Первый пост отредактирован. (800/200)*275=1100 - критическое значение. Уменьшай HT!

Так это вроде для нфорсе 4 было...
У меня при ~1200 все норм работает. Неделю как 1304 и все ок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Zakary_X писал(а):
abservice писал(а):
Первый пост отредактирован. (800/200)*275=1100 - критическое значение. Уменьшай HT!

Так это вроде для нфорсе 4 было...
У меня при ~1200 все норм работает. Неделю как 1304 и все ок.


Насколько я знаю, глубоко по барабану, какой nForce, т.к. Hyper Transport находится в камне........
Лично у меня (как не колдуй) выше 266*4 (800) не стартует, а при 3 (600) СТАБИЛЬНЫЙ максимум FSB - 281 :( , а максимального стабильного результата я добился Multiplier 9.0, FSB 278 (279 в BIOS), Memory 500,4 MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Moscow
abservice писал(а):
Насколько я знаю, глубоко по барабану, какой nForce, т.к. Hyper Transport находится в камне........

А вроде это не тока в камне...
http://www.3dnews.ru/news/hypertransport_3_0_uzhe_zdes/
"Генеральный менеджер Консорциума заявил, что технология HyperTransport стала шиной, которая позволяет связывать не только чипы, но и отдельные компьютеры. Это открывает широкие возможности при конструировании систем компьютер-компьютер."

http://www.terralab.ru/system/34101/

Слушай, а у тебя если брать делитель пр\память 1:1.33 или 1:1.66 то макс шину можно сделать выше 240 чтоб загрузился комп? На 240 как раз память становится 800 как и должна и выше уже не работает... Я вот просто не понимаю, так и должно быть? Или же что-то не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Москва
Привет!!! А ктонить подключал к neo v3 SATA DVD-ROM? Имею Optiarc AD-7173S SATА при скачивание любой инфы с dvd включается режим pio, приходится удалять драйвер IDE контролера, после включается режим UDMA, но до тех пор пока опять не обратишься к DVD. Раньше была мать EPOX на NForce 4 S-754 такой проблемы не было.
И IDE драйвер с инсталяхи драйверов nVidia не устанавливается, никто не поборол эту проблему?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
kem22 писал(а):
Привет!!! А ктонить подключал к neo v3 SATA DVD-ROM? Имею Optiarc AD-7173S SATА при скачивание любой инфы с dvd включается режим pio, приходится удалять драйвер IDE контролера, после включается режим UDMA, но до тех пор пока опять не обратишься к DVD. Раньше была мать EPOX на NForce 4 S-754 такой проблемы не было.

У меня точно такой же привод. Проблем не имею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Имеется K9N NEO V3 (bios 2.3) и Athlon BE-2300. При выставлении шины большей 222 (221 по CPU-Z), частота НЕ меняется, т.е. ставлю в биосе скажем 250, сохраняю, опа а CPU-Z и другие проги показывают 221, хоть ты 300 ставь :x Кто-нибудь сталкивался с этим?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2003
Откуда: Москва (г. К...
Вопрос как работает множитель HT на V3 плате.
Врубится не могу, указаны частоты MCP65 to AM2 600, 800, 1000
это случайно не имеется ввиду x3, x4, x5 ?

_________________
Живем и умираем один раз


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1191 • Страница 3 из 60<  1  2  3  4  5  6 ... 60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Asgard12, BS 116, eugene159, Google [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan