Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7051 • Страница 352 из 353<  1 ... 349  350  351  352  353  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Ага, в игры, на intel GMA :lol:
Кстати, проверил, SATA при разгоне шиной 133->200 не отваливается, как было на многих платах сабжевой серии.
Попробую еше хардово шину 200 для целерона заделать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
radical писал(а):
Ага, в игры, на intel GMA

AGP есть и ставь какую хочешь видюху :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Где, на P4P800-MX?
DDR4 есть, AGP нет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
radical
Спутал, думал говорим про P4P800-VM :D
Ну тогда хоть в тетрис всеравно сыграешь или косынку :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Сделал мод 133->200МГц. Оказалось, проще простого, контакт AD5 изолируется от сокета (хотел просто ампутировать эту ногу на процессоре, потом пожалел :-) и воспользовался для изоляции клеем "цианопан"). AD6 замкнул на землю (скобка в сокет AD6->AC5). Напряжение не повышал (его только вольтмодом можно поднять на этой плате), работает на 3600 на стандартном, еще +10МГц можно из биоса добавить.
Проблема в том, что память наботает не синхронно с шиной, а на 160МГц, и ручками частоту памяти установить не выходит, она все равно ставится на 320. Причина в том, что часть модулей памяти DDR400, а часть DDR333 и плата, несмотря на настройки биоса, ставить ее на 400 не хочет (память работает на 400 3-3-3 нормально).
Я такое раньше видел на P4P800-X, видимо, это "фича" всей серии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
А кто может сказать, шина 166 имеет делители нормальные P4P800-MX для PCI и SATA? Понятно, что процессоров с такой шиной не было, но в таблице комбинаций BSEL она присутствует и работает, ради интереса запустил проц 18х166 (вытащил скобку). Система загрузилась с SATA диска, но заглючила встроенная графика. Комп после перезагрузки вис на POST с мусором на экране. Запустил снова на 200 шине, та же история, либо виснет, либо мусор в биос сетап. Помогло вернуть систему в рабочее состояние вытаскивание всех планок памяти, запуск с планкой DDR400, настройка биоса и установка остальных планок обратно. Так вот я подумал, может это память просто заглючила (ну там делитель стал на 400, а тайминги стояли по SPD низкие), а не встроенное видеоядро.
А стабильная шина 166МГц мне на этой плате не помешает, хочу найти пентиум 2.26 northwood для этой платы (prescott греется сильно в маленьком корпусе), но что-то есть сомнение, что он шину 200 возмет, надо запасной вариант чтобы был.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
warlock3adrot писал(а):
я думаю такие платы уже неактуальны

Я прямо сейчас пишу это с такого компа:
P4 2.8Hz(шина 533) разгон до 3.36 (20%); ASUS P4P800SE; 2Gb RAM; HD2600Pro 512 AGP (разгон 24%) Win XP 32, Питальник 350W. Разогнать можно запросто до 3.78Hz, стабилен и даже не тротлит на родном боксовом кулере, но смысла нету.
Можно даже чуток поиграть=) Warhammer 40K - Dawn of War Soulstorm.... В замесах 22-25 FPS на 17"LG 1280x1024 всё на макс, но без сглаживания.
Так что ещё повоюем :tooth:

Почитал на досуге... но нигде не увидел ,что будет если на P4P800SE самому впаять слева от сокета ещё 4 кондёра ?? :old_confused: Там их 6 сейчас, но место под них есть.


p.s. Жаль конечно, что если установить в эту мать P4 3.4Hz с HT, то компу наверняка трындец, судя по этой огромной теме.
Проц такой достать не проблемма, хотел поменять ,но теперь не стану, ооочень не хочется загубить комп, уже как родной, почти 8 лет уже работает как часы. Единственно видяху менял. Ну и термопасту конечно, да ещё пару взбухших кондёров от перепадов тока возле сокета.
p.p.s. Да...сорри, если что, за некропост. Вдруг случится чудо и кто-нибудь подскажет насчёт вопроса выше по тексту :old_confused:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Plague писал(а):
Почитал на досуге... но нигде не увидел ,что будет если на P4P800SE самому впаять слева от сокета ещё 4 кондёра ?? Там их 6 сейчас, но место под них есть.

По идее ничего критичного не случится, хотя и пользы может не быть никакой...вообще для питальника ёмкость конденсаторов в фильтре скорее помощь а не помеха...тем более что со временем кондеры ее теряют...

ЗАглянул в тему...просто махнул свою альбатрон PX865PE на Asus P4P800SE из-за гигабитной сети и 4-х усб на задней панели... что можно сказать - вдрап просто ужасный! При простое напряжение завышается сильно...в нагрузке падает ниже номинала... стабильности на 3.0Ghz своего п4 пока не получил при аналогичных с альбатроном настройках...возможно просто напруга проседает или на память настройки автоматом выставляются платой иные... По скорости - система на альбатроне была быстрее в тестах...так например супер пи 1M на альбатроне 3.0Ghz выполнялся за 51 секунду, на асусе за 56! ЦПУ скор в марке 2005 на альбатроне 3400, на асусе 3200.... но мне сейчас гигабитная сеть важнее :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
KT
Ну ты некропостер :lol:
vDrop делай , просадки пропадут .Карандашный прокатит.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Да, я уже полистал порядочно эту тему...vdroop-mod на модлабс нашелся... :beer:

cure72 писал(а):
Ну ты некропостер

:old_razz:

Надо такие темки поднимать время от времени...Asus P4P800 это же как Epox 8RDA+ :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
понекрофильствуем, хе-хе..
Известный баг P4P800-X - глюки с SATA HDD при разгоне хотя бы на 1МГц по шине. Казалось бы, кирдык разгону, или винт IDE искать, или мамку менять. Есть еще вариант с bsel, но далеко не всегда процессор позволяет это сделать. А выход-то есть, правда, совсем не очевидный. Итак, в разделе JamperFree Configuration > AGP/PCI Frequency вместо Auto или 66.5/33.3 ставим 75.0/37.5. Комп загружается с SATA винта и функционирует нормально. Встроенный звук, правда, обидевшись на 37.5МГц на PCI, работать отказывается, поэтому его вырубаем в биосе, сдуваем пыль с верной SB Live и наслаждаемся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
ну тогда ещё один некропост :lol:
KT писал(а):
По идее ничего критичного не случится, хотя и пользы может не быть никакой...

ясненько) просто не разбираюсь в электрической части вообще(( может и впаяю как-нибудь потом. Сложил трудягу в коробку, на заслуженный отдых :old_sad: Плата жива и нормально функционирует

KT писал(а):
махнул свою альбатрон PX865PE на Asus P4P800SE из-за гигабитной сети и 4-х усб на задней панели... что можно сказать - вдрап просто ужасный! При простое напряжение завышается сильно...в нагрузке падает ниже номинала... стабильности на 3.0Ghz своего п4 пока не получил при аналогичных с альбатроном настройках...возможно просто напруга проседает или на память настройки автоматом выставляются платой иные... По скорости - система на альбатроне была быстрее в тестах


Ну незнаю. Я лет под 8 её (P4P800SE) эксплуатировал в хвост и в гриву. Насчёт просадок это да.. до 10%. но проблем небыло. В простое задирает, точно. Кстати у меня ещё где-то валяется р4 northwood 1.8А (степпинг неудачный был, точно непомню ,С3 или какой-то), тоже 3Гц не осилил.

Зато у меня там работали ( и щас эти планки воткнуты в плату) 4 планки ддр и все 4 разные. Кингстон 1Гб + NCP 1Гб+Самсунг 512Мб половина нерабочая( как 256 мб определялась) и ещё какая-то красного цвета объёмом 256Mb :lol: Весь этот сброд работал постоянно на 3.36Гц, на другом пне, 4-м скоте (533). дальше гнать смысла никакого небыло и из-за 256mb плашки не заводился, приходилось выдирать её, но там плохо работает двухканал, если 3 плашки стоит. В общем плата очень хорошая :old_smile: Винт сначала стоял IDE, потом DATA II, никаких багов с разгоном из-за винта небыло замечено. Иногда, если до 3.78Гц разгонял с двумя планками ддр, с первого раза не определялась встроенная звуковуха, больше проблем не знал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Ребят подскажите! На P4P800-VM не могу регулировать обороты вентилятора на процессоре. Асус проб и другие программы позволяют указывать обороты "авто" по температуре или вручную, но ничего не работет! Обновил последний офф биос и драйвера чипсета. ничего! Подскажите как быть? Спасибо!

И еще непонята. Память работает только на 266 и 333 частоте. 2 гб кингстон (по 512) 1.65в и так-же есть различные другие . Ничего не работает на частоте 400! причем проверял, работает у друга на 400. эта материнка вообще способна работать на такой частоте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Nic101 писал(а):
Ребят подскажите! На P4P800-VM не могу регулировать обороты вентилятора на процессоре.

SpeedFan пробовали? Посмотрите модель Super IO на плате....спидфан вообще должен поддерживать. У меня на P4P800SE отлично регулирует процессорный кулер.

Nic101 писал(а):
И еще непонята. Память работает только на 266 и 333 частоте

Зависит от проца, если проц не на 800Mhz FSB то память не поставишь как ddr400. А так и чипсет и плата поддерживают. Т.е. у вас проц на 533Mhz FSB значит.

Вот пентиум м на п4п800 гонять удобно, у него множитель открыт на понижение...шину можно крутить куда хошь : ) Эх...мне б его в 2005 году : )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Nic101 писал(а):
На P4P800-VM не могу регулировать обороты вентилятора на процессоре.

если в биосе нет настроек QFan, то и возможности программного управления кулером нет. Это бюджетка была, так что, скорее всего, не получится.
Nic101 писал(а):
эта материнка вообще способна работать на такой частоте?

С процем на fsb 800 или с 533 с разгоном до 800 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
radical писал(а):
С процем на fsb 800 или с 533 с разгоном до 800


Да спасибо камрады! Я затупил с шиной.. Уже давненько не гонял камушки на С2D и quad ;) Вот и затупил. Короче нашел и поставил P4 2800 MHz Prescott L2 1024Kb, 800MHz. И память (кингстон 512х4) заработала 1:1 к процессорной шине, т.е на 200 мгц. Ура :)
Еще вопрос немного иного характера! Это процессор один из лучших на данный сокет (насколько я знаю). Но я столкнулся с тем, что его катастрофически не хвататет при запуске онлайн видео. А старенький компьютер по сути для этого и собирался. Камрады подскажите, вообще на Socket478 можно собрать что-то, что даст более менее нормальную возможность смотреть видео онлайн в 720p? Виндовс ХР «гейм идишн» с этим не справился. Вот думаю поставить эмулятор андроида на ось, может это поможет с моей проблемой… Неужели пень 4 с нормальной частотой такой слабый? :bandhead:

З.Ы видяшки АМД 9600pro 128Mb, и нвидия 5700 128mb. Не думаю, что лучше карты решат проблему...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2007
Фото: 1
Nic101 Меняйте видеокарту на radeon hd2xxx. В идеале hd4xxx.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
DonnieDarko писал(а):
Nic101 Меняйте видеокарту на radeon hd2xxx.


Это поможет в "глюках" видео? Или предположительно поможет? Т.к AGP то поменять могу лишь до HD38хх... Но покупать ради теста, и возможного решения проблемы нет желания. У когото была подобная проблемы и конкретное решение? (хз проц в видео почти всегда 100% ясно что в нем дело, но может быть это вызвано чем-то? Ну к примеру поставить флеш плеер 6 или еще чего?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Nic101 писал(а):
Это поможет в "глюках" видео? Или предположительно поможет? Т.к AGP то поменять могу лишь до HD38хх... Но покупать ради теста, и возможного решения проблемы нет желания.

HD3450 AGP можно легко найти, они недорогие. С аппаратным ускорением видео должно помочь. Разумеется, должна стоять минимум виста/семерка, а не говносборка ХР, чтобы оно работало. И не факт, что не попадется какой-нибудь кривой рип, который не будет декодироваться аппаратно, а будет грузить процессор.
А вообще, pentium 4 ~3ГГц c HT должен 720p тянуть и так, у меня celeron D @3.6ГГц тянул, но на пределе. возможно, небольшой разгон и поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
X_Wanderer_X писал(а):
Всё - проблема с установкой решилась заменой ntdetect.com на этот
Данное решение проблемы для XP при установки его с флешки думаю будет актуально для всех мамок которые при установке начинают дружить с ошибкой 0x0000007b

может кто выложить этот проклятый файл (ntdetect.com), так как по той ссылке он не качается ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7051 • Страница 352 из 353<  1 ... 349  350  351  352  353  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dionysus, kiss2511, npa4ka, OldRampant, olevenets2, parpol777, Paul_boy, SpiritualSoldier и гости: 234


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan