Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Timo92   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10620 • Страница 529 из 531<  1 ... 526  527  528  529  530  531  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 0
Тема создана для обсуждения и сбора информации о системных платах серии

Характеристики материнских плат Asus на чипсете X38 DDR II/DDR III

ASUS x38/x48 series: FAQ OC and BIOS setup

FAQ по биосам, модификации P5E<->MF<->RF

Вопросы типа - "выложите мне настройки" считаются оффтопом!!! Посты будут удаляться, непонимающие наказываться ЖК.
Отредактировано куратором: Timo92. Дата: 29.01.2009 20:44


Последний раз редактировалось IRQ 20.10.2007 17:11, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
egamp, инструкцию открывал вообще? п.2.1 юзер мануала глянь, проверь напряжения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2009
motnahp писал(а):
motnahp

ессено.
мой 4 подпункт.
меня сильно смущает - он и должен гореть оранжевым ?
или должен гореть зеленым ,а оранжевый изза того что 12в так сильно проседает и пора за новым питальником ? ( у меня просто нет мультиметра ,и ехать за ним не охота +не разу пока не пригодился)
и кстати вот что в 4ом подпункте написано :
the hard disk led is designed to indicate the hard disk activity.it blinks when data is being written into or read from the hard disk drive. the led does not light up when there is no hard disk drive connected to the motherboard or when the hard disk does not function.
что означает
[i]диск индикатор жесткого предназначен для указания активности жесткого диска. мигает, когда данные записываются в или чтение с жесткого диска. светодиод не загорается, когда нет жесткого диска подключен к материнской плате или когда жесткий диск не работает.]

_________________
MSI B560 mortar/ I5-11400 /32Gb DDR-IV 2x16Gb/ 1070ti /750W )/ SSD 850EVO512 /WD640gb / монит 2560x1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
egamp писал(а):
или должен гореть зеленым ,а оранжевый изза того что 12в так сильно проседает и пора за новым питальником ?

В инструкции не написано каким цветом он должен гореть значит это не важно. А если бы просадки были, то цвет бы от этого не изменился, а вот многое другое - вполне, вплоть до отказа от запуска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
"Подарили" якобы "не рабочую" ASUS P5E-VM HDMI... Оказалось, "мелкая проблема"...
Устранил, теперь вот думаю, что можно собрать "не плохое" на её основе (относительно "железа")?
Вопрос к реальным владельцам-пользователям...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
juk_777 , ну вообще ты темой сильно ошибся, эта мамка на бюджетном G35 и никак даже рядом не стоит. А по сборке, лучше собрать что-то новое, т.к. по деньгам выйдет не сильно дороже, а на выходе шустрее и холоднее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
motnahp
motnahp писал(а):
темой сильно ошибся

Возможно... Подскажите?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2014
Товарищи, беда, помогите пожалуйста)) Прошил маму p5k через асус убдат, как и все получил полу труп, заранее скажу, свой старый системник обновлял (биос) все было нормально, а сейчас 2 пункта прошились потом перезагрузка, и веселое черное окно (), скинута батарейка и окна нет, как и изображения, работы мышки или клавы, двд крутится с диском (на нем биос но не родной, родного нет), потом останавливается и комп такое предчувствие что висит, хотя если диск вытащить то он спокойно выезжает обратно)
Через флешку не чего не сделать так как юсб не работают, сд крутит но ничего не делает, и в последующим он останавливается, клавиатура (не юсб) тоже не отвечает, комп по звуку и виду вроде работает)Не ужели все? (Дай дураку...))))
В основном проблема в том что я не знаю как правильно записать файл я его кидал так на диск, названия менял.
П.С.: Сразу отвечаю, обновить биос решил по тому что пк не выходил из сонного режима, точнее выходил 5 сек работал и в ребут, после все отлично, перерыл пол интернета не нашел в чем суть, кроме лан дров, подумал и биос обновлю наверно лучше работать будет, ну хоть от перезагрузок я избавился)
Прошу у вас помощи, сам я уже нечего не понимаю, заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
sania98rus писал(а):
Прошил маму p5k через асус убдат,

Что же вас всех сюда тянет... P5K обсуждаем тут. Если уж с темой ты так ошибся, то интересно что тогда в мамку зашил?...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2014
У меня сейчас режим паники)Прости за ошибку с темой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
sania98rus писал(а):
У меня сейчас режим паники)Прости за ошибку с темой)

Эх, было бы из-за чего паниковать)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Парни есть инструкция по правильной флешке сдосом для прошивки,раньше тут она была отличная

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
HANGRY747, похоже куратор не следит за темой, я на этой странице уже давал правильную ссылку на ПС Factotum, у которого все это есть, чтобы обновили шапку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
motnahp Спасибо то что нужно!Искал как флешку загрузочную сделать,всегда в этой теме брал мануал и файлы...

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2014
Кто-нибудь в курсе, поддерживают ли данные платы 16Гб оперативной памяти? На оф.сайте конечно написано 8Гб, но в друг на практике не так.

_________________
ASUS P5Q3 Deluxe/WiFi-AP @n
Intel Core 2 Quad Q9650 @3600MHz
Kingston HyperX 1866MHz 4096MBx2 @1600MHz
ATI Radeon EAH4890 1024MBx2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
SamLP , неофициально поддерживают, но там вроде как еще от конфигурации модулей зависит. Ну и вообще если даже PM965 поддерживает 4-Гиговые плашки, то почему бы топовому чипсету не поддерживать. Только сдается мне это не совсем актуально при цене 4х модулей ddr2 (примерно вдвое дороже DDR3) по 4ГБ можно уже собрать современную тачку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Я так понял что ЕСС память работать будет на сабже или может не заведется?

В спеках нашел:
4 x DIMM, DDR2 1200*/1066/800/667 ECC, Non-ECC, Un-buffered Memory

Хотю поставить 16ГБ (4х4) 667 ЕСС. Так дешевле выйдет чем 8ГБ простой.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
решил тут rst поставить на p5e3 premium
почему-то после его установки пропадают 2 харда (оба хитачи, в системе еще плекс m6s системным и вдшка)
причем такое впечатление, что система их внезапно считает рейдом.

до rst:
#77



после rst:
#77

_________________
dx-50>dx4-100>p90>mmx-166>p2-233>celeron-433>p3-450>p3-1000>p4...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2015
Откуда: Украина,Харьков
Всем привет !) :-)
Подскажите какой оперативной памятью кто пользовался на данной материнской плате - http://www.asus.com/ru/Motherboards/MAX ... fications/ или какая 99% подойдёт!)
Остался последний виток до запуска компьютера :-) !)
Интересует наиболее точное название модели )
Моя тема TOP 2008 года ! Очень жду Ваши ответы ) :help:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Всем доброго времени.
Да, тема уже не живая... а я думал тут есть инфа про устаноку xeon-ов... Сам хочу поставить X3363 и таким образом оживить систему. У меня перешитая p5e в MF... Вот, биос нужно править, а как шил уже забыл все... порядок действий и т.д. Может у кого есть биос для P5E с начинкой от MF с вшитым SLIC 2.1 и адаптированной для XEONов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
оставлю здесь:
FAQ по перепрошивке биоса на мат.платах Asus X38/48
ASUS x38/x48 series: FAQ OC and BIOS setup
Может кто в шапке отредактирует битые ссылки


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10620 • Страница 529 из 531<  1 ... 526  527  528  529  530  531  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: l4g и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan