Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7051 • Страница 1 из 3531  2  3  4  5 ... 353  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Доброго всем времени суток...
Недавно проапил себе компьютер, выбор пал на P4 2.4 (800) и на ASUS P4P800 Deluxe (865PE)... Память 2*256 DDR Hynix
Неоднократно читал на данном сайте что наиболее производительный режим, это когда в БИОСе выставлены значения для Memory Acceleration - Auto, a Perfomance mode - Turbo...
Так вот со вторым как раз то и проблема... как только ставлю Турбо, то все... компутер не грузиться, приходиться заходить в биос(разумеется нештатным способом) и менять все на старое...
В чем может быть проблема??? может это не качественный эксземпляр платы???
Зараннее благодарен за ответ...

Недавно заметил, что при установке режима таймингов из Auto в Manual, и после установки таймингов в минимальное значение, утилита CPU-Z всеравно показывает не те, что в БИОСЕ выставленны... прям такое ощущение, что эта настройка БИОСА просто проигнорированна...
Если подскажете в чем может быть проблема, буду зараннее благодарен...

Поправил тему, отныне все вопросы связанные с этой мат. платой будут обсуждаться ЗДЕСЬ. Уже итак много тем по разновидностям данной мамы. hellboy
Тогда и заголовок изменю. ms3



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: Ульяновск
Цитата:
... как только ставлю Турбо, то все... компутер не грузиться, приходиться заходить в биос(разумеется нештатным способом) и менять все на старое...

это память не выдерживает.
Цитата:
Недавно заметил, что при установке режима таймингов из Auto в Manual, и после установки таймингов в минимальное значение, утилита CPU-Z всеравно показывает не те, что в БИОСЕ выставленны... прям такое ощущение, что эта настройка БИОСА просто проигнорированна...
Если подскажете в чем может быть проблема, буду зараннее благодарен...

а вот с этим не знаю... может ты чето перепутал или я чего не понял...

_________________
http://people.overclockers.ru/Sasha
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2003
Откуда: Москва-Солнцево
1) Обнови биос, может с таймингами проблемы исчезнут;
2) Подними напругу на памяти, должно помоч, если память не безнадежная.

_________________
#77


 

НАРОД, я не думаю что уж память от Hynix такая безнадежная... да и напряжение для нее я преподнимал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: Ульяновск
Dimansky а маркировка какая памяти?

_________________
http://people.overclockers.ru/Sasha
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: Уфа
HI !

Когда моя система была совсем новенькая - 1...2 день из магазина встретился точно с такой же проблемой....

Но со временем (постепенное повышение частоты, постепенное включение различных фич-для памяти) всё почему то заработало,
такое ощущение, что компоненты компьютера "прирабатывались" друг к другу...
Точного объяснения почему это так у меня нет..., как вариант - чипсет как то настраивается под конкретную память (может это бред но никак не могу объяснить иначе).


P/s/ в итоге система работала даже на 250Mhz FSB в синхронном режиме +PAT (правда вываливалась из 3DMark'a) это при том, что поначалу даже на штатной частоте не хотела работать в TURBO...(напруга на памяти пока 2.55В )


 

Хы, а у меня у друга другая проблема. Разгоняю, ухожк всё ОК (разогнал до 3000 - дальше он не соглашается), через некоторое время частота вместо 250МГц - делется пополам, т.е. 125 и проц работает не на 3000МГц, а на 1500!!!! Приэтом в БИОС стоят старые 250 МГц, какие не ставь в 2 раза делит, если вырубить комп, после сохранения в биос, то на некоторое время новые настройки действуют, затем снова попалам FSB делится (в биосе же значения не меняются, т.е. в 2 раза больше, как стояли, так и стоят)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2003
Откуда: Магнитогорск
Хы, а у меня у друга другая проблема. Разгоняю, ухожк всё ОК (разогнал до 3000 - дальше он не соглашается), через некоторое время частота вместо 250МГц - делется пополам, т.е. 125 и проц работает не на 3000МГц, а на 1500!!!! Приэтом в БИОС стоят старые 250 МГц, какие не ставь в 2 раза делит, если вырубить комп, после сохранения в биос, то на некоторое время новые настройки действуют, затем снова попалам FSB делится (в биосе же значения не меняются, т.е. в 2 раза больше, как стояли, так и стоят)

Это перегревается проц, и мамка его в пониженную частоту загоняет...



А потеме Хундай память гвённая (сори).


 

Dimansky писал(а):
Доброго всем времени суток...
Недавно проапил себе компьютер, выбор пал на P4 2.4 (800) и на ASUS P4P800 Deluxe (865PE)... Память 2*256 DDR Hynix
Неоднократно читал на данном сайте что наиболее производительный режим, это когда в БИОСе выставлены значения для Memory Acceleration - Auto, a Perfomance mode - Turbo...
Так вот со вторым как раз то и проблема... как только ставлю Турбо, то все... компутер не грузиться, приходиться заходить в биос(разумеется нештатным способом) и менять все на старое...
В чем может быть проблема??? может это не качественный эксземпляр платы???
Зараннее благодарен за ответ...
Подними FSB на 1Mhz

Недавно заметил, что при установке режима таймингов из Auto в Manual, и после установки таймингов в минимальное значение, утилита CPU-Z всеравно показывает не те, что в БИОСЕ выставленны... прям такое ощущение, что эта настройка БИОСА просто проигнорированна...
Если подскажете в чем может быть проблема, буду зараннее благодарен...

Поправил тему, отныне все вопросы связанные с этой мат. платой будут обсуждаться ЗДЕСЬ. Уже итак много тем по разновидностям данной мамы. hellboy


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: МО
Владельцы сего девайса подскажите, частоту PCI/AGP можно в ней зафиксировать?
И еще вопросик: geforce2mx400 в нее встанет или нет? Думаю такую мать взять, но апгрейд планируется постепенный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Pavel_VN
Цитата:
Владельцы сего девайса подскажите, частоту PCI/AGP можно в ней зафиксировать

Да, можно зафиксировать частоты на 33/66.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
чатота фиксируется и GF2MX400 встанет... но, как всегда есть но... винда может не встать

_________________
Intel, AMD какая разница, что гнать...


 

Народ, проблема с деление частоты на 2 никак не связанна с перегревом, при перегреве, все процессоры P4 не уменьшают частоту, а пускают пустые такты... К примеру из 10ти полезных тактов при сильном перегреве через каждый полезный такт идет три пустых... таким образом тактовая частота не меняется, а производительность падает... таккак полезной работы становится меньше.... соответственно и проц меньше греется... об этом писали еще давно то-ли на этом сайте толи на ixbt...

А память не Хундай а Хайнекс (Hynix) и уж далеко не говенная... простите уж грешного, что kingston hyper X не купил... она стоит в полтора раза дороже... а и если бы уж hynix был бы таким плохим, на его модулях бы не гнались системы... сравните хотябы с модулями памяти Самсунг, PQI, и тем подобным... а потом обзывайте...


P.S. Что самое интересное у меня проц тоже выше 3000 не гнался... по поводу деления сказать не могу... долго я его на 3000 не держал... Биос изначально был 1008, потом 1010 (с ним я и гонял) теперь 1012, самый последний... с ним ситуация такаяже... не хочет турбо включаться и все...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Dimansky
Цитата:
не хочет турбо включаться и все

Поставь шину 201. Должно заработать, это фича такая у этой платы.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Moscow
Barada писал(а):
чатота фиксируется и GF2MX400 встанет... но, как всегда есть но... винда может не встать


Это почему же?
Глянь мою конфу, я уж раз 10 переставлял винду, всё идет на ура.....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Arcam я же не утверждаю что эта проблема затрагивает всех...
Цитата:
винда может не встать!!!

_________________
Intel, AMD какая разница, что гнать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Шахты
Извените за лам вомпрос, но в биосе я не найду где поставить шину 201, частота память выставляется только 333, 400
да, после покупки 2 месяца работал проц на 250*12, но теперь стабильно работает только 233*12, непойму почему,
пробоваль различные комбинаций таймингов рамы, напряжения и т.д. вобщем я просто в мозговом ступоре :(

Гешу только на блок питания, сперва был родной power men 250w, после апа с GF 2mx400 на R9500Pro, вытыкнул codegen 300w больно цеда демократичная, был не вкурсе что это такое , да вобщем болку питания мало значения придовал


 

Почему сабжевая плата не работает с yamaha 754 - после инициализации
биоса имеем черный экран и все Подскажите pls.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: Уфа
Hi !

НАРОД, Предлагаю всем прошить 12 биос - он вполне нормальный, да и глюки будет легче отлавливать ИМХО.

Цитата:
Извените за лам вомпрос, но в биосе я не найду где поставить шину 201,

RTFM имхо (книжечка такая есть, вместе с матплатой идёт)

Цитата:
...сперва был родной power men 250w, после апа с GF 2mx400 на R9500Pro, вытыкнул codegen 300w больно цеда демократичная...

Сходи на http://www.fcenter.ru/articles.shtml?tower там найдешь ответ на свой вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Новосибирск
Цитата:
чатота фиксируется и GF2MX400 встанет... но, как всегда есть но... винда может не встать

Всё встаёт 100%, проверено на себе. (у меня бывшая видюха такая)

Цитата:
RTFM имхо (книжечка такая есть, вместе с матплатой идёт)

Да, некоторым прочитать её действительно имеет смысл :)

Цитата:
Почему сабжевая плата не работает с yamaha 754 - после инициализации
биоса имеем черный экран и все Подскажите pls.

Попробуй отключить интегрированный звук из биоса (заодно и сетевуху, если не надо). Попробуй втыкать в разные слоты.

И ещё к ALT-F13. Когда будет инфа о вольтмоде памяти? Хочуууу... :weep:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7051 • Страница 1 из 3531  2  3  4  5 ... 353  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mr_turbo, novarc и гости: 458


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan